Гость
Статьи
Люблю, когда мужчина …

Люблю, когда мужчина готовит. А сама нет

Очень люблю, когда мужчина не просто умеет готовить, а искренне это дело любит. Закупает продукты, возится с ними на кухне, раскладывает, готовит свежее и заготовки, посуду моет, кухня у него всегда чистая. Золотой мужик. Смотришь, как он что-то вкусненькое готовит, и прям так на душе приятно, хочется обнять, поцеловать, похвалить, поблагодарить. Восторг и восхищение. Причем нравится, когда мужчина не просто выучился готовить или готовит что-то ради какой-то мифической награды, а когда он в душе такой, с рождения - заботливый кормилец, повар и кулинар. Когда кулинария - это часть его естества. Даже в кино или книгах любимые герои - те, которые любят готовить, особенно для своей любимой. А сама я готовить не люблю. Умею, готовлю вкусно, если надо, могу приготовить изредка. С рождения не имею склонности к готовке. Не люблю ничего, что с этим связано. Особенно мыть посуду. Бывшие требовали готовить, становились бывшими (и это одна из причин). Знаю таких мужчин, которые дома готовят. Они меня прям восхищают (но они чужие, а это табу). Покупаю себе часто что-то готовое. Если и готовлю, то что-то быстрое - кусок мяса запеку или кашу в микроволновке за 20 минут приготовлю. С овощами вприкуску. Или творог куплю, да со сметаной слопаю. Но чаще всего покупаю готовое в отделе кулинарии, у нас вечером скидки 35 процентов на всю готовую еду. Я и кухня - вещи несовместимые. Много лет живу вообще без плиты, только кое-какая электронная техника. Лучше потрачу свое время на что-то реально интересное - работу, чтение, киношку. Вот реально - для меня один из самых главных критериев при выборе мужчины - чтоб обожал готовить и меня кормить. Смешно слышать, когда таких мужчин называют ненормальными - сколько мировых кулинаров-мужчин, а на бытовом уровне "кто на кухне - тот и баба" - фу, когда слышу такое, перестаю общаться с такими людьми - зашуганные собственными стереотипами. Если женщина любит готовить - крутая, а если из-под палки, то мне ее даже не жаль. А мужчина на кухне - бог! #готовка #мужчина #нравиться

20 ответов
Последний — Перейти
Одинокое Слово
#1

Я бы тебя выгнал с дома.

Гостя
#2

Я такая же)

Гость
#3
Одинокое Слово

Я бы тебя выгнал с дома.

Какая у вас квартира? В центре?

#4

чёрта с два я буду мыть посуду. а то сядут на шею и погоняют.

Влад
#5

Значит, и в декрете он должен сидеть? Готовы содержать такого мужчину?

Гость
#6

Да по мужику видно, что хочет крутую бабу и готовила еще что б. А он такой бедный несчастный на кухне не кулинар. Поэтому просто общается и отшивает простых девчонок, чтобы потом показать крутой бабе, мол вон я какой козел, но теб ялюблю. И у меня было много, кого я любил, но все не срасталось, а вот с тобой срастется, герой - любовник в общем - кулинар.

Гость
#7

Если мужчина хорошо зарабатывает, то он чаще всего много работает, когда ему готовить? Ну и починка кранов и розеток тоже за тобой

Золотая Рыбка
#8

Ну и прекрасно. Найдите именно такого мужа, который обожает готовить и согласен взять на себя эти обязанности. А вы выполняйте другие обязанности по дому: убирайте, стирайте, выносите мусор и др. А для мытья посуды приобретите посудомоечную машину.

#9

Раньше любил готовить. Щас редко этим занимаюсь, ведь готовая еда просто повсюду + многое можно есть без приготовления

Золотая Рыбка
#11
Гость

Если мужчина хорошо зарабатывает, то он чаще всего много работает, когда ему готовить? Ну и починка кранов и розеток тоже за тобой

А может, ей не надо , чтобы мужчина много работал? Может, ей достаточно, чтобы мужчина 8 часов в день отработал - и к плите. А она может и подольше поработать, ей же готовить не надо.
А краны и розетки - можно и ей научиться ремонтировать, тем более, они редко ломаются. А не научится ремонтировать - пусть хорошо зарабатывает, чтобы электрика и сантехника оплатить.

#12
МистерИсключительный

Раньше любил готовить. Щас редко этим занимаюсь, ведь готовая еда просто повсюду + многое можно есть без приготовления

Уважаю таких мужчин - которые и готовить любят, и не стесняются этого. А тех, которые гордятся, вообще обожаю. Да, готовая еда везде - сама этим и спасаюсь)))) Это благословение нашего времени - хорошая еда за недорого. У нас полкило готовой гречки или плова по скидке стоит 1 доллар. Плюс две-три котлеты или что-то мясное, да овощи сырые и молочка - и на целый день хватает, до отвала.

Золотая Рыбка
#13
Влад

Значит, и в декрете он должен сидеть? Готовы содержать такого мужчину?

А можно и так: сначала мама в декрете (пока грудью кормит), а потом папа.
Вот я бы не против была бы. Ведь работать легче, чем с малышом в декрете сидеть.

Гость
#14
Золотая Рыбка

А может, ей не надо , чтобы мужчина много работал? Может, ей достаточно, чтобы мужчина 8 часов в день отработал - и к плите. А она может и подольше поработать, ей же готовить не надо.
А краны и розетки - можно и ей научиться ремонтировать, тем более, они редко ломаются. А не научится ремонтировать - пусть хорошо зарабатывает, чтобы электрика и сантехника оплатить.

Ну тогда и еду пусть в кулинарии покупает

#16

интересно, что те, кто использует мужчин в корыстных целях, намеренно игнорируют фразу "ему НРАВИТСЯ готовить" и переворачивают все в товарно-рыночные отношения. А также те, кто привык, что их, мужчин, используют (сочувствую). При этом, если мужчине нравится тратить столько же времени на компьютер, гараж и другие, одобряемые обществом по отношению к мужчине интересы, то никто не орет, что или он в гараже сидит, или розетки меняет и в декрет уходит. Меня уже даже не удивляет такое намеренное и избирательное чтение - у манипуляторов всегда на глазах своя искаженная призма, слова "нравится" они действительно не видят.

#17
me

интересно, что те, кто использует мужчин в корыстных целях, намеренно игнорируют фразу "ему НРАВИТСЯ готовить" и переворачивают все в товарно-рыночные отношения. А также те, кто привык, что их, мужчин, используют (сочувствую). При этом, если мужчине нравится тратить столько же времени на компьютер, гараж и другие, одобряемые обществом по отношению к мужчине интересы, то никто не орет, что или он в гараже сидит, или розетки меняет и в декрет уходит. Меня уже даже не удивляет такое намеренное и избирательное чтение - у манипуляторов всегда на глазах своя искаженная призма, слова "нравится" они действительно не видят.

и это же касается потребительского отношения к женщинам. Смешные комментарии, где женщин, не любящих готовить, пытаются унижать)))) Сами себя выдают с головой и сами себя унижают)))

Гость
#19

Что-то у мужла бомбит под вечер. Пупсики, домострой закончился, зарплаты у нас нищенские, оба работают - оба фигачат на кухне, селяви.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Ну тогда и еду пусть в кулинарии покупает

Еду каждый день есть надо. А ремонт кранов и розеток - изредка требуется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: