Гость
Статьи
Хозяйка)

Хозяйка)

Девочки, спасите, пожалуйста! На следующих выходных будут гости - свекры впервые приходят в гости... Я - кулинар так себе, но тут нужно постараться. Ломаю голову над меню. Из маст-би: салаты как минимум 2, второе - картофель и мясо. десерт - покупной или пирог. То, с чем определилась - один салат помидоры-огурцы-красный лук-масло-сметана-зелень. Второй - не знаю( Картофель - просто отварной целиком с маслом и укропом. Мясо - не знаю( Еще думаю сделать пирог с курицей и грибами - открытый. Буду рада советам! Особенно боюсь за мясо.. Второй салат придется майонезный скорей всего (для старшего поколения это святое), вот думаю, может, какой-нить с фасолью есть?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Блин, ступила, в названии темы написала ник(((

Fly
#2

А вы у них в гостях бывали? Представляете примерно, что они едят? Что любят?

Мои родители, к примеру, не воспринимают особо салаты, залитые "маянезиком" и картошку в качестве гарнира к мясу (кстати, правильно делают). А подруга моя в свое время вообще попала впросак, наготовив в качестве основного блюда чего-то такого, что свекру с холицеститом было нельзя категорически. Остался дядька голодным и недовольным.

Гость
#3

да ну, с фасолью салат слишком простой, свекровь не оценит.

Лучше с куриной грудкой и с шампиньонами.

Автор
#4
Fly

А вы у них в гостях бывали? Представляете примерно, что они едят? Что любят? Мои родители, к примеру, не воспринимают особо салаты, залитые "маянезиком" и картошку в качестве гарнира к мясу (кстати, правильно делают). А подруга моя в свое время вообще попала впросак, наготовив в качестве основного блюда чего-то такого, что свекру с холицеститом было нельзя категорически. Остался дядька голодным и недовольным.

Вот именно, что бываем очень часто. И всегда - картошка на гарнир. И салат с "маянезиком") Муж мне тоже сказал - для родителей гарнир это только картошка. Посде того как моя мама приготовила плов к их приходу)) А вот теперь впервые они к нам домой приедут.

Fly
#5

Кстати, сразу предлагаю из овощного салата сметану исключить. Лучше возьмите хорошее оливковое масло и смешайте с каплей уксуса или лимонного сока, а в овощи добавьте немного соли и перца.

И не делайте второй салат с картошкой, если планируете горячее с картошкой же. Куда столько картофана? :)

Сделайте лучше что-нибудь из рыбы или морепродуктов, с рисом или с кукурузой сладкой

Гость
#6

Мне нравится сайт "Поварёнок"

Там пошагово для молодых хозяюшек всё расписано и фото.

Это гораздо интересней,чем просто помидоры-огурцы в "маянезике".

Там же указана степень сложности.

Удачных выходных!)))

Автор
#7

Я вот нашла - с курицей, ананасами и сыром + майонез естессно) Кто-нибудь такое ел, пишут, что вкусно?

Fly
#8
Автор

Fly

А вы у них в гостях бывали? Представляете примерно, что они едят? Что любят? Мои родители, к примеру, не воспринимают особо салаты, залитые "маянезиком" и картошку в качестве гарнира к мясу (кстати, правильно делают). А подруга моя в свое время вообще попала впросак, наготовив в качестве основного блюда чего-то такого, что свекру с холицеститом было нельзя категорически. Остался дядька голодным и недовольным.

Вот именно, что бываем очень часто. И всегда - картошка на гарнир. И салат с "маянезиком") Муж мне тоже сказал - для родителей гарнир это только картошка.

Жесть!

Ну да о вкусах не спорят...

Автор
#9
Гость

да ну, с фасолью салат слишком простой, свекровь не оценит. Лучше с куриной грудкой и с шампиньонами.

С курицей и грибами я хочу пирог сделать. Еще и салат такой же будет немного не то. Но спасибо за совет!!

Fly
#10
Автор

Я вот нашла - с курицей, ананасами и сыром + майонез естессно) Кто-нибудь такое ел, пишут, что вкусно?

Ой, брешут, наверное! :)

На любителя... Я вот к таковым не отношусь. По мне - ананасы с мясом и майонезом - кака!

Сильно подозреваю, что родители с консервативными вкусами тоже фишку не оценят

Автор
#11
Fly

Кстати, сразу предлагаю из овощного салата сметану исключить. Лучше возьмите хорошее оливковое масло и смешайте с каплей уксуса или лимонного сока, а в овощи добавьте немного соли и перца. И не делайте второй салат с картошкой, если планируете горячее с картошкой же. Куда столько картофана? :) Сделайте лучше что-нибудь из рыбы или морепродуктов, с рисом или с кукурузой сладкой

Да, еще одно - свекровь терпеть не может салат листовой - это тоже меня ограничивает сильно(

Автор
#12
Fly

Автор

Fly А вы у них в гостях бывали? Представляете примерно, что они едят? Что любят? Мои родители, к примеру, не воспринимают особо салаты, залитые "маянезиком" и картошку в качестве гарнира к мясу (кстати, правильно делают). А подруга моя в свое время вообще попала впросак, наготовив в качестве основного блюда чего-то такого, что свекру с холицеститом было нельзя категорически. Остался дядька голодным и недовольным. Вот именно, что бываем очень часто. И всегда - картошка на гарнир. И салат с "маянезиком") Муж мне тоже сказал - для родителей гарнир это только картошка.

Жесть! Ну да о вкусах не спорят...

Я с вами согласна, что жесть) Но не читать же мне лекции свекрови на тему здорового питания)) Спасибо, сметану однозначно уберу из помидоров-огурцов.

Fly
#13
Автор

Гость

да ну, с фасолью салат слишком простой, свекровь не оценит. Лучше с куриной грудкой и с шампиньонами.

С курицей и грибами я хочу пирог сделать. Еще и салат такой же будет немного не то. Но спасибо за совет!!

Сделайте простой курник.

А картошку потушите с грибами или запеките со сливками и сыром.

Из мяса сделайте рулет с грибами, к нему картошку на гарнир.

+2 салата - овощной и рыбный

И свекры ваши, думаю, налупятся от пуза :)

Алиса
#14

Да, автора, людям, как ваши свекры, ананасов в салате не нужно. А с видом мяса вы хотя бы определились? Свинина, говядина или что? Так просто сложно советовать)

Гость
#15

автор, вот вам салат проверенный и вкусный:

4 вареных яйца, 1 свежий огурец, 1 копченый окорочек, 1 луковица, 150 г твердого сыра, полбанки ананасов кольцами (около 5 колец), майонез хороший, не менее 72%;

белки отделить от желтков;

укладывается на блюдо слоями:

- кубиками копченый окорочек,

- мелко нарезанный лук;

кубиками ананасы;

- майонез;

- тертые на крупной терке белки;

- тертый огурец;

- тертый сыр;

- майонез.

сверху присыпать тертыми желтками)

Автор
#16
Fly

Автор

Гость да ну, с фасолью салат слишком простой, свекровь не оценит. Лучше с куриной грудкой и с шампиньонами. С курицей и грибами я хочу пирог сделать. Еще и салат такой же будет немного не то. Но спасибо за совет!!

Сделайте простой курник. А картошку потушите с грибами или запеките со сливками и сыром. Из мяса сделайте рулет с грибами, к нему картошку на гарнир. +2 салата - овощной и рыбный И свекры ваши, думаю, налупятся от пуза :)

Fly..... ключевое слово в моей теме - кулинар я так себе))) Курник и рулет из мяса - ээээээ, это не для моих способностей((

Гость
#17

к 15 посту: ананас очень пикантно и органично вписывается, одобрен и старшим поколением, моими родителями и свекрами))

Автор
#18
Алиса

Да, автора, людям, как ваши свекры, ананасов в салате не нужно. А с видом мяса вы хотя бы определились? Свинина, говядина или что? Так просто сложно советовать)

Свинина, наверное, лучше пойдет, чем говядина. Но пока еще не закупались, поэтому выбора четкого нет.

Алиса
#19

Если все-таки "нажористо" и с фасолью, то вот простой салат:

1 банка фасоли в собственном соку (425г), 3 варёных яйца, 1 небольшая луковица (~50г), 1 небольшая копчёная куриная грудка (~250г), 3~5 ст ложек сметаны или майонеза, соль, при желании - зелень.

С фасоли слить жидкость.

С копчёной куриной грудки снять кожу и вынуть кости. Порезать тонкой соломкой или кубиками.Яйца покрошить, лук (желательно белый или фиолетовый) мелко порезать.

Всё смешать. Заправить сметаной или майонезом. Посолить по вкусу. При желании добавить мелко порезанную зелень.

