Гость
Статьи
салаты из 2-3 …

салаты из 2-3 компонентов???

Девочки, кто знает несложные салаты из 2-3 компонентов - чтобы быстро и все-таки вкусно? Спасибо!

116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Эврика
#101

Копчена красная рыбка, авокадо, помидоры, яйцо - нарезать кубиками, кубики выложить на плоской тарелкее слоями в таком порядке. Сверху немного майонеза.

Эврика
#102

Свежие огурец, редиска, петрушка и жаренное яйцо - все перемешать и заправить сметаной.

Anonymous
#103

Солёная красная рыба, помидор, огурец, болгарский перец мелкими кубиками, майонез.

Анюта
#104

Красная фасоль,крабовые палочки, петрушка

ляля
#105

Спсибо всем за рецепты - мой такой: 1 слой - курица отварная, 2 слой - морковь по-корейски, 3 слой - резанный кубиками очень сладкий апельсин (без кожуры). Поверх каждого слоя майонез, салатик должен пропитаться всеми соками. Приятного аппетита)))

Anonymous
#106

А мой любимый - фасолевый с сухариками. Надо: банка красной фасоли, полпакета сухариков типа "З корочки" или "Емели", майонез. Можно укропа добавить. Если же хотите поострей - в майонез пол чайной ложки кетчупа...

Anonymous
#107

Нарезается китайская капуста, отваривается курица и так же нарезается (желательно мелко), все смешивается с майонезом, солим, перчим. Из белого хлеба делаем сухарики, маленькие квадратики и обжариваем на сливочном масле и посыпаем сверху. Салат достаточно легкий и питательный. На гулянках разлетается в миг

elena
#108
Jackie

Девчоночки а без майонеза что-то есть? Он конечно вкусный но очень каллорийний :(

Bez maioneza, svejie pomidori, ogurzi, sir ceres terky zapraviti vse speziami i maslom, mojno dobaviti luk.

К*
#109

Болгарские зелёные перчики нарезать на половинки. Натереть на тёрке свежий огурец и крутое яйцо, посолить, заправить несладким йогуртом. Наполнить этим салатом лодочки из перцев, посыпать укропом.

Гость
#111

йоу

Гость
#112

Салат авокадо красная рыба
Далее по желанию: картофель отварной , эшалот, легкий соус или сбрызнуть л моном соей масло.

Стася
#113

Банка ананасов кусочками, сыр тертый, чеснок и майонез - пальчики оближешь! А еще, Корейская морковь, болгарский перчик и копченая куриная грудка

Гость
#116
Роза

Подписываюсь под Юляшиным рецептом. Тем более, что его можно делать каждый раз по-разному. Основа капуста - четверть кочана - помять руками, а как наполнитель, либо одна тёртая морковка, либо болгарский перчик, либо помидорка или огурчик. Заправка - чайная ложка соли + 2 столовые ложки растительного масла + 1 столовая ложка бальзамического или яблочного уксуса + столовая ложка сахара.

Точно! Такую! Делаю! Заправку! Бомба!

Гость
#117

Мой любимый - салат из ржаного хлеба с помидорами. Помыть помидор, почистить луковицу, отрезать щедрый ломоть ржаного хлеба. Хлеб порезать кубиками, полить маслом и посолить. Сверху - ломтики помидора. Тоже полить маслом и посолить. На помидор - тонкие четвертинки (полукольца пополам) лука. Перемешать. Всё. Приятного!

пика
#118
Aqua

1 кг. свеклы, 1 кг. моркови, 1 кг. лука. Свекла и морковь трется на крупной терке, лук мелко режется. Все обжаривается по отдельности. Заправить солью, перцем и чесноком. Классное и вкусное средство от запоров! :))

И сколько дней вы три килограмма салатика уплетать собрались?

Ксения
#119

Ещё салат есть 2 упаковки крабовых палочек , 5 помидор , 5 зубчиков чеснокана тёрке и заправка майонезом

Катария.
#120

1. Помидор, кр. палочки, чеснок, м-з.
2. Св. Огурец на крупной тёрке св. свекла на мелкой тёрке. Смешать хоть маслом, хоть с майонезом. Предварительно сок огурца и сок свеклы лучше ржать. По желанию чеснок. Многим нравиться этот рецепт. Дети едят на ура. Можно добавить адыгейский сыр если бутет отжат сок у овощей. Соки можно заморозить и добавлять потом в борщ.)
3. Морковь с яйцом и петрушкой.

Гость
#117

Добрый день! :) Попробуйте салат из селедки, картошки и морковки фри, ингредиенты простые, а вкус получается такой интересный, морковка пикантность придает.

Следующая тема