Гость
Статьи
Подготовка к НГ

Подготовка к НГ

Вы еще используете в сервировке праздничного стола эти дурацкие хрустальные или стеклянные вазочки для салатов? Или используете плоскую тарелку? В обще как сейчас модно стол оформлять? Расскажите, интересно у кого как ))

миромиро
16 ответов
Последний — Перейти
#1

в этом году я решила не тратить время на готовку и сервировку, просто сняли столик в клубе ,там и еда и все дела, зато можно выспаться и целый день на себя любимую потратить. На счет посуды по теме думаю сейчас минимализм выглядит куда прикольнее чем хрусталь и пиалы

Елена
#2

Да, я использую. Мне нравится. Вообще, если посуда красивая, то какая разница, какой она формы и для чего)) Главное, чтобы радовало глаз!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

что там в моде - мне все равно. так что и так и так.

сервировка стола зависит от настроения и от приглашенных гостей

именно сейчас использую хрусталь в повседневной жизни - хочется. я к такой посуде отношусь с теплом, так как напоминает о приятных событиях в жизни, детстве и др.

Гость
#4

Дурацкие- это ваши дешевые плоские тарелки из икеи, хрусталь и фарфор всегда будут в цене и никогда ваша модерновая бездушная посуда не заменит классику

Гость
#5

я не главная по тарелочкам

посуда для меня это кастрюльки, сковородочки, какие-нибудь пиалы и супницы, ножи и etc - приспособления!

максимум, могу запасть на симпатичную кружку

плАхая
#6

а салат на плоскую тарелку горкой или размазать

тогда уж протвень

на него салата намажется побольше

Ок
#7

Я вообще не парюсь, какая емкость есть, в такую и буду накладывать новогодние блюда. У нас маленькая кухня и квартира, чтобы несколько сервизов и всякие вазочки, тарелочки держать. Посуда приличная, не старая. Поэтому по 10 сервизов не держим как в старые, добрые времена....

Гость
#8
Гость

Дурацкие- это ваши дешевые плоские тарелки из икеи, хрусталь и фарфор всегда будут в цене и никогда ваша модерновая бездушная посуда не заменит классику

Согласна.

У меня на все времена один набор посуды - Люминарк белого цвета, тарелки прямоугольные со скругленными углами. Плоские, глубокие, всякие. 2 огромных салатника из той же серии, любой Оливье влезет. Маленькие салатницы для всяких там оливок- круглые и фигурные, селедочница - все абсолютно белое. Столовые приборы тоже с костяной ручкой светлой (советские, между прочим. Сейчас так качественно не делают). А скатерти на НГ всегда одноразовые, бумажные, с тематическим рисунком.

Гость
#9

У моей знакомой хороший стол бывает, посуда - чешский фарфор, дорогие хрустальные вазы, салатники, фруктовница и тд. И еда вся вкусная, и все красиво сервировано . За таким столом приятно сидеть

Нонна
#10

Мне нравятся старые хрустальные вазы и блюда, очень красиво на них смотрятся новогодние салаты

ветка
#11

а у меня для нг посуда новогодняя) купила случайно) белоснежный фарфор( или нет? я продавцу верю) и окантова из новогодних сюжетов) салатники в форме пятиконечных звезд и елочек) очень красиво)))))))))))) и скатерть нг) в этом году еше одну купила) красного цвета с нг тематикой) а бокалы я купила стекло простое) расскрасила снежинками и елочками и всем что придумала краской витражной белой которая для контуров) а на ножку бокала красный бант)

Лже-блондинка
#12

А у меня дома только один сервиз фарфоровый белого цвета с резными краями- раскошелилась одним разом и все тут. Там - обеденный (3 вида тарелок), чайный, кофейный на 6 персон из этой же серии (кофейник, сахарница, штучка-куфшинчик для молока, графин).

Плюс - два овальных блюда - для горячего. 2 большие салатницы.

У меня нет каждодневной и праздничной посуды. Я ее использую на каждый день, ибо я у себя одна, любимая ))

Никаких разнобойных тарелок, когда накрываю для гостей.

Из бокалов: фужеры для вина с красными прожилками, для воды и соков - хрустальные стаканы как для виски... такие небольшие, толстенькие.

Другой посуды у меня нет.. Мне нравится белая посуда...

Elena
#13

А мне очень нравится старая красивая посуда, хоть я и накупила разных новых тарелок.

Мне не очень нравятся разные очень яркие тарелки, я отдаю предпочтение все-таки классике. Классика всегда в моде.

Если вы хотите можно украсить стол, тогда отдайте предпочтение простоте и классике.

А на счет плоских или глубоких салатниц, то мне кажется это все от салата зависит.

Если это оливье например, тогда подойдет глубокая ваза (да это еще и от кол-ва людей зависит). А если это цезарь, или какой-нибудь салат с морепродуктами, тогда нужна плоская тарелка.

А вообще можно выбрать что-то среднее, вот такое например http://ogoshop.com.ua/salatnik-luminarc-quadrato-white-07784​.html

А для салатов аля цезарь я купила обычные не салатные тарелки http://ogoshop.com.ua/tarelka-obedennaya-luminarc-authentic-​white-d8728.html

Так что выбор есть) Удачи вам в оформлении новогоднего стола

чуваг
#14

я ем из тазика

Лже-блондинка
#15
Лже-блондинка

А у меня дома только один сервиз фарфоровый белого цвета с резными краями- раскошелилась одним разом и все тут. Там - обеденный (3 вида тарелок), чайный, кофейный на 6 персон из этой же серии (кофейник, сахарница, штучка-куфшинчик для молока, графин).

Плюс - два овальных блюда - для горячего. 2 большие салатницы.

У меня нет каждодневной и праздничной посуды. Я ее использую на каждый день, ибо я у себя одна, любимая ))



Никаких разнобойных тарелок, когда накрываю для гостей.

Из бокалов: фужеры для вина с красными прожилками, для воды и соков - хрустальные стаканы как для виски... такие небольшие, толстенькие.

Другой посуды у меня нет.. Мне нравится белая посуда...

куФшинчик ))) Ну я даююю......................

Ольга
#17
Лже-блондинка

А у меня дома только один сервиз фарфоровый белого цвета с резными краями- раскошелилась одним разом и все тут. Там - обеденный (3 вида тарелок), чайный, кофейный на 6 персон из этой же серии (кофейник, сахарница, штучка-куфшинчик для молока, графин).

Плюс - два овальных блюда - для горячего. 2 большие салатницы.

У меня нет каждодневной и праздничной посуды. Я ее использую на каждый день, ибо я у себя одна, любимая ))



Никаких разнобойных тарелок, когда накрываю для гостей.

Из бокалов: фужеры для вина с красными прожилками, для воды и соков - хрустальные стаканы как для виски... такие небольшие, толстенькие.

Другой посуды у меня нет.. Мне нравится белая посуда...

Скуууучно.