Автор
#20
Гость

автор, вот вам салат проверенный и вкусный: 4 вареных яйца, 1 свежий огурец, 1 копченый окорочек, 1 луковица, 150 г твердого сыра, полбанки ананасов кольцами (около 5 колец), майонез хороший, не менее 72%; белки отделить от желтков; укладывается на блюдо слоями: - кубиками копченый окорочек, - мелко нарезанный лук; кубиками ананасы; - майонез; - тертые на крупной терке белки; - тертый огурец; - тертый сыр; - майонез. сверху присыпать тертыми желтками)

Спасибо огромное за подробный рецепт!! Я однажды видела у свекрови ананасы в салате, поэтому думаю, что это нравится) А можно вопрос - копченый окорок продается в магазине, где всякие шейки-шинки или это в мясном? Он уже полностью готовый продается?

Гость
#21

Мне вот нравится салат с курицей и ананасами, правда без майонеза делаю. НО! Использую всегда свежий ананас, на мой взгляд, консервированные слишком большую сладость придают.

Алиса
#22

Ну и сделайте элементарное "мясо-французски". Готовить очень!!! просто, есть... ну я так понимаю, в вашем случае в самый раз (по мне - жирно))). Рецептов в инете навалом.

Гость
#23
Гость

Мне вот нравится салат с курицей и ананасами, правда без майонеза делаю. НО! Использую всегда свежий ананас, на мой взгляд, консервированные слишком большую сладость придают.

и грудку варю, а не готовую покупаю

Автор
#24
Алиса

Если все-таки "нажористо" и с фасолью, то вот простой салат: 1 банка фасоли в собственном соку (425г), 3 варёных яйца, 1 небольшая луковица (~50г), 1 небольшая копчёная куриная грудка (~250г), 3~5 ст ложек сметаны или майонеза, соль, при желании - зелень. С фасоли слить жидкость. С копчёной куриной грудки снять кожу и вынуть кости. Порезать тонкой соломкой или кубиками.Яйца покрошить, лук (желательно белый или фиолетовый) мелко порезать. Всё смешать. Заправить сметаной или майонезом. Посолить по вкусу. При желании добавить мелко порезанную зелень.

Да, этот, я думаю, тоже пойдет. Спасибо!! А с мясом что-нибудь? Ну пожалуйста)))

Гость
#25

Ну вы и заморачиваетесь! Я бы особо голову не ломала. Мясо в фольге в духовку + картошка + максимум один "непраздничный" салат + что-нибудь к чаю. Т.е. примерно так, как сами едим в выходные, без наворотов. Охота мне перед свекрами как-то выпендриваться, пусть принимают, как есть. А то один раз разносолами встретишь, потом начнут требовать соловьиные язычки с трюфелями и смену блюд по 5 раз. Оно мне надо?

Fly
#26

Спокойно!

Курник - пирог с курицей, только курица не фаршем, а кусочками. Для ускорения процесса тесто покупается готовое :)

Рулет - мясной фарш солите, перчите, добавляете яйцо и размоченный в молоке тертый или молотый белый хлеб. Начинку (грибы,лук, можно немножко чего-нибудь типа бекона покрошить) немножко поджариваете. Фарш вываливаете на полотенце или тканевую салфетку, разравниваете в пласт, посыпаете фаршем и, помогая себе полтенцем, сворачиваете в рулет. С полотенца перебрасываете на фольгу, заворчиваете получше, чтобы не осталось нигде зазоров и в духовку! Рулет на 1,5 кг примерно на 2 часа. С готового снимаете фольгу и нарезаете кусочками поперек

Алиса
#27

Готовая копченая курица в колбасных отделах продается. Для салата отлично подходит

Гость
#28

Я сама свекровь и салаты майонезные тепрпеть не могу,за фигурой слежу также))) Но моя мама любит банальный салат из консервированных ананасов кусочками (без жидкости естественно),тертый сыр и чеснок и плюс майонез конечно)) Меня бы лично порадовал на горячее большой говяжий отварной язык,очень удобно и сварил заранее,почистил и порезал порционно и оставил в бульоне,подогрел и подал с хреном или горчицей.И главное не надо париться с жаркой и тушением мяса. Что еще,напекла бы блинов и они всегда к месту и с икрой и с рыбкой красной,а то и с простой селедкой. Не умеете их печь,купите готовые в магазине и сейчас неплохие домашние блины продаются штук по 10,разогрейте в микроволновке и гордо скажите,что сами пекли))

Автор
#29

Девочки, а тертый огурец - это как? На терке тереть? Он не растечется?

Fly
#30
Гость

Мне вот нравится салат с курицей и ананасами, правда без майонеза делаю. НО! Использую всегда свежий ананас, на мой взгляд, консервированные слишком большую сладость придают.

А свежие, которые из магазина, недозрелые и вредные. Особенно для дам. Когда на Шри-Ланке нас привели в первый раз на плантацию, то аккуратненько интересовались у женщин, не болеют ли чем по женской части и, главное, не беременные ли? Т.к. свежий лучше недоспелый ананас используется местными для вызывания выкидыша на ранних сроках. Такая вот ананасовая контрацепция

Fly
#31
Автор

Девочки, а тертый огурец - это как? На терке тереть? Он не растечется?

Не растечется :)

Автор
#32
Fly

Спокойно! Курник - пирог с курицей, только курица не фаршем, а кусочками. Для ускорения процесса тесто покупается готовое :) Рулет - мясной фарш солите, перчите, добавляете яйцо и размоченный в молоке тертый или молотый белый хлеб. Начинку (грибы,лук, можно немножко чего-нибудь типа бекона покрошить) немножко поджариваете. Фарш вываливаете на полотенце или тканевую салфетку, разравниваете в пласт, посыпаете фаршем и, помогая себе полтенцем, сворачиваете в рулет. С полотенца перебрасываете на фольгу, заворчиваете получше, чтобы не осталось нигде зазоров и в духовку! Рулет на 1,5 кг примерно на 2 часа. С готового снимаете фольгу и нарезаете кусочками поперек

Ух ты, вот это вкусно, наверное... Рискнуть, что ли? Или поставлю эксперимент в это воскресение на муже? А то страшно...

Автор
#33
Fly

Гость

Мне вот нравится салат с курицей и ананасами, правда без майонеза делаю. НО! Использую всегда свежий ананас, на мой взгляд, консервированные слишком большую сладость придают.

А свежие, которые из магазина, недозрелые и вредные. Особенно для дам. Когда на Шри-Ланке нас привели в первый раз на плантацию, то аккуратненько интересовались у женщин, не болеют ли чем по женской части и, главное, не беременные ли? Т.к. свежий лучше недоспелый ананас используется местными для вызывания выкидыша на ранних сроках. Такая вот ананасовая контрацепция

Ой, а я как раз-таки того... ;-) Спасибо, что сказали)

Гость
#34

Автор, а просто огурцы с помидорами и лучком нельзя? К вашему горячему, в самый раз.

Гость
#35

Пардон, сам пост не прочитала. Тогда просто оливье или " нежный" там.

Автор
#36
Гость

Я сама свекровь и салаты майонезные тепрпеть не могу,за фигурой слежу также))) Но моя мама любит банальный салат из консервированных ананасов кусочками (без жидкости естественно),тертый сыр и чеснок и плюс майонез конечно)) Меня бы лично порадовал на горячее большой говяжий отварной язык,очень удобно и сварил заранее,почистил и порезал порционно и оставил в бульоне,подогрел и подал с хреном или горчицей.И главное не надо париться с жаркой и тушением мяса. Что еще,напекла бы блинов и они всегда к месту и с икрой и с рыбкой красной,а то и с простой селедкой. Не умеете их печь,купите готовые в магазине и сейчас неплохие домашние блины продаются штук по 10,разогрейте в микроволновке и гордо скажите,что сами пекли))

Язык я тоже очень люблю и уважаю, но его не ест мой муж.. Е-мое, какая-то проблемная у нас семейка, как выясняется))) Моя мама тоже любит такой салат с ананасами, я сейчас вспомнила вдруг)

Fly
#37
Автор

Fly

Спокойно! Курник - пирог с курицей, только курица не фаршем, а кусочками. Для ускорения процесса тесто покупается готовое :) Рулет - мясной фарш солите, перчите, добавляете яйцо и размоченный в молоке тертый или молотый белый хлеб. Начинку (грибы,лук, можно немножко чего-нибудь типа бекона покрошить) немножко поджариваете. Фарш вываливаете на полотенце или тканевую салфетку, разравниваете в пласт, посыпаете фаршем и, помогая себе полтенцем, сворачиваете в рулет. С полотенца перебрасываете на фольгу, заворчиваете получше, чтобы не осталось нигде зазоров и в духовку! Рулет на 1,5 кг примерно на 2 часа. С готового снимаете фольгу и нарезаете кусочками поперек

Ух ты, вот это вкусно, наверное... Рискнуть, что ли? Или поставлю эксперимент в это воскресение на муже? А то страшно...

Конечно, если есть возможность потренироваться и проверить результат - лучше попробуйте заранее

Гость
#38

автор, да - копченый куриный окорочек продается в магазине в отделе копченостей, или на рынке в тех же местах

Тина
#39

Автор, а вы что, в первый салат и сметану и масло кладете,да? а масло сливочное или оливковое?)))))))

Гость
#40

продается полностью готовый)

Автор
#41
Гость

Ну вы и заморачиваетесь! Я бы особо голову не ломала. Мясо в фольге в духовку + картошка + максимум один "непраздничный" салат + что-нибудь к чаю. Т.е. примерно так, как сами едим в выходные, без наворотов. Охота мне перед свекрами как-то выпендриваться, пусть принимают, как есть. А то один раз разносолами встретишь, потом начнут требовать соловьиные язычки с трюфелями и смену блюд по 5 раз. Оно мне надо?

Ну, просто когда мы к ним приходим (а это довольно часто получается), свекровь всегда делает много готовит. Мне кажется, нужно постараться ответить тем же. К тому же, это в первый раз за целый год))

Гость
#42

41, это вы правильно рассуждаете.

Автор
#43
Тина

Автор, а вы что, в первый салат и сметану и масло кладете,да? а масло сливочное или оливковое?)))))))

Ну, честно? Я люблю просто помидоры и огурцы с оливковым маслом и чуть-чуть сметаны. Но сейчас я собираюсь лук добавить - поэтому сметана лишнее, я согласна!!

Гость
#44

есть консервированные ананасы сладкие, для десертов;

а есть несладкие, салатные, на банке написано, вот такой и нужен для рецепта

Автор
#45
Fly

Конечно, если есть возможность потренироваться и проверить результат - лучше попробуйте заранее

Ой, я не имела в виду, что рецепт рисковый!! Я сомневаюсь, справлюсь ли я с ним.. Все-таки так что-то надо сворачивать))) Спасибо за него! Если не в этот раз, то можно на Новый год сделать будет.

Автор
#46
Гость

есть консервированные ананасы сладкие, для десертов; а есть несладкие, салатные, на банке написано, вот такой и нужен для рецепта

О, я не знала, буду искать такой. В большом супермаркете должно быть, наверное.

Fly
#47

Напоследок идейка с закусками. Можно не делать второй салат, а сделать, например, рыбу под маринадом. Люядм со вкусами как у ваших свекров обычно всегда приходится по душе.

Возьмите рыбное филе (лучше всего судака). На 1 кг филе 2-3 больших морковины, 2-3 головки лука, 4 ст.л. томатной пасты (или, если охота возиться, 4 свежих помидора), понадобится уксус, растительное масло и соль.

Филе крупными кусками обжариваете в растительном масле и складываете в посуду для маринада (судок или широкую миску).

Морковку трете, лук режете тонкими полукольцами, в кастрюлю льете не множко масла, воды, кладете овощи, соль по вкусу, томат и ставите тушить. Часа на 2-2,5. Если вода испаряется, то можно подливать горячую кипяченую.

Когда готово, сбрызгиваете рыбу уксусом или лимонным соком, подсаливаете, перчите по вкусу и сверху укладываете тушеное содержимое кастрюли. Даете остыть и ставите в холодильник не меньше, чем на 10 часов (больше можно).

Т.е. замутить можно накануне, а на следующий день только на стол выставить

Fly
#48
Автор

Fly

Конечно, если есть возможность потренироваться и проверить результат - лучше попробуйте заранее

Ой, я не имела в виду, что рецепт рисковый!! Я сомневаюсь, справлюсь ли я с ним.. Все-таки так что-то надо сворачивать)))

Я это и имела ввиду, когда предлагала попробовать :)

Fly
#49
Автор

Гость

есть консервированные ананасы сладкие, для десертов; а есть несладкие, салатные, на банке написано, вот такой и нужен для рецепта

О, я не знала, буду искать такой. В большом супермаркете должно быть, наверное.

Смотрите длинные обычно синие банки. Ананасы в них не кусочками, а колечками

Гость
#50

Автор, лично мне курица с ананасами не нравится, может не так готовлю?