Гость
Статьи
Как запечь мясо в …

Как запечь мясо в духовке, чтобы оно не было сухим?

Подскажите секрет, кто знает.

Хочу мяса
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ксюша
#51

А я, между прочим, люблю запекать куриные грудки с ананасом. Правда, соглашусь с Глашей, они получаются суховатыми=)) Может и вправду это во многом от духовки зависит. Глаша, я впервые слышу, что в духовках есть какие-то специальные программы для запекания мяса. А что у вас за духовка такая? Что за модель? А то у Боша куча разных моделей духовых шкафов=) Назовите пожалуйста, погуглю, гляну, просвещусь немного...

Глаша
#52

Ксюша, модель моего духового шкафа - BOSCH HBG 34 B 520. В нем 8 режимов нагрева и 10 автоматических программ! Там что угодно можно приготовить!))) Есть гриль с конвекцией, vario-гриль большой площади нагрева, vario-гриль малой площади нагрева...есть функция размораживания, защита от детей...Короче говоря, почитайте сами)

Вера
#53
Сакура-сан

Самое вкусное и нежное мясо,запеченно-томленное на очень маленькой температуре ,не более 80-90 градусов,в течении часов двух-трех, в зависимости от размеров куска. Берем вырезку,лопатку свиную,допустим, моем,обсушиваем, тоненьким ножом прорезаем отверстия и шпигуем тонкими дольками чеснока. Берем обычный одноразовый шприц,немного сливок 15% и выше выливаем в чашечку и хорошо солим и перчим,а потом эти сливки набираем в шприц и обкалываем кусок внутри,как можно больше. Нам это дает потрясающе нежное мясо,тающее во рту:) Также,кусок сверху можно намазать горчицей и посыпать специями,например гриль-стейк или что-то в этом роде. Можно обернуть фольгой и в печь,а можно в стеклянной огнеупорной форме,закрыв крышкой. И обязательно на очень маленькую температуру,только так волокна мяса станут мягкими и не уйдет влага.

Я так делаю говядину. Покупаю вырезку и запекаю ее. Всю неделю потом ее чикаем вместо колбасы. Мясо наиежнейшее, в печке не теряет вес. Никогда и не при каких иных обстоятельствах такого вкусного мяса не получить.

Гость
#54

А я запекаю мясо в тесте. После того, как нашпиговала его специями, и оно хорошенько пропиталось, делаю из муки пресное тесто, раскатываю его и заворачиваю в него мясо. Ставлю в духовку и запекаю до готовности не разворачивая. Мясо делается розовым и душистым .

Гость
#55
Гость

мясо есть вредно.Очень вредно./Люди болеют и умирают от этого.

Не есть мято тоже вредно! От этого тоже болеют и умирают :)

гость я
#56

самое простое - нашпиговать шпиком, или положить на кусок мяса сверху тоненький кусочек шпика. Само мясо завернуть в фольгу и запекать час с одной стороны, перевернуть, полить соком, и 45 минут с другой стороны (также завернутым в фольгу) на 150 градусах. Потом развернуть и запекать по 15 минут с каждой стороны уже без фольги. Потом опять плотно завернуть в фольгу и осиавить в остывающей духовке на час. Гарантирую отличный результат - даже говядина получается сочной (но с говядиной время сокращать где-то в 2 раза надо)

Талгар
#57

Да точно Но экспериментировать надо

Анастасия
#58

Запечь под соусом, конечно! Например я люблю делать томатные соусы. Покупаю томатную пасту "Помидорка" и смешиваю ее с различными приправами, в зависимости от блюда. Если это мясо - то лучше базилик или шалфей. Если рыба, то можно с тархуном смешать