Гость
Статьи
Коллеги выпили ваше …

Коллеги выпили ваше молоко, что сделаете?

У нас офис занимает один этаж. Число человек - около 50-60. Некоторых даже не знаю как зовут. На кухне стоит кофемашина, покупаю себе миндальное молоко в кофе. Чувствуется, что оно уходит быстрее, чем дома, явно мне помогают. Ну ладно. Вчера оставалось чуть меньше половины, думаю на завтра хватит. Захожу на кухню, а какая-то незнакомая мне женщина со спокойным лицом доливает мое молоко себе в чашку. Что бы вы сделали?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может они думают, что на всех куплено? Или правда туповатые.
Больше бы не хранила ничего на кухне. Берите небольшие упаковки и не парьтесь.

Автор
#2
Гость

Может они думают, что на всех куплено? Или правда туповатые.
Больше бы не хранила ничего на кухне. Берите небольшие упаковки и не парьтесь.

К сожалению, растительного молока нет в маленьких пакетах, ну того что я люблю.

Автор
#3

Причём показываю всем видом удивление, спокойным тоном с улыбкой говорю - с вас пакет молока, на что ответ - почему пакет, я долила остатки. Говорю, вы лишили меня возможности попить кофе, без молока я не пью. Она - извините. Нет слов короче

Гость
#4

У нас тоже один мужик так по кабинетам ходил с пустым пакетом, в каждом спрашивал - кто? Естественно никто не сознавался. Но там прям совсем по хамски ставили пустой пакет в холодильник.
Люди небедные, зарплаты у многих выше чем по рынку, однако и такие люди чужим не гнушаются. Жадность не равно отсутствие денег

Гость
#5
Автор

Причём показываю всем видом удивление, спокойным тоном с улыбкой говорю - с вас пакет молока, на что ответ - почему пакет, я долила остатки. Говорю, вы лишили меня возможности попить кофе, без молока я не пью. Она - извините. Нет слов короче

Надо было послать ее в магазин. Или пусть доставку заказываете. Вы хотите кофе, вы приготовили себе молоко. Она в этой схеме вообще ничто

б-ка
#6

"Спасибо за неожиданную помощь в употреблении моего молока. А чем я Вам могу помочь?"

Василий
#7

Я бы подоил виновницу. с запасом!

Гость
#8

Во-первых как можно не знать сотрудников своей же организации, с которыми работаете на одном этаже? У нас офис на 4 этажах, и то все всех знают. Во-вторых у вас ОДНА кухня на всех? В-третьих задаете этой беспардонной дуре вопрос: Мадам, вы не попутали? Вы это молоко купили? Нет? Тогда какого фуя вы делаете? Ну и в-четвертых, наклеиваете на пакет молока бумажку с фамилией и надписью "Для наглых придурков - это молоко не ваше, руками не трогать!"

Офисная чика
#9

Милая,прибейте её

#10

Я бы поинтересовалась, зачем она ворует моё молоко?

Гость
#11

Вот трагедии у людей вселенского масштаба, чтоб ещё на форум писать.)

Автор
#12
Гость

Надо было послать ее в магазин. Или пусть доставку заказываете. Вы хотите кофе, вы приготовили себе молоко. Она в этой схеме вообще ничто

Я просто опешила от такой наглой непробиваемости. Ни тени смущения или осознания, что она неправа

Автор
#13
Гость

Во-первых как можно не знать сотрудников своей же организации, с которыми работаете на одном этаже? У нас офис на 4 этажах, и то все всех знают. Во-вторых у вас ОДНА кухня на всех? В-третьих задаете этой беспардонной дуре вопрос: Мадам, вы не попутали? Вы это молоко купили? Нет? Тогда какого фуя вы делаете? Ну и в-четвертых, наклеиваете на пакет молока бумажку с фамилией и надписью "Для наглых придурков - это молоко не ваше, руками не трогать!"

Запросто. Я по работе никак не контактирую с некоторыми подразделениями, все с кем я работаю стдят со мной в кабинете, максимум ещё в одном. Плюс с этими удаленками/частичными удаленками реально можно увидеть человека впервые, а он работает уже год

Гость
#14
Автор

Запросто. Я по работе никак не контактирую с некоторыми подразделениями, все с кем я работаю стдят со мной в кабинете, максимум ещё в одном. Плюс с этими удаленками/частичными удаленками реально можно увидеть человека впервые, а он работает уже год

Какая-то дикая контора у вас... А корпоративы общие хотя бы? Для этого и делаются, чтобы знали как выглядят люди, с которыми вместе работаете. Новеньких у нас представляют в виде рассылки в корпоративной почте, с должностью и фотографией, есть корпоративный портал с структурой компании, всеми сотрудниками и т.д. А то бред получается - идете по коридору и даже не здороваетесь с коллегами, потому что не в курсе, что это ваши коллеги.

#15

Мне кажется такое есть во всех офисах. У нас тоже из общего холодильника молоко воруют. В такой ситуации я бы не промолчала. Спросила бы как минимум, почему она пьет мое молоко )))

#16
Автор

Причём показываю всем видом удивление, спокойным тоном с улыбкой говорю - с вас пакет молока, на что ответ - почему пакет, я долила остатки. Говорю, вы лишили меня возможности попить кофе, без молока я не пью. Она - извините. Нет слов короче

*** какая наглая. Я бы не выдержала. Всмысле долила остатки?! А ничего что это молоко вообще никакого отношения к ней не имеет

#17
Гость

Во-первых как можно не знать сотрудников своей же организации, с которыми работаете на одном этаже? У нас офис на 4 этажах, и то все всех знают. Во-вторых у вас ОДНА кухня на всех? В-третьих задаете этой беспардонной дуре вопрос: Мадам, вы не попутали? Вы это молоко купили? Нет? Тогда какого фуя вы делаете? Ну и в-четвертых, наклеиваете на пакет молока бумажку с фамилией и надписью "Для наглых придурков - это молоко не ваше, руками не трогать!"

Ну вообще,у нас например тоже одна кухня на этаж. Но Ваш вариант нормальный, я вот все время свое молочко заворачиваю в бумагу или в пакет)) Чтобы было труднее добраться

Гость
#18
Марика

Ну вообще,у нас например тоже одна кухня на этаж. Но Ваш вариант нормальный, я вот все время свое молочко заворачиваю в бумагу или в пакет)) Чтобы было труднее добраться

У нас тоже 1 кухня на этаж, но на этаже не 60 человек. И там проблема по-моему как раз в том, что они друг другу все чужие, не знакомы даже, а скрысить у незнакомого всегда проще, чем у коллеги - к тебе даже разбираться никто не придет, потому что тебя никто не знает.

Гость
#19
Автор

К сожалению, растительного молока нет в маленьких пакетах, ну того что я люблю.

Термокружка вам в помощь. Принесли из дома и пейте себе. Или стикер наклейте на упаковку, мол ,не трогать.

Автор
#20
Гость

Какая-то дикая контора у вас... А корпоративы общие хотя бы? Для этого и делаются, чтобы знали как выглядят люди, с которыми вместе работаете. Новеньких у нас представляют в виде рассылки в корпоративной почте, с должностью и фотографией, есть корпоративный портал с структурой компании, всеми сотрудниками и т.д. А то бред получается - идете по коридору и даже не здороваетесь с коллегами, потому что не в курсе, что это ваши коллеги.

Я знаю тех, с кем работаю. А если вовлекаются новые люди - с ними знакомлюсь. Но есть такие, с кем не контактирую вообще. Кого-то знаю как зовут, кого-то не знаю, но знаю что «наш».
У нас ещё и в другом городе филиал есть. Оттуда тоже знаю тех, с кем работаю. Корпоративы отменили с настурлением ковида

Автор
#21
Марика

*** какая наглая. Я бы не выдержала. Всмысле долила остатки?! А ничего что это молоко вообще никакого отношения к ней не имеет

Да я тоже взбесилась так, еле сдержалась

Автор
#22
Гость

У нас тоже 1 кухня на этаж, но на этаже не 60 человек. И там проблема по-моему как раз в том, что они друг другу все чужие, не знакомы даже, а скрысить у незнакомого всегда проще, чем у коллеги - к тебе даже разбираться никто не придет, потому что тебя никто не знает.

Не знаю, по-моему взять чужое как раз табу. У знакомых взять легче, мол точно знаю что Машино молоко, потом предложу ей своё

Алиса
#23

Устроилась года два назад временно в большую фирму, тоже оставила в холодильнике недоеденную свеклу с майонезом и котлету. На следующий день нашла свой пустой контейнер в раковине))

Гость
#24

Правильно Вам советуют-можно попробовать своё в пакет прибрать с фамилией,может кого-то остановит.Если просто стоит-оно вроде и ничьё,(.Как вариант,можно молоко брать домой большую упаковку и приносить порционно!так,чтобы на день хватало,особенно если что-то ещё приносите на обед

Гость
#25
Автор

Не знаю, по-моему взять чужое как раз табу. У знакомых взять легче, мол точно знаю что Машино молоко, потом предложу ей своё

Фига себе - точно знаете чье и спокойно берете без разрешения? Вообще-то у знакомых как раз вот так не берут, у них СПРАШИВАЮТ, можно ли взять.

Автор
#26
Гость

Фига себе - точно знаете чье и спокойно берете без разрешения? Вообще-то у знакомых как раз вот так не берут, у них СПРАШИВАЮТ, можно ли взять.

Это гипотетически. Я своё ношу, но многие так делают - ой, я у тебя взяла, но завтра принесу, бери тоже !

Гость
#27
Автор

Это гипотетически. Я своё ношу, но многие так делают - ой, я у тебя взяла, но завтра принесу, бери тоже !

***. Простота хуже воровства, вот воистину

Гость
#28

Добавьте в остатке слабительное ))
А если серьезно, не храните молоко на кухне или перелейте в другую тару, если надо хранить в холодильнике

Гость
#29

Прямо сказала бы -кто наливал молоко из холодильника, это вообще-то мое было. Покупайте сами себе.

Гость
#30

Я бы приносила ровно столько молока сколько мне нужно на рабочий день и не оставляла бы его в холодильнике. За рабочий день молоко не испортится, конечно не очень удобно, но зато Ваши нервы целее будут. Можно приобрести небольшие ёмкости для хранения в течение дня этого молока, там уже на Ваш выбор, у меня была спортивная бутылка плотно закрывалась хранила в рюкзаке, так как тоже коллеги любили чужое попить покушать. А ещё я думаю есть смысл поднять этот вопрос на совещании. Просто напомнить коллегам что каждый должен покупать свои продукты.

#31

Не оставляла бы молоко на кухне. Берите маленькие упаковки. Или храните в другом месте.

#32

Пожалуйтесь начальству, что они ворууют бумагу.

гендерное преступление🍎
#33
Автор

Я просто опешила от такой наглой непробиваемости. Ни тени смущения или осознания, что она неправа

Можете теперь подсыпать пургена в своё миндальное молочко с чистой совестью.

Гость
#34
Алиса

Устроилась года два назад временно в большую фирму, тоже оставила в холодильнике недоеденную свеклу с майонезом и котлету. На следующий день нашла свой пустой контейнер в раковине))

У меня на одной работе тоже жрали из контейнера. Причем половину)

#35

Я бы взяла ее чашку и вылила в раковину.

#36

Автор, какая вы аристократично-вежливая: "Вы лишили меня возможности выпить кофе". Офигеть!!!)

Я бы:
1. Вылила ее чашку в раковину;
2. Зае бы ее вопросами - когда она купит мне пакет молока или отдаст деньги. Зае бы ее просто. Ежедневно по 10 раз.

На х аристократичность при общении с дол по е па ми.

#37

А если у вас есть чек, вообще можно вызывать полицию и заявление о краже написать. Это все не шуточки.

Переставайте быть такой бесхарактерной, как: "Вы лишили меня возможности выпить кофе!".

Гость
#38

Автор, переливайте свое молоко в простую стеклянную бутылку из под сока и наклейте стикер, чтоб уж наверняка. Из такой бутылки точно будет меньше желающих попробовать, кто знает, что за бурда в бутылке, непонятно, что это дорогое миндальное, к тому же миндальное молоко без упаковки выглядит не слишком аппетитно. Или действительно заведите маленькую бутылочку и приносите каждый день с собой свежую порцию только для себя. Вообще, хранить свою еду на общей кухне не слишком безопасно, из мести и подсыпать что-то могут.

Автор
#39

Обоже, проблема.
Налепила на бутылку фамилию, а саму бутылку в пакет и степлером сверху закрепила. И ходила б за бутылкой каждый раз к холодильнику со степлером и антистеплером, они не тяжелые.

Автор
#40

Или перелила б в бутылку с надписью "анализы" или что-то в подобном духе. Или "несъедобно", "ядовито", "для травли крыс".

Автор
#41
Аматерасу-Хатшепсут

Я бы взяла ее чашку и вылила в раковину.

А она б вам в морду!)))
А вы ей!))) вот и поговорили на радость всему этажу!))

#42

Пофиг🤧🤣🤣 ниче бы я не сказала

#43
Гость

Может они думают, что на всех куплено? Или правда туповатые.
Больше бы не хранила ничего на кухне. Берите небольшие упаковки и не парьтесь.

100% так и думают

#44
Алиса

Устроилась года два назад временно в большую фирму, тоже оставила в холодильнике недоеденную свеклу с майонезом и котлету. На следующий день нашла свой пустой контейнер в раковине))

🤣🤣🤣🤣🤣🤣 капец, вот это действительно наглость

Гость
#45
Гость

У нас тоже один мужик так по кабинетам ходил с пустым пакетом, в каждом спрашивал - кто? Естественно никто не сознавался. Но там прям совсем по хамски ставили пустой пакет в холодильник.
Люди небедные, зарплаты у многих выше чем по рынку, однако и такие люди чужим не гнушаются. Жадность не равно отсутствие денег

Такая же фигня. Или ставят пустую бутылку, или тупо в мусор бросают. Купила слабительное... приятного им аппетита)

Гость
#46
Гость

У меня на одной работе тоже жрали из контейнера. Причем половину)

Вас без обеда не оставляли
Совестливо кушали из вашего контейнера

Гость
#47

"Здравствуйте! Думаю, будет справедливо, если вы заплатите мне за покупку выпитого вами моего молока. Можно переводом. Телефон у вас с собой?"

Форум: Отношения
Всего: 371 836 тем
Новые темы за месяц: 6 016 тем
Популярные темы за месяц: 219 777 тем