Гость
Статьи
Что вы готовите и …

Что вы готовите и сколько времени на это тратите

Интересно мнение особенно тех у кого семья. Какой рацион у впшей семьи и сколько времени ежедневно или еженедельно :) вы тратите на приготовдение еды?

Агнесс
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Трачу полчаса в день на готовку.
Обычно это простые блюда - картофель (вареный, жареный, пюре), овощные салаты, отбивные, бифштексы, яичница, омлет, куриный бульон с яйцом.

Марья Ивановна
#2

В воскресенье готовлю суп на неделю и вообще стараюсь приготовить максимум еды, так как в будние дни у меня нет времени на готовку. И в середине недели я или муж готовим второе и салат,

Шанталь
#3

Для себя и дочери на завтрак готовлю овсяную кашу с ягодами, тосты с сыром и кофе. Время приготовления -15-20 минут Муж только кофе пьет. На обед всегда гарнир плюс рыба\мясо\птица и овощной салат либо суп. Время приготовления 30-40 минут. Если суп, то не более 50 минут. Но в будние дни мы не обедаем дома. На ужин либо омлет с овощами, либо рыба\птица с овощами или овощным салатом. Мы с дочерью можем просто творогом поужинать. Готовлю каждый день и максимально просто:в пароварке, на гриле или запекаю в духовке

Гость
#4

Какие купили продукты - то и готовлю. Подвергаю их тепловой обработке в мультиварке.
Разнообразие идёт от самих продуктов, а не от способа тепловой обработки.
Время уходит только на поход за ними, принести их, разложить в холодильник, помыть, почистить, порезать и положить в мультиварку.
Дальше оно само готовится, я или сплю, или на работе. Готовое надо переложить в контейнер и убрать в холодильник. ))))
Время на то, чтобы достать контейнер из холодильника, выложить порцию на тарелку, погреть в печке если надо, и съесть - это я не считаю.

я в шоке
#5

у меня меню простое:
утром вареные яйца с майонезом, сыр с маслом, или бекон с яичницей, кофе
обед: кусок мяса, капустный салат.
Усе.

Гость
#6

сегодня готовила пирог, 40мин ушло. Если готовлю то так что бы хватило хотя бы на два дня. В основном не меньше двух часов уходит. Мясо с овощами тушить + пюре, например, или суп. Самое быстрое жареная картошка минут 30-40 в зависимости от объема.

Злата
#7

Я не готовлю сложные блюда, если тока по праздникам, а в будни на ужин уходит 30-50 мин., летнее меню и того проще; окрошка, овощи с мясом, рыба...

Гость
#8

Утром готовлю кашу себе и маме. Сын делает сам себе бутерброды, муж не завтракает.
Мама дома сидит, обед сама себе сделает, или я вечером ей что-нибудь на скорую руку сочиню. Мы трое едим не дома.
На ужин мужу запекаю что-нибудь мясное или курицу в духовке и варю гарнир. Подготовка к запеканию занимает максимум 10 минут. Сварить рис или гречку в пакете или макарошки - быстро и времени не отнимает. Могу и суп сварить на скорую руку: куриный бульон + овощная заправка. Или рыбный с картошкой.
На выходных готовлю посложнее что-то, но сильно не парюсь никогда.

Штучка
#9

Готовлю два раза в неделю сразу первое и второе. На неделе делаю выпечку или желе, салаты по мере необходимости.

Штучка
#10

Рацион у нас обычный: борщ, щи, окрошка, куриный суп, сырный суп и другие - супы очень любим. Фарш и котлеты делаю сама, готовлю на пару. Рыбу тоже на пару. Гарнир: плов, рис с овощами, перловка в мультиварке, картофель, фасоль, тушеная капуста. Фарширую перец, голубцы готовлю, чебуреки, пироги различные, торты, печенье. Макароны и макаронные изделия, пельмени иже с ними ненавижу, готовлю пару раз в год, чтобы муж отстал ))))

44 кг
#11

Когда как. Вчера тушила куриное филе кусочками с луком, чесноком и зернами горчицы. 10 минут всё нарезать, через 30-40 минут готово. Гречку муж варил на гарнир.
Готовим простое и здоровое, а оно всегда быстрое.

Гость
#13

Я люблю готовить и это мня не тяготит. А еще как то получается между делом.
Ну вот вечером у меня тесто в хлебопечке поставлено на замес, котлеты из в выходные накрученного фарша в гриле, гречка в мультиварке. Сама смотрела сериал и резала салат. Поужинали. пока муж в посудомойку посуду убирал я быстренько тесто раскатала,часть промазала домашним вареньем и поставила в духовку.Вторую часть в пленку и в холодильник- утром встану и ватрушки с творогом к завтраку испеку.

Гость
#14

Я люблю готовить,но прям сутками не торчу у плиты,иногда муж готовит даже чаще меня нравится ему.Я обычно обед и завтрак готовлю,а муж ужин,в выходные на завтрак блинчики жарит,творожную запеканку делает и еще что-нибудь вкусненькое.На завтрак я ем бутерброд,тост с сыром,омлет или яичницу с колбасой,дочка(12 лет)также,а муж только тост с сыром и кофе,еще по настроению сырники в выходные блинчики.На обед суп,любимые супы в нашей семье солянка,борщ,суп куриный с лапшой,разные овощные и не только супы.Также рыба либо мясо какой-нибудь с гарниром,на ужин также,любимые блюда в нашей семье макароны по флотски,ленивые вареники и куриные котлеты с сыром.Это самые-самые любимые не считая всякие пироги,пирожки и прочей вкуснятины.

Гость
#15
Агнесс

Интересно мнение особенно тех у кого семья. Какой рацион у впшей семьи и сколько времени ежедневно или еженедельно :) вы тратите на приготовдение еды?

ничего сверхъестественного не готовлю. борщ, котлеты, курицу в духовке, запеканку картофельную или макароны с фаршем. обычно уходит по полчаса где-то, минут сорок, зависит от блюда. едим обычно дня два, если суп какой, то три. так что в целом времени не так уж и много выходит в неделю. мой муж крайне привередлив в плане еды, не ест рыбу никакую ни в каком виде, перцы болгарские терпеть не может, грибы.

Гость
#16
Гость

ничего сверхъестественного не готовлю. борщ, котлеты, курицу в духовке, запеканку картофельную или макароны с фаршем. обычно уходит по полчаса где-то, минут сорок, зависит от блюда. едим обычно дня два, если суп какой, то три. так что в целом времени не так уж и много выходит в неделю. мой муж крайне привередлив в плане еды, не ест рыбу никакую ни в каком виде, перцы болгарские терпеть не может, грибы.

так что мне в этом плане попроще*

Ку
#17

Заказываю продукты на неделю из Азбуки или сразу сет от шефмаркета, готовлю то, что требует мало телодвижений, а сколько готовится дело десятое, если мне при этом присутствовать не надо (пусть само печется/тушится/варится). Часто готовлю больлшие кастрюли супов без пережарки, пасты с легкими соусами типа фарш+томаты в соку, стейки, зеленые салаты, каши и гарниры в мультиварке т.д. В среднем вместе с подготовкой продуктов и мытьем посуды 30мин для блюда на 2-3 дня.

Гость
#18

Мой муж любители стейков из говядины,особенно мраморной я тоже люблю.Каре из ягненка,риззото с морепродуктами или овощами,пангасиус под соусом бешамель,паста болоньез,паста карбонара ,курица по гавайски-это самые любимые блюда у нас с мужем.Много чего.Благо деньги позволяют не питаться картошкой с макаронами.Из супов любим минестроне,сырный крем-суп,гаспачо,овощной крем-суп с креветками.Мясо по французски не понимаю и не понимаю когда мясо обмазывают майонезом и в духовку-это же не полезно и не вкусно.

Гость
#19
Гость

Мой муж любители стейков из говядины,особенно мраморной я тоже люблю.Каре из ягненка,риззото с морепродуктами или овощами,пангасиус под соусом бешамель,паста болоньез,паста карбонара ,курица по гавайски-это самые любимые блюда у нас с мужем.Много чего.Благо деньги позволяют не питаться картошкой с макаронами.Из супов любим минестроне,сырный крем-суп,гаспачо,овощной крем-суп с креветками.Мясо по французски не понимаю и не понимаю когда мясо обмазывают майонезом и в духовку-это же не полезно и не вкусно.

а,и еще лазанья.

Гость
#20

Вот сегодня кисель варила кастрюлю,сейчас полкастрюли уже нету.Живу с родителями и сестрой,я чаще всего готовлю в семье-нравится дело.Готовлю чебуреки,мусс клюквенный завтра приготовлю,вареники с вишней вчера готовила вот хочу еще с клубникой сделать,суп харчо,окрошка,борщ вчера доели,манную кашу сегодня с утра варила..мм много чего готовлю хоть тему создавай!Еще творожная запеканка.Сейчас в отпуске много чего готовлю,могу потратить час.Люблю готовку и радовать родителей с сестрой вкусным!

Гость
#21

.

#22

У меня готовят родители(живу с ними)но я тоже иногда,вот сегодня к приходу родителей сварю морс и приготовлю куриные котлетки и картофельное пюре.Но вообще готовим мы каждый день разные,вчера чебуреков объелась,позавчера папа готовил тушеную капусту и жареная колбаска.По-разному.

Гость
#23

Обожаю овсяную кашу соленую,готовлю по разному:с консервированном тунцом,на мясном бульоне с мясом,просто овсянка и к ней фаршированные яйца,просто овсянка соленая.Иногда на обед овсяная соленая каша и к ней жареное куриное филе с приправами-просто вкусно мм.Еще люблю перловку на мясном бульоне варю к ней мясо кусками(чаще говядина)или тушенка хорошая дорогая еще подлить бульона в готовое блюдо и добавить зажарку из лука и морковки.Люблю бутерброды с тунцом консервированным и вареным яйцом.Еще иногда готовлю гороховую кашу и к ней жареная колбаса.Еще готовлю гороховый суп.Трачу 40-50 минут,максимум час.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: