Гость
Статьи
как правильно запечь …

как правильно запечь картошку в духовке

раньше когда жила с мамой у меня получалось запепать картошку. резала соломкой солила добавляла специи обмазывала майонезом и сверху тертым сыром укрывала, делала большую сковороду- получалось все мягко нежно вкусно. счас живу с мужем- у него другая плита, не могу норм запечь, на 180 не выходит счас на 200 градусов пеку. прошло уже минут 50 а картошка все сырая. уже сыр стал покрываться корочкой. блин- подскажите плиз. как правильнее сделать- и чтобы картошка была распаренная и мягенькая. заранее спасибо.

катя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ее нужно отваривать предварительно до полугоовности

Гость
#2

добавить ложку растит масла,и немного воды.Вообще рецепт блин((( сыр в конце надо

катя
#3
Гость

добавить ложку растит масла,и немного воды.Вообще рецепт блин((( сыр в конце надо

в том то и дело- что раньше я сыр терла сразу- сыр плавиться и создает как бы вакуум так картошка лучше запекается. а тут блин- др плита. зла не хватает- до сих пор не готова- поставила 220 градусов. муж ждет. я нервничаю. лучше бы просто отварила-((((

Гость
#4

ЗАЧЕМ вы добавляете майонез????

Лже-блондинка
#5

Катя, зайдите на тему "Больная страсть к майонезу" в Рубрике "рецепты". Я там написала рецепт картошки в духовке.

Гость
#6

маё с картошкой ен вкусно

Гость
#7

Катя, если хотите, режьте картошку кругляшками как чипсы, только чуть толще. И после каждого слоя не майонез, а сливки и сыр Ваш любимый оставьте)

Гость
#8

майонез-то с сыром зачем?? ужас какой-то. Ничего люди не понимают в хорошей кухне.

катя
#9

все я выключила духовку. наложила мужу с жареной свининой. съел все до последнего кусочка. сказал что очень вкусно. может я не правильно сковороду положила что так долго пеклось- поставила на средний уровень. может надо вниз?

дело в том что духовкой этой я пользуюсь в третий раз- наверное из за этого она еще не разошлась как бы. у мамы когда готовила все быстрее получалось. за советы спасибо- поищу другие рецептики-)))

катя
#10
Гость

ЗАЧЕМ вы добавляете майонез????

сметаны нет-( а так можно и соус со сметаной сделать- будет лучше- я знаю

катя
#11
Гость

майонез-то с сыром зачем?? ужас какой-то. Ничего люди не понимают в хорошей кухне.

каждому свое- кто то жарить мясо с чесноком кто то есть салаты с черносливом. а я запекаю картошку с сыром и маойнезом. вредно... да.. но вкусно.

#12

лучше смешать оливковое масло, лимонный сок, оригано, розмарин и чуть-чуть воды, перемешать с картошкой и в духовку и вкусней и полезней.

катя
#13

я лимон вообще ненавижу в таких блюдах, непонимаю, и муж не любит цитрусовый привкус в еде, кроме сладких блюд.

я лучше сметанкой.......

я еще не понимаю как люди готовят курицу с апельсинами и т.п. блюда. хотя у меня сестра тащится от этой дряни. а у меня моментально желудок начинает крутить и жуткие боли. пробовала один раз- мне хватило. спасибо за совет.

Любимая и Очень Счастливая
#14

Моей семье очень нравится этот рецепт картошки с курицей: http://www.say7.info/cook/recipe/74-Kurica-s.html

Оксана
#15
Гость

ее нужно отваривать предварительно до полугоовности

Или почистить и залить кипятком на две-три минуты, потом быстро режете как Вам надо, заливаете чем-нибудь и в духовку. Она быстрее приготовится, проверено.

Гость
#16

люди, зачем вообще придумали майонез? это же издевательство над вкусом

))))
#17

так... слегка отошла от описания вкусняшки с майонезом и сыром..)))

Берете емкость для запекания, смазываете РАСТИТЕЛЬНЫМ маслом. Картофель или дольками или соломкой или кружками. Но главное-потоньше. Кладете в эту емкость. Солите и перемешиваете. Поливаете растительным маслом, но что бы только смазать картофель, а не что бы плавала в жире.Опять же руками перемешиваете, что бы каждый кусочек был в масле.

В духовку на 170градусов.

Да, готовится около час-час десять минут. если верхняя запеклась корочкой, то перемешайте, пусть корочкой покрывается другие кусочки.

Все! Не надо ничего больше туда! Это и самодостаточное блюдо и как гарнир к овощам. рыбе, мясу.

Попробуйте) Удачи Вам)

Гость
#18

майонез НЕ РАВЕН сметане! Что за идиотство, считать майонез - МОЛОЧНЫМ продуктом? Вы состав майонеза читали? Это холодный соус!!! Его не греют!

Картошку вообще можно печь саму по себе, с каплей оливкового масла и солью, первый раз слышу про такие извраты. ЗАЧЕМ???

#19
Любимая и Очень Счастливая

Моей семье очень нравится этот рецепт картошки с курицей: http://www.say7.info/cook/recipe/74-Kurica-s.html

МММММММММММ,аж кушать захотелось...

Гость
#20

майонез конечно нет особого смысла класть ПОЯСНЯЮ, при нагревании ваш майонез по сути превратится в обычное масло и получится у вас масло + масло. Просто попробуте растопить майонез отдельно и посмотрите что получается.... вот эту невразумительную жижу вы и едите потом.

#21
Гость

майонез конечно нет особого смысла класть ПОЯСНЯЮ, при нагревании ваш майонез по сути превратится в обычное масло и получится у вас масло + масло. Просто попробуте растопить майонез отдельно и посмотрите что получается.... вот эту невразумительную жижу вы и едите потом.

Причем масло не лучшего качества.

катя
#22
Гость

майонез конечно нет особого смысла класть ПОЯСНЯЮ, при нагревании ваш майонез по сути превратится в обычное масло и получится у вас масло + масло. Просто попробуте растопить майонез отдельно и посмотрите что получается.... вот эту невразумительную жижу вы и едите потом.

у каждого свое мнение- просьба не переубеждать- просила советов получила.

Гость
#23

Я с той же проблемой выкручиваюсь так.Сначала ставлю в духовку картошку,посуду закрываю либо крышкой либо фольгой.А когда картошка практически готова,вынимаю,посыпаю сыром и ставлю уже без крышки обратно до запекания сыра.

настя
#24
Гость

майонез-то с сыром зачем?? ужас какой-то. Ничего люди не понимают в хорошей кухне.

я так всегда делаю, майонез с сыром, получается вкусно и пропитано.

Гость
#25

Во первых картофель должен быть очень маленький, во вторых сначала ее моете, даете высохнуть, Затем натереате подсолнечным маслом с солью и в духовку,( минут на 35-40), а майонез,смета и сыр подается как соус уже к готовому картофелю.

Гостья
#26
Гость

майонез НЕ РАВЕН сметане! Что за идиотство, считать майонез - МОЛОЧНЫМ продуктом? Вы состав майонеза читали? Это холодный соус!!! Его не греют!


Картошку вообще можно печь саму по себе, с каплей оливкового масла и солью, первый раз слышу про такие извраты. ЗАЧЕМ???

Зачем вы навязываете свои вкусы?! Вам не вкусно и не полезно, другим очень даже вкусно! Каждому свое. Кто-то и саранчу любит и личинок и что?!

Гость
#26
Гостья

Зачем вы навязываете свои вкусы?! Вам не вкусно и не полезно, другим очень даже вкусно! Каждому свое. Кто-то и саранчу любит и личинок и что?!

Правильно 🤗, умничка!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: