Гость
Статьи
А вы покупаете …

А вы покупаете магазинное варенье?

Недавно купила баночку смородинового варенья . Очень понравилось.Даже жалею, что раньше не покупала.А вы что думаете по этому поводу?

автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не покупаю и не собираюсь. Фиг его знает,что туда кладут

Гость
#2

ну а где мне его еще взять,не самой же пол дня вазякаться.как бы,есть более иинтересные альтернативы времяпрепровождения.конечно покупаю.

Гость
#3

конечно покупаю.

Гость
#4

Покупаю.

Баба Ира
#5

Раз в году на Масленицу.

еп
#6

Нет, не люблю красители и консерватны в варенье

Сёма
#7

Нет конечно.
Только сама делаю.
Джемы предпочитаю, и протертые с сахаром ягоды (т.е без термической обработки) Но из варенья ОЧЕНЬ люблю- Морошковое, земляничное, инжироое, персиковое, вишневое, апельсиновое с корицей, грушевое с корицей.
Смородину только джем или желе.

Гость
#8

Покупаю, стараюсь понатуральнее, состав читаю. Самой варить нет времени и желания.

Гость
#9

Нет, не покупаю. Мы с мужем варенье практически не едим, а если нам понадобится баночка варенья - свекровь и моя мама каждый год закрывают такие банки десятками, какое хочешь!
Я последнее время полюбила апельсиновый джем, вот его стала консервировать.

Гость
#10

В магазинном варенье только пектин отжимки и сок разбавленный водой

Гость
#11
Гость

В магазинном варенье только пектин отжимки и сок разбавленный водой

просто у тебя нет денег на него вот ты и хаишь. из зависти.

Герда
#12

Да, беру только те марки, где в составе только сахар и ягоды. Они, конечно, дороже остальных.

Гость
#13

Да, я покупала, марку не помню, но там через стекло и так видно, абрикосовое, такая вкуснятина, абрикосы крупные цельные, покупаю только, если вижу целые ягоды, а не кусочки.

подруга Карлсона
#14

Магазинное варенье покупаю, выбираю придирчиво, есть очень приличные сорта, а есть как кисель. Хорошее варенье или джем на мой вкус дороговато по сравнению с домашним, но все равно покупаю.

Гость
#15

Покупаю. Дачи у нас нет, чтобы самим фрукты-ягоды выращивать. Очень хорошее варенье "Ратибор", в составе только ягоды и сахар. Консистенция у него густая, на вкус настоящие ягоды, ни разу не попалось никаких веточек или песка.

Герда
#16
Гость

Покупаю. Дачи у нас нет, чтобы самим фрукты-ягоды выращивать. Очень хорошее варенье "Ратибор", в составе только ягоды и сахар. Консистенция у него густая, на вкус настоящие ягоды, ни разу не попалось никаких веточек или песка.

Плюсуюсь, я их тоже активно беру.

Гость
#17

Покупаю самое разное, но предпочитаю брусничное, имбирное и клюквенное

Гость
#18

иногда беру....

Анна Лескес
#19
Сёма

Нет конечно. Только сама делаю. Джемы предпочитаю, и протертые с сахаром ягоды (т.е без термической обработки) Но из варенья ОЧЕНЬ люблю- Морошковое, земляничное, инжироое, персиковое, вишневое, апельсиновое с корицей, грушевое с корицей.Смородину только джем или желе.

Круто. Вы просто рукоделица местная, сёма, я давно заметила)))

гость
#20

покупаю.клубничное и малиновое.

Гость
#21

Естественно, покупаю. Слежу, чтобы в составе не было ничего, кроме ягод и сахара.

Гость
#22
Анна Лескес

Круто. Вы просто рукоделица местная, сёма, я давно заметила)))

ломовая лошадь пенсионерская)

Гость
#23

Покупаю, но редко. Мы его очень мало едим. Раньше сама готовила, но так как плохо идет перестала делать.

Анна Лескес
#24
Гость

ломовая лошадь пенсионерская)

Ей 40 вообще-то, и она в полном шоколаде живет кстати))
Редко правда заходит на вуман, лет 10 назад, чаще бывала.


А что, в вашем понимании, если чел, любит и умеет готовить= ломовая лошадь??
Однако "логика" у вас)))))))

Гость
#25
Гость

просто у тебя нет денег на него вот ты и хаишь. из зависти.

Зачем мне этот кал покупать, я сама варю из хороших лесных и садовых ягод , а варенье если покупаю то только в Турции. Из инжира и розовых лепестков

Гость
#26

брала пару раз,дома уже давно не делаю,тк никто не ест

Гость
#27

Ратибор отличное варенье, покупаю клубничное.

Гость
#28

реклама варенья Ратибор,правда,все сделали вид,что никто этого не понял

Наденька
#29
Гость

Покупаю. Дачи у нас нет, чтобы самим фрукты-ягоды выращивать. Очень хорошее варенье "Ратибор", в составе только ягоды и сахар. Консистенция у него густая, на вкус настоящие ягоды, ни разу не попалось никаких веточек или песка.

"Ратибор"- вообще класс!!! Клубничное, вишневое, абрикосовое варенье - обалденное, я даже сама такое не сварю, дорогое только очень.

Гость
#30
Наденька

"Ратибор"- вообще класс!!! Клубничное, вишневое, абрикосовое варенье - обалденное, я даже сама такое не сварю, дорогое только очень.

реклама штоле?

Наденька
#31
Гость

реклама варенья Ратибор,правда,все сделали вид,что никто этого не понял

Задали вопрос - мы ответили, варенье, действительно, ни с одним другим не сравнить и реклама тут не причем. А вы, что, местный цензор?.

Гость
#32

Я вообще крайне редко ем варенье, ну может раз в год захочется, и то по-вялому... Малиновое в таком случае беру.
У меня два дома с садами, поначалу варила варенья, делала соленья и всякие заготовки. Но мои первые заготовки простояли десять лет, потом пошли в помойку. Ну не люблю. Так что перестала что-то делать кроме компота. В этом году будет компот из слив и груш, ням.

Наденька
#33
Гость

реклама штоле?

Долбанутые вы ШТОЛЕ?

Наденька
#34
Гость

Я вообще крайне редко ем варенье, ну может раз в год захочется, и то по-вялому... Малиновое в таком случае беру. У меня два дома с садами, поначалу варила варенья, делала соленья и всякие заготовки. Но мои первые заготовки простояли десять лет, потом пошли в помойку. Ну не люблю. Так что перестала что-то делать кроме компота. В этом году будет компот из слив и груш, ням.

У меня сливовое еще с прошлого года стоит, а в этом опять слив полно, что с ними делать??? Не люблю я сливовое варенье и компоты, лучше бы у меня абрикосы, млин, росли))))

Гость
#35
Наденька

Долбанутые вы ШТОЛЕ?

почему? задала вопрос, так же как и Вы.

Гость
#36
Наденька

У меня сливовое еще с прошлого года стоит, а в этом опять слив полно, что с ними делать??? Не люблю я сливовое варенье и компоты, лучше бы у меня абрикосы, млин, росли))))

сушите, будете потом сухофрукты зимой есть. приятная альтернатива

Гость
#37

Все, иду покупать варенье Ратибор )

Гость
#38

я тоже присоединюсь к хорошим отзывам о Ратибор. Покупаю это варенье уже лет 8. В этом году сама сварила 2 кг вишневого и 2 кг черничного. С малиновым уже не стала заморачиваться, побоялась, вдруг заплесневеет, а долго варить малиновое не люблю.
Я когда выбирала варенье, остановилась на Ратиборе: сначала конечно почитайте состав, а потом посмотрите, например малиновое варенье, у него есть специфические косточки, вот посмотрите сколько этих косточек в вареньях различных марок, чем их больше, соответственно в варенье больше ягод. И если присмотреться, у некоторых производителей действительно 5 ягод на банку, остальное не пойми что.

Наденька
#39
Гость

сушите, будете потом сухофрукты зимой есть. приятная альтернатива

Но это же не чернослив, какие там сухофрукты... я их, наверное, заморожу в морозилке, может когда компотик сварю. Яблок тоже полно и тоже не люблю не варенье из яблок, ни компоты, вот яблоки можно насушить, но опять же, надо сушилку покупать))))

Гость
#40
Наденька

Но это же не чернослив, какие там сухофрукты... я их, наверное, заморожу в морозилке, может когда компотик сварю. Яблок тоже полно и тоже не люблю не варенье из яблок, ни компоты, вот яблоки можно насушить, но опять же, надо сушилку покупать))))

можно засушить в духовке с приоткрытой дверцей, как вяленые помидоры. это я про яблоки.

Гость
#41
Наденька

У меня сливовое еще с прошлого года стоит, а в этом опять слив полно, что с ними делать??? Не люблю я сливовое варенье и компоты, лучше бы у меня абрикосы, млин, росли))))

Я просто так ем, в свежем виде, как и ягоды и зеленый горошек. Могу по 1-2 кг в день съедать сливы. У меня четыре вида.

Гость
#42
Гость

Я просто так ем, в свежем виде, как и ягоды и зеленый горошек. Могу по 1-2 кг в день съедать сливы. У меня четыре вида.

а со стулом как?

Гость
#43
Гость

Зачем мне этот кал покупать, я сама варю из хороших лесных и садовых ягод , а варенье если покупаю то только в Турции. Из инжира и розовых лепестков

я с маникюром дорогим. мне не до варки вареньев) и других дел более интересных полно в жизни))

Гость
#44
Гость

а со стулом как?

Отлично))

Гость
#45

А почему нет? Сама я варить варенье не люблю и некогда. Дом с садом есть, живет бабуля , передает кучу ягод и фруктов - я их мою, чищу и закидываю в морозильную камеру. Меньше мороки, чем с вареньем. А мама варит варенье только вишневое, клубничное ( мое любимое ^_^), малиновое, абрикосовое и смородиновое. А иногда хочется какого-то другого, или не успеваю заехать к маме, а блинчиков хочется "вотпрямщас". Покупать надо просто качественный продукт вот и все.

Беженка
#46

Варенье сварить дома очень быстро. Не понимаю че сложного. Не дольше супа. Ягоды сахаром засыпала, пол часа поварила, разлила по баночкам, закрыла обычными пластмассовыми крышками. Суп и то хлопотнее варить

злая гостюша
#47

Редко очень. Варю варенье сама, в основном, малина, вишня, слива, клубника и яблоко. Хоть и живу на юге а абрикосов уже лет 5 точно нет( а у меня их 3 дерева),вот абрикосовое и покупаю.

Rrow
#48

я покупаю, а потом банки эти не знаю куда девать.

Гость
#49

покупаю грушевое, персиковое, сливовое повидло Махеевъ 95р ведерко

Гость
#50

Покупаю Ратибор. Очень вкусное абрикосовое, клубничное, малиновое. Джем у них тоже отличный. Пробовала как-то абрикосовое другой марки, просто красивое и сладкое, а Ратибор ароматное, такое же, как домашнее с юга.