Гость
Статьи
Аэрогриль, …

Аэрогриль, мультиварка, пароварка

Вся в раздумьях, что купить. Поделитесь, что у вас и что лучше?

37 ответов
Последний — Перейти
Е
#1

это абсолютно разные вещи. У меня есть пароварка, но я и хотела именно пароварку. Готовлю в ней каждый день.

Е
#2

это абсолютно разные вещи. У меня есть пароварка, но я и хотела именно пароварку. Готовлю в ней каждый день.

Е
#3

это абсолютно разные вещи. У меня есть пароварка, но я и хотела именно пароварку. Готовлю в ней каждый день.

some
#4

берите мультиварку, которая как скороварка под давлением готовит

#5

У меня пароварка - очень довольна. Рыба, мясо, птица, овощи - преимущественно готовлю в ней.

Гость
#6

у нас аэрогриль. не представляем как без него жили раньше!

#7

многое готовлю в пароварке, для ребенка все в ней готовлю

аэрогриль лежит без дела - попробовала несколько раз и пришла к выводу ,что для человека, у которого есть плита, духовка, микроволновка и пароварка - аэрогриль нафиг не нужен

если бы духовки не было - тогда он бы очень даже сгодился

#8

у меня аэрогриль - оч. довольна

#9

У меня аэрогриль. Стоит в шкафу. Такой тяжелый и большой...

Автор
#10

А что умеют эти приборы? Их плюсы и минусы?

#11

10 аэрогриль умеет всё. я уже давно не пользовалась духовкой - её успешно заменяет аэрогриль, микроволновкой пользуюс, есои только что-то по-быстрому надо разогреть, плиту не включала тоже очень давно. короче, аэрогриль умеет всё, а если накупить всяких дополнений к нему, то получится и пароварка и соковарка и скороварка и мультиварка и ещё какая-то там варка в одном флаконе. я всем знакомым разрекламировала эту штуку, все понакупали,очень довольны)))

Автор
#12

Какие дополнения надо купить?

#13

сспидя, ну посмотрите же в тырнете! какие Вам нужны, такие и купите. Может, Вам ничего не нужно и приложенных в комплекте прибамбасов будет достаточно. У меня специальный поддон есть, который ставишь и вуаля! пароварка готоа, ещё есть такая сетка - на ней фрукты сушить. А вообще куча причандалов продаётся для разных целей

Гость
#14

И часто вы сушите фрукты? Больше мороки получается.

Гость
#15

Жаворонок, смените юзерпик.

Гость
#16

Советую взять мультиварку. Я в свое время тоже задавала этот вопрос, на кулинарном форуме правда. У людей, которые приобрели все эти девайсы, есть на этот счет четкое мнение: мультиварку.

Гость
#17

Мультиварка- чудо кухонное!!!!!!!!!!!! Помогает очень ! Хочу вторую, т.к. у меня маленькая, на 2,5 литра, очень хочу на 4, 5. Тушит, печет, варит, пароварит, плов, каши и ..... это все о ней!!!))))))))

#18
Гость

И часто вы сушите фрукты? Больше мороки получается.

ну4 я сушу часто, поэтому мне эта штука нужна, большинство эту сетку не покупает

Гость
#19

У наших родственников аэрогриль как член семьи. Это они так шутят))) ОГромная дура стоит на столе и занимает место, достаточное для одного человека) ГОтовят в нем крайне редко, т.к. есть более удобные девайсы - плита, духовка и т.д.

Фрукты они не сушат)

svd
#20

Это очень разные вещи, и все полезные - серьезнейшая экономия времени. Имеются все три штуки, и ни одна не простаивает.

Гость
#21
Гость

Мультиварка- чудо кухонное!!!!!!!!!!!! Помогает очень ! Хочу вторую, т.к. у меня маленькая, на 2,5 литра, очень хочу на 4, 5. Тушит, печет, варит, пароварит, плов, каши и ..... это все о ней!!!))))))))

йогурт она может делать?

Автор
#22

Так и не определилась, что купить?

Зараза
#23

Автор, а что ты готовишь чаще всего?

Мультиварка действительно умеет ОЧЕНЬ многое, у меня самой 2 штуки, не жалею. Это самый универсальный прибор для повседневной готовки. Если бы меня забросили в пустую кухню и сказали - бери только самое необходимое для готовки, я бы взяла мультиварку + набор ножей-досок-плошек-поварешек + кухонный комбайн + чайник. Если дом газифицированный - то газовую мини-плитку.

Но например если целую курицу запечь - это в духовке (у меня микроволновка большая и работает в режиме конвекции как духовка, я пеку в ней). "Корочку" на курице мультиварка делать не умеет, хотя поджаривать и обжаривать в ней можно без проблем. (Но - кастрюля у мультиварки глубокая, и жареную картошку делать неудобно - не перевернешь лопаткой, лучше получается запеченая, кстати очень вкусно).

Пароварить мультиварка умеет отлично, но пароварный контейнер в ней небольшой, около 1.5-2 литров. Если небольшой завтрак на двоих-троих, или "паровые" овощи на салат - хватит пароварного контейнера в мультиварке. Если хочешь целую рыбу на пару - нужна большая пароварка.

Мультиварка покрывает около 80% потребностей в повседневной готовке. Если ты не фанат жареного и копченого (в чем преуспевает как раз аэрогриль), то можешь начать с мультиварки. Потом по мере необходимости сможешь докупить остальные вещи (если нужно - пароварку, нужно - аэрогриль).

Гость
#24

Вообще не понимаю, зачем покупать аэрогриль, если есть плита с духовкой. Делать что ли нечего. Пароварка для приг. исключительно детской и диетической еды. Мультиварка хорошо, но долго готовит, на самом деле.

Очепятка
#25

24, Вы наверное путаете мультиварку с долговаркой. Мультиварка действительно не готовит почти ничего быстрее чем плита, но уж гораздо быстрее чем долговарка, при отличном качестве. Плюс можно во время готовки заниматься своими делами.

Автор
#26

Меня смущает, что у пароварки корпус не стеклянный, а пластмассовый?

Автор
#27

Почему мне так сложно определиться? Я как раз не фанат копчёного и жареного.

Я фанат здоровой пищи.

Гость
#28

А что купить все и решить, что вам надо, нельзя? Странные вопросмы вы задаете? Это как Что купить? Пальто или сумку? Сапоги или шлепки? Курицу или манку? Разные вещи, разные функции, все разное. Глупая тема.

МОСКАЛЬКА
#29

Гыгыг, зубную щетку или сковородку? А может панталоны? Когда денег нет , то и создают такие темы.

Автор
#30

╧ 28 и 29 - идите мимо далекооо, далекоооо))))

Гость
#31

30, но когда денег мало, выбор же и вправду ограничен.

Автор
#32
Гость

30, но когда денег мало, выбор же и вправду ограничен.

Деньги есть, выбрать хочу правильно. Выкидывать на ветер не в моих правилах)))

Гость
#33

Скачайте инструкции ко всем трем приьборам и читайте, представляя, что вы уже готовите в них. Другого пути нет, что хорошо одной хозяйке, другой на фик не надо, как можно угадать именно ваши предпочтения и проблемы? Для себя выбрала мультиварку. Мало того, сейчас купила еще 2! )) Одну старую большую уже пора заменить, ей лет 5 уже, а вторая маленькая - на всякий случай, пусть будет.

Веселая Хантымансийка
#34

Я отменный кулинар и дети подарили аэрогриль, я общем-то не в особом восторге, т.к. имела уже хорошую плиту с конвекцией и грилем, отличную пароварку и микроволновку с грилем. Аэрогриль микроволновку не заменит никогда, в плане разморозить, либо разогреть. А если нет хорошей духовки аэрогриль очень удобен на семью из 2-3 человек. Микроволновку аэрогриль НЕ ЗАМЕНЯЕТ!Пользуюсь с удовольствием для небольшой готовки.И еще конечно же аэрогриль занимает меньше места, чем плита или жарочный шкаф, на даче он просто не заменим. Пароваркой пользуюсь часто, я за здоровый образ жизни, а вот дополнительная чаша для риса, по моему мнению - полный бред. Полезных и приятных Вам покупок!

Александра
#36

Лучше всего конечно брать мультиварку и обязательно с функцией скороварки. У меня редмонд РМ190 - 2 в 1 - муля-скороварка, время реально экономит. Гоняю ее каждый день - первые и вторые блюда, йогурт, попкорн, выпечка, десерты, варенье и напитки, да все что угодно можно приготовить. Тем более есть отсрочка старта - утром проснулись, а горячий завтрак уже встречает.

Ольга Иванченко
#37

Посмотрите мультиварку со сковородой в наборе. Я себе такую купила недавно. Это новинка Редмонд 4520 с подъемным тэном сковорода ставится вместо чаши, и можно все в ней жарить. Качество и функционал на высоте!

#39

Сейчас есть отличное приложение по мульти кухне у редмонда, можно взять RMK-4523, так там будет в комплекте и аэрогриль и fm4520, все про все 6995, сейчас сама подумываю что бы взять на подарок свекрови. Там прикол в том что их аэрогриль очень компактна и просто одевается сверху на кастрюлю и все.

Форум: Дом
Всего: 20 654 темы
Новые темы за все время: 18 608 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем