Гость
Статьи
Как из молока сделать …

Как из молока сделать мороженое?

Всем доброго времени суток. Я недавно делала мороженое из сливок 33% и маскарпоне. Получилось вкусно, без льдинок, но жирно. А получится ли из молока, может чтото добавить в него надо? Каллории бы уменьшить. Я с сахзамом делаю. Мороженицы у меня нету.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может взять не одно молоко, а молоко и сливки? В каких пропорциях? В общем поделитесь рецептиками, пожалуйста)

#2

Не знаю, насколько калорийно, но вот такой рецепт:
Понадобятся:
- какие- нибудь фрукты, не очень сочные- отлично подойдут бананы. Где- то 1,2 кг.
- сливки 33% жирности, 1 литр.
- сгущённое молоко, в составе которого только молоко и сахар (никаких масел растительных и чего- либо ещё), 2 банки по 380, кажется, граммов.

Берём бананы, очищаем, делаем пюре (миксером очень удобно). Затем, продолжая миксером пюрировать, добавляем сгущёнку, хорошо перемешивая миксером. Затем ставим в морозилку минут на 40- стоб чуть- чуть подморозилось. Чуть- чуть схватилось, не замёрзло. Затем хорошо взбиваем сливки, до плотной пены. И соединяем с банановым пюре, хорошо перемешивая миксером. Перекладываем в широкую плоскую форму, чтоб слой получился не более 3 см. толщиной. И ставим в морозилку часа на 2.
Вот такой рецептик.

Гость
#3

Без сливок и жирности большой думаю может просто не замерзнуть как надо, а будет лёд, не мягкое

Опытная
#4
Таня

Не знаю, насколько калорийно, но вот такой рецепт:
Понадобятся:
- какие- нибудь фрукты, не очень сочные- отлично подойдут бананы. Где- то 1,2 кг.
- сливки 33% жирности, 1 литр.
- сгущённое молоко, в составе которого только молоко и сахар (никаких масел растительных и чего- либо ещё), 2 банки по 380, кажется, граммов.

Берём бананы, очищаем, делаем пюре (миксером очень удобно). Затем, продолжая миксером пюрировать, добавляем сгущёнку, хорошо перемешивая миксером. Затем ставим в морозилку минут на 40- стоб чуть- чуть подморозилось. Чуть- чуть схватилось, не замёрзло. Затем хорошо взбиваем сливки, до плотной пены. И соединяем с банановым пюре, хорошо перемешивая миксером. Перекладываем в широкую плоскую форму, чтоб слой получился не более 3 см. толщиной. И ставим в морозилку часа на 2.
Вот такой рецептик.

Это мороженое для слона?)

#5
Опытная

Это мороженое для слона?)

В смысле? Много? Ну, не нужно съедать всё сразу. Стоит в морозилке и не мешает.

Опытная
#6
Таня

В смысле? Много? Ну, не нужно съедать всё сразу. Стоит в морозилке и не мешает.

Все равно надоест жрать одно и то же мороженое.

Автор
#7

Раньше из молока, какао, яйца, сахара делали.вот яйцо было полное или же все таки только белок был,точно не помню

Автор
#8

Но молоко было деревенское

Гость
#9

Я пыталась, у меня какая-то ерунда получилась. Можно рецепт?

Гость
#10

Я делаю так, получается очень вкуснооооо)))
Молоко 250, Сливки 250, белок 1, сахар грамм 50, по вкусу. Смешать молоко с сахаром(можно добавить какао или сгущенку) варю до кипения. Охлаждаю. Взбиваю сливки до пиков и отдельно белок. все смешиваю, ставлю в морозилку. Можно есть даже подтаившим, очень вкусно, вкуснее чем магазинное так как всё домашнее)

Гость
#11
Гость

Я делаю так, получается очень вкуснооооо)))
Молоко 250, Сливки 250, белок 1, сахар грамм 50, по вкусу. Смешать молоко с сахаром(можно добавить какао или сгущенку) варю до кипения. Охлаждаю. Взбиваю сливки до пиков и отдельно белок. все смешиваю, ставлю в морозилку. Можно есть даже подтаившим, очень вкусно, вкуснее чем магазинное так как всё домашнее)

не забудьте помешивать в процессе заморозки, а то сверху будет жирновато

Гость
#12
Опытная

Все равно надоест жрать одно и то же мороженое.

Вы просто зажрались, вот вам и надоедает. И наверное одежду каждый день разную носите, не дай Бог повториться))))

Гость
#13

Делала мороженое именно из молока, 3,2% жирности и сливок не добавляла. Но с помощью мороженицы. В ней получается. Без мороженицы оно такое не получается, к сожалению.

Гость
#14

Классическое сливочное мороженое делается очень просто: взбить сливки 33% миксером, добавить сгущеное молоко, топинг по вкусу, заморозить. Из молока не выйдет

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: