Гость
Статьи
Десерты к новогоднему …

Десерты к новогоднему столу

Девочки, поделитесь пожалуйста, какие десерты к новогоднему столу вы готовите обычно? Есть традиционные?Или собираетесь готовить в этот раз?? ))

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня будет морошка со сливками к Рождеству и на Новый год.

уля
#2

покупаю вкусный торт!)) и то это на утро 1 января.
обычно на ночь из десертов фрукты, небольшое кол-во делаю в шоколаде.

#3

Делаю печенье с предсказаниями и елки из фруктов.

Гость
#4

Я делаю тирамису. Очень просто. Взбиваю крем, пропитываю печенье кофе с ликёром. В холодильник. Идеально.

Гость
#5

Мороженное, легко и вкусно!

Маруся
#6

мороженое с ягодами и персиком в сиропе

Гость
#7

У нас традиционно торт типа домашнего наполеона.

натка
#8

Никакого сладкого, во первы ем его оч редко, а во вторых вообще этого не понимаю! На всю еду и алкоголь потом ещё кусок торта бахнуть... Кстати только на вумене узнала, что сладкое делают на нг , никто из знакомых никогда в жизни торт на стол не ставил в нг

Гость
#9

Там, где дети маленькие нормально на стол торт домашний поставить. Оливье не каждый ребенок поест, а кусочек тортика с удовольствием.

Гость
#10

Планирую в этот раз сделать чернослив с орехами, залитый сметанным кремом.

гость
#11
натка

Никакого сладкого, во первы ем его оч редко, а во вторых вообще этого не понимаю! На всю еду и алкоголь потом ещё кусок торта бахнуть... Кстати только на вумене узнала, что сладкое делают на нг , никто из знакомых никогда в жизни торт на стол не ставил в нг

это смотря сколько закусок-горячего поедаете вы и ваши гости. Я в себя ночью ломоть мяса затолкать затрудняюсь, поэтому рада хорошему нетяжелому десерту, вроде мороженого с фруктами или какому нибудь не приторнму торту.

Гость
#12
Гость

Планирую в этот раз сделать чернослив с орехами, залитый сметанным кремом.

Фууу!! Какая гaдocть!!! Как вы это едите?!!

Белочка
#13

Мои любят Панчо придется покупать. А так мороженное с фруктами.

Гость
#14

Хочу на 1 января сделать, вареники с вишней из заварного теста. Маленький очень любит.

Гость
#15

Я тоже не понимаю, как мясо в НГ ночь едят... А вот легкий десерт с удовольствием!

Гость
#16

Легкий десерт Панна Кота

Гость
#17

Готовить десерт самой???))
Нет. Просто покупается торт на какой глаз упадет.

#18

я Наполеон готовить буду в первый раз )))

Гость
#19

Сделаю тортик-сметанник. Делается быстро, низкокалорийный, легкий, вкусный.

Гость
#20

Фрукты (персик, ананас, банан, киви)+ зефир( только качественный), во взбитых сливках в креманках, украсить орешками и тертым шоколадом. . любимый новогодний десерт.

Гость
#21

Чернослив с грецким орехом в откинутой! сметане с сах. пудрой. Панна котта. Тирамисссу( свой с савоярди со сливочным ликером).

Гость
#22

Десерты покупаем всегда, или пирожные, или торт, или торт-мороженое. Смотря в каком магазине покупаем, что есть в наличии и вообще что хочется. Естественно это не на одну ночь, а остается и на следующие пару дней.

Гость
#23

Делаю пампушки-наполеончики, вырезаю из слоенного теста кружки, после духовки открываю по середине и мажу сливочным кремом, соот-но еще сверху и вокруг. Обсыпаю тертым грецким орехом или кокосовой стружкой. На новогоднем столе выглядит красиво очень. Срок хранения у них 3-4 дня.

Гость
#24
Гость

Делаю пампушки-наполеончики, вырезаю из слоенного теста кружки, после духовки открываю по середине и мажу сливочным кремом, соот-но еще сверху и вокруг. Обсыпаю тертым грецким орехом или кокосовой стружкой. На новогоднем столе выглядит красиво очень. Срок хранения у них 3-4 дня.

А крем? Крем? Добрый человек, расколись)

Гость
#25
Гость

Сделаю тортик-сметанник. Делается быстро, низкокалорийный, легкий, вкусный.

а рецептик дать?)

Гость
#26
Гость

А крем? Крем? Добрый человек, расколись)

Крем проще простого: банка сгущенки (300 мл) на 200 гр. сливочного масла + пакетик ванилина. Размягчаете слив.масло, оно должно побелеть немного и затем постепенно добавляете сгущенки, продолжая разминать (взбивать на min) скорости), затем ванилин.

Гость
#27

У меня день рождения 29 декабря, тут у нас всегда торт (сама пеку редко, покупает муж обычно). Поэтому на НГ никакой выпечки нам уже не надо, фрукты, конфеты и все.

Гость
#28
Гость

Фрукты (персик, ананас, банан, киви)+ зефир( только качественный), во взбитых сливках в креманках, украсить орешками и тертым шоколадом. . любимый новогодний десерт.

Круто,спасибо за идею👍

Гость
#29

Очень вкусный десерт (традиционный русский) - мороженое в густом киселе. Кисель варить из насыщенных вкусом ягод: вишня, смородина, клюква... Малиновый можно. ОБАЛДЕННО, девочки!!!!! В креманку потом его - и шарики мороженого туда. Такое подавали впервые в моей жизни в Интуристе питерском в 1987 году, я на всю жизнь запомнила. Периодически делаю на десерт дома, нравится всем!

Гость
#30
натка

Никакого сладкого, во первы ем его оч редко, а во вторых вообще этого не понимаю! На всю еду и алкоголь потом ещё кусок торта бахнуть... Кстати только на вумене узнала, что сладкое делают на нг , никто из знакомых никогда в жизни торт на стол не ставил в нг

То же самое) В меня сладкое уже не залезет. Да и никогда в нашей семье и у друзей не было тортов, пирожных. Только фрукты у нас всегда есть на праздничных столах.

Гость
#31

[quote="Гость"]
То же самое) В меня сладкое уже не залезет. Да и никогда в нашей семье и у друзей не было тортов, пирожных. Только фрукты у нас всегда есть на праздничных столах. [/quoteа вы название темы читали???? Нет у вас десерта, ну и вали мимо. Жри со своими друганами водяру с холодцом. А у НАС!!! Были и есть десерты! А вот водку не употребляем..]

Гость
#32
Гость


То же самое) В меня сладкое уже не залезет. Да и никогда в нашей семье и у друзей не было тортов, пирожных. Только фрукты у нас всегда есть на праздничных столах. [/quoteа вы название темы читали???? Нет у вас десерта, ну и вали мимо. Жри со своими друганами водяру с холодцом. А у НАС!!! Были и есть десерты! А вот водку не употребляем..]

Боюсь мне придется Вас ослушаться) Водяру не пью и холодца не будет. Здесь люди обсуждают свои столы, традиции. Если чье-то мнение отличается от Вашего, нужно пройти мимо и не гавкать. На моем столе будут ФРУКТЫ, нравится Вам это или нет.

Гость
#33

Желе, фрукты со взбитыми сливками

Гость
#34
Гость

Боюсь мне придется Вас ослушаться) Водяру не пью и холодца не будет. Здесь люди обсуждают свои столы, традиции. Если чье-то мнение отличается от Вашего, нужно пройти мимо и не гавкать. На моем столе будут ФРУКТЫ, нравится Вам это или нет.

тявкнула ты, ш а в к а,и ЗДЕСЬ! Был вопрос про десерты. Моркови перевела, мозги в отлупе?

Гость
#36

А мы фрукты едим ежедневно,самые разные .Зимой это преимущественно цитрусовые,ананасы,киви .Само собой,ничего праздничного в них мы не находим. А любим очень торты,которые едим лишь на дни рождений и Новый год,ндим только домашние,без всяких маргаринов,пальмовых масел,и прочей *****,которой в избытке в продающихся тортиках. Поэтому для меня выпечка какого-нибудь трудоёмкого торта или пирога- своеобразный ритуал,доставляющий море удовольствия,а не тягомотина.Все делаю не спеша: пеку коржи,готовлю крем,и т.п.Занимаюсь всем этим под любимую музыку или фильм,попутно пью кофе или шампанское,в зависимости от настроения.

Гость
#37

[quote="натка "]Никакого сладкого, во первы ем его оч редко, а во вторых вообще этого не понимаю! На всю еду и алкоголь потом ещё кусок торта бахнуть... Кстати только на вумене узнала, что сладкое делают на нг , никто из знакомых никогда в жизни торт на стол не ставил в нг А я первый раз такое из Вашего коммента узнала.На НГ категорически нельзя печь торт и ставить на стол в качестве десерта? О_о...

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: