Гость
Статьи
Если покупать живую …

Если покупать живую рыбу ,то она всегда свежая и вкусная???????

Я как-то ни разу не покупала живую,которая в больших аквариумах продается...И вот последний раз купила охлажденную и разочаровалась...Покупала в магазине Метро на Пр.Мира..Раньше всегда там была хорошая,а в этот раз взяла -посмотрела вроде глаза нормальные,принюхиваться не стала-а дома поняла что она далеко не первой свежести и жабры не бордовые (короче лоханулась я)...Почитала в интернете статьи о рыбе,и пришла к выводу,что в идеале наверно лучше брать из аквариумомов...Только я не представляю-принесешь домой-а она еще дышит и барахтается?Ее что убивать?Что с ней делать в таких случаях и всегда ли живая такая хорошая?а то иногда смотришь,а они там в аквариуме все какие-то ощипаные плавают...Всем заранее спасибо за советы.И кстати где вы покупаете свежую или охлажденную рыбу в Москве?в каких магазинах?

Девушка с вопросом
21 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Купила вчера сома в Перекрестке, начала разделывать - мда, "осетрина" второй свежести(( Выбросила без сожаления, но где покупать свежую рыбу тоже не знаю. Покупала как-то телапию - привкус ужасный, помоечный какой-то((

оттудова
#2

гарантии нет, что свежая рыба из аквариума будет на вкус отличной... но хотя бы свежей )) пусть вам её продавец "зарежет"

Гость
#3

фу блин

Гость
#4

живодёрки

111
#5

в крупных магазинах ее при вас чистят и разделывают. Так что убивать ее дома не придется!!!

Гость
#6

Да и глисты у неё тоже свежие...

Данка
#7
Гость

Да и глисты у неё тоже свежие...

Ничего, и глистов зажарим.

Гость
#8
Данка

Ничего, и глистов зажарим.

Беее, рыба с начинкой

Девушка с вопросом
#10
Дубинушка

Ужасно. Мне давеча сон приснился, что живую рыбу(клоуна) запихали в чайник и хотели так сварить. Рыба металась из стороны в сторону, а потом осела на дно и у нее было выражение отчаяния на лице. Я проснулась и думала, правда ли что они не чувствуют боли?

А еще автор, вам не стремно есть рыбу. Там же всякие паразиты. Представьте, что длинные черви ползают у вас под кожей или крошечные личинки плавают в ваших альвеольных пузырьках.

да и в мясе тоже всяких гадов хватает..просто надо час минимум прожаривать....если не есть рыбу,мясо,то что тогда есть?

Гость
#11
Дубинушка

Ужасно. Мне давеча сон приснился, что живую рыбу(клоуна) запихали в чайник и хотели так сварить. Рыба металась из стороны в сторону, а потом осела на дно и у нее было выражение отчаяния на лице. Я проснулась и думала, правда ли что они не чувствуют боли?

А еще автор, вам не стремно есть рыбу. Там же всякие паразиты. Представьте, что длинные черви ползают у вас под кожей или крошечные личинки плавают в ваших альвеольных пузырьках.

как это не чувствуют боли, болевые рецепторы рыбы, я читала, короче сам процесс боли в нервах, почти как у человека, даже у коров и свиней не такой. вот такая забавная природа. безмолвное существо, а боль похлеще коровы или медведя чувствует.

Гость
#12

А че, глисты - это тоже мясо. Вы знаете, сколько в вас глистов ? Думаете. нету ? Ну сходите, сделайте колонотерапию. Глубокое промывание кишечника. Почти у всех находят глистов.

Я и грибы червивые в пищу употребляю :) А че ? Это ж мясо :)

Главное, глистов правильно готовить, убивать тепловой обработкой.

Приятно всем сблeвaнуть !

Гиги
#13

а на рынок заехать не судьба? там всегда все свежее.

Девушка с вопросом
#14
Гиги

а на рынок заехать не судьба? там всегда все свежее.

ага!и там все чистое!

Алекса
#15

блин, вот что значит москва - я даже такое название впервые слышу талапия. У нас в городке кроме сазана да щуки ничего сроду не видели. ну может тока замороженные куски не пойми чего в супермаркете

Гость
#16

Два варианта: пустить в таз плавать, пока не уснет или оглушить - и разделать, только она будет подергиваться все-таки

Гость
#17
Алекса

блин, вот что значит москва - я даже такое название впервые слышу талапия. У нас в городке кроме сазана да щуки ничего сроду не видели. ну может тока замороженные куски не пойми чего в супермаркете

а я вот родилась в Москве и тоже первый раз слышу про талапию... потому что рыбу терпеть не могу

Гость
#18
Дубинушка

Ужасно. Мне давеча сон приснился, что живую рыбу(клоуна) запихали в чайник и хотели так сварить. Рыба металась из стороны в сторону, а потом осела на дно и у нее было выражение отчаяния на лице. Я проснулась и думала, правда ли что они не чувствуют боли? А еще автор, вам не стремно есть рыбу. Там же всякие паразиты. Представьте, что длинные черви ползают у вас под кожей или крошечные личинки плавают в ваших альвеольных пузырьках.

Это у вас к беременности

Гость
#19

А мне нравится Пангасиус и Дорада, в Перекрестке продают. Оч вкусная рыппка

Гость
#20

рыба должна активно плавать - тогда она свежая;

беру такую на рынке, если крупная - прошу продавца почистить сразу же; если маленькая, типа карася, сама чищу дома и сразу на сковородку)

проверить разделанную рыбу сложнее, хотя я ее определяю на вид, как и мясо, она приобретает сероватый оттенок, не упругая(

Гость
#21

Тема о вкусе рыбы, или о ее свежести? Вещи то разные.

Не всегда свежая рыба вкусная. Смотря где ее выловили, в какое время года, или чем ее кормили если выращена искусственным образом. Весенней миногой травануться можно. Тилапия осенью очень жирная, есть невозможно, морского языка тоже касается. От вида рыбы тоже очень вкус зависит. К примеру камбала всегда разная. К нам на льду привозят в пятнышках, типа скатов, очень невкусная. Беру замороженную

Вкус сибаса от размера очень зависит.

Ana
#22

Дубинушка

Ужасно. Мне давеча сон приснился, что живую рыбу(клоуна) запихали в чайник и хотели так сварить. Рыба металась из стороны в сторону, а потом осела на дно и у нее было выражение отчаяния на лице. Я проснулась и думала, правда ли что они не чувствуют боли? А еще автор, вам не стремно есть рыбу. Там же всякие паразиты. Представьте, что длинные черви ползают у вас под кожей или крошечные личинки плавают в ваших альвеольных пузырьках.

Это у вас к беременности

+1000000000000000000000

Tozhe samoe hotela skazat'

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: