Гость
Статьи
А вы консервируете?

А вы консервируете?

Делаете ли вы закатки на зиму (варенье, компоты, огурцы, помидоры и т.п.)? Особенно интересует мнение жителей небольших городов и поселков, в мегаполисах таким наверное уж точно не заморачиваются. Я, к примеру, не консервирую ничего - не умею, да и не люблю. Не вкусно, и лучше, как по мне, купить капусты и свеклы зимой или даже тех же помидоров, чем есть закатки.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, конечно, и я живу в большом городе, и все мои друзья закатывают, это ж так классно и вкусно покушать свои огурчики или помидорки, чем покупать гомно магазинное...

Гость
#2

Варенье варю, такого в магазине не купишь. Раньше и огурцы-помидоры консервировала, все равно вкуснее домашних нет.

Снег-снежок.
#3

варенья вот малинового закрыла в банки, скоро будут абрикосы, груши, потом айва. Компот не люблю Помидоры закрою, огурцы мариную для винегрета, в огороде растёт своё. Зимой дорого очень, капуста даже не знаю сколько будет стоить в этом году.

Гость
#4

Разумеется нет. Я такое не люблю.

Гость
#5

Мы с мужем не консервируем. Мы не едим консервы. Варенье тоже не варим. Если надо, то мы в магазине конфитюр готовый купим и огурцы консервированные. Я не понимаю вкуса домашних заготовок.

Оля
#6

Нет

Гость
#7

Я закупаю все ингредиенты и завожу "специальной" женщине, она мне консервирует, а я оплачиваю ей только работу. Выгодно и вкусно!

гость
#8

Я не делаю закрутки, но только потому, что все это делает свекровь и потом зимой передает нам. Наверное когда она уже не сможет этим заниматься в силу возраста, буду сама делать. В этом году лето холодное и урожай будет плохой и зимой цены будут бешеные. Но конечно в закрутках нет никаких витаминов, да и вообще пользы в них никакой нет, но зато как вкусно. И свежие овощи, фрукты все ровно не заменят.

Гость
#9

Люблю компоты, вишня, абрикос, соленья помидоры, огурцы, но не делаю))) это очень муторно и в такую жару убиваться нет желания, покупаю зимой у бабушек, капусту тоже.
Сделала клубнику варенье, я варенье не люблю, муж настоял, но его легко делать, потом сделаю малину и хватит с меня.

Мадам Хреногубка
#10

В этом году малины много - неожиданно заинтересовалась и закатала кучу маленьких баночек малинового варенья-джема. А насчет солений - не фанат.

Гость
#11

Консервы вредны, особенно маринованные, так зачем, спрашивается делать вкусняшки чтобы потом всю зиму соблазняться и портить себе фигуру и здоровье. В магазине покупаю крайне редко, раза три -четыре в год соленые огурцы для оливье (обожаю, ем его раз в квартал, но тазик ))) варенье бесполезное, и сахар опять же вреден, поэтому не варю, не покупаю, отучила себя, получаю удовольствие от полезных сладостей -сухофруктов и замороженных ягод.

Гость
#12

Сварила варенье из земляники, сама в лесу собирала. Немного клубники набрала, тоже сварила. Запах от такого варенья обалденный........

Гость
#13
Гость

Мы с мужем не консервируем. Мы не едим консервы. Варенье тоже не варим. Если надо, то мы в магазине конфитюр готовый купим и огурцы консервированные. Я не понимаю вкуса домашних заготовок.

по молчала бы, за умную сошла. Как можно есть ужас готовый химозный. Бррррр .только под наркозом.

LV
#14
Гость

Я закупаю все ингредиенты и завожу "специальной" женщине, она мне консервирует, а я оплачиваю ей только работу. Выгодно и вкусно!

Скажите, пожалуйста, а по чём вы ей оплачиваете? Я сама закатками не заморачиваюсь, но очень люблю всякое такое. Вот думаю может тоже специальную женщину завести?

Гость
#15

А эта специальная женщина грязными руками все закатает, да еще и плюнет...

LV
#16
Гость

А эта специальная женщина грязными руками все закатает, да еще и плюнет...

Почему она должна так сделать?
Если она деньги получает за закатку, она наоборот сделает всё с любовью.
Если она нормальная, конечно. А с ненормальной мы сами не будем связываться.

Гость
#17

Консервирую всякое разное, я люблю выращивать овощи, фрукты сами растут, в августе начинаю делать закрутки. Самые основные и любимые это тонкие ломтики огурцов в кисло сладком рассоле, компоты из слив, из груш, из яблок с черноплодкой, кабачковая икра, вяленые помидоры и соус болоньезе. Остальное понемногу, варенья и конфитюры, огурцы с помидорами вместе и так далее. Ещё свежие ягоды и укроп замораживаю.

Гость
#18

Я нет, мама да. Иногда с удовольствием могу спороть банку солёных помидоров.

Гость
#19

Консервирую только арбузы и перец. Остальное либо покупаю, либо мама подкидывает.

Гость
#20

нет, потому что такое не ем
одну-две баночки передаёт свекровь, лакомится только муж

гость
#21

[quote="Гость"]А эта специальная женщина грязными руками все закатает, да еще и плюнет...[/quot
ты по себе судишь да?сама всем плюешь в еду?

гость
#22

Однозначно нет. 21 век на дворе и в супермаркетах море компотов, соленьев и проч. Свекровь делает,я пробовала пару раз,но не прониклась,в принципе не понимаю эту еду.

Гость
#23

Да. К сожалению, не ежегодно. То, что делаю, не купишь, тем более, в супере.

Гость
#24
LV

Скажите, пожалуйста, а по чём вы ей оплачиваете? Я сама закатками не заморачиваюсь, но очень люблю всякое такое. Вот думаю может тоже специальную женщину завести?

я плачу 15 грн за банку ( любого размера, но я не люблю больше 2 л), 10$=250 грн

эта женщина очень чистоплотная и порядочная, это ей хорошая прибавка к пенсии, она и себе закатывает и продаёт целый год. когда не сезон, то банка готовой продукции у неё стоит 50-60 грн

#25

Живу в мегаполисе, консервирую))) Есть дача. Огурцы, помидоры, лечо, аджику, цветную капусту, иногда патисоны в чили. Яблочный конфитюр с лимонными корками. Варенье по желанию, но очень редко.

Гость
#26
Гость

Да. К сожалению, не ежегодно. То, что делаю, не купишь, тем более, в супере.

вы думаете там уксус другой? та же вредная пища

Ода Мэй Браун
#27

Консервировать нечего, на огороде ничего не растет в такой дубак.

Гость
#28
гость

Однозначно нет. 21 век на дворе и в супермаркетах море компотов, соленьев и проч. Свекровь делает,я пробовала пару раз,но не прониклась,в принципе не понимаю эту еду.

В 21 веке можно только в танчики играть и губы уточкой надувать? Все, кто занимается хендмейдом - лошицы? Лично я и платья сама себе шью, хотя их купить можно, и огурцы консервирую, и торты пеку, а все безрукие пусть ходят по магазинам😊

Вот так
#29

Все это магазинное гэ))), в основном, с большим кол-ом химии, уксуса, горчицы. По возможности сама стараюсь и закавасить)) и спечь и приготовить. Домашнее при руках из того места и наличии мозгов вкуснее несравнимо, свежее, качественнее и полезнее. Есть исключения, что технически не приготовить самими или проще, а то и выгоднее купить. А продается сейчас все. Есть деньги, ищи, покупай)).

Гость
#30

Нее это слишком тяжелый труд , плюс я живу в Москве и уже давно разучилась делать все что только можно -готовить консервировать шить вязать... Тут совсем другая жизнь...

Гость
#31
Гость

вы думаете там уксус другой? та же вредная пища

Что-то делаю вообще без уксуса, и просто такое не купишь, разве что, у хозяек.
Конечно, не всегда и не у всех есть такие возможности. А вообще, очень люблю, консерв. перец, баклажаны, помидоры, там особая рецептура, (нашего города). И фрукты, абрикосы в собств. соку, персики в сиропе, айва с лимоном, белая черешня с орехами.

😺
#32

🤘

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: