Гость
Статьи
Что приготовить из …

Что приготовить из нута?

Девушки, поделитесь вкусными и здоровыми рецептами из нута. Какого-нибудь вкусного супчика или рагу с мясом.

Виктория
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, не, от него полнеют очень сильно. Нутом только морских свинок кормить.

Гость
#4

От нута НЕ ПОЛНЕЮТ!!!!
Обожаю по-узбекски.
Нут на ночь замочите. На след день сварите, при варке добавить 1 чайную сложку соли и пол чайной ложки соды. Когда готов, слейте воду, лук репчатый порезать тонюсенькими полукользвам, добавить к нуту, зиру в ступке потереть, и добавить к нуту, полить растительным маслом, и есть. Обалденно вкусно.
Это растительный белок, на его переваривание организм потратит много энергии, т.е будет жечь калорий больше, чем вы потребите, т.что еще и похудеете а не поправитесь. А вот если будите есть с мясом, то поправитесь точно.

Гость
#5

А у меня чечевица лежит. купила поддавшись общей тенденции к здоровому образу жизни. Сварила суп коричневый, до того неприглядный, есть невозможно. Теперь тоже не знаю что с этой чечевицей делать

Гость
#6

Хумус, присоединяюсь!

Гость
#7

котлеты из него делаю

Гость
#8
Гость

котлеты из него делаю

Расскажите как

Виктория
#9
Гость

От нута НЕ ПОЛНЕЮТ!!!!
Обожаю по-узбекски.
Нут на ночь замочите. На след день сварите, при варке добавить 1 чайную сложку соли и пол чайной ложки соды. Когда готов, слейте воду, лук репчатый порезать тонюсенькими полукользвам, добавить к нуту, зиру в ступке потереть, и добавить к нуту, полить растительным маслом, и есть. Обалденно вкусно.
Это растительный белок, на его переваривание организм потратит много энергии, т.е будет жечь калорий больше, чем вы потребите, т.что еще и похудеете а не поправитесь. А вот если будите есть с мясом, то поправитесь точно.

Спасибо за рецепт. Попробую. Знаю, что не полнеют. Я спортом занимаюсь, и высчитываю ккал и БЖУ. А нут очень полезен.

Виктория
#10
Гость

А у меня чечевица лежит. купила поддавшись общей тенденции к здоровому образу жизни. Сварила суп коричневый, до того неприглядный, есть невозможно. Теперь тоже не знаю что с этой чечевицей делать

А я люблю чечевичный суп. Купили бы тогда красную, если цвет не нравится вам. Чечевицу можно и в качестве гарнира подавать.

Гость
#11
Виктория

А я люблю чечевичный суп. Купили бы тогда красную, если цвет не нравится вам. Чечевицу можно и в качестве гарнира подавать.

Так я не знала что красная бывает. какую увидела, такую и купила. Хотя красный суп меня наверное бы тоже не вдохновил.

Гость
#12

сум из чечевицы безумно вкусный и наваристый даже без мяса. учитесь готовить. а какие из чечевицы котлеты.. не отличишь от мясных.

Гость
#13

я нут вареный просто добавляю в овощное рагу. а можно просто сделать зажарку из моркови и помидоров и добавить нут.

Гость
#14

но ППшники нут просто едят-сварили, заправили растительный маслом и топчут.

Елена
#15

Очень много замечательных рецептов есть нас сайте компании Оргтиум www.orgtium.ru

Гость
#16

В конце варки нута я добавляю нарезанные корки соленых без специй лимонов.

г
#17

Суп с чечевицей и нутом, еще варианты есть тут https://bonduelle.ru/recipes/soup/sup-s-chechevitsey-i-nutom/

Люлю
#18
Гость

Расскажите как

фалафель называются. арабская кухня.очень вкусные, подтверждаю. рецепт в гугле найдете легко

Марина
#19

Невероятно полезные рецепт и можно разу приобрести в компании ОРГТИУМ
есть купоны на скидку www.orgtium.ru

#20
Виктория

Девушки, поделитесь вкусными и здоровыми рецептами из нута. Какого-нибудь вкусного супчика или рагу с мясом.

Скачайте мой сборник рецептов. Сам готовлю регулярно по этим рецептам получается неплохо!! Сборник выложил тут: http://fayloobmennik.cloud/7106647

Гость
#21
Гость

А у меня чечевица лежит. купила поддавшись общей тенденции к здоровому образу жизни. Сварила суп коричневый, до того неприглядный, есть невозможно. Теперь тоже не знаю что с этой чечевицей делать

Очень люблю чечевичный суп. Именно из коричнево-зеленой чечевицы (красная мне не нравится. Как раз она у меня залежалась.).
А суп просто нужно готовить на говяжьем бульоне. Собственно, все до предельного просто. Отвариваете говядину на кости в воде с солью час-полтора вместе с целой очищенный луковицей. Вытаскиваете лук, разбираете мясо, потом кусочки нарезанного небольшими брусками мяса обратно в кастрюлю. Туда же - промытую чечевицу. Я не замачиваю, и так нормально проваривается. Можно ещё картофель добавить немного, кто любит. В конце минут за пять пробуем на соль, добавляем, если нужно, перец чёрный молотый (это обязательно для этого супа). И всё. Перед подачей просыпаю свежей нарезанной петрушкой (не укроп, он сюда никак). Кстати, с петрушкой он смотрится даже супер, я уже молчу, что она делает суп ещё более вкусным.