Гость
Статьи
Ненавижу готовить

Ненавижу готовить

Я ненавижу готовить !!!!
Девочки! Подскажите что можно быстро сделать .
Пельмени и сосиски не предлагать .
Интересует детская еда . Дочка привиреда. Ей 4. Надо хорошо и правильно питаться. Я стараюсь. Но руки из одного места . Все невкусно. Ненавижу ещё к тому же готовить. Помогите !!!! Опытные хозяйки и мамы!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Картофельное пюре с молоком и яйцом, все дети любят

Гость
#2

Пюреха с жареной курой! Любимая Детская еда! Как вариант: макросы с сосиской

Гость
#3

Яишница. Два яичка разбей на сковородку, и все.
Потом расскажешь, получилося ли

Гость
#4

А я люблю готовить!

Эгоисточка-манипулятор
#5

пусть отец ей готовит

Орхидея
#6

Скачайте советскую книгу список рецептур блюд и кудинарных изделий для школ дошкольных учреждений. Люблю сама для себя готовить например творожную запеканку. Нужно готовить не отсебятину а именно точно по рецепту и будет вкусно.
Можно также скачать другую книгу список рецептур для общественного аитания и готовить по рецептам для ресторанов. Очень вкусно получается

Гость6
#7

Каша, омлет, запеканка творожная, мясная, рыбная. Яблоки, груши, бананы, молоко/йогурт с печеньем. Чего уж проще. Суп куриный с вермишелью-буковками. Из не очень полезного: блины, оладьи, сырники. Со сметаной.

Гость
#8
ПрактичнаяРомантичная

Картофельное пюре с молоком и яйцом, все дети любят

А как это пюре с яйцом ?

Гость
#9
Гость6

Каша, омлет, запеканка творожная, мясная, рыбная. Яблоки, груши, бананы, молоко/йогурт с печеньем. Чего уж проще. Суп куриный с вермишелью-буковками. Из не очень полезного: блины, оладьи, сырники. Со сметаной.

Вы прикалываетесь ?!)))) блины?!? Оладьи?!???
Да дочь их в рот не возьмёт , я так приготовлю !!!
Запеканки она не ест вообще никакие ! ( даже не у меня).

Гость
#10

Она не ест запеканки никакие . Не ест печенье . Творог может съесть один раз в неделю .

Гость6
#11
Гость

Вы прикалываетесь ?!)))) блины?!? Оладьи?!???
Да дочь их в рот не возьмёт , я так приготовлю !!!
Запеканки она не ест вообще никакие ! ( даже не у меня).

Не поняла про блины. Не ест вообще или у Вас плохо получается?
Моя одно время тоже была жуткой привередой, намаялись. Но теперь попроще стало.

Гость6
#12

Расскажите, что она у Вас вообще предпочитает? Овощи, полочку, мясо? Печень ест? Моя любит гречку с мясом, из каш на молоке только манку, ну и овсянку со скрипом.

Гость6
#13
Гость6

Расскажите, что она у Вас вообще предпочитает? Овощи, полочку, мясо? Печень ест? Моя любит гречку с мясом, из каш на молоке только манку, ну и овсянку со скрипом.

*молочку.

Гость
#14
Гость6

Расскажите, что она у Вас вообще предпочитает? Овощи, полочку, мясо? Печень ест? Моя любит гречку с мясом, из каш на молоке только манку, ну и овсянку со скрипом.

Согласна, автор расскажите предпочтения ребёнка, чтоб что-то советовать.

У нас в этом возрасте дети обожали домашние полезные бургеры, купаты, итальянские сосиски из сырого мяса с овощами на гриле, запечённый картофель, овощи, свежие овощи, пассерованую цветную капусту и брокколи, спаржу. Рыбу всевозможную, запеченную. Куриный суп. Пасту всевозможную. Обожали касадию. Можно было просто с сыром делать. Фахиту, буррито, тако. Рис по-испански. Жаркое. Суфлаки, спанакопиту, маленькие котлетки (не советские), фасолевый суп, лазанью. Но последние пару блюд они у бабушки ели.

Гость6
#15
Гость

Согласна, автор расскажите предпочтения ребёнка, чтоб что-то советовать.

У нас в этом возрасте дети обожали домашние полезные бургеры, купаты, итальянские сосиски из сырого мяса с овощами на гриле, запечённый картофель, овощи, свежие овощи, пассерованую цветную капусту и брокколи, спаржу. Рыбу всевозможную, запеченную. Куриный суп. Пасту всевозможную. Обожали касадию. Можно было просто с сыром делать. Фахиту, буррито, тако. Рис по-испански. Жаркое. Суфлаки, спанакопиту, маленькие котлетки (не советские), фасолевый суп, лазанью. Но последние пару блюд они у бабушки ели.

Да они у Вас гурманы :D

Гость
#16

Как можно невкусно готовить ?

Гость
#17
Гость6

Да они у Вас гурманы :D

Та не. Мы работали, дети ели то что быстро , легко готовится. И не вредное. То же, что и мы ели.
К сожалению на тот момент у нас не было разнообразия кухонной техники и места для неё. Сейчас бы было в разы проще. С тех пор столько появилось, или я об этом узнала и решила купить. В своё время сэкономило б нам кучу времени и усилий.

Все, что сложнее они у бабушки, в гостях, в ресторанах ели. Я даже пюре не готовила. Т к время.

#18

Мои любят куриные ножки с овощами запеченные, котлеты, макароны и пюре, первые блюда готовятся очень просто... рыбу тоже чаще всего в духовке готовлю.

Гость
#19
Счастливая!

Мои любят куриные ножки с овощами запеченные, котлеты, макароны и пюре, первые блюда готовятся очень просто... рыбу тоже чаще всего в духовке готовлю.

А как делаете куриные ножки запечённые с овощами? Можете подробно рецепт ?

Гость
#20
Гость

Согласна, автор расскажите предпочтения ребёнка, чтоб что-то советовать.

У нас в этом возрасте дети обожали домашние полезные бургеры, купаты, итальянские сосиски из сырого мяса с овощами на гриле, запечённый картофель, овощи, свежие овощи, пассерованую цветную капусту и брокколи, спаржу. Рыбу всевозможную, запеченную. Куриный суп. Пасту всевозможную. Обожали касадию. Можно было просто с сыром делать. Фахиту, буррито, тако. Рис по-испански. Жаркое. Суфлаки, спанакопиту, маленькие котлетки (не советские), фасолевый суп, лазанью. Но последние пару блюд они у бабушки ели.

Ржу не могу 😂😂😂😂😂

Гость
#21
Гость

Ржу не могу 😂😂😂😂😂

Над чем конкретно ?

Гость6
#22
Гость

Ржу не могу 😂😂😂😂😂

Чё ржете-то? Что-то же она у вас ест.

#23
Гость

А как делаете куриные ножки запечённые с овощами? Можете подробно рецепт ?

На форму ножки обмазаные солью со специями, следующим слоем лук крупнопорезанный, следующим картошка кольцами в нужном количестве (ее посолить), по желанию можно сверху добавить кабачок и морковь тонкими кольцами. Обращать майонезом и/или сыром и в духовку на 200 градусов до готовности под крышкой или фольгой. Сколько готовится не засекала, обычно минут через 40 проверяю.

Орхидея
#24
Гость

Она не ест запеканки никакие . Не ест печенье . Творог может съесть один раз в неделю .

Это ответ мне?
Ну вы и хамка автор. Грубить в ответ на вежливось....
Неудивительно что ответов вам кот наплакал :-)

Гость
#25
Счастливая!

На форму ножки обмазаные солью со специями, следующим слоем лук крупнопорезанный, следующим картошка кольцами в нужном количестве (ее посолить), по желанию можно сверху добавить кабачок и морковь тонкими кольцами. Обращать майонезом и/или сыром и в духовку на 200 градусов до готовности под крышкой или фольгой. Сколько готовится не засекала, обычно минут через 40 проверяю.

Спасибо. А майонез можно детям?

#26
Гость

Спасибо. А майонез можно детям?

Мои едят, живы-здоровы. Тем более вы же только смазывайте а не тоннами кладете. Если не хотите давать майонез можете просто сыром посыпать.

Стася
#27

Я тоже не люблю готовить, но выход из положения нашла - купила мультиварку редмондовскую, к ней масса рецептов, в том числе детских и вкусных.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема