Гость
Статьи
Сколько хранить …

Сколько хранить охлажденную грудку в холодильнике?

Купила охлажденную грудку. Написано на упаковке можно хранить 7 суток. Дата упаковки - 08.06.17. А в инете везде пишут - не более 5 суток! Что делать? Приготовить завтра хотела.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

ну так а в чем проблема? даже если 5 суток, то это до 13 числа, а завтра 12

Гость
#2
Гостья

ну так а в чем проблема? даже если 5 суток, то это до 13 числа, а завтра 12

Не знаю. Страшно теперь ее есть. Почему до 13? Я считаю включительно.

Гость
#3

я фигею.. автор как с луны свалилась.. я покупаю курицу целиком, разделываю ее и храню в морозилке хоть год, ей ничего не делается, в морозилке!! Либо просто окорок беру, бедра, грудку. также годами может валяться, но обычно за год съедается, это если много дешево купим. Не думала что бывает такое нечто.. все люди так делают, поколение пэпси блин

Автор
#4
Гость

я фигею.. автор как с луны свалилась.. я покупаю курицу целиком, разделываю ее и храню в морозилке хоть год, ей ничего не делается, в морозилке!! Либо просто окорок беру, бедра, грудку. также годами может валяться, но обычно за год съедается, это если много дешево купим. Не думала что бывает такое нечто.. все люди так делают, поколение пэпси блин

Вы вообще тему читали? Грудка на прилавке ОХЛАЖДЕННАЯ с 08.06. лежала! При чем здесь замороженная курица?

Гость
#5
Автор

Вы вообще тему читали? Грудка на прилавке ОХЛАЖДЕННАЯ с 08.06. лежала! При чем здесь замороженная курица?

ну простите ошиблась,.. да замороженной курице тоже пишут что она месяц может храниться или что то подобное.. а по факту годами. Я вот не пойму.. ну грудка охлажденная, ну приготовите вы ее, но ведь она уже пройдет паровую обработку, какое может быть отравление это первое, и они всегда пишут более ранний срок годности чтобы не было претензий чтобы а вдруг кто не прикопался. Соображайте сами и живите спокойно, ну понюхайте ее, промойте.

Автор
#6
Гость

ну простите ошиблась,.. да замороженной курице тоже пишут что она месяц может храниться или что то подобное.. а по факту годами. Я вот не пойму.. ну грудка охлажденная, ну приготовите вы ее, но ведь она уже пройдет паровую обработку, какое может быть отравление это первое, и они всегда пишут более ранний срок годности чтобы не было претензий чтобы а вдруг кто не прикопался. Соображайте сами и живите спокойно, ну понюхайте ее, промойте.

Ладно. Завтра понюхаю. Но про 7 суток они загнули, скорее всего.

Гость
#7
Автор

Ладно. Завтра понюхаю. Но про 7 суток они загнули, скорее всего.

естественно)) промойте понюхайте, если все норм ешьте на здоровье)

С.К.
#8

В морозилке - да, можно "вечно".)))))
Просто в холодильной камере - не более 12 часов: завоняется.

Автор
#9
С.К.

В морозилке - да, можно "вечно".)))))
Просто в холодильной камере - не более 12 часов: завоняется.

То есть на прилавке магаза четверо суток норм, а за последние сутки в моем холодильнике при + 2 - завоняется? Ну спасибо..... Обнадежили.

Гость
#10
Гость

ну простите ошиблась,.. да замороженной курице тоже пишут что она месяц может храниться или что то подобное.. а по факту годами. Я вот не пойму.. ну грудка охлажденная, ну приготовите вы ее, но ведь она уже пройдет паровую обработку, какое может быть отравление это первое, и они всегда пишут более ранний срок годности чтобы не было претензий чтобы а вдруг кто не прикопался. Соображайте сами и живите спокойно, ну понюхайте ее, промойте.

годами замороженное мясо не хранится, тем более в бытовой морозильной камере. Вы едите г22ов22но.

Автор
#11
Гость

годами замороженное мясо не хранится, тем более в бытовой морозильной камере. Вы едите г22ов22но.

Моя маман поваром работает в военном городке. Так вот она сказала, что страна мясо как ресурс на черный день на голодные времена хранит по 50-60 лет. Но не в обывательском холодильнике.

С.К.
#12
Автор

С.К.В морозилке - да, можно "вечно".)))))
Просто в холодильной камере - не более 12 часов: завоняется...
.
То есть на прилавке магаза четверо суток норм, а за последние сутки в моем холодильнике при + 2 - завоняется? Ну спасибо..... Обнадежили.

То, что четверо суток лежит, в фарш переводят. Вы понюхайте его))))
Если четверо суток оно лежит... и не воняет... Задумайтесь, чем его "нафаршировали. Хотя... если в вакуумной упаковке, то возможно хранить более длительный срок.
Лично я предпочитаю свежее или сразу съесть, или в морозилку.
Лучше покупать столько, чтобы сегодня или завтра приготовить и употребить.

Автор
#13
С.К.

АвторС.К.В морозилке - да, можно "вечно".)))))
Просто в холодильной камере - не более 12 часов: завоняется...
.
То есть на прилавке магаза четверо суток норм, а за последние сутки в моем холодильнике при + 2 - завоняется? Ну спасибо..... Обнадежили.
То, что четверо суток лежит, в фарш переводят. Вы понюхайте его))))
Если четверо суток оно лежит... и не воняет... Задумайтесь, чем его "нафаршировали. Хотя... если в вакуумной упаковке, то возможно хранить более длительный срок.
Лично я предпочитаю свежее или сразу съесть, или в морозилку.
Лучше покупать столько, чтобы сегодня или завтра приготовить и употребить.

На подложке с пленкой кура - это сойдет за вакуумную упаковку?

Гость
#14
Гость

годами замороженное мясо не хранится, тем более в бытовой морозильной камере. Вы едите г22ов22но.

Не замечала подобного)) за год обычно все съедается) сомневаюсь что в магазине курочка недельной давности))) даже зачихала.. вот честно не вру.

Гость
#15
Автор

На подложке с пленкой кура - это сойдет за вакуумную упаковку?

нет конечно!

Автор
#16
Гость

Автор
На подложке с пленкой кура - это сойдет за вакуумную упаковку?
нет конечно!

Ну а чего тогда про 7 суток на подложке написали? Выходит, это враньё??

Белочка
#17

Автор сними упаковку и понюхай.

Автор
#18
Белочка

Автор сними упаковку и понюхай.

Я уже в морозилку закинула......

K.S.
#19

8, 9, 10, 11, 12. вот вам пять суток, даже если ее упаковали в полночь 8-го, можете до полуночи 12-го ее готовить.

Автор
#20
K.S.

8, 9, 10, 11, 12. вот вам пять суток, даже если ее упаковали в полночь 8-го, можете до полуночи 12-го ее готовить.

Я чересчур мнительна. Но сегодня лень победила и я купила в первом попавшемся магазе, за что теперь расплачиваюсь. Опасениями.

Гость
#21
Автор

Моя маман поваром работает в военном городке. Так вот она сказала, что страна мясо как ресурс на черный день на голодные времена хранит по 50-60 лет. Но не в обывательском холодильнике.

странно, почему ваша маман вам не сообщила, что эти запасы регулярно обновляются. и, кстати, запасы, в основном хранятся в консервированном виде

Гость
#22
Гость

Не замечала подобного)) за год обычно все съедается) сомневаюсь что в магазине курочка недельной давности))) даже зачихала.. вот честно не вру.

почитайте, каким образом разрушаются волокна и структура мяса при длительном хранении в морозилке. бытовые холодильники вообще не предназначены для длительного хранения продуктов

Автор
#23
Гость

странно, почему ваша маман вам не сообщила, что эти запасы регулярно обновляются. и, кстати, запасы, в основном хранятся в консервированном виде

Моей маман виднее. Или вы тоже в военном городке живете?

Гость
#24
Автор

Моей маман виднее. Или вы тоже в военном городке живете?

у меня бизнес-продукты глубокой заморозки, но раз вашей маман-повару в столовке виднее, спорить не буду))

Автор
#25
Гость

у меня бизнес-продукты глубокой заморозки, но раз вашей маман-повару в столовке виднее, спорить не буду))

Давайте не будем путать оборонку и бизнес-заморозку для населения.

Гость
#26
Автор

Давайте не будем путать оборонку и бизнес-заморозку для населения.

давайте;)у нас контракты воякам, так что я- "в теме";)и про стратегические запасы я вам уже сказала- их регулярно обновляют, никто по 50 лет ничего не хранит, даже тушенку.

Автор
#27
Гость

давайте;)у нас контракты воякам, так что я- "в теме";)и про стратегические запасы я вам уже сказала- их регулярно обновляют, никто по 50 лет ничего не хранит, даже тушенку.

Тем не менее, шестидесятилетние запасы мясца имеют место быть, и если их не подают на стол, это не значит, что их нет. Вы, может быть, и имеете контракты, но это не значит, что вы живете в глухом военном городке с боевыми тяжелыми бомбардировщиками и питаетесь в местной столовой.

Гость
#28
Автор

Тем не менее, шестидесятилетние запасы мясца имеют место быть, и если их не подают на стол, это не значит, что их нет. Вы, может быть, и имеете контракты, но это не значит, что вы живете в глухом военном городке с боевыми тяжелыми бомбардировщиками и питаетесь в местной столовой.

пруфы то будут? или так, "одна бабка сказала"?Адрес в/ч? А я и с инспекцией подсоблю-интересно же посмотреть на замороженные туши мамонтов))Вот не лень же было время тратить и эти байки писать!

Автор
#29
Гость

пруфы то будут? или так, "одна бабка сказала"?Адрес в/ч? А я и с инспекцией подсоблю-интересно же посмотреть на замороженные туши мамонтов))Вот не лень же было время тратить и эти байки писать!

Может быть мне Ф.И.О свои оставить? Это анонимный форум, если вы не в курсе.

Гость
#30
Гость

я фигею.. автор как с луны свалилась.. я покупаю курицу целиком, разделываю ее и храню в морозилке хоть год, ей ничего не делается, в морозилке!! Либо просто окорок беру, бедра, грудку. также годами может валяться, но обычно за год съедается, это если много дешево купим. Не думала что бывает такое нечто.. все люди так делают, поколение пэпси блин

После заморозки мясо курицы меняет свою текстуру. Не все закупают горы и пихают все морозится. Кто то предпочитает свежее и покупают немного по мере необходимости.