Гость
Статьи
Что приготовить из …

Что приготовить из куриных грудок?

Девушки, здравствуйте!
Муж принес с работы 20кг куриных грудок очищенных (премию выдали), что с ними делать, ума не приложу. Холодильник маленький, все заморозить не получится(((
Может, посоветуете что-то дельное? Рагу какое-нибудь вкусное, или котлеты, чтобы съесть побыстрее...

Курочка
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Отбить, макнуть в кляр и быстро обжарить.

Мандариновое дерево
#2

котлеты: мелко порезать филе, добавить 2 яйца,3-4 ст.л.майонеза, 3-4 ст.л. муки, пучок укропа, посолить, перемешать хорошенько, на сковороду столовой ложкой заливать как оладьи (смесь доллжна быть жидковатой)

Мандариновое дерево
#3

это на 700 гр курицы рецепт

******
#4

Замариновать в майонезе и чесноке часа на 3-5. Потом в духовку.

Мила
#5

продайте кому-нибудь чуть дешевле

лучшая девочка СССР
#6

на пол кило 3 яйца, 3 ст.л майонеза, 3 ст.л ккрахмала, 3-4 зубчика чеснока, мясо порубить кубиками, замариновать, вкусно приправить, пожарить котлетки и в кастрюльке мин 15-20 протушить

Еленка
#7

обжарить на сковородке с шампиньонами, добавить сливки, ложку горчицы в зернах, мелко порезанную петрушку, дать закипеть, затем добавить макароны=)

Гость
#9

На улице если уже минус, за окно их в пакете или на балкон..))

Можно замариновать в горчично-медовом соусе(или любом другом) и поджарить, варить и делать салаты, котлеты, делать в них "карман" и фаршировать чем-то вкусным, резать на куски и делать запеканки-с овощами, например) супы варить.

Но так каждый день куру жрать..закудахтать можно) Есть потом не станете долго)

Мадам Грицацуева
#10
Зябка

К соседке попроситесь в холодильник.

Точно! Попроситесь на квартиру к соседке или куме. 20 кг за три для не съедите. Если у вас очень холодная погода, то можно замариновать и положить на балкон - там все равно около 0 градусов. К новому году пригодиться!

#11

Можно сделать рулетики. Рецепт на 1кг грудок.Каждую грудку разрезать вдоль на две части,чтобы вышли отбивные,отбить слегка и замариновать в смеси:1 пачка майонеза,пучок укропа(мелко-мелко порезать),сок половинки небольшого лимона где-то на 20минут.На средину отбивной положить 1/4 соленого огурца и свернуть рулетом,закрепить его зубочистками.Жарить на сковороде на небольшом огне под под крышкой,переворачивая до золотистой корочки.

РЕЦЕПТ ОТБИВНЫХ В СМЕТАНЕ и ПРОВАНСКИХ ТРАВАХ.

Каждую грудку разрезать на 2 части,отбить,посолить,поперчить. Обвалять в муке и обжарить на сковороде до золотистого цвета.Сложить отбивные в чугунную кастрюлю,залить смесью:на 1 стакан жирной сметаны(лучше домашней),70 грамм теплой кипяченой воды,соль по вкусу,2 ст.ложки прованских трав.Довести до кипения и тушить на маленьком огне 15-20 минут.

Гость
#12

Автор, не хочу вас обидеть, но разве сейчас еще в нашей стране зарплату натур продуктом дают??????????????????

Аня
#13

мелко режешь, выкладываешь в глубокую сковороду, картофель кругляшками, сверху жареные шампиньоны и заливаешь 33% сливками и в духовку. Язык проглотите

#14

Вспомнила еще 2 рецепта.

Жаркое"Берестье".0,7 кг куринных грудок,8 больших картофелин,200мл.сливок,1 ст.ложка изюма и 1 ст.ложка порубленных грецких орехов.Филе порезать небольшими кубиками,посолить,поперчить,обжарить на сливочном масле до золотистого цвета,пересыпать в чугунок.Картошку порезать небольшими кубиками и обжарить до полуготовности,посолить,сложить поверх грудок.Залить стаканом кипятка и тушить до готовности картофеля.Потом положить изюм и орехи,залить сливками,посолить,после закипания тушить 10-15 минут.Во время всего процесса приготовления НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!

Блинчики с курятиной.

0,5 кг фарша с куринных грудок,молоко,2 яйца,соль,перец,мука.Получаются как бы куринные оладьи.(Очень вкусно!!!!!!!!!)

Курочка
#15
Гость

Автор, не хочу вас обидеть, но разве сейчас еще в нашей стране зарплату натур продуктом дают??????????????????

Муж на птицефабрике работает, им дают, но это не зарплата, а так, вроде премии.

Курочка
#16

Девушки, спасибо за рецепты! Я вот думаю, что если на новый год шашлык замариновать и правда на балкон поставить, доживет?

Гость
#17
Курочка

Девушки, спасибо за рецепты! Я вот думаю, что если на новый год шашлык замариновать и правда на балкон поставить, доживет?

Смотря за сколько поставить и сколько градусов на улице))

кое-кто
#18

салат: 1 вареная грудка, 4 соленых огурца, 4 вареных яйца, 1 банка кукурузы, 1 большой сладкий перец, 1 пачка майонеза

Озорная Свинья
#19

20 кг....жескаааачь О_О к вышеперечисленным рецептам могу добавить сварить куриную лапшу (бульон,пережарка,спагетти,петрушка) и обычный куриный супчик(картошка,пережарка,зелень).Ну и я бы еще соседей порадовала халявными грудками.(подарила бы)

звезда мишлен
#20

вдвоем 20 кг все равно не съедите. придется морозить. что не влезет в свою и соседскую (родительскую, приятельскую) морозилку поделите на 2 части - одну для оперативной готовки,из второй сделайте шашлык и пригласите друзей на это мероприятие.

из грудки можно сделать сальтисон. это аналог зельца, украинский вроде рецепт. грудку режете мелкими кусочками, солите, перчите, добавляете рубленый чеснок, желатин, перемешиваете. этим фаршем наполняете пустой пакет из-под сока или молока, сверху закрепляете и ставите в кастрюлю с холодной водой. пакет должен на 2/3 быть в воде. ставите на огонь. варите все минут 40. потом выносите на холод. через несколько часов у вас прекрасная замена колбасе - что-то типа куриной ветчины в желе. резать, есть хоть с хлебом, хоть без.

звезда мишлен
#21

если замариновать на шашлык и вынести н ахолод, то может и не протухнет за 2 недели. но шашлык ваш будет буээээ. курицуна шашлык маринуют максимум час. иначе это будет подошва натуральная. тем более из грудки. из нее за это время весь сок вытетчет.

у вас родственники есть? раздайте хотя бы половину.

Гость
#22

можно закоптить. Коптильня есть? Если нету, то можно из подручных средств сделать. Мы в этом году на даче коптили, отлично получилось и хранить можно дольше, причем не в морозилке, а просто в холодильнике, либо на балконе....

Гость
#23

А рецептов тьма, в инете найдете! Курник например, лапша с куриными фрикадельками, рулеты с курагой , орехами или с сыром. Можно в банки стеклянные закатать, типа тушенки.... Мы в трудные времена так делали!

#24

Есть хороший праздничный рецепт, необычный.

Если кратко, то берем 2 ананаса, вырезаем серединки. Не большими кубиками нарезаем ананас и куриное филе. Пропорции один к одному. Сначала обжариваем ананас с чайной ложкой сахара, потом добавляем туда курицу и немного крупно молотого черного перца.

Обжарив это дело пару минут выкладываем все в ананасовую кожуру, то есть в то, что осталось от ананаса. Накрываем фольгой сам ананас и его зеленые "листья". На 15 минут в духовку, на 200 градусов. За 5 минут до конца посыпаем сыром и снимаем фольгу везде, кроме ананасовых листьев, чтобы не подгорели.

Красочно и к празднику

=)

#25

Куриные грудки с овощами.

Куриные грудки обильно обмазать специями и оставить в холодильнике часа на 3. Репчатый лук порезать, залить его уксусом и растит. маслом и оставить примерно на полтора часа. Затем выложить курицу на сковороду со сливочным маслом и обжарить. Затем добавить замоченный лук, красный перец, стручковую фасоль, кетчуп (у меня хайнц с чесночком), немного воды и потушить мин. 25 на медленном огне.

Приятного аппетита!!!