Гость
Статьи
Любимое меню на Новый …

Любимое меню на Новый Год

Есть ли у вас любимое меню на НГ или всегда изобретаете что-то новое? Для меня курица в духовке, салат оливье и мандарины стали неотьемлимым атрибутом Нового Года на протяжении многих лет. Готовлю …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Евгения москва
#51

На Новый год обязятально индейку запекаю в духовке но не целиком а только ножки-бедра по количеству гостей и потом в вытопившемся сочке-картошечку. Салатики из свежей морковки со сметаной НИКАКОГО ОЛИВЬЕ никагого майонеза. Только легкие салатики шампанское сырок бутербродики-канапэ с икоркой пусть красной но настоящей!!!!

Гость
#52
Татьяна

А я слышала рецепт селедки под шубой со сливочным маслом...Там вроде слои помимо майонеза смазываются, вернее засыпаются ледяным натертым сливочным маслом+яблочко кислое в какой-то слой. Люди кушали такой вариант салата-говорят, шикарно! Я не пробовала( Может кто знает? Сама я готовлю запеченную утку с черонсливом, курагой и яблоками, рыбу под маринадом, оливье(только из-за сына, он просит), рулетики из семги с мягким сыром, рулетики из лаваша с разными начинками, салат из курицы с черносливом(это для себя), салат из брокколи с крабовым мясом(обожаю!!!!), холодец вот не делала никогда, обычно приносят мне его) Ну и торт покупаю...сама не пеку.

Если кто подумал, что я обжора, так это не так) Просто у моего сына 1 января ДР! Приходит много гостей, отмечаем и ДР, и НГ. Поэтому и блюд столько!

ЗДОРОВО,НО ОЧЕНЬ КОЩУНСТВЕННО

Гость
#53

Татьяна,а обязательно запекать утку в утятнице?У меня есть утятница,но она маленькая.Можно запекать в рукаве для выпечки или не стоит?

Татьяна
#54

В рукаве, я думаю, совсем иной рецепт будет...Тут и нюансы с крышкой, доливом воды, поливанием соком, поэтому запекать только в утятнице или иной чугунной посудине.

Ангелина
#55

Множество новогодних и праздничных рецептов: http://offsites.narod.ru/woman.html#kulinar

Гость
#56
Татьяна

Спасибо за совет! Представляю, как это вкусно! Но, к сожалению, муж не любит сладкое мясо... Я делаю отдельное блюдо с соком апельсинов или мандаринов. Мариную утку или курочку в свежевыжатом соке, нетертой цедре, оливковом масле и специях в пакете. Маринуется ночь. А затем выкладываю все это на противень поверх нарезаной картошки(сырой), поливаю сверху маринадом. Вот это вкус....ммммм.....попробуйте этот рецепт! Картошка обычно вкуснее самой птицы выходит!

Татьяна, я тоже всегда картошку под утку кладу, картошка действительно вкуснее утки. А замариновать в свежеотжатом соке давно мечтаю, вот на НГ попробую точно!

#57

Делюсь))

Жюльен из кальмаров

Кальмаров очистите, промойте, нарежьте соломкой и обжарьте на растительном масле. Луковицы спассеруйте с заранее замоченными в молоке сухими грибами (можно взять и свежие). Кальмары и грибы смешайте, залейте сметаной, посолите, поперчите и доведите до кипения. Затем переложите смесь в формочки, посыпьте тертым сыром и запеките в духовке до готовности.

Ингредиенты:

кальмары - 700г

лук репчатый - 2 шт.

сухие грибы - 19 шт.

сметана - 2 стакана

соль

перец - по вкусу

тертый сыр.

Мужская точка зрения
#58

Шампанское, огурцы и секс в равных пропорциях.

Старая перечница
#59

Пожалуйста, может у кого есть рецепт салата Леон, поделитесь:-)

Дава
#60

Вот можно посмотреть рецепты к новогоднему столу - http://wkusno.org

Гость
#61

ну вы все и жрать!)))

Гость
#62

http://myvkusnota.blogspot.com/

http://reallife02.blogspot.com/

http://mylifemus.blogspot.com/

http://24mix.blogspot.com/

Девушка
#63

У меня на этот новый год такое меню:

Свинина в орехах

Курица запеченая

Горбуша жареная на шпажках

Салат "Гусарский", "Морской" и "Копченый грибок"

Помидоры фарширов. криветками и сыром

Ну и там,бутерброды с икрой, нарезка рыбная,мясная,овощная...

Да, и мож еще свинную шейку в фальге запеку