Гость
Статьи
Луковый суп

Луковый суп

Собираюсь приготовить луковый суп, кидайте сюда свои рецепты, как вы готовите.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А "пожалуйста" не будет?

Гость
#2

А суп будет суп-пюре?

#3
Гость

А "пожалуйста" не будет?

Please

#4
Гость

А суп будет суп-пюре?

Нет, не суп-пюре. дольками нарезанный лук

#5

я по какому-то рецепту из интернета делала. ничего так вышло, вкусненько) правда, я в тот раз так объелась, что больше не хочу...)))

Гость
#6

Если вы собираетесь это готовить впервые, то хорошенько подумайте. Ела это блюдо в Париже совершенно отвратительная еда. Оказывается это рецепт французской бедноты - мутная похлебка. Очень, очень на любителя.

Гость
#7

И я ела в Париже. Очень и очень понравился.

Гость
#8

А я ела в Израиле - вариант пюре в хлебном каравае. Было очень вкусно, но рецепта не знаю)

яхОр
#9

луковый суп:

http://www.good-cook.ru/proth/proth_039.shtml

74 рецепта лукового супа

http://www.gotovim.ru/recepts/soups/luk/

=============

А по-простому: взять бульон, пару крупных луковиц, одну морковку.; варить нашинкованный лук, пока он не разварится; потом добавить кислоты (по мне лучше пару ломтиков лимона, допускается вино и уксус), пряности и лавровый лист. В готовый суп добавить гренки из белого хлеба.

Гость
#10
Гость

Если вы собираетесь это готовить впервые, то хорошенько подумайте. Ела это блюдо в Париже совершенно отвратительная еда. Оказывается это рецепт французской бедноты - мутная похлебка. Очень, очень на любителя.

+100 beeee

#11
Гость

Если вы собираетесь это готовить впервые, то хорошенько подумайте. Ела это блюдо в Париже совершенно отвратительная еда. Оказывается это рецепт французской бедноты - мутная похлебка. Очень, очень на любителя.

наоборот, я где-то читала. что блюдо это изобрел французский король со своей свитой. когда они целый день охотились в лесу, потом ночью прискакали в охотничий домик, сильно проголодались и побросали в котел. все что было под рукой ( французы любители лука и сыра) и их сморил сон, утром они проснулись (а варево кипело всю ночь на небольшом огоньке) и были в восторге от шикарного вкуса луковой похлебки :)) так и изобрели французский луковый суп

#12

да сейчас нашла подтверждение в Википедии

Происхождение

У французов существует легенда, что луковый суп был впервые приготовлен королём Франции Людовиком XV. Однажды, поздно ночью король захотел есть и не обнаружил в своём охотничьем домике ничего, кроме лука, небольшого количества масла и шампанского. Он смешал найденные продукты вместе, отварил их, и так получился первый французский луковый суп.(с)

Малика
#13

Луковый суп является традиционным французским первым блюдом.

Для супа возьмите 800 г говяжьего бульона, 40 г сливочного масла, столовую ложку муки, 2 большие, грубо нарезанные белые луковицы, 3 ст. ложки красного сухого вина. Растопите масло в кастрюле и обжарьте в нем лук до слегка золотистого цвета. После можно добавить муку и мешать, пока мука не начнет менять цвет. После этого постепенно добавьте бульон и вино, варите 10 минут на среднем огне. Посолите по вкусу.

К этому супу хорошо подать гренки из белого хлеба с сыром.

И еще один мой маленький секрет ≈ луковый суп получается еще вкуснее, если в последние минуты кипения добавить чуть-чуть кетчупа (хайнц).

Приятного аппетита!!!

Princepessa
#14

Для настоящего лукового супа надо сыр очень дорогой. у нас в нью йорке $ 25 киллограмм стоит. Правда надо всего ломтик на каждый горшочек но это того стоит. Обожаю луковый суп

Гость
#15

"добавить кислоты, уксус..." вобще то этот суп с белым вином готовят, и сыр дорогой берется. А правильно при готовленный с вкусной гренкой сверху просто объеденье)))

Не важно кто
#17

ПРочитала все рецепты- уже заранее суп не понравился.))

Гость
#18

Не классический, но очень вкусный вариант, советую. Парижский луково-картофельный суп http://lapshamaria.blogspot.com/2012/03/blog-post_30.html

Никон
#18
mskd_cat22

Собираюсь приготовить луковый суп, кидайте сюда свои рецепты, как вы готовите.

Самый лучший рецепт придумал король Людовик(хз какой) Это не морочиться,а приготовить суп именно из лука и добавить специи которые есть (тимьян не нужно,не привлекательный запах.)Сахар тоже не надо суп и так будет сладкий от лука.Но если хотите сами всё проверить то попробуйте приготовить по уже готовому рецепту и всё поймёте.Но в любом случае суп классный.

Никон
#19

Во! Правильно.Можно приготовить с картошкой или на картофельном бульоне.

Гость
#21
Гость

А суп будет суп-пюре?

Суп очень на любителя

Гость
#22
Запретная Эйфория

да сейчас нашла подтверждение в Википедии

Происхождение



У французов существует легенда, что луковый суп был впервые приготовлен королём Франции Людовиком XV. Однажды, поздно ночью король захотел есть и не обнаружил в своём охотничьем домике ничего, кроме лука, небольшого количества масла и шампанского. Он смешал найденные продукты вместе, отварил их, и так получился первый французский луковый суп.(с)

Луковый суп очень прямо очень на любителя
Только что готовила, не айс