Гость
Статьи
Кто помнит эту …

Кто помнит эту книгу...

Привет народ!
Давным давно а именно в 80-ых годах у моих родителей была книга "кулинария" я помню она была очень толстая, большая и красного цвета! С тех пор мы уже не раз переезжали поэтому книга затерялась или подарилась кому-то в один из переездов! Сама книга издавалась по-моему в 50 годах, то есть сейчас она полнейший раритет. Как ни странно, ее многие знают и помнят даже сейчас...
Может ли мне хоть кто то подсказать хоть как она точно называлась и автора или хоть ссылку на фото скинуть....

Юлечка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"О вкусной и здоровой пище".

МаняПулятор
#2

О вкусной и здоровой пище
Год издания 1939
Переиздание - 1952, были еще, последнее переиздание 1999 с клубникой на форзацах и с полным отсутствием упоминания алкоголя.

Мистер-Хуистер
#3

Есть подозрение, что её написал Похлёбкин. А теперь встречный вопрос- я давно видел такой фильм, там играл какой-то актёр- не знаете, что это за фильм?

Недоумевающая
#4
Гость

"О вкусной и здоровой пище".

Именно.

Гость
#5

"Кулинарию" не помню. Но у меня на кухне лежит книга "О вкусной и здоровой пище" 1952 года. Первая страница - слова Сталина: "Характерная особенность нашей революции в том, что она дала народу свободу, материальные блага и возможность зажиточной и культурной жизни"..

Гость
#6
МаняПулятор

О вкусной и здоровой пище
Год издания 1939
Переиздание - 1952, были еще, последнее переиздание 1999 с клубникой на форзацах и с полным отсутствием упоминания алкоголя.

Всего было 41 издательство. С 39 по 99 год прошлого века издавал «Пищепромиздат», который так же по многу раз менял свое название, редколегию. Сильные изменения вносились в книгу в 51-м, 65-м, 76-м и 99-м годах.

У книги, независимо от внутренних изменений рецептов и текстов было 4 цвета.

В 39 году была зеленого цвета.
В 52 красного
В 54 зеленого
В 64 году была лососево-красного цвета "Кулинарные рецепты из книги о вкусной и здоровой пище"

Гость
#9

Может "Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий" большая, в обложке красного цвета.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: