Гость
Статьи
как правильно …

как правильно приготовить сельдь под шубой?

Как приготовить сельдь под шубой, несколько раз пробовала-не получается !

Влюбленная в Дождь!
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

боже мой,какая тупость.влюбись в кулинарию

Гость
#2

Если кладёте морковь-то поменьше ;свеклу берите круглую и не маленького размера(так как длинный сорт свёклы не вкусный);майонез Ряба оливковый или слобова и смазывайте побольше ,когда пропитается вкуснее будет!

Гость
#3
Гость

Если кладёте морковь-то поменьше ;свеклу берите круглую и не маленького размера(так как длинный сорт свёклы не вкусный);майонез Ряба оливковый или слобова и смазывайте побольше ,когда пропитается вкуснее будет!

много майонеза тоже плохо,салат потечет

Гость
#4

а всё равно потом придётся промазывать!а как она потечёт если она в глубоком салатнике!и майонез не такой уж жидкий!

Гость
#5

А кто как делает? Мы дома с мамой делали слои из картошки, моркови и свеклы. Здесь (Украина) кладут яйцо и свеклу. Свекровь режет свеклу мелкими кубиками и добавляет яблоко. Есть еще у кого свои добавки?

Гостья
#6

Своих добавок нет.

Картофель, морковь, свекла. Я еще люблю сырой лук добавлять, но это на любителя. Вот от яблока я бы точно отказалась. Сельдь с яблоком....

Гость
#7

А что именно не получается?

Вчера готовила
#8

Селедку мелко порезать, лук тоже мелко порезать. Картошку, марковь, морковь, яйцо натеререть на крупной терке. Я укладываю селедку, майонез, потом все овощи поочередно натираю прямо в салатник. Сильно не надо утрамбовывать, слегка разравнивать ложкой, тогда он получается воздушный.

Первый слой селедка, затем, картошка, лук, морковь, свекла (все слои слегка промазать майонезем, но не много!), сверху тертое яйцо (без майонеза). Лучше приготовить с вечера, он должен пропитаться.

Вчера готовила
#9

Извините за ошибки в тексте.

Вероника
#10
Вчера готовила

Селедку мелко порезать, лук тоже мелко порезать. Картошку, марковь, морковь, яйцо натеререть на крупной терке. Я укладываю селедку, майонез, потом все овощи поочередно натираю прямо в салатник. Сильно не надо утрамбовывать, слегка разравнивать ложкой, тогда он получается воздушный.

Первый слой селедка, затем, картошка, лук, морковь, свекла (все слои слегка промазать майонезем, но не много!), сверху тертое яйцо (без майонеза). Лучше приготовить с вечера, он должен пропитаться.

Я делаю точно также. Мне кажется, этот салат просто не может не получиться в принципе.

Вчера готовила
#11

У меня тоже раньше не получался, я все терла отдельно в тарелку по очереди, много майонеза брала, и утрамбовывала, яйцо не добавляла (а оно придает салату воздушность и красоту).

Гость
#12

первый слой селедка потом трете немного лука, следующий слой трете картофель,поливаете маслом от селедки, следующий слой немного моркови, опять поливаете маслом от селедки,следующий слой свекла и сверху майонез нормальным слоем не слишком тонко не слишком густо намазать

Вероника
#13
Гость

первый слой селедка потом трете немного лука, следующий слой трете картофель,поливаете маслом от селедки, следующий слой немного моркови, опять поливаете маслом от селедки,следующий слой свекла и сверху майонез нормальным слоем не слишком тонко не слишком густо намазать

Салат "Слабительный"..

Где взять столько масла от селедки??

девица в ластах
#14

я не делаю, но знаю, что мама лук маринует. так вот сельдь под шубой я ем только у нее, т.к. очень вкусно именно с предварительно замаринованным луком. тогда и майонеза меньше можно добавлять, т.к. этот лук сок дает

девица в ластах
#15
Вероника

Салат "Слабительный"..

Где взять столько масла от селедки??

))) не берите нигде, я Вас умоляю, целее будете))

Гость
#16

Почему то все кладут морковь, моя бабушка и мама делали всегда без нее, намного вкуснее

Гость
#17
Гость

а всё равно потом придётся промазывать!а как она потечёт если она в глубоком салатнике!и майонез не такой уж жидкий!

Сок даст и свекла и морковь

Гость
#18

Главное - овощи натереть на крупной терке и не переборщить с майонезом, поэтому лучше приготовить вечером, чтобы салат пропитался.

Гость
#19

ервый слой селедка потом трете немного лука, следующий слой трете картофель,поливаете маслом от селедки, следующий слой немного моркови, опять поливаете маслом от селедки,следующий слой свекла и сверху майонез нормальным слоем не слишком тонко не слишком густо намазать

Салат "Слабительный"..

Где взять столько масла от селедки??

не нужно заливать маслом только немного взбрызнуть.я живу в европе и покупаю филе сельди в масле

Гость
#20
Гость

ервый слой селедка потом трете немного лука, следующий слой трете картофель,поливаете маслом от селедки, следующий слой немного моркови, опять поливаете маслом от селедки,следующий слой свекла и сверху майонез нормальным слоем не слишком тонко не слишком густо намазать



Салат "Слабительный"..

Где взять столько масла от селедки??

не нужно заливать маслом только немного взбрызнуть.я живу в европе и покупаю филе сельди в масле

Боже,СССРовские изыски и Европе кушаЮть :)

девица в ластах
#21
Гость

не нужно заливать маслом только немного взбрызнуть.я живу в европе и покупаю филе сельди в масле

ааа, ну если в Европе, тогда понятно...а то в наших Задрищенсках о филе сельди в масле и слыхом не слыхивали)). откуда ж у нас такие деликатесы))). ну почему, почему в тему и не в тему обязательно надо втиснуть "я живу в Европе"??? это типа круто?))

девица в ластах
#22
Гость

Боже,СССРовские изыски и Европе кушаЮть :)

завидуем молча, у них в Европе даже филе сельди в масле есть!))). я про такую диковинку только в книжках читала))

Гость
#23
девица в ластах

ну почему, почему в тему и не в тему обязательно надо втиснуть "я живу в Европе"??? это типа круто?))

круто зайти в каждую тему и презрительно пофыркать - я такое дeрьмо не ем, я ж в европах обитаю. Блин, хоть бы не позорились, курицы. Немецкая пища - это ж стрихнин полный, английская - то же самое. Ну средиземноморская ничего, так не все в Италии живут)

Гость
#24
девица в ластах

Гость

Боже,СССРовские изыски и Европе кушаЮть :)завидуем молча, у них в Европе даже филе сельди в масле есть!))). я про такую диковинку только в книжках читала))

В вашем задрищинске есть книжки про селедки? У нас вот отродясь ничего подобного не было! блин, пора в европу. Что это такое кстати? а то мы никогда и не слышали про некую европу

Гость
#25
девица в ластах

Гость

Боже,СССРовские изыски и Европе кушаЮть :)завидуем молча, у них в Европе даже филе сельди в масле есть!))). я про такую диковинку только в книжках читала))

Ну что Вы так взъелись так, у нас в России в любом маг-не селедка в масле продается (пресервы называется), но лично я всегда покупаю в рассоле или в маринаде неразделанную, она вкуснее.

Гость
#26

[quote="девица в ластах"]Гость

Боже,СССРовские изыски и Европе кушаЮть :)завидуем молча, у них в Европе даже филе сельди в масле есть!))). я про такую диковинку только в книжках читала))

А я такие дары по телевизору видела,один раз ))

девица в ластах
#27
Гость

А я такие дары по телевизору видела,один раз ))

по где?????)))) это что ж такое - этот Ваш теливизер???)

девица в ластах
#28
Гость

В вашем задрищинске есть книжки про селедки? У нас вот отродясь ничего подобного не было! блин, пора в европу. Что это такое кстати? а то мы никогда и не слышали про некую европу

одна на все село. и как раз про селедки)). а про Европу я тоже толька на вумене узнала. далеко небось, месяца 3 на телеге пилить)

девица в ластах
#29
Гость

Ну что Вы так взъелись так, у нас в России в любом маг-не селедка в масле продается (пресервы называется), но лично я всегда покупаю в рассоле или в маринаде неразделанную, она вкуснее.

это не мы взьелись, это европейская мадам свято верит в то, что у нас кроме картохи и лука больше ничего в магазинах не продают, толи дело в европах..)))

Гость
#30
Гость

ервый слой селедка потом трете немного лука, следующий слой трете картофель,поливаете маслом от селедки, следующий слой немного моркови, опять поливаете маслом от селедки,следующий слой свекла и сверху майонез нормальным слоем не слишком тонко не слишком густо намазать



Салат "Слабительный"..

Где взять столько масла от селедки??

не нужно заливать маслом только немного взбрызнуть.я живу в европе и покупаю филе сельди в масле

ОМГ! Вы живете в Европе и делаете селедку под шубой? Фи, это же так не по-европейски!

Гость
#31
девица в ластах

одна на все село. и как раз про селедки)). а про Европу я тоже толька на вумене узнала. далеко небось, месяца 3 на телеге пилить)

кабы кони по дороге не померли((

Гость
#32
девица в ластах

это что ж такое - этот Ваш теливизер???)

Ящик такой говорящий, у председателя в красном уголке стоит, под портретом Ильича, накрытый салхветочкой.

девица в ластах
#33
Гость

кабы кони по дороге не померли((

дык потому и не суюсь в европы энти ихние..

девица в ластах
#34
Гость

Ящик такой говорящий, у председателя в красном уголке стоит, под портретом Ильича, накрытый салхветочкой.

шайтан! и чо, прям так берет и говорит про селедки? у нас такого агрегата нет, у на колхоз небогатый. а вы жируете значит?! небось и селедками по праздникам балуетесь?! уууу, куркули!

Гость
#35
девица в ластах

шайтан! и чо, прям так берет и говорит про селедки? у нас такого агрегата нет, у на колхоз небогатый. а вы жируете значит?! небось и селедками по праздникам балуетесь?! уууу, куркули!

не совсем. говорят по ящику, что скоро в кажном колхозе будет селедка, вотоночё!

девица в ластах
#36
Гость

не совсем. говорят по ящику, что скоро в кажном колхозе будет селедка, вотоночё!

чо, прям в масле??? коммунизьм что ли?

Гость
#37
Гость

Ящик такой говорящий, у председателя в красном уголке стоит, под портретом Ильича, накрытый салхветочкой.

Вы откуда така храматна"уголке",у всей родине в углЕ стоит под портретом вождя - последнего императора всия руси :)

Гость
#38
девица в ластах

чо, прям в масле??? коммунизьм что ли?

в реке))

Гость
#39
Гость

Вы откуда така храматна"уголке",у всей родине в углЕ стоит под портретом вождя - последнего императора всия руси :)

от жеж дикий вы народ! про революцию не слыхали? свергли вашего инператора недавно. и царски червонцы уже не в ходу - керенками расплачиваемси

Гость
#40
девица в ластах

чо, прям в масле??? коммунизьм что ли?

Нее,буржуазия европейска с барского плеча раздавать будет тем у кого корова больше молока даст или куры снесутся больше или тем кто красных сдаст ...короче точно не помню но обещали))

Гость
#41
Гость

от жеж дикий вы народ! про революцию не слыхали? свергли вашего инператора недавно. и царски червонцы уже не в ходу - керенками расплачиваемси

Мы о таких изысках еще не ведаем,все по старинке самогон из навоза гонем да с медведЯми пьем.Эт шош за дива такая,эт ревалюция ваша? ))

Гость
#42
Гость

Мы о таких изысках еще не ведаем,все по старинке самогон из навоза гонем да с медведЯми пьем.Эт шош за дива такая,эт ревалюция ваша? ))

ну коротко - энто когда запасы селедки переходют от царя-батюшке к другому вождю. а мы на радостях опять пьем с мядведями

Бусинка
#43

внизу селедка, потом картошка, потом морковка, потом свекла, яйцо только для украшения чуть-чуть. все овощи натерты на терку, не на мелкую, а на среднюю. про "порезано кубиками" даже слушать дико, это винегрет с селедкой какой-то. лук тоже на большого любителя. майонез лучше брать густой. лично я селедку мелко не режу

Ольга
#44

Я лук держу в уксусе предварительно, такую приятную кислинку придает) А вообще-это мой любимейший салат!!

Гость
#45
Гость

А кто как делает? Мы дома с мамой делали слои из картошки, моркови и свеклы. Здесь (Украина) кладут яйцо и свеклу. Свекровь режет свеклу мелкими кубиками и добавляет яблоко. Есть еще у кого свои добавки?

Ой,кусочками не вкусно.

Мой салат(вернее лет 10 назад научила коллега) едят с превеликим удовольствием все.даже муж,хотя свеклу терпеть не может.

Читайте:

Берете пакет с майонезом Слобода,надрезаете уголок так,чтобы из него выдавливался майонез очень тонкой струйкой.

1) Смазать дно блюда майонезом или раст маслом

2) Слой картофеля на средней терке полить "сеткой" майонеза

3)Мелконарезанная сельдь смешанная с раст.маслом и луком,немного сетки из майонеза

4)Морковь на средней или лучше чуть мельче терке,сверху майонезная сетка

5)Яйца вареные на средней терке,сверху сетка майонеза

6)Свекла на терке как для моркови,сверху сетка из майонеза. Слои одинаковые,примерно7-10 мм высотой. Слои можно немного посолить и поперчить,но не забывайте,что майонез тоже соленый. Верзний слой со свеклой обильнее поливаю майонезом и размазываю ложкой. Другие слои размазываю. После ставлю в холодильник,после него салат вкусней. И именно со слободой салат не течет. Приятного аппетита!!!

Гость
#46
Гостья

Своих добавок нет.

Картофель, морковь, свекла. Я еще люблю сырой лук добавлять, но это на любителя. Вот от яблока я бы точно отказалась. Сельдь с яблоком....

Кстати,когда делают фаршмак-то там сочетается селедка с яблоком.

Гость
#47

1.мелко нарезаю филе селедки смешиваю с мелко нарезанным луком и добавляю горчици немного(все смешиваю в отдельной посуде,а в салатник уже кладу готовую смесь и так все слои)

2.мелко тертая картошка смешанная с майонезом и душисты перчиком(молотым)

3.морковь(так же как картофель)

4.яйцо(так же как картофель)

5.свекла(как картофель)

желтком не посыпаю,т.к. смотрится не опрятно

Гость
#48

Сначала селёдка средними кусочками, потом лук мелко и немного (не нужно полностью засыпать селёдку этим луком), дальше- картошка- только её я режу на мелкие кубики (удобнее всего на яйцерезке), потом яйца, морковь немного на крупной тёрке, свёкла на крупной терке. И потом повторить ещё раз все эти слои. Каждый слой не должен быть очень толстым, особенно с луком и морковью, а картошки и свёклы может быть и чуть побольше. Ес-но смазывать майонезом (Ряба оливковый- самое то). Ничего солить не надо.

А когда картошка тёртая на тёрке мне не нравится.

Гость
#49
Вероника

Вчера готовилаСеледку мелко порезать, лук тоже мелко порезать. Картошку, марковь, морковь, яйцо натеререть на крупной терке. Я укладываю селедку, майонез, потом все овощи поочередно натираю прямо в салатник. Сильно не надо утрамбовывать, слегка разравнивать ложкой, тогда он получается воздушный.

Первый слой селедка, затем, картошка, лук, морковь, свекла (все слои слегка промазать майонезем, но не много!), сверху тертое яйцо (без майонеза). Лучше приготовить с вечера, он должен пропитаться.Я делаю точно также. Мне кажется, этот салат просто не может не получиться в принципе.

еще как может. если натереть все на мелкой терке и бухнуть куча майонеза и еще кучу лука...и мне доказывали что это наиоригинальнейший рецепт :)

Малинка
#50
Гость

ВероникаВчера готовилаСеледку мелко порезать, лук тоже мелко порезать. Картошку, марковь, морковь, яйцо натеререть на крупной терке. Я укладываю селедку, майонез, потом все овощи поочередно натираю прямо в салатник. Сильно не надо утрамбовывать, слегка разравнивать ложкой, тогда он получается воздушный.

Первый слой селедка, затем, картошка, лук, морковь, свекла (все слои слегка промазать майонезем, но не много!), сверху тертое яйцо (без майонеза). Лучше приготовить с вечера, он должен пропитаться.Я делаю точно также. Мне кажется, этот салат просто не может не получиться в принципе.еще как может. если натереть все на мелкой терке и бухнуть куча майонеза и еще кучу лука...и мне доказывали что это наиоригинальнейший рецепт :)

Или кубиками если нарезать.

Следующая тема