Гость
Статьи
Интересные рецепты

Интересные рецепты

Скоро Новый год, хочется приготовить, что нибудь необычное. Если у кого-то есть интересные и не сложные рецепты, напишите пожалуйста. Интересует всё и закуски, и салаты, и мясо, и десерты.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Пошла в аэрогриле делать утиные окорочка с медом и апельсинами

Гость
#2

не скажу. Втихаря наготовлю, и всей семьей сожрем под одеялом, чтобы никто ингредиентов не увидел.

#3
Гость

не скажу. Втихаря наготовлю, и всей семьей сожрем под одеялом, чтобы никто ингредиентов не увидел.

))) а что, ингредиенты настолько позорны, что их под одеялом нужно прятать?

Гость
#4

Я делаю куриные оладьи. Режешь куриную грудку мелко, добавляешь чеснок, сырое яйцо майонез, крахмал(1-2 ч.л) соль перец (специи если любите) дайте ночку постоять и пеките одадушки, мягко и вкусно) всем нравится особенно детям

Гость
#5
Гость

Я делаю куриные оладьи. Режешь куриную грудку мелко, добавляешь чеснок, сырое яйцо майонез, крахмал(1-2 ч.л) соль перец (специи если любите) дайте ночку постоять и пеките одадушки, мягко и вкусно) всем нравится особенно детям

очень необычно и новогодне))

Гость
#6

берешь хлеб, ложишь колбасу

525
#7

берешь хлеб, ложишь колбасу

Главное, правильно ЛОЖИТЬ !

Гость
#8

Очень нравится такая легкая в приготовления закуска: смесь любимых сыров натереть на мелкой терке, люблю дорблю с пармезаном, взять крупную виноградину( десертного сорта), вынуть косточки и облепить сырной массой, обвалять шарики в дробленых фисташках. Красиво, просто и вкусно.

Гость
#9

Если креветки не в лом чистить, то один кг сварите и почистите, полтора кг кальмаров сварите и порежьте соломкой, смешали с креветками, банку икры красной туда, майонезику конечно)) Но не переборщите, немного совсем. Смотрится нарядно, бело-розовые кальмары с креветками и яркие вкрапления икры

Гость
#10
Гость

Очень нравится такая легкая в приготовления закуска: смесь любимых сыров натереть на мелкой терке, люблю дорблю с пармезаном, взять крупную виноградину( десертного сорта), вынуть косточки и облепить сырной массой, обвалять шарики в дробленых фисташках. Красиво, просто и вкусно.

это как угодно. но ПРОСТО? да нет, боюсь, я так и не узнаю как это красиво вкусно... яж фиг такое приготовлю. терпения не занимаааать

Гость
#11
Гость

Если креветки не в лом чистить, то один кг сварите и почистите, полтора кг кальмаров сварите и порежьте соломкой, смешали с креветками, банку икры красной туда, майонезику конечно)) Но не переборщите, немного совсем. Смотрится нарядно, бело-розовые кальмары с креветками и яркие вкрапления икры

я б так заточила, вот еще, мешать. это все и так вкусно

Гость
#12
Гость

Я делаю куриные оладьи. Режешь куриную грудку мелко, добавляешь чеснок, сырое яйцо майонез, крахмал(1-2 ч.л) соль перец (специи если любите) дайте ночку постоять и пеките одадушки, мягко и вкусно) всем нравится особенно детям

Ночку тухнет фарш с сырыми яйцами? Или сальмонеллу выращиваете?

Дети и вся семья надоели, травите?

Гость
#13
Гость

Если креветки не в лом чистить, то один кг сварите и почистите, полтора кг кальмаров сварите и порежьте соломкой, смешали с креветками, банку икры красной туда, майонезику конечно)) Но не переборщите, немного совсем. Смотрится нарядно, бело-розовые кальмары с креветками и яркие вкрапления икры

русская хозяйка, и икру без майонезика не ест, а креветки так в глотку не лезут)))

Может нафиг дары моря... банку с майонезиком на стол... "вкусно, сытно, мои вмиг сметают" как любят говорит здесь)))

СвоёМнениеИмеющая
#14
Гость

Я делаю куриные оладьи. Режешь куриную грудку мелко, добавляешь чеснок, сырое яйцо майонез, крахмал(1-2 ч.л) соль перец (специи если любите) дайте ночку постоять и пеките одадушки, мягко и вкусно) всем нравится особенно детям

Называется мясо по-албански. Я делаю и с телятиной и со свининой. Отличное блюдо! Все хвалят и просят рецепт

Гость
#15
Гость

Очень нравится такая легкая в приготовления закуска: смесь любимых сыров натереть на мелкой терке, люблю дорблю с пармезаном, взять крупную виноградину( десертного сорта), вынуть косточки и облепить сырной массой, обвалять шарики в дробленых фисташках. Красиво, просто и вкусно.

