Гость
Статьи
Посоветуйте, что можно …

Посоветуйте, что можно приготовить.

Ингредиенты - любые, собираюсь за покупками.:)

Nika
46 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

сосиски с горошком

лапшу домашнюю

рыбные котлеты

Шайба
#2

блинчикис творогом

Олюня
#3

Вермишельку с яйцом и сыром, сверху кетчуп ...ммм. ням!!!

#4

по сезону:

фаршированные перцы, голубцы

баклажаны с помидорами или баклажаны с фетой

холодная закуска - кабачки с помидорами, сметаной и чесноком

овощное рагу с говядиной в казане

Олюня
#5
Флафлафла

по сезону:

фаршированные перцы, голубцы

баклажаны с помидорами или баклажаны с фетой

холодная закуска - кабачки с помидорами, сметаной и чесноком

овощное рагу с говядиной в казане

Готовлю оладьи из кабачков (аналог картофельных драников, рецепт тот же).

Либо кабачок режу кружочками, кладу на противень. Сверху - дольки помидоров, соль, ломтики сыра, капельку майонеза. В духовку на 20 мин - готово!

Олюня
#6

Ах да, ещё зеленью можно украсить.

Гамадрил
#7
Олюня

Готовлю оладьи из кабачков (аналог картофельных драников, рецепт тот же).


Либо кабачок режу кружочками, кладу на противень. Сверху - дольки помидоров, соль, ломтики сыра, капельку майонеза. В духовку на 20 мин - готово!

Ой, фффу-у-у-у....

#8
Олюня

Флафлафлапо сезону:

фаршированные перцы, голубцы

баклажаны с помидорами или баклажаны с фетой

холодная закуска - кабачки с помидорами, сметаной и чесноком

овощное рагу с говядиной в казане

Готовлю оладьи из кабачков (аналог картофельных драников, рецепт тот же).

Либо кабачок режу кружочками, кладу на противень. Сверху - дольки помидоров, соль, ломтики сыра, капельку майонеза. В духовку на 20 мин - готово!

а я делаю именно холодную закуску, но можно и теплой есть. что-то в ней есть такой наркоманское =)))

обжарить на сковороде кружочки кабачков, обвалянных в муке. нарезать помидоры кружочками. приготовить соус - сметана+соль+чеснок, можно добавить специи по вкусу, зелень. Складываем столбиками, кабачок, помидор, соус, кабачок, помидор, соус. получается см 7 столбик, все сверху заливаем соусом, просто ммммммммм

Ваш рецепт тоже попробую, проще готовить, не оч люблю возиться. Кабачки заранее не обжариваете?

#9
Гамадрил

ОлюняГотовлю оладьи из кабачков (аналог картофельных драников, рецепт тот же).

<br>Либо кабачок режу кружочками, кладу на противень. Сверху - дольки помидоров, соль, ломтики сыра, капельку майонеза. В духовку на 20 мин - готово!

Ой, фффу-у-у-у....

чего фу?

Олюня
#10
Гамадрил

ОлюняГотовлю оладьи из кабачков (аналог картофельных драников, рецепт тот же).

<br>Либо кабачок режу кружочками, кладу на противень. Сверху - дольки помидоров, соль, ломтики сыра, капельку майонеза. В духовку на 20 мин - готово!

Ой, фффу-у-у-у....

что - фуууу? А ты небось сало с майонезом жрёшь и булки, смотри чтоб двери не пришлось расширять)))))

Этот рецепт я давала многим, все были в восторге.

Олюня
#11
Флафлафла

ОлюняФлафлафлапо сезону:

фаршированные перцы, голубцы

баклажаны с помидорами или баклажаны с фетой

холодная закуска - кабачки с помидорами, сметаной и чесноком

овощное рагу с говядиной в казане

Готовлю оладьи из кабачков (аналог картофельных драников, рецепт тот же).

Либо кабачок режу кружочками, кладу на противень. Сверху - дольки помидоров, соль, ломтики сыра, капельку майонеза. В духовку на 20 мин - готово! а я делаю именно холодную закуску, но можно и теплой есть. что-то в ней есть такой наркоманское =)))

обжарить на сковороде кружочки кабачков, обвалянных в муке. нарезать помидоры кружочками. приготовить соус - сметана+соль+чеснок, можно добавить специи по вкусу, зелень. Складываем столбиками, кабачок, помидор, соус, кабачок, помидор, соус. получается см 7 столбик, все сверху заливаем соусом, просто ммммммммм

Ваш рецепт тоже попробую, проще готовить, не оч люблю возиться. Кабачки заранее не обжариваете?

Я делала подобное, только без чеснока (не могу из-за гастрита). Моё блюдо тоже лучше есть остывшим - вкус более чёткий. Кстати, оно не сложное вовсе. Нарезка много времени не займёт, а там - в духовку и всё.

Олюня
#12

Кабачки можно тоже обжарить в муке, но я не всегда это делаю. Иногда лень, иногда диета)))))

А*элита
#13

"Олюня"

Либо кабачок режу кружочками, кладу на противень. Сверху - дольки помидоров, соль, ломтики сыра, капельку майонеза. В духовку на 20 мин - готово!

А для мужа можно запихнуть между слоями еще кольбаски .

Чертёнок 13
#14

Фасольку зеленую,с помидоркой,петрушкой,яичком. Рыбку жареную с вареным шпинатом и диким рисом(он ещё называется черным помоему)

#15
Олюня

Кабачки можно тоже обжарить в муке, но я не всегда это делаю. Иногда лень, иногда диета)))))

ну и отлично, приготовлю тогда на днях! Спасибо. почему-то это так муторно кабачки или баклажаны обжаривать, тонкие кружки, пока весь овощ пережаришь - 3 часа пройдет. это типа пармиджано, только там баклажаны вместо кабачков

Ирина
#16

13 - а я в середину кружка кабачка кладу мясной фарш! Супер красиво и оооочень вкусно!

Чертёнок 13
#17

Рецепт овощного рагу: Нарезаете средними кубиками кабачок,баклажан,картошку,филе курицы,фету,режите туда балгарский перчик,добавляете лук,петрушку,и всё это в горшочек.Запекать в дуxовке на 180 град,примерно час.

#18

о, кстати, вспомнила рецепт странной закуски на большую компашку. дешево и сердито, но что-то в этом есть. вымачиваются сушки в молоке, складируется все на противень, сверху кусочек фарша, можно еще сыр и в духовку мин на 15-20, вкусно

Олюня
#19
А*элита

"Олюня"

Либо кабачок режу кружочками, кладу на противень. Сверху - дольки помидоров, соль, ломтики сыра, капельку майонеза. В духовку на 20 мин - готово!



А для мужа можно запихнуть между слоями еще кольбаски .

А я для своего наверх разбиваю яйца. Он фанат яиц)))

Олюня
#20
Флафлафла

ну и отлично, приготовлю тогда на днях! Спасибо. почему-то это так муторно кабачки или баклажаны обжаривать, тонкие кружки, пока весь овощ пережаришь - 3 часа пройдет. это типа пармиджано, только там баклажаны вместо кабачков

Приятного аппетита!

Олюня
#21
Флафлафла

о, кстати, вспомнила рецепт странной закуски на большую компашку. дешево и сердито, но что-то в этом есть. вымачиваются сушки в молоке, складируется все на противень, сверху кусочек фарша, можно еще сыр и в духовку мин на 15-20, вкусно

Флафлафла, а сушки долго в молоке вымачивать?

Чертёнок 13
#22
Чертёнок 13

Рецепт овощного рагу: Нарезаете средними кубиками кабачок,баклажан,картошку,филе курицы,фету,режите туда балгарский перчик,добавляете лук,петрушку,и всё это в горшочек.Запекать в дуxовке на 180 град,примерно час.

Тьфу ты,совсем забыла,+ нарезанные кубиками помидоры,или томат пасту. И желательно готовить все на оливковом масле.

Алиса
#23

а мне вкусно: стручковая фасоль (тушится немного) и заливается омлетом.

Гость
#24
Гамадрил

ОлюняГотовлю оладьи из кабачков (аналог картофельных драников, рецепт тот же).

<br>Либо кабачок режу кружочками, кладу на противень. Сверху - дольки помидоров, соль, ломтики сыра, капельку майонеза. В духовку на 20 мин - готово!

Ой, фффу-у-у-у....

не фу ,а вкуснятина.

Гость
#25
Олюня

Готовлю оладьи из кабачков (аналог картофельных драников, рецепт тот же).

Либо кабачок режу кружочками, кладу на противень. Сверху - дольки помидоров, соль, ломтики сыра, капельку майонеза. В духовку на 20 мин - готово!

Ну зачем запекать майонез? Этот ваш запечённый майонез уже бесит, пока найдёшь нормальный рецепт чего-нибудь, пролистаешь тысячу сырно-майонезных запеканок.

Олюня
#26
Гость

Олюня

Готовлю оладьи из кабачков (аналог картофельных драников, рецепт тот же).

Либо кабачок режу кружочками, кладу на противень. Сверху - дольки помидоров, соль, ломтики сыра, капельку майонеза. В духовку на 20 мин - готово!Ну зачем запекать майонез? Этот ваш запечённый майонез уже бесит, пока найдёшь нормальный рецепт чего-нибудь, пролистаешь тысячу сырно-майонезных запеканок.

Можно и без майонеза, только сыр. Я обожаю сыр. жить без него не могу. Я худая сейчас, даже слишком, поэтому калории меня не страшат.

Гость
#27
Флафлафла

ну и отлично, приготовлю тогда на днях! Спасибо. почему-то это так муторно кабачки или баклажаны обжаривать, тонкие кружки, пока весь овощ пережаришь - 3 часа пройдет. это типа пармиджано, только там баклажаны вместо кабачков

Ваш текст

Когда мне лень, я режу кабачки в длину:)))

Гость
#28
Гость

Олюня

Готовлю оладьи из кабачков (аналог картофельных драников, рецепт тот же).

Либо кабачок режу кружочками, кладу на противень. Сверху - дольки помидоров, соль, ломтики сыра, капельку майонеза. В духовку на 20 мин - готово!Ну зачем запекать майонез? Этот ваш запечённый майонез уже бесит, пока найдёшь нормальный рецепт чего-нибудь, пролистаешь тысячу сырно-майонезных запеканок.

Ваш текст

Не все могут есть пресные овощи без масла. А майонез он удобен по консистенции, не растекается, как невзбитое масло, и я при готовке в майонез добавляю разные травки и специи.

А*элита
#29

Олюня"

Можно и без майонеза, только сыр. Я обожаю сыр. жить без него не могу. Я худая сейчас, даже слишком, поэтому калории меня не страшат

Тоже обожаю сыр))Без него дома голод. .

Олюня , а ты еще худее стала ? И еще беспокоишься о весе?

А*элита
#30

Самое быстрое и вкусное - булка, колбаса , помидор , сыр, майонез ----микроволновка. Маленькая пицца. Ну это с мужчиной не прокатит .

Олюня
#31
А*элита

Олюня"

Можно и без майонеза, только сыр. Я обожаю сыр. жить без него не могу. Я худая сейчас, даже слишком, поэтому калории меня не страшат



Тоже обожаю сыр))Без него дома голод. .

Олюня , а ты еще худее стала ? И еще беспокоишься о весе?

А*элита, я сейчас 170/48. Но рискую поправиться: сижу дома с бронхитом, от скуки много готовлю и мало двигаюсь. Хотя, всё равно что наберу - на работе сброшу. да и все советуют немного потолстеть.

Олюня
#32
А*элита

Самое быстрое и вкусное - булка, колбаса , помидор , сыр, майонез ----микроволновка. Маленькая пицца. Ну это с мужчиной не прокатит .

С моим прокатывает. Он нетипичный представитель пола: мясо не любит, кроме куриного, зато обязательно чтобы яйца были и лук в любом блюде. А я лук не ем, вот и готовлю себе отдельно.

А*элита
#33

Олюня"

А*элита, я сейчас 170/48. Но рискую поправиться: сижу дома с бронхитом, от скуки много готовлю и мало двигаюсь. Хотя, всё равно что наберу - на работе сброшу. да и все советуют немного потолстеть

Выздоравливай быстрей и ешь! много ))).

Олюня
#34
А*элита

Олюня"

А*элита, я сейчас 170/48. Но рискую поправиться: сижу дома с бронхитом, от скуки много готовлю и мало двигаюсь. Хотя, всё равно что наберу - на работе сброшу. да и все советуют немного потолстеть



Выздоравливай быстрей и ешь! много ))).

Спасибо! Прям счас пойду и поем.

Диор
#35
Nika

Ингредиенты - любые, собираюсь за покупками.:)

Ваш текст

кордон блю с фрит и салат

Гость
#36

Морские гребешки в остром соусе с овощами. Королевские креветки жаренные с рисом и овощами.

Гость
#37

Свиные отбивнушки с кровью+ картофельное пюре и помидорно-огуречный салатик с чесночком))) мммм, аж слюнки закапали)

гость
#38
Гость

Свиные отбивнушки с кровью+ картофельное пюре и помидорно-огуречный салатик с чесночком))) мммм, аж слюнки закапали)

Свинину не делают с кровью!говядину-да

#39
Олюня

Флафлафла, а сушки долго в молоке вымачивать?

Ну чтобы они намокли, раскисли так хорошенько, но не развалились

#40
Гость

Олюня

Готовлю оладьи из кабачков (аналог картофельных драников, рецепт тот же).

Либо кабачок режу кружочками, кладу на противень. Сверху - дольки помидоров, соль, ломтики сыра, капельку майонеза. В духовку на 20 мин - готово!Ну зачем запекать майонез? Этот ваш запечённый майонез уже бесит, пока найдёшь нормальный рецепт чего-нибудь, пролистаешь тысячу сырно-майонезных запеканок.

я добавляю сметану, майонез тоже не очень люблю, но я не кидаюсь сразу в крики, в чем проблема-то?

#41
Гость

Ваш текст



Когда мне лень, я режу кабачки в длину:)))

кстати, тоже способ =))))

#42
Гость

Свиные отбивнушки с кровью+ картофельное пюре и помидорно-огуречный салатик с чесночком))) мммм, аж слюнки закапали)

свинина с кровью чревата бычьим цепнем. не надо есть ее с кровью, пажалстаааааааа

софи
#43

ой фууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу​уууу всё фу, ничо не нрава!

Олюня
#44
Флафлафла

Ну чтобы они намокли, раскисли так хорошенько, но не развалились

Спасибо! Попробую приготовить))))

Эшка
#45

Мне очень нравится запеканка : покупаете замороженные овощи( морковь, лук, фасоль, перец, помидоры и т.п.) отвариваете в кипящей воде до полуготовности минут 5-10 (они все таки замороженные- время нужно на разморозку), воду сливаем, дать чуть-чуть остынуть, затем выкладываем на сковородку или в сотейник(в зависимости от объема овощей), залить смесью молока с яйцами , сверху можно посыпать сыром + соль и перец по вкусу все это в духовку до готовности... Быстро и вкусно!

селина
#46

спагетти с разными соусами - морепродукты со сливками и сыром, карбонара с балыком и томатным соусом, грибные,овощные,вариантов полно :)