Гость
Статьи
Бстрый стол.Вопрос …

Бстрый стол.Вопрос хозяйкам со стажем

Всем привет! Хозяюшки,поделитесь рецептами,как можно быстро,вкусно и не очень дорого накрыть стол для не жданных гостей,без особой возни и беготни по магазинам.Маленький ребенок,потому ограничена во времени. Просто сладкий стол не подходит.Часто приходят не очень близкие знакомые,потому хочется встретить вкусно и не возиться. Кашу из топора не предлагайте))))))))))))).

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну мы же не знаем, что у вас в холодильнике

Гость
#2

прям совок какой-то. как что - сразу стол накрывать. особенно для не очень близких зачем?

Это я
#3

Как могут часто приходить неблизкие знакомые? Вы в деревне живете?

Гость
#4

имейте много полуфабрикатов холодильнике и не парьтесь

гость
#5

А и правда, если топор не предлагать, то какой обычно набор продуктов имеется в холодильнике? А по делу. Наморозьте отбивнушек, шницелей и котлеток, куриных ножек и печенок. И накрывайте, в случае необходимости, обычный ужин. Салат из подручного и второе с жареной картошечкой. Имейте всегда пару-тройку банок с интересными солениями. Батончик колбаски посуше, а следовательно подороже.

мики
#6

Освойте пасту с соусами. Это всегда быстро, а некоторые соусы можно делать и заранее (как болоньезе)

Чучело
#7

бутерброды.( багет+шпроты+сыр, огурец, помидор) (черный хлеб, селедка, лимон).

отварить картошку, к ней иметь банку маринованных огурчиков, и копченую колбасу.

гость
#8
Гость

прям совок какой-то. как что - сразу стол накрывать. особенно для не очень близких зачем?

Совок-не совок,а по другому не могу.6,8 принимаю,спасибо.К 3му посту-в Ростове,очень много знакомых.Сама не очень люблю ходить,а у меня чаще бывают. В неделю 1-2 человека,когда у тебя грудничок,то для меня и это многовато.Бывает чаще.Да,спасибо всем за отзывы.

Гость
#9

можно купить всякие шпажки нарядные, для настроения, и быстро нанизать сыр/оливки/помидорки-черри/ветчину или сделать фруктовые шпажки (виноград/банан/клубнику/киви) и полить сверху растопленным шоколадом.

или можно разучить просто пироги только с несладкой начинкой. Булок поели и разошлись:))

#10

Ну если бы мы знали что у вас имеется в наличии, какой набор продуктов, то было бы легче подсказать. Попробуйте приготовить банальное, но всегда вкусно - мысо по французки. Мысо-сверху лук-помидоры-потом майонез-сыр. Это очень быстро. Салат легкий из овощей. Нарезки вкусные. Проще и легче некуда.

Лунный ветер
#11

из личного опыта скажу, что лучше всего делать одно большое блюдо и от него уже "плясать". у меня это чаще всего картошка, запеченная с филе хека или ментая. это, естественно, если на быструю руку и в условиях ограниченных финансов. чистите картошку и нарезаете кружочками толщиной 1 см или чуть меньше. солите, приправляете. нарезаете филе рыбы, солите. смазываете маслом емкость, в которой будете готовить и чередуете слои рыбы и картошки, лучше всего в протвень или в большую сковороду. сверху поливаете обильно майонезом и сыром можно посыпать, но не обязательно. ставите в духовку на час, но в зависимости от сорта картошки. некоторым хвататет и полчаса, а некоторую нужно и полтора часа в духовке держать. вкусно и быстро.

пока картошка готовится, делаете бутики. я просто обожаю такие. обжариваете батон, но можно и не обжаривать. смешиваете плавленный сырок с чесноком. намазываете на батон. а сверху кладете кружок апельсина с кожурой. очень вкусно и необычно. хорошо такими бутиками закусывать))))

еще всегда хорошо воспринимаются горячие бутерброды. пусть это будут даже просто шпроты с сыром.

и закатки интересные какие-нибудь, нарезка.

Гость
#12

Чеснок с апельсином.....

Бр-р

Чучело
#13

хороший салат- копченая грудка курицы, картошка отварная, консервированный ананас, майонез. можно лук добавить репчатый.

гость
#14
Гость

можно купить всякие шпажки нарядные, для настроения, и быстро нанизать сыр/оливки/помидорки-черри/ветчину или сделать фруктовые шпажки (виноград/банан/клубнику/киви) и полить сверху растопленным шоколадом.

или можно разучить просто пироги только с несладкой начинкой. Булок поели и разошлись:))

Да,спасибо,интересно,и вкусно-уверена

гость
#15
Лунный ветер

из личного опыта скажу, что лучше всего делать одно большое блюдо и от него уже "плясать". у меня это чаще всего картошка, запеченная с филе хека или ментая. это, естественно, если на быструю руку и в условиях ограниченных финансов. чистите картошку и нарезаете кружочками толщиной 1 см или чуть меньше. солите, приправляете. нарезаете филе рыбы, солите. смазываете маслом емкость, в которой будете готовить и чередуете слои рыбы и картошки, лучше всего в протвень или в большую сковороду. сверху поливаете обильно майонезом и сыром можно посыпать, но не обязательно. ставите в духовку на час, но в зависимости от сорта картошки. некоторым хвататет и полчаса, а некоторую нужно и полтора часа в духовке держать. вкусно и быстро.

пока картошка готовится, делаете бутики. я просто обожаю такие. обжариваете батон, но можно и не обжаривать. смешиваете плавленный сырок с чесноком. намазываете на батон. а сверху кладете кружок апельсина с кожурой. очень вкусно и необычно. хорошо такими бутиками закусывать))))

еще всегда хорошо воспринимаются горячие бутерброды. пусть это будут даже просто шпроты с сыром.

и закатки интересные какие-нибудь, нарезка.

Спасибо,мясо так часто делаю,с рыбой попробую,и бутерброды понравились.Я про них и забыла

#16

Описалась, хотела написать МЯСО.

А добавить еще хотела, что в духовке вы можете что угодно запечь - рыбу, мясо, курицу. Это и будет основным блюдом и возиться не надо.

гость
#17
Fuga

Ну если бы мы знали что у вас имеется в наличии, какой набор продуктов, то было бы легче подсказать. Попробуйте приготовить банальное, но всегда вкусно - мысо по французки. Мысо-сверху лук-помидоры-потом майонез-сыр. Это очень быстро. Салат легкий из овощей. Нарезки вкусные. Проще и легче некуда.

Спасибо

гость
#18
Чучело

хороший салат- копченая грудка курицы, картошка отварная, консервированный ананас, майонез. можно лук добавить репчатый.

Действительно быстро,спасибо,мне нравится

#19

Вот еще салат, очень тоже вкусный. Отварную куриную грудку режете маленькими кубиками, ананасы в собственном соку - туда же и тоже кубиками, трете сыр и все это с майонезом. Получается очень нежно и вкусно.

гость
#20
Fuga

Вот еще салат, очень тоже вкусный. Отварную куриную грудку режете маленькими кубиками, ананасы в собственном соку - туда же и тоже кубиками, трете сыр и все это с майонезом. Получается очень нежно и вкусно.

Спасибо,сгодня же и попробую.Любой салат с ананасами люблю.

#21

А я гостей не принимала особо,пока деть маленький. Фрукты на столе,тортик, бутеры по-простому нарезАла,так и объясняла -с ребенком на руках разносолов не ждите)))

Гость
#22

Можно картофель в фольге запекать, а сверху любой наполнитель: ветчину, грибы, рыбу, овощи, сыр. Спагетти с соусом, пицца. Летом можно салатики из зелени быстрые. Листья салата, сыр, любые овощи, куриная грудка и заправка.

На десерт мороженое с ягодами, сверху орехи, соус шоколадный или фруктовый.

Гость
#23

Для меня всегда спасение жульен! Делать 10 минут максимум, подача нарядная. И дешево, как ни крути:))

К нему любое филе птицы или мяса, напичкать кусочками чеснока, обернуть полосками бекона смазать жирненьким, чтобы не подсохло и в духовку. Туда же покидать на протвинь половинки крупного картофеля в фольге. ВСЕ!

Зелень или корнишоны с маслинами в холодильнике есть всегда.

Итого, на готовку максимум 20-25 минут.

Гость
#24
Гость

Чеснок с апельсином.....

Бр-р

И майонез)

Ирина
#25

самое быстрое и красивое -салат цезарь. салат в горшочке рвете руками +помидоры дольками + сыр сверху (можно сухарики добавить креветки курицу яйца вареные ) по желанию. салат воздушный и нарядный получается а главное все его едят!!!)

Гость
#26
Ирина

самое быстрое и красивое -салат цезарь. салат в горшочке рвете руками +помидоры дольками + сыр сверху (можно сухарики добавить креветки курицу яйца вареные ) по желанию. салат воздушный и нарядный получается а главное все его едят!!!)

ЭТо Не Цезарь:)))))))))) Это просто салат:))))

Цезарь имеет стандартную основу: салатные листья, сухари белые, + соус (эмульсия из желтка и масла, лимон, вурчестерширский соус).

Далее можно добавить курицу, или креветки.

Гость
#27

Я люблю цезарь с добавлением креветок, рукколы, айсберга, черри, маслин . Еще забыла, что под цезарь обязательно салатник натирается чесноком, или добавляется немножко в соус.

Даже если делать с курицей, цезарь не терпит сыра:))

Но, это тоже вкусный, хоть и другой салат.И я соглашусь, его едят все!:)

Автор
#28

Спасибо,девочки за рецепты! Классический цезарь в ресторанах-терпеть не могу,а вот как в постах 25 и 27 больше по вкусу.

Гость
#29
Fuga

Вот еще салат, очень тоже вкусный. Отварную куриную грудку режете маленькими кубиками, ананасы в собственном соку - туда же и тоже кубиками, трете сыр и все это с майонезом. Получается очень нежно и вкусно.

туда еще чеснок надо

#30
Гость

туда еще чеснок надо

Я никогда его туда не кладу. Не очень представляю ананасы с чесноком))) Но спасибо за совет, попробую)

#31

[quote="Гость"]

Даже если делать с курицей, цезарь не терпит сыра:))

Как это??????? А пармезан? Он входит в обязательный состав Цезаря.

Хвостатая Машка
#32

автор, еще быстрый и вкусный салат - белый виноград без косточек порезать на половинки, сыр натереть на терке туда же чеснок и майонез. Греческий тоже мгновенно делается. На горячее курица(целиком или ноги, крылья) - натереть специями+соевый соус+майонез(можно еще меда туда, тоже вкусно получается, но тогда без майонеза), кинуть в духовку - стоять над ними не надо, так что легко и просто.

Гость
#33

я тоже раньше парилась, потом надоело. теперь выхожу из положения так: у меня хорошая кофе-машина, т.е. кофе-каппучино и т.д., много сортов чая на выбор, сырная тарелка, раз в неделю запекаю большуший кусок мяса (если приходят, нарезаю, если нет, сами сьедаем), оливки-маслины, фрукты. поверьте, этого достаточно. еще беспроигрышный быстрый десерт -взбить творог с сахаром, чуть цедры лимона, ягоды или фрукты, подавать порционно в креманках. можно тоже самое только с солью и зеленью (ну это не десерт конечно же)). я люблю намазывать на болг. перец или кружочки томатов. едят даже те, кто не любит творог. вобщем меньше заморачивайтесь)

Автор
#34

Девочки,спасибо всем за советы! Удачи вам!

sola 111
#35

Думаю мой рецепт самый быстрый и не заморочливый .Берём большую сковородку нал . подсолнечное масло, на нём обжариваем свежие нарезаные помидоры ( 1 мин ), сверху вбиваем яйца в любом кол - ве.Можно залить омлетом на воде или молоке .Соль .Перец .Можно сверху чуть укропчика притрусить .Обжарить или с двух сторон или под крышкой пропарить. Продуктов минимум . Время готовки -5 минут .ПРИЯТНОГО!!!

Фиалка
#36
sola 111

Думаю мой рецепт самый быстрый и не заморочливый .Берём большую сковородку нал . подсолнечное масло, на нём обжариваем свежие нарезаные помидоры ( 1 мин ), сверху вбиваем яйца в любом кол - ве.Можно залить омлетом на воде или молоке .Соль .Перец .Можно сверху чуть укропчика притрусить .Обжарить или с двух сторон или под крышкой пропарить. Продуктов минимум . Время готовки -5 минут .ПРИЯТНОГО!!!

Вам тоже,спасибо

Гость
#37
Гость

Для меня всегда спасение жульен! Делать 10 минут максимум, подача нарядная. И дешево, как ни крути:)) К нему любое филе птицы или мяса, напичкать кусочками чеснока, обернуть полосками бекона смазать жирненьким, чтобы не подсохло и в духовку. Туда же покидать на протвинь половинки крупного картофеля в фольге. ВСЕ! Зелень или корнишоны с маслинами в холодильнике есть всегда. Итого, на готовку максимум 20-25 минут.

Леночка
#38
Гость

Для меня всегда спасение жульен! Делать 10 минут максимум, подача нарядная. И дешево, как ни крути:)) К нему любое филе птицы или мяса, напичкать кусочками чеснока, обернуть полосками бекона смазать жирненьким, чтобы не подсохло и в духовку. Туда же покидать на протвинь половинки крупного картофеля в фольге. ВСЕ! Зелень или корнишоны с маслинами в холодильнике есть всегда. Итого, на готовку максимум 20-25 минут.

расскажите, пож-ста, как вы делаете 10-минутный жюльен?

И еще вот такой вопрос: бекон нужно смазывать жирненьким... это чем? И их нужно положить рядом с половинками картошки в фольге.. На ту же противень? А картофан чем-то нужно смазывать? спасибо заранее!

Гость
#39

Из лёгких салатов самый быстрый - греческий, из сытных - фасоль+сухарики+копчёная курица+майонез (или сметана, но тогда надо больше солить).

Можно нажарить быстрых картофельных оладушек без муки - смешиваете натёртую картошку, яйцо, тёртый сыр, чеснок, и на сковороду. Не синеют. Хорошо идут как со сметаной, так и без.

Автор
#40
Гость

Из лёгких салатов самый быстрый - греческий, из сытных - фасоль+сухарики+копчёная курица+майонез (или сметана, но тогда надо больше солить).

Можно нажарить быстрых картофельных оладушек без муки - смешиваете натёртую картошку, яйцо, тёртый сыр, чеснок, и на сковороду. Не синеют. Хорошо идут как со сметаной, так и без.

Спасибо,точно,салат с фасолью.Раньше часто делала,сейчас забыла про него.Я еще в фасоль добавляю чесном,майонез,кинзу. Оладушки,сегодня для себя сделаю.

lily
#41

рулетики из лаваша с начинкой из нарезанных соломкой огурцов, томатов и тертого адыгейского сыра и нашинкованной петрушки. к ним хорошо идет соус цацики - нежирная сметана с парой долек чеснока, нашинкованным укропом и мелко порезанным соленым огурцом.

Автор
#42
lily

рулетики из лаваша с начинкой из нарезанных соломкой огурцов, томатов и тертого адыгейского сыра и нашинкованной петрушки. к ним хорошо идет соус цацики - нежирная сметана с парой долек чеснока, нашинкованным укропом и мелко порезанным соленым огурцом.

Спасибо. У нас так шаурму делают,ваши ингредиенты и еще мясо,морковь по-корейски.

Да,вкусно. А я делаю к макаронам,к голубцам похожий соус-кефир,сметана для густоты,кинза(много),соль,чеснок,все в блендер.Иногда добавляю свежий помидор.такой соус,ко многим блюдам идет.

1601
#43

в полоску бекона завернуть черносливину с кусочком сыра и чеснока, запечь, быстро и вкусно! Вместо бекона можно отбить кусочек куриной грудки присолить и поперчить, просто запекать чуть дольше чем бекон.

А в лаваш всё что угодно можно закрутить от красной рыбы до любого салата

автор
#44
1601

в полоску бекона завернуть черносливину с кусочком сыра и чеснока, запечь, быстро и вкусно! Вместо бекона можно отбить кусочек куриной грудки присолить и поперчить, просто запекать чуть дольше чем бекон.

А в лаваш всё что угодно можно закрутить от красной рыбы до любого салата

Спасибо. Вот с черносливом,обожаю блюда.Надо и такое попробовать.

Олюшка
#45

ох! у меня столько таких рецептов! вот один из моих любимых http://klassnie.ru/bystryj-desert-iz-tvoroga/ - это быстрые пирожные или тортик из творога и печенья.

http://klassnie.ru/bystryj-krem-iz-yagod/ - крем из ягод. сметана + ягодки. Супер вкусно, и очень быстро!

http://klassnie.ru/salat-iz-pomidor-s-bazilikom-i-mocarelloj​/ - быстрый салат из помидора, базилика и моцареллы (моцареллу заменить на любой мягкий соленый сыр)

#46

Много вкусных рецептов, вот одни из моих любимых:

- Быстрый, простой и вкусный салат - http://budem-gotovity.ru/index.php/recepty-salatov/206-prost​oj-i-vkusnyj-salat-recept-s-foto

- Печень жаренная в кляре - http://budem-gotovity.ru/index.php/recepty-mjasnyh-bljud/126​-recept-pechen-zharenaja-v-kljare

- Рецепт теста для пиццы без дрожжей на кефире - http://budem-gotovity.ru/index.php/recepty-testa/200-recept-​testa-dlja-piccy-bez-drozhzhej-na-kefire

(В начинку ложите всё, что есть, получается очень вкусная пицца, а главное готовится очень быстро)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: