Гость
Статьи
А вы покупаете на …

А вы покупаете на вторичном рынке?

Я вот уже много лет покупаю на вторичном рынке.
И считаю, что это этично по отношению к окружающему миру (новые природные ресурсы не тратятся) и очень выгодно по отношению к финансам))
Например, я искала обувь на зиму, бюджет был 10 тыс, магазинчики местные ломят цены за довольно посредственные марки (они разваливаются за 2 сезона)...в онлайн магазинах тоже ничего особо стоящего и по цене не особо различается.
Например, мне очень нравится одна итальянская фирма обуви, новые такие 20к за пару. Я нахожу на вторичном рынке НОВЫЕ за 8 тыс, сторговала за 6 тыс, на 5 тыс покупаю еще 2 пары классных немецких фирм, итого на 11 тыс у меня: одни сапоги замшевые итальянские, одни сапоги кожанные, и одни ботильоны зимние кожанные. Вся обувь НОВАЯ, по каким-то причинам не подошедшая хозяевам.
А могла бы купить какие-то посредственные одни сапоги...которые развалились бы после 2 сезонов. Конечно, можно тратить на качественные новые, но отдавать просто так за шмотки по 50 к я не хочу, и не вижу смысла...платить за их рекламу, за аренду помещения, за наценку продавца... А сэкономленные 30-40 тыс отправляются в копилку. Зато у меня квартиры без ипотек и на подходе еще одна...)))
Ребенку как-то купила беговел за 500 руб. Дочка научилась на нем балансировать, потом мы поменяли его на другой, более лучшей фирмы, тоже б/у, новый такой 8 тыс, я взяла за 2 тыс. Сейчас дочка пересела на велосипед и да, его я купила новый (просто не нашла б/у по выгодной цене). А те 2 беговела я продала почти по той же цене, чуть дешевле, поэтому их у меня смели. И как-то радостно за них... сколько маленьких хозяев они уже сменили)). Сейчас будут еще кому-то служить.
А вы думаете я классно экономлю? А вы как покупаете? Новое (что касается обуви и вещей в целом, велики, самокаты можно и немного б/у) с магазинов или новое со вторичного рынка?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже мне новость. Вообще-то мы так живем)

Автор
#2
Гость

Тоже мне новость. Вообще-то мы так живем)

кто это мы

Гость
#3

Нет, скупой платит дважды, а то и трижды. И на эти сэкономленные копейки потом больше на лечение грибка потратите, донашивать за кем-то вещи, а тем более обувь это вообще 🤮

Автор
#4
Гость

Нет, скупой платит дважды, а то и трижды. И на эти сэкономленные копейки потом больше на лечение грибка потратите, донашивать за кем-то вещи, а тем более обувь это вообще 🤮

а кто донашивает! Вы читать научитесь. Я беру не ношенные и фирмы далеко не однодневки. И да, сколько в магазинах перемеривают обуви, так что готовьтесь к грибку

Гость
#5

в этом определённо что-то есть. Я свои ношенные вещи продаю и то что вы находите фирменную качественную обувь - плюс, а не тратитесь на ширпотреб (от этих жутких грубых ботинок уже в глазах рябит)

Гость
#6

У меня словосочетание "вторичный рынок" ассоциируется исключительно с жильём.
Если вы про покупки по объявлениям либо сэконд - тогда так и пишите, а не извращайтесь, подменяя понятия.
По существу вопроса: нет, не покупаю. Никогда и ни при каких обстоятельствах.

Гость
#7

Вы не совсем на вторичном рынке покупаете, т.к. вещи не ношенные. Но это определенно гуд, что сейчас есть возможность продать ненужное а не выкинуть.
Я раньше одевалась в дорогое тряпье и теперь его потихоньку распродаю. Но сама там не покупаю, т.к. не вижу смысла - я сейчас предпочитаю дешёвые вещи, поэтому лучше новое куплю, так удобнее.
Обувь покупаю не дороже 3х тыс. Сапоги дутики вообще за тыщу ношу второй год. Хотя недостатка средств нет.

Автор
#8
Гость

в этом определённо что-то есть. Я свои ношенные вещи продаю и то что вы находите фирменную качественную обувь - плюс, а не тратитесь на ширпотреб (от этих жутких грубых ботинок уже в глазах рябит)

эта мода как зарядит и одинаковое на полках во всех магазинах. Терпеть не могу тракторную обувь

Автор
#9
Гость

У меня словосочетание "вторичный рынок" ассоциируется исключительно с жильём.
Если вы про покупки по объявлениям либо сэконд - тогда так и пишите, а не извращайтесь, подменяя понятия.
По существу вопроса: нет, не покупаю. Никогда и ни при каких обстоятельствах.

причем тут ваши ассоциации, я называю вещи своими именами, вторичный рынок вещей! Хаха, дядя бизнесмен уже приготовил для вас наценку на свою какашку и ждет вас лохов)))

Автор
#10
Гость

Вы не совсем на вторичном рынке покупаете, т.к. вещи не ношенные. Но это определенно гуд, что сейчас есть возможность продать ненужное а не выкинуть.
Я раньше одевалась в дорогое тряпье и теперь его потихоньку распродаю. Но сама там не покупаю, т.к. не вижу смысла - я сейчас предпочитаю дешёвые вещи, поэтому лучше новое куплю, так удобнее.
Обувь покупаю не дороже 3х тыс. Сапоги дутики вообще за тыщу ношу второй год. Хотя недостатка средств нет.

нет, это именно вторичный рынок, хоть и не ношенное. Т.к. продают люди от себя. А я вот дутики не ношу, от полиэстра противно потеют и воняют ноги, только натуралку, только определенных фирм

Гость
#11
Автор

а кто донашивает! Вы читать научитесь. Я беру не ношенные и фирмы далеко не однодневки. И да, сколько в магазинах перемеривают обуви, так что готовьтесь к грибку

Наплести можно, что угодно, а дypaки поверят 😆

Автор
#12
Гость

Наплести можно, что угодно, а дypaки поверят 😆

зачем мне плести, если я сама вижу по новой подошве и по новому состоянию. А дураки это покупающие в магазинах однодневки за 90% наценки! Ахахаха, удачи в оплате чужих наценок, аренды и рекламы, чупушила!

Гость
#13

фу, нет, благо не на помойке себя нашла.

Гость
#14
Автор

зачем мне плести, если я сама вижу по новой подошве и по новому состоянию. А дураки это покупающие в магазинах однодневки за 90% наценки! Ахахаха, удачи в оплате чужих наценок, аренды и рекламы, чупушила!

Иди дальше нищая по помойкам побирайся, может подкинут тебе убoгoй ещё парочку поношенных, грязных тряпок 💩

Гость
#15

ну и молодец

Гость
#16

Обувь все таки сложно, ноги есть ноги. Последний раз хорошие ботинки фирмы Emu удалось купить на Озоне со скидкой 80%, ношу уже года три. Куртки в секонде всегда покупаю, там большой выбор, недавно купила джинсы американские, супер, в ТЦ такого качества нет. На Авито покупала интересные украшения типо Мурманское стекло, сумки брендовые в хорошем состоянии.

Гость
#18
Гость

Обувь все таки сложно, ноги есть ноги. Последний раз хорошие ботинки фирмы Emu удалось купить на Озоне со скидкой 80%, ношу уже года три. Куртки в секонде всегда покупаю, там большой выбор, недавно купила джинсы американские, супер, в ТЦ такого качества нет. На Авито покупала интересные украшения типо Мурманское стекло, сумки брендовые в хорошем состоянии.

я покупаю только не ношенную обувь и только определенные фирмы. Поэтому не поняла фразу про ноги есть ноги.
Кстати, покупать выгодно на вторичном рынке Это не всем дано, это надо знать фирмы и разбираться в этом. В секондах тоже покупаю, только не куртки, а шелк, кашемир и т.д....вот недавно купила за 700 руб 100% шелковую блузу and other stories небесно-голубого цвета в новом состоянии.

Гость
#19
Гость

фу, нет, благо не на помойке себя нашла.

как раз на помойке, иди в свой карри!

Гость
#21
Гость

как раз на помойке, иди в свой карри!

там нечего делать.

Гость
#22
Гость

Ой, как от тебя смердит помоишница побирушка 🦨💩

покупательский контингент наглядно, так скажем.

Гость
#23

Махровая хамка вышла похвастаться.
Может, кто позавидует.)

Автор
#24
Гость

Ой, как от тебя смердит помоишница побирушка 🦨💩

ты со своими кредитами на помои однодневки для начала разберись😁

Автор
#25
Гость

там нечего делать.

такие как ты там и одеваются

Гость
#26
Гость

У меня словосочетание "вторичный рынок" ассоциируется исключительно с жильём.
Если вы про покупки по объявлениям либо сэконд - тогда так и пишите, а не извращайтесь, подменяя понятия.
По существу вопроса: нет, не покупаю. Никогда и ни при каких обстоятельствах.

Вот за такие подмены в названиях темы, сразу нужно темы закрывать и банить автора.

Гость
#27
Автор

такие как ты там и одеваются

да не, там одеваются люди приблизительно одного социального статуса с вами. ну, разве что чуточку повыше.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: