Гость
Статьи
Как варить кофе?

Как варить кофе?

Подскажите, пожалуйста, как правильно варить кофе в турке, чтобы получилось вкусно!
Кофе купила Kimbo Espresso Napoletano.

Anonimous
27 ответов
Последний — Перейти
#1

главное, чтобы не закипел.

франция
#2

этот кофе не для турки...но,если хотите в турке,то как и обычный кофе...никаких секретов нет :-)

Anonimous
#3

2, а для чего? Для кофемашины?

сменила ник
#4

а в какой момент снимать? когда булькать и подниматься начивает?

Гость
#5

две ложки кофе 1 сахара(каждому свое). на оч медленный огонь. как только начинает подниматься- снимаете,потм снова ставите и снова ждете пока подниматься начнет.

вобще правильно так делать 3 раза, но можно и два.

когда кофе поднимается в 1 раз снимают пенку кладут в чашку, а потом уже кофе заливают. но говорят пенка вредна , поэтому ее совсем снимаю на скраб пойдет)

ибица
#6
тупая унылая девка

главное, чтобы не закипел.

а почему? я наоборот до бурления жду и сразу выключаю...

Жесть
#7

Автор, вас в Яндексе забанили?

Anonimous
#8

7, вам что, как-то неприятно от того, что я этот вопрос на форуме задала?

Жесть
#9
Anonimous

7, вам что, как-то неприятно от того, что я этот вопрос на форуме задала?

Зачем вы его здесь задали? По этой теме много литературы, в том числе в интернете. Лень читать, что ли? Пересильте себя, забейте в Яндексе поиск.

Milen
#10

вр первых купите кофемолку и кофе в зёрных. для одной порции:1 чайную ложку перемолотого кофе на 1 кофейную чашку воды, поставьте на плиту, но следите чтобы кофе не закипело, как только увидите чо появилась белая пенка снимайту кофе, ро желанию до того как снять кофе с плиты можно добавить соль или корицу.

#11
ибица

а почему? я наоборот до бурления жду и сразу выключаю...

я, честно, не знаю почему. вкус наверное каким-то образом портится от этого.. во всех рецептах пишут, что доводить до кипения нельзя, как только пенка подниматься начинает - снимать сразу.

Асейдора Тукан
#12

жесть с лекарств на кофе переключилась?

Гость
#13
Жесть

Anonimous

7, вам что, как-то неприятно от того, что я этот вопрос на форуме задала?

Зачем вы его здесь задали? По этой теме много литературы, в том числе в интернете. Лень читать, что ли? Пересильте себя, забейте в Яндексе поиск.

а какие можно вопросы тут задавать, огласите список, чтоб я потом не оплашала... Большое спасибо.

Жесть
#14
Гость

ЖестьAnonimous

7, вам что, как-то неприятно от того, что я этот вопрос на форуме задала?

Зачем вы его здесь задали? По этой теме много литературы, в том числе в интернете. Лень читать, что ли? Пересильте себя, забейте в Яндексе поиск.

а какие можно вопросы тут задавать, огласите список, чтоб я потом не оплашала... Большое спасибо.

Список короток. Спрашивай то, что не нашла в интернете и в книгах, понятно?

Гость
#15
Жесть

Список короток. Спрашивай то, что не нашла в интернете и в книгах, понятно?

нет милая, не понятно. конкретику давай, что за словоблудие. сказала А - говори Б.

Жесть
#16
Гость

нет милая, не понятно. конкретику давай, что за словоблудие. сказала А - говори Б.

Словоблудие и лень - это тема автора. Возьми себе какой-нибудь ник, будем разговаривать.

франция
#17
Anonimous

2, а для чего? Для кофемашины?

посмотрите внимательно на упаковку :-)...это итальянский кофе...итальянцы для таких незнаек как вы обычно ,,поясняют,, изображением :-)...судя по названию кофе,там должно быть изображено 2 вида посудины : сосуд для приготовления ,,эспрессо,, на плите и кофеварочная машина для приготовления ,,эспрессо,,...

Anonimous
#18
франция

Anonimous

2, а для чего? Для кофемашины?

посмотрите внимательно на упаковку :-)...это итальянский кофе...итальянцы для таких незнаек как вы обычно ,,поясняют,, изображением :-)...судя по названию кофе,там должно быть изображено 2 вида посудины : сосуд для приготовления ,,эспрессо,, на плите и кофеварочная машина для приготовления ,,эспрессо,,...

ааа, точно)) я и не обратила внимания) спасибо)

Гость
#19
Жесть

Гость

нет милая, не понятно. конкретику давай, что за словоблудие. сказала А - говори Б.

Словоблудие и лень - это тема автора. Возьми себе какой-нибудь ник, будем разговаривать.

справа, спецально для тебя есть мой номер, я помогу тебе сориентироваться, скопировав сюда - 1962147273. Это раз.

А два, нечего сказать по теме, сиди тихо.

Жесть
#20
Гость

ЖестьГость

нет милая, не понятно. конкретику давай, что за словоблудие. сказала А - говори Б.

Словоблудие и лень - это тема автора. Возьми себе какой-нибудь ник, будем разговаривать.справа, спецально для тебя есть мой номер, я помогу тебе сориентироваться, скопировав сюда - 1962147273. Это раз.

А два, нечего сказать по теме, сиди тихо.

Мне безразлично, что ты там накопировало. Поддерживай личную культуру, читай книги.

Гость
#21

Мне кажется, Жесть ненастоящая, неадекват какой-то.

Гость
#22

Кофеварку купить не судьба и не епсти мозг форумчанам?

Жесть
#23
Гость

Кофеварку купить не судьба и не епсти мозг форумчанам?

+ 100

Margo
#25

Fuu, Zhest nekyltyrnaya kakaya.... Yspokoites yzhe. Chelovek prosto zadal vopros... kakie vse zlie vse-taki.. Bydte terpimee, ludi! ;-)

Гость
#26

В чистую турку положите ложку с верхом кофе, налейте чашку воды, поставьте на сильный огонь. Когда начнет подниматься пена, отставьте с огня. И так три раза. Это будет кофе по-турецки: https://sites.google.com/site/kakvaritkofe/kak-varit-kofe-po​-turecki

Ленуська
#27

Подскажите, пожалуйста, а почему у меня пенка не поднимается?? держу на медленном огне турочку, жду жду, добавляю огня немного, все-равно не поднимается! (плита электрическая) если больше огня добавить, то бурлить и закипать начинает, а белой пенки, о которой все пишут - нет ((

Алина
#29

Брутить в линуксе не рекомендую. Почему? Т.к. брут будет идти за счёт проца, а это медленно, какой бы у вас проц не был, хоть i7.

В AirSlax ловите хендшейк.

Далее заходите в винду и брутьте уже hashcat. Брут идёт за счёт видеокарты. Это гораздо быстрее.

Вот хорошая таблица:

http://golubev.com/gpuest.htm

Нас интересует столбец "WPA speed". Ищем свою карту и смотрим скорость перебора. Скорость как правило указана с разгоном. У меня к примеру карта радеон 5770, скорость указана 39500 пасов в секунду, на деле же 35000 п/с.

В общем то вот, всё дал, всё расписал.

Удачи. Эта тема кстати на том что у нас будет пароль не заканчивается. Там дальше и пакеты можно расшифровывать соседа имея пароль, и к роутеру пароль подобрать. Да и доступ к соседским вайфай, это и интернет резервный, и в какой то степени и безопасность, почему бы и нет.

Тема глубокая, интересная.

Адаптер с антеной желательно иметь внешний.

В архиве есть папка AirSlaxMAXI, можно и самому образ создать, пожалуйста, дело ваше. Образ уже созданный уже добавил в архив, т.к. не каждый создать сможет правильный. А папку AirSlaxMAXI специально не стал удалять, т.к. в таком виде курс продаётся.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: