Гость
Статьи
Меню на 4 тысячи в …

Меню на 4 тысячи в месяц

На одного человека, с нормой по бжу, это реально?! Все пишут, что могут жить на такие деньги, не отказывая себе ни в мясе, ни в рыбе, ни в овощах с фруктами. Как? Я за раз в магазине …

Гость
349 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#207
Гость

О чём спор? Выход готового продукта всегда меньше. Неизменным остаётся только вес топора, из которого солдат варил кашу.

Спор о том, что 1 кг на 5 дней хватит. Но это если сырую есть! 1 кг - это на 3 присеста.

Гость
#208
Гость

Вот только не сочиняйте это про стручковую фасоль и тем более !!!! про брокколи. А картофель замороженный- это вАЩе за гранью понимания. При таком временном нищебродстве, как у автора, вполне можно обойтись отечественными продуктами, которые выращичвали и ели наши предки. Замороженные продукты, подвергшиеся шоковой заморозке, очень полезны, все витамины и минералы в них сохранены, причём содержание их гораздо больше, чем в свежих овощах, которые продаются не в сезон, про картофель мороженый речи не идёт, но и свежей одной картошкой питаться не будешь. Что касается наших предков...наши предки жили 30 лет, не надо на них равняться.

Вы сами хоть себя слышите?. Кто спорит о пользе замороженных овощей. Пишут о том, что таком маленьком бюджете на питание, это ДОРОГО!!!!. Чтобы прожить на 4000 тыс в месяц нужно питаться доступными продуктами, которые, при их дешевизне, способны восполнить организм витаминами и всеми прочими необходимостями.

Гость
#209
Гость


Спор о том, что 1 кг на 5 дней хватит. Но это если сырую есть! 1 кг - это на 3 присеста.

Ну если по 200 грамм, не только скумбрии, что вы к ней привязались, любого мяса килограмм, то килограмма на 5 дней хватит. Но опять же, 200-210 грамм мяса в сутки - это рекомендация для мужика, занятого на тяжёлой физической работе!

Гость
#210
Гость

5 штук и скумбрии и минтая. Я просто не представляю как это съесть, вдвоём с подругой ели 3 дня 1 кг минтая, тушеного в томате с картофельным пюре.

Может там сардина была? Тогда 5 штук в кг.

Гость
#211
Гость

Спор о том, что 1 кг на 5 дней хватит. Но это если сырую есть! 1 кг - это на 3 присеста.

Если их на кг 5 штук,то костей и хвостов ещё больше,чем если бы 2 было.Там от кг останется после тушения совсем немного,если добавить морковь,лук,томат,зелень,то побольше получится.

Гость
#212
Гость

Вот только не сочиняйте это про стручковую фасоль и тем более !!!! про брокколи. А картофель замороженный- это вАЩе за гранью понимания. При таком временном нищебродстве, как у автора, вполне можно обойтись отечественными продуктами, которые выращичвали и ели наши предки. Замороженные продукты, подвергшиеся шоковой заморозке, очень полезны, все витамины и минералы в них сохранены, причём содержание их гораздо больше, чем в свежих овощах, которые продаются не в сезон, про картофель мороженый речи не идёт, но и свежей одной картошкой питаться не будешь. Что касается наших предков...наши предки жили 30 лет, не надо на них равняться.

Вы сами хоть себя слышите?. Кто спорит о пользе замороженных овощей. Пишут о том, что таком маленьком бюджете на питание, это ДОРОГО!!!!. Чтобы прожить на 4000 тыс в месяц нужно питаться доступными продуктами, которые, при их дешевизне, способны восполнить организм витаминами и всеми прочими необходимостями.

Я и пишу об этом, я вообще питалась на 3 тысячи, покупая только продукты по акциям. Было у меня и мясо и рыба, и индейка, и овощи и фрукты. И никаких макарон не было. До сих пор покупаю всё по акциям

Гость
#213
Гость

Ну если по 200 грамм, не только скумбрии, что вы к ней привязались, любого мяса килограмм, то килограмма на 5 дней хватит. Но опять же, 200-210 грамм мяса в сутки - это рекомендация для мужика, занятого на тяжёлой физической работе!

200 грамм готового - это 300 грамм сырого. Итого 1 кг мяса на 3 дня. 10 кг на месяц.

Гость
#214
Гость

Если их на кг 5 штук,то костей и хвостов ещё больше,чем если бы 2 было.Там от кг останется после тушения совсем немного,если добавить морковь,лук,томат,зелень,то побольше получится.

Я об этом и пишу.

Гость
#215
Гость



Если их на кг 5 штук,то костей и хвостов ещё больше,чем если бы 2 было.Там от кг останется после тушения совсем немного,если добавить морковь,лук,томат,зелень,то побольше получится.

Ой, посмешили, как размер хвостов влияет на количество рыбин в пачке...

Гость
#216
Гость

200 грамм готового - это 300 грамм сырого. Итого 1 кг мяса на 3 дня. 10 кг на месяц.

1 кг - 300 руб. 10 кг - 3000 руб. Задача - уложиться в 4000. Т.е. остаётся 1 т.р. на все остальное, кроме мяса.

Гость
#217
Гость


200 грамм готового - это 300 грамм сырого. Итого 1 кг мяса на 3 дня. 10 кг на месяц.

Не покупайте замороженного, если боитесь, что 100 грамм воды уйдёт. Покупайте охлаждённую индейку или филе курицы, из неё ничего не уйдёт!

Гость
#218
Гость

Спор о том, что 1 кг на 5 дней хватит. Но это если сырую есть! 1 кг - это на 3 присеста.

Некотоые пригоровят 5 штук и съедят за один присест. Потому что кроме скумбрии и хлеба у них на столе ничего нет. Если же сделать овощной салат, запечь по половинке рыбы, приготовить гарнир и с ним парочку солений, то любому человеку достаточно будет того, что описано выше. Лесорубами что ли у вас работают мужики, а вы помошниками лесорубов? Я понимаю ещё, когда подроски едят непрерывно, но им и простительно, положено по статусу.

Гость
#219
Гость

Может там сардина была? Тогда 5 штук в кг.

Сардина небольшая рыбка, типа салаки.

Марфа Васильевна
#220
Гость

Не надо макарон и картошки! Крупы - гречка, бурый рис, перловка, овсянка. Овощи - капуста, морковка, свекла, лук, чеснок. Химозные помидоры и огурцы зимой не нужны, химозная зелень тоже, в ней больше всего нитратов, а стоит 20 р за пучок. Фрукты - любые недорогие. Но лучше мало киви, чем много яблок, в них больше витамина С. В качестве источника белка яйца, горох и фасоль. Иногда курица, говяжья печень, чтоб анемии не было. Никаких конфеток, пироженок и прочего подобного, это не еда. Если на нормальный сыр нет денег, лучше никакой не брать. То же самое с молоком.

Вот она, проблема России: выживать, а не жить. Покупать по акции (видели эти акции в "Магнитах" -- мясо по 350 с сухожилиями, так что не прожевать; рыба перемороженная несколько раз), искать где подешевле, то не купи, здесь не потрать. Что же за жизнь-то такая у вас? Нужно же уважать своё достоинство человеческое.

Гость
#221
Гость


1 кг - 300 руб. 10 кг - 3000 руб. Задача - уложиться в 4000. Т.е. остаётся 1 т.р. на все остальное, кроме мяса.

Какие 10 килограмм, да ещё и говядины????? хватит килограмма на месяц, там же ещё другое мясо - курица, индейка, рыба? Я столько говядины за год не съем! Нельзя вообще говядину каждый день есть.

Гость
#222
Гость

Ну если по 200 грамм, не только скумбрии, что вы к ней привязались, любого мяса килограмм, то килограмма на 5 дней хватит. Но опять же, 200-210 грамм мяса в сутки - это рекомендация для мужика, занятого на тяжёлой физической работе!

Опять же,как мы это мясо расчитываем.Купили кг мяса,при обработке говядина теряет 40% веса,свинина 30.Это я в нете посмотрела сейчас.Значит из кг получается 600 гр говядины.В 4000 всё труднее уложиться.

Гость
#223
Гость

Какие 10 килограмм, да ещё и говядины????? хватит килограмма на месяц, там же ещё другое мясо - курица, индейка, рыба? Я столько говядины за год не съем! Нельзя вообще говядину каждый день есть.

А шампуня сколько в год тратите? И колготок.

Гость
#224
Гость

Я об этом и пишу.

Я вижу.

Гость
#225
Марфа Васильевна

Не надо макарон и картошки! Крупы - гречка, бурый рис, перловка, овсянка. Овощи - капуста, морковка, свекла, лук, чеснок. Химозные помидоры и огурцы зимой не нужны, химозная зелень тоже, в ней больше всего нитратов, а стоит 20 р за пучок. Фрукты - любые недорогие. Но лучше мало киви, чем много яблок, в них больше витамина С. В качестве источника белка яйца, горох и фасоль. Иногда курица, говяжья печень, чтоб анемии не было. Никаких конфеток, пироженок и прочего подобного, это не еда. Если на нормальный сыр нет денег, лучше никакой не брать. То же самое с молоком.

Вот она, проблема России: выживать, а не жить. Покупать по акции (видели эти акции в "Магнитах" -- мясо по 350 с сухожилиями, так что не прожевать; рыба перемороженная несколько раз), искать где подешевле, то не купи, здесь не потрать. Что же за жизнь-то такая у вас? Нужно же уважать своё достоинство человеческое.

Нормальное мясо, нет там сухожилий, не считаю выживанием, мороженую рыбу, конечно, лучше не покупать, я просто ответила человек, который написал о скумбрии за 280 руб.
Искать иногда приходится, а что делать, бывают моменты, когда тяжёлое финансовое положение. Хочется с кем-то поделиться.

Гость
#226
Гость

Ой, посмешили, как размер хвостов влияет на количество рыбин в пачке...

Да нееее,ну вы что.На вес влияет )) Хвостик отрезали,вес уменьшился,а здесь аж 5 хвостов.

Марфа Васильевна
#227
Гость

Чтобы прожить на 4000 тыс в месяц нужно питаться доступными продуктами, которые, при их дешевизне, способны восполнить организм витаминами и всеми прочими необходимостями.

Нет таких продуктов, а если и есть, то очень немного. Вот говорят, что в гречке много лизина и железа, но железо там закисное (Fe2+), а не окисное (Fe3+), а человеку необходимо как раз окисное, которое содержится в красном мясе. И потом, неужели Вы сможете есть гречку постоянно? Ну, поедите неделю, ну две -- потом смотреть не сможете, даже если будете есть её вприкуску с мясом. Курятина хороша, но в меру -- белое мясо почти не содержит гемоглобина, в мясе куриных ног он есть, но тоже немного. Без фруктов никуда: витамин С, витамины группы В содержатся в зелёных частях растений и во фруктах. Например, бананы содержат 1 мг железа на 100 граммов, в то время как яблоки только 0.1-0.2 мг и то в последнем случае оно связано с фенольными соединениями, а значит, почти недоступно. Сыр, как и яйца содержит тирозин и триптофан -- полезные аминокислоты, поэтому исключать такие продукты нельзя. Рис, картошку и макароны можно рассматривать исключительно как источник углеводов -- толку от них немного. Разве что в картошке калий содержится. Вообще говоря, статистики давно говорят о наличии в России т.н. "скрытого" голода, когда человек вроде бы есть и даже наедается иногда, но ценность рациона невысока. Другими словами, Вы можете съесть на обед свиную отбивную с гарниром из овощей и картофеля, запить это вкусным соком и закусить салатом с сыром, а можете наестся риса -- калорий будет столько же, но результат разный. Отсюда вывод: питаться нужно разнообразно! А сделать это на 4 т.р. невозможно.

Гость
#228
Марфа Васильевна

Вот она, проблема России: выживать, а не жить. Покупать по акции (видели эти акции в "Магнитах" -- мясо по 350 с сухожилиями, так что не прожевать; рыба перемороженная несколько раз), искать где подешевле, то не купи, здесь не потрать. Что же за жизнь-то такая у вас? Нужно же уважать своё достоинство человеческое.

Проблемы не у всех, некоторые устриц и омаров едят. Может и автора ждет в дальнейшем эта экзотческая пища. Не надо устраивать культ обжорства, надо устраивать праздник живота. Небольшие порции разнообразных блюд помогут быстрее насытится и поднимут настроение. Одно блюдо можно поглотить в большом количестве. Нескольких блюд будет достаточно по чут-чуть. Сервировка , даже каждодневного ужина, очень много значит..

Марфа Васильевна
#229
Гость

Искать иногда приходится, а что делать, бывают моменты, когда тяжёлое финансовое положение. Хочется с кем-то поделиться.

Я тоже могу экономить, но, к примеру, на макаронах, крупах или картошке, т.е. на том, что в принципе стоит дорого из-за красивой упаковки, но тут некоторые писали, что им без разницы, какой сыр есть, а уж о замене курицей всего остального, я молчу... Так ведь можно, как говорил Портос у Дюма "закукарекать". Надеюсь, что у автора эта ситуация не навсегда.

бортпроводник
#230
Гость

Скумбрия мороженая в "Пятерочке" 149 р/кг,

Так это на один день!

Вы больны?! Как 1 кг за один можно съесть??!! Мясо можно есть МАКСИМУМ 200 г в день, это если физической работой занят! 1 килограмм хватит на 5 дней.

это вы больны! на всю голову причем. Если вам кто-то разрешает или запрещает есть какую-то пищу, в количестве в котором вы хотите,это не значит что другим так же! Расскажи про 200 грамм мяса в сутки здоровым мужикам,которые 3 раза в день мясом питаются и не разрешай им.

Какое 3 раза в день мясо??!! Кто из мужиков ест мясо 3 раза в день? Если бы они ели по 3 раза в день мясо, они бы в могилу через год слегли. Для мужиков рекомендованная норма мяса - максимум 180 грамм, так и едят его только на обед. Если вечером они колбасой перекусывают, так там нет мяса! В 1 кг пакете скумбрии 5 штук рыбин. Кто съест эти 5 штук, да еще с гарниром? Это невозможно!

Я сама ем мясо три раза в день. бутеры с бужениной или яичницу с беконом, в обед первое с мясом и второе только мясо и на ужин мясо с овощами. я вообще гарниры не люблю и ем только мясо/рыбу/овощи/фрукты. мяса ем очень много,и ни со здоровьем ни с весом проблем нет и никогда не было.

Гость
#231
Гость



Опять же,как мы это мясо расчитываем.Купили кг мяса,при обработке говядина теряет 40% веса,свинина 30.Это я в нете посмотрела сейчас.Значит из кг получается 600 гр говядины.В 4000 всё труднее уложиться.

Норма для женщины - 140 гр мяса в сутки, килограмма мяса хватит на 5 дней даже с учётом уварки и ужарки, там же ещё, если тушение, подливка, вода, морковка, лук и.тд. + гарнир и салат. Это очень много!

Гость
#232
Гость

Какие 10 килограмм, да ещё и говядины????? хватит килограмма на месяц, там же ещё другое мясо - курица, индейка, рыба? Я столько говядины за год не съем! Нельзя вообще говядину каждый день есть.

А у нас свинину можно за 300 купить,говядина 500.Читаю выше в этой теме и завидую,как дёшево у многих.Сегодня специально зашла в 3 магазина.Бананы 99,виноград 230-300,яйца от 64,помидоры 230,огурцы 150,мясо уже написала.

Гость
#233

р

#234

Бро привет ты тут?

Гость
#235
бортпроводник

Скумбрия мороженая в "Пятерочке" 149 р/кг,

Так это на один день!

Вы больны?! Как 1 кг за один можно съесть??!! Мясо можно есть МАКСИМУМ 200 г в день, это если физической работой занят! 1 килограмм хватит на 5 дней.

это вы больны! на всю голову причем. Если вам кто-то разрешает или запрещает есть какую-то пищу, в количестве в котором вы хотите,это не значит что другим так же! Расскажи про 200 грамм мяса в сутки здоровым мужикам,которые 3 раза в день мясом питаются и не разрешай им.

Какое 3 раза в день мясо??!! Кто из мужиков ест мясо 3 раза в день? Если бы они ели по 3 раза в день мясо, они бы в могилу через год слегли. Для мужиков рекомендованная норма мяса - максимум 180 грамм, так и едят его только на обед. Если вечером они колбасой перекусывают, так там нет мяса! В 1 кг пакете скумбрии 5 штук рыбин. Кто съест эти 5 штук, да еще с гарниром? Это невозможно!

Я сама ем мясо три раза в день. бутеры с бужениной или яичницу с беконом, в обед первое с мясом и второе только мясо и на ужин мясо с овощами. я вообще гарниры не люблю и ем только мясо/рыбу/овощи/фрукты. мяса ем очень много,и ни со здоровьем ни с весом проблем нет и никогда не было.

Ешьте, здоровье-то ваше.

бортпроводник
#236
Гость

Так это на один день! Вы больны?! Как 1 кг за один можно съесть??!! Мясо можно есть МАКСИМУМ 200 г в день, это если физической работой занят! 1 килограмм хватит на 5 дней. это вы больны! на всю голову причем. Если вам кто-то разрешает или запрещает есть какую-то пищу, в количестве в котором вы хотите,это не значит что другим так же! Расскажи про 200 грамм мяса в сутки здоровым мужикам,которые 3 раза в день мясом питаются и не разрешай им.

Да я смотрю на работяг, которые строят дом рядом, так они покупают полные пполиэтиленовые пакеты Ролтана, это и едят. Думаете их кто-то дома стейком средней прожарки кормит? Что -то сильно сомневаюсь. А мужички из офисов вообще столько не жрут.

Вы реально считаете что они едят доширак исключительно потому, что им это нравится больше чем кусок мяса?! Им прям организация на выбор предлагает бесплатное питание: стейк сочный или доширак, и они конечно же выбирают второй вариант.
А богатые здоровые тоже доширак едят?
Смешной пример.

Гость
#237
Гость

Норма для женщины - 140 гр мяса в сутки, килограмма мяса хватит на 5 дней даже с учётом уварки и ужарки, там же ещё, если тушение, подливка, вода, морковка, лук и.тд. + гарнир и салат. Это очень много!

А шампуня сколько по норме?

Гость
#238
бортпроводник

Так это на один день! Вы больны?! Как 1 кг за один можно съесть??!! Мясо можно есть МАКСИМУМ 200 г в день, это если физической работой занят! 1 килограмм хватит на 5 дней. это вы больны! на всю голову причем. Если вам кто-то разрешает или запрещает есть какую-то пищу, в количестве в котором вы хотите,это не значит что другим так же! Расскажи про 200 грамм мяса в сутки здоровым мужикам,которые 3 раза в день мясом питаются и не разрешай им.

Да я смотрю на работяг, которые строят дом рядом, так они покупают полные пполиэтиленовые пакеты Ролтана, это и едят. Думаете их кто-то дома стейком средней прожарки кормит? Что -то сильно сомневаюсь. А мужички из офисов вообще столько не жрут.

Вы реально считаете что они едят доширак исключительно потому, что им это нравится больше чем кусок мяса?! Им прям организация на выбор предлагает бесплатное питание: стейк сочный или доширак, и они конечно же выбирают второй вариант.
А богатые здоровые тоже доширак едят?
Смешной пример.

Богатые здоровые обедают в ресторане стейками, но на ночь они мясо не едят!

Гость
#240

Отсюда вывод: питаться нужно разнообразно! А сделать это на 4 т.р. невозможно. [/quote]
Значит, если у неё больше 4000 тысяч нет, вы предлагаете ей сразу вниз с крыши высотки? Понимаете, бывают иногда в жизни людей трудные времена и это не повод опускать руки. Можно временно дорогие продукты заменить на более дешёвые. Витамин С собержиться в репчетом луке, квашеной и свежей капусте, в моркови, Витамин В1 в капусте, моркови, картофеле, свёкле, Витамин В2 в белокочанной и морской капусте,картофеле и т.д.. Крупы греча, овсянка, пшено, ячка, рис, перловка, кукурузная. Автору, желаю пережить трудные времена, и принять нашу помощь, ввиде действенных советов по составлению списка доступных продуктов. Баночка отечественных поливитаминов вам в помощь.

Мывсепросрали
#241

ем на 4тыс в мес. Рыба - сом, сазан, щука, лосось, форель, чавыча - 180 до 470 за кг, на рыбу трачу 600-800р в мес), курица (только грудки 220р.кг), индейка (фарш 220р, голень 160-180, мякоть 320), свинина (170-230р/кг), говядина (370-430р). Беру минимум 4кг мяса/рыбы в мес, каждый мес беру разное, не все сразу. Картошка (16-40р/кг, на мес нужно кг 4-5. Греча, рис, ячневая - хватает надолго, чаще ем гречку, пакет уходит за 2 мес мин - стоит пачка ~ 60р. в сред, часто бывает дешевая греча, ячневая недорогая, только рис руб 70. Лапша/макароны 1 уп в мес около 50р (макфа). Лук, морковь - к цене не присматриваюсь, лука нужно 1,5-2 кг, моркови ем мало, недавно брала пакет моркови за 17р в магните, съедобная, не вялая, хватит на мес 3. На зиму делаю заморозки овощей, фруктов, ягод, расписывать не буду, тк из текущего бюджета денег не уходит, но это помогает экономить. Есть консервация, немного - помидоры, огурцы, баклажанная икра, вяленые помидоры. Далее - семечки (подсолнечные, тыквенные - беру в пеликане, уже очищенные и расфасованные, стоит около 20р 1 уп), орехи (арахис, фисташки, лесной, миндаль, грецкие - все там же, иногда беру фисташки других производителей. Могу позволить себе макс. 2 "ванночки" из пеликана, цена каждой 100р, фисташки в фирм уп 170-220р). Сыр тверд сортов (местный 550р/кг, пармезан 650-680р/кг, дор блю 1150р/кг, моцарелла 300р/кг, дор блю беру не часто, зависит от иных мат. нужд, беру макс 250 гр на мес, твердый сыр 300-350гр в месяц, моцареллы 400-500гр чисто на выпечку), растительное масло (100р, хватает на 2 мес обычно, но не всегда), сливочное масло (86р) беру 1-2 пачки, мука на 2 кг около 70р, ее беру каждый мес, сахар (35-45р/кг- магнит/ пеликан, пачки хватает на месяц), оливковое масло (макс могу взять 250мл, укладываюсь в 250-290р) соевый соус, винный уксус - держу всегда, оба в последний раз стоили ~60р каждый.

Мывсепросрали
#242

Чай (только зеленый, пачка 100-130р, хватает на мес или два, по разному), кофе 2 банки растворимый (400р. обе, всегда попадаю на акции, поэтому такая цена или беру в пакете, а не в банке). Фасоль в банке (не умею сама вкусно варить) 1 банка в мес 40-50р или беру нут, если не ошибаюсь около 80р. уп, кислая капуста в ведерке вроде руб 70. Томатная паста (60-80р, хватает на 2 месяца), майонез (70р за пачку, иногда в месяц беру 2). Из бакалеи - сало, копченые ребрышки, сосиски, колбаса - это беру не часто, мне не полезно, но иногда хочется вредной вкусняшки, на это трачу обычно 200р, если покупаю, то 1 раз в мес. Шампиньоны (от 90-120 р - беру на эту сумму в мес), слоеное тесто (беру 2 пачки, общая стоимость 100-120р), замороженные ягоды для пирога (120-130р - это на один раз приготовить). Лимоны, бананы, апельсины - бананы беру 1 раз 1кг, стоит 60-70р; апельсинов беру немного, меньше кг, объедаться ими не могу по здоровью, кг стоит 60-70р, лимоны около 70р. в месяц. Помидоры, огурцы, перец, зелень (общая стоимость такой разовой закупки 250-300р в среднем, беру немного, хватает 4-5 раз сделать салат, покупаю 1 раз в месяц.
Естественно, что-то остается, что-то бывает не могу купить это этого, если есть траты серьезней. Но в целом это мой рацион. Чаще страдает рыба, орехи и фрукты, если совсем денег в обрез.

Гость
#243
бортпроводник

Да я смотрю на работяг, которые строят дом рядом, так они покупают полные пполиэтиленовые пакеты Ролтана, это и едят. Думаете их кто-то дома стейком средней прожарки кормит? Что -то сильно сомневаюсь. А мужички из офисов вообще столько не жрут. Вы реально считаете что они едят доширак исключительно потому, что им это нравится больше чем кусок мяса?! Им прям организация на выбор предлагает бесплатное питание: стейк сочный или доширак, и они конечно же выбирают второй вариант. А богатые здоровые тоже доширак едят? Смешной пример.

Непонятно над чем вы смеётесь Речь о том, что мечтать не вредно. Реалии жизни говорят о том, что ни у работяг со стройки ни у автора нет средств, чтобы жрать мясо по 3 раза в день, как пишут тут некоторые про своих благоверных.

Гость
#244
бортпроводник

И чтооо? сыр эдам "каждый день" стоит 320 рублей за кг, едим его много лет, он мягкий и вкусный, мне вообще поуууй какое там масло и молоко,не все повернуты на рекламе и зоже и пп как вы. когда речь стоит о режиме жесткой экономии,никто такую уууйню писать не будет

Так нафига фигню есть за 300 руб, заменить ее на более дешевый и натуральный продукт.

Гость
#245
Гость

Так нафига фигню есть за 300 руб, заменить ее на более дешевый и натуральный продукт.

Сколько шампуня на год?

Гость
#246
Гость

Так нафига фигню есть за 300 руб, заменить ее на более дешевый и натуральный продукт.

Сколько у вас творог стоит? И сыр.

бортпроводник
#247
Гость

И чтооо? сыр эдам "каждый день" стоит 320 рублей за кг, едим его много лет, он мягкий и вкусный, мне вообще поуууй какое там масло и молоко,не все повернуты на рекламе и зоже и пп как вы. когда речь стоит о режиме жесткой экономии,никто такую уууйню писать не будет

Так нафига фигню есть за 300 руб, заменить ее на более дешевый и натуральный продукт.

я ем то, что мне вкусно.

бортпроводник
#248
Гость

Да я смотрю на работяг, которые строят дом рядом, так они покупают полные пполиэтиленовые пакеты Ролтана, это и едят. Думаете их кто-то дома стейком средней прожарки кормит? Что -то сильно сомневаюсь. А мужички из офисов вообще столько не жрут. Вы реально считаете что они едят доширак исключительно потому, что им это нравится больше чем кусок мяса?! Им прям организация на выбор предлагает бесплатное питание: стейк сочный или доширак, и они конечно же выбирают второй вариант. А богатые здоровые тоже доширак едят? Смешной пример.

Непонятно над чем вы смеётесь Речь о том, что мечтать не вредно. Реалии жизни говорят о том, что ни у работяг со стройки ни у автора нет средств, чтобы жрать мясо по 3 раза в день, как пишут тут некоторые про своих благоверных.

тут пишут что, цитирую "разрешено мясо есть 200гр в сутки" -вот где бред. понятно что у кого нет денег так и ест, но если здоровый мужик финансово обеспечен, он будет есть мясо три раза в день. а не капустку с авокадо жевать.

бортпроводник
#249
Гость

Так это на один день! Вы больны?! Как 1 кг за один можно съесть??!! Мясо можно есть МАКСИМУМ 200 г в день, это если физической работой занят! 1 килограмм хватит на 5 дней. это вы больны! на всю голову причем. Если вам кто-то разрешает или запрещает есть какую-то пищу, в количестве в котором вы хотите,это не значит что другим так же! Расскажи про 200 грамм мяса в сутки здоровым мужикам,которые 3 раза в день мясом питаются и не разрешай им.

Да я смотрю на работяг, которые строят дом рядом, так они покупают полные пполиэтиленовые пакеты Ролтана, это и едят. Думаете их кто-то дома стейком средней прожарки кормит? Что -то сильно сомневаюсь. А мужички из офисов вообще столько не жрут.

Вы реально считаете что они едят доширак исключительно потому, что им это нравится больше чем кусок мяса?! Им прям организация на выбор предлагает бесплатное питание: стейк сочный или доширак, и они конечно же выбирают второй вариант.
А богатые здоровые тоже доширак едят?
Смешной пример.

Богатые здоровые обедают в ресторане стейками, но на ночь они мясо не едят!

ну конееееечно. прям вот мужики мясо не едят на ночь. они вообще после шести не едят, ВОЗ не рекомендует!!!

бортпроводник
#250
Гость

Так это на один день! Вы больны?! Как 1 кг за один можно съесть??!! Мясо можно есть МАКСИМУМ 200 г в день, это если физической работой занят! 1 килограмм хватит на 5 дней. это вы больны! на всю голову причем. Если вам кто-то разрешает или запрещает есть какую-то пищу, в количестве в котором вы хотите,это не значит что другим так же! Расскажи про 200 грамм мяса в сутки здоровым мужикам,которые 3 раза в день мясом питаются и не разрешай им.

Да я смотрю на работяг, которые строят дом рядом, так они покупают полные пполиэтиленовые пакеты Ролтана, это и едят. Думаете их кто-то дома стейком средней прожарки кормит? Что -то сильно сомневаюсь. А мужички из офисов вообще столько не жрут.

Вы реально считаете что они едят доширак исключительно потому, что им это нравится больше чем кусок мяса?! Им прям организация на выбор предлагает бесплатное питание: стейк сочный или доширак, и они конечно же выбирают второй вариант.
А богатые здоровые тоже доширак едят?
Смешной пример.

Богатые здоровые обедают в ресторане стейками, но на ночь они мясо не едят!

а вообще при чем тут мясо на ночь!? есть завтрак/обед/ужин. к чему вы вообще про еду на ночь написали?

Гость
#251
бортпроводник

Да я смотрю на работяг, которые строят дом рядом, так они покупают полные пполиэтиленовые пакеты Ролтана, это и едят. Думаете их кто-то дома стейком средней прожарки кормит? Что -то сильно сомневаюсь. А мужички из офисов вообще столько не жрут. Вы реально считаете что они едят доширак исключительно потому, что им это нравится больше чем кусок мяса?! Им прям организация на выбор предлагает бесплатное питание: стейк сочный или доширак, и они конечно же выбирают второй вариант. А богатые здоровые тоже доширак едят? Смешной пример. Богатые здоровые обедают в ресторане стейками, но на ночь они мясо не едят! а вообще при чем тут мясо на ночь!? есть завтрак/обед/ужин. к чему вы вообще про еду на ночь написали?

Жрать мясо на завтрак, обед и ужин? Где посмотреть на такого голоднлго борова? Существует ведь культура приёма пищи. Люди хорошо зарабатывающие, есть мясо 3 раза в день не будут, потому что слишком любят себя. А у среднечков денег не хватит на подобные хотелки. Нормальный стейк от мироторга из мяса молодых бычков стоит 1200 за порцию.

Гость
#252
бортпроводник

В 1 кг пакете скумбрии 5 штук рыбин. Кто съест эти 5 штук, да еще с гарниром? .

ты пр***шный? 1 скумбрия 200гр по-твоему? да еще МОРОЖЕНАЯ, где 50% вода? скумбрия по 100 гр??
)))))))

Гость
#253
Гость

Рекомендации врачей: """"Обычному здоровому человеку в возрасте от 18 примерно до 40 лет, который не имеет лишнего веса и проблем с пищеварением, полезным будет потребление мяса от 3 до 5 раз в неделю. Полезным будет чередование красного мяса и мяса птицы. Однако, при нарушении обмена веществ, особенно при подагре, нарушении пуринового обмена, фосфатных камнях и др., мясо придется употреблять по 1-2 порции в неделю и реже. После 40 лет также стоит умерить свои мясные аппетиты. В среднем, необходимо 2-3 порции мяса или изделий из мяса в неделю. Однако, колбаса и сосиски, различные колбасные изделия с трудом можно назвать мясными, поэтому эти продукты за мясные порции мы считать не будем, в идеале от них вообще стоит отказаться. Норма потребления мяса плавно вытекает из знаний физиологии и нормы потребления белка организмом взрослого человека: женщинам требуется около 40 г животного белка в сутки;мужчинам – около 50 г животного белка в сутки;детям требуется от 20 до 35 г белка в сутки;пожилым людям – около 30 г белка в сутки. Исходя из того, что качественное мясо содержит от 14 до 25% белка, можно достаточно точно вычислить объем мяса в сутки: 1.для женщины - от 130 до 150 г, 2.для мужчины - от 150 до 180 г, 3.для ребенка - от 50 до 80-100г, 4. для пожилых людей - от 50 до 100г мяса в сутки. Кроме того, в рационе необходимы перерывы и вегетарианские дни, чтобы почки и печень передохнули и настроили ферменты на работу. Кроме того, всегда необходимо помнить, что объем мяса необходимо сокращать, если вы едите другие белковые продукты – молоко и молочные продукты, сыр, творог или яйца."""

Это только для тех, у кого сидячий образ жизни. Те же, кто ходит в качалку, должны есть 1,5-2г на кг веса. То есть женщине весом 50кг надо съедать 100г чистого белка в день. Это полкило курицы, к примеру. Ежедневно.

Гость
#254
Гость

Жрать мясо на завтрак, обед и ужин? Где посмотреть на такого голоднлго борова? Существует ведь культура приёма пищи. Люди хорошо зарабатывающие, есть мясо 3 раза в день не будут, потому что слишком любят себя. А у среднечков денег не хватит на подобные хотелки. Нормальный стейк от мироторга из мяса молодых бычков стоит 1200 за порцию.

Есть еще и курица, и рыба, и морепродукты, и творог, и т.д.

Гость
#255
Гость

На одного человека, с нормой по бжу, это реально?! Все пишут, что могут жить на такие деньги, не отказывая себе ни в мясе, ни в рыбе, ни в овощах с фруктами. Как? Я за раз в магазине 600-1000р.оставляю. Творог 200 гр.уже до 100р.доходит. Про огурцы, помидоры молчу, жду лета.
Как вы это делаете?

На одного человека, с нормой по бжу, это реально?! Все пишут, что могут жить на такие деньги, не отказывая себе ни в мясе, ни в рыбе, ни в овощах с фруктами. Как? Я за раз в магазине 600-1000р.оставляю. Творог 200 гр.уже до 100р.доходит. Про огурцы, помидоры молчу, жду лета. Гречка 2 пачки 160 р Молоко сгущённое 2 пакета 150 р Кефир 5 л 300 р Яйца 30 шт 220 р Йогурт питьевой 10 шт 300р Сыр твёрдый 200 г 300р Масло сливочное/растительное 150р/80р Геркулес 2 пачки 150р Овощи: Морковь 3 кг 80р Свекла 2 кг 50р Картофель 5 кг 100р Помидоры 500г 180р Сельдерей 3 упак 150р Сосиски 17 шт(1 кг) 250 р Мука 1 кг 80р Сахар песок 2 кг 60р Чай упак 200 г 200р Кофе 200 г 250р Творог 1 кг 150р Фрукты: Бананы 1 кг 50 р Яблоки 3 кг 170р Лимоны 3 шт 90 р Курица 2 шт (3кг)

Гость
#256
Гость

Богатые здоровые обедают в ресторане стейками, но на ночь они мясо не едят!

Как раз на ночь мясо и едят, потому что углеводы на ужин нельзя - сахар в крови резко повысится, плюс вероятность разжиреть. На ужин едят только белковую пищу и ни в коем случае никакую другую.

Гость
#257

Разговор глухого с глухим! При чём здесь то, что вы едите? У человека проблема. Ей надо пропитаться на 4000 тыс в день. Автор пропала, ей хватило начальных советов. А вы всё про то сколько вы за раз в магазине оставляеете, сколько раз в день стейки едите, да считаете сколько надо съедать белка. Ей нафиг ваших откровений, о себе любимых не надо. " По одёжке протягивай ножки"!