Гость
Статьи
Быстро и вкусно

Быстро и вкусно

Рецепт быстрой и вкусной лазаньи.. Для приготовления нужно: Лаваш тонкий, готовый (продаётся в любом магазине), фарш любой, лук, сыр,молоко. Фарш нужно обжарить вместе с луком, обязательно долить в фарш воды и потушить. Только воды добавить побольше, так как будто готовите подливку. Дальше в глубокий противень выкладываете первый слой лаваша и на лаваш готовый фарш с водичкой. Я ещё кладу кусочками сыр фитаки -фирмы хохланд. И так делаете несколько слоёв . На вверх кладёте последний лист лаваша и трёте на терке сыр, смешиваете сыр с молоком и заливаете. Всё.Готовится это вкуснятина 30 минут.. Самое главное что бы жидкости было побольше и молока и подливки мясной. Но не так что бы плавало,а так что бы если нагнуть противень,жидкость было видно до половины. Очень вкусно и быстро. Удачи.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не лазанья.

ира
#3

спасибо. попробую обязательно!!!

#4

Спасибки

Я
#5
САШКЕР

_чо за *** !? это кулинарный форум?!?!

А ты кто такой? Забыли тебя спросить, я тут 7 лет, тебя впервые вижу, вади на антивуман.

Автор - спасибо, интересный рецепт

Я
#6

вади = вали

Хвостатая Машка
#7

ну уведела томата ни в каком виде, по-моему его там катастрофически не хватает. ну и специй надо, орегано хотя бы.

Хвостатая Машка
#8

не увидела в смысла

Хвостатая Машка
#9

в смысле!!!!

мама дорогая, что то с пальцами сегодня)))

Гость
#10

Пил*ять, этим нямочникам еще из лаваша надо научиться пельмени лепить,и фсе.Тушите свет.

Везде и все они заменяют.Анчоусы - селедкой, соус Бешамель - майонезом,листы лазаньи - лавашом,томатные соусы - кетчупомвперемешкусмайонезом. П*ипец.

#11
Гость

Пил*ять, этим нямочникам еще из лаваша надо научиться пельмени лепить,и фсе.Тушите свет.

Везде и все они заменяют.Анчоусы - селедкой, соус Бешамель - майонезом,листы лазаньи - лавашом,томатные соусы - кетчупомвперемешкусмайонезом. П*ипец.

Я знаю, что такое настоящая лазанья. И что такое соус бешамель знаю тоже. Готовлю раз в два года, так как это нудно , долго и дорого. Умник. Ведь написала же для таких как ты "БЫСТРО и вкусно". Я например работаю,и на готовку у меня всегда очень мало времени.

#12
Хвостатая Машка

ну уведела томата ни в каком виде, по-моему его там катастрофически не хватает. ну и специй надо, орегано хотя бы.

Попробуйте добавить помидоры,но если честно моим с помидорами не понравилось. Из специй добавляю только чёрный перец. А насчёт орегано,так это на любителя. Мне кажется любая хозяйка добавит сама по вкусу всё что ей надо. Так что писать про это даже как то глупо...

Это Настя
#13

как лазанье связана с лавашом? 0_о

тогда уж скорее надо блины использовать ,вместо лаваша.

Гость
#14

Используйте блины))),а потом нам напишите как у вас получилось...Будет интересно узнать. А вообще когда лаваш пропитается молоком и мясным соком , ни кто никогда не скажет, что это лаваш, получается очень вкусное тесто.

Гость
#15

А фетаки - это из пальмового масла сделано, гадость противная.