ух ты, спасибо! ново и интересно

Гость
#16
Гость

русская хозяйка, и икру без майонезика не ест, а креветки так в глотку не лезут)))



Может нафиг дары моря... банку с майонезиком на стол... "вкусно, сытно, мои вмиг сметают" как любят говорит здесь)))

Не нравится, не готовьте, никто вас не заставляет майонеза банку пихать, хотя соус такой же как и другие между прочим, что вы к майонезу прицепились?

Я его делаю сама, как и сливочный , горчичный и все остальные соусы

Гость
#17
СвоёМнениеИмеющая

Гость

Я делаю куриные оладьи. Режешь куриную грудку мелко, добавляешь чеснок, сырое яйцо майонез, крахмал(1-2 ч.л) соль перец (специи если любите) дайте ночку постоять и пеките одадушки, мягко и вкусно) всем нравится особенно детям

Называется мясо по-албански. Я делаю и с телятиной и со свининой. Отличное блюдо! Все хвалят и просят рецепт

Да... бедные мужики и дети... как выживают?!

Яд курары уже не возьмет... коли выжили от деликатесов приготовленных "заботливой женушкой и мамой"

Гость
#18

Салат из макаронов и батона.

Анна
#19
СвоёМнениеИмеющая

Называется мясо по-албански. Я делаю и с телятиной и со свининой. Отличное блюдо! Все хвалят и просят рецепт

А что значит "пеките"? Надо поджарить на сковородке или испечь в духовке? Очень понравилась идея!

Анна
#20

Часто гостям готовлю Хашламу. Блюдо готовится долго, но мое присутствие нужно только сначала. Этим и удобно. Я делаю из баранины или говядины, т.к не все баранину любят.

Надо в большой казанок или утятницу сложить слоями: достаточно крупные куски мяса, лук, помидоры, болг перец. Поставить на маленький огонь. Чем дольше томится, тем вкуснее. В конце (где-то за час до конца) добавить соль, специи, траву, т.е то, что Вы любите. Блюдо получается очень красивое. Я ставлю на 5 часов. Мешать не надо. К нему вообще можно за это время ни разу не подойти. Потом в красивую посуду и на стол. Казанок в посуд машину. Плита чистая, Вы не устали, мясо готово.

#21
Анна

А что значит "пеките"? Надо поджарить на сковородке или испечь в духовке? Очень понравилась идея!

Ложкой выкладываете "тесто" на сковородку с маслом. Как оладушки печете.

Тю
#22

вот странные. салат с крветками и икрой майонезный очень вкусный.

Викинг
#23

Очень простой и интересный рецепты. Это Исландская кухня. Берете мясо акулы. Закапываете в землю. В идеале надо через 6 месяцев откопать. Но думаю до нового года еще время есть немного тоже сойдет. Сушите его на воздухе. И все блюдо готовое ))))))) Называется Хакарль.

Гость
#24
Викинг

Очень простой и интересный рецепты. Это Исландская кухня. Берете мясо акулы. Закапываете в землю. В идеале надо через 6 месяцев откопать. Но думаю до нового года еще время есть немного тоже сойдет. Сушите его на воздухе. И все блюдо готовое ))))))) Называется Хакарль.

Я его на прошлый новый год готовила, гости были в восторге. Тоже рекомендую.

Викинг
#25

Если нет акулы . То можно приготовить сало по этому же рецепту )))))))

Анна
#26
Скотти

Ложкой выкладываете "тесто" на сковородку с маслом. Как оладушки печете.

Спасибо! Попробую!

Гость
#27
Викинг

Очень простой и интересный рецепты. Это Исландская кухня. Берете мясо акулы. Закапываете в землю. В идеале надо через 6 месяцев откопать. Но думаю до нового года еще время есть немного тоже сойдет. Сушите его на воздухе. И все блюдо готовое ))))))) Называется Хакарль.

надо запоминать названия, чтобы в турпоездке случайно не отведать такое

ПышкаШар
#28
Гость

Я делаю куриные оладьи. Режешь куриную грудку мелко, добавляешь чеснок, сырое яйцо майонез, крахмал(1-2 ч.л) соль перец (специи если любите) дайте ночку постоять и пеките одадушки, мягко и вкусно) всем нравится особенно детям

это у вас главное блюдо на Новый Год? *** капать как необычно! )))

ПышкаШар
#29
Тю

вот странные. салат с крветками и икрой майонезный очень вкусный.

эй, тютю, икру креветки я и без майонеза съем!

Мария
#30

Много интересных необычных рецептов здесь http://vk.com/davaigotovit я много работаю, поэтому для меня это палочка выручалочка - рецепты сами составили, продукты привезли, и ужин полноценный получается и ссобойка на работу и мне и мужу, получается даже выгоднее, чем в магазине закупаться и удобно, что ездить никуда не надо, на дом всё привозят

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: