Гость
Статьи
Рецепты веганские без …

Рецепты веганские без глютена?

Скиньте ваши любимые рецепты 🙏буду благодарна. На специальных сайтах с рецептами в составе то яйца, то молоко

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Веганская диета на 50% состоит из пасты и других макаронных изделий. Безглютеновая веганская диета - это очень серьезные ограничения в еде. Сидеть вам на овощах, фруктах и крупах без соусов. Ну разве только салатную заправку из масла, уксуса, мёда и лимонного сока вам можно.

Гость
#2

Жареная картошка с грибами, тушёная картошка в горшках, драники

Гость
#3
Гость

Веганская диета на 50% состоит из пасты и других макаронных изделий. Безглютеновая веганская диета - это очень серьезные ограничения в еде. Сидеть вам на овощах, фруктах и крупах без соусов. Ну разве только салатную заправку из масла, уксуса, мёда и лимонного сока вам можно.

Я не себе..у ребенка аллергия на многое ..до весны ограничения в еде будут. Из мяса и птицы ей только курицу нельзя. Так же нельзя яйца,пшеницу(что самое сложное) и молочное .Не могу найти подходящий сайт с рецептами..яйца почти везде

Гость
#4
Гость

Жареная картошка с грибами, тушёная картошка в горшках, драники

Про горшочки я забыла, спасибо что напомнили

Гость
#5

Автор, сайтов с веганскими рецептами завались. В поиск вводите название и добавляете "веган". И выпадут нужные рецепты.

Бостон / Флорида
#6
Гость

Веганская диета на 50% состоит из пасты и других макаронных изделий. Безглютеновая веганская диета - это очень серьезные ограничения в еде. Сидеть вам на овощах, фруктах и крупах без соусов. Ну разве только салатную заправку из масла, уксуса, мёда и лимонного сока вам можно.

Полно сейчас безглютеновой пасты, макарон и других изделий.

Гостья
#7
Гость

Жареная картошка с грибами, тушёная картошка в горшках, драники

Вы из Белорусии?

Гостья
#8
Гость

Я не себе..у ребенка аллергия на многое ..до весны ограничения в еде будут. Из мяса и птицы ей только курицу нельзя. Так же нельзя яйца,пшеницу(что самое сложное) и молочное .Не могу найти подходящий сайт с рецептами..яйца почти везде

А какой диагноз у ребенка? Одно дело - аллергия на определенные продукты и совсем другое - целиакия (именно при этом нельзя глютен, обычно до 1 года жизни а затем диету расширяют) Автор, кто порекомендовал безглютеновую диету? Если у ребенка банальный атопический дерматит, напишу что делать

Гость
#9
Гостья

А какой диагноз у ребенка? Одно дело - аллергия на определенные продукты и совсем другое - целиакия (именно при этом нельзя глютен, обычно до 1 года жизни а затем диету расширяют) Автор, кто порекомендовал безглютеновую диету? Если у ребенка банальный атопический дерматит, напишу что делать

Напишите, мне интересно.

Гость
#10
Гостья

А какой диагноз у ребенка? Одно дело - аллергия на определенные продукты и совсем другое - целиакия (именно при этом нельзя глютен, обычно до 1 года жизни а затем диету расширяют) Автор, кто порекомендовал безглютеновую диету? Если у ребенка банальный атопический дерматит, напишу что делать

У нее просто небольшая аллергия на определённые продукты, сказали до весны из не давать ..а там посмотрят .Иначе перейдет в астму или кашель. Сложно подобрать ей рецепты без пшеницы и яиц..пока нашла овсяное печенье с льняной мукой..которое она действительно ест и ей нравится ..сегодня готовила фунчозу ..есть не стала.Попробую в интернет магазинах поискать макароны (она их любит)..без пшеничной муки

Гость
#11
Гостья

Вы из Белорусии?

Нет

Гость
#12
Гость

У нее просто небольшая аллергия на определённые продукты, сказали до весны из не давать ..а там посмотрят .Иначе перейдет в астму или кашель. Сложно подобрать ей рецепты без пшеницы и яиц..пока нашла овсяное печенье с льняной мукой..которое она действительно ест и ей нравится ..сегодня готовила фунчозу ..есть не стала.Попробую в интернет магазинах поискать макароны (она их любит)..без пшеничной муки

Тогда вообще проблемы нет ,значит вам любой рецепт подходит, просто замените или исключите не подходящие продукты

Гость
#13
Гость

У нее просто небольшая аллергия на определённые продукты, сказали до весны из не давать ..а там посмотрят .Иначе перейдет в астму или кашель. Сложно подобрать ей рецепты без пшеницы и яиц..пока нашла овсяное печенье с льняной мукой..которое она действительно ест и ей нравится ..сегодня готовила фунчозу ..есть не стала.Попробую в интернет магазинах поискать макароны (она их любит)..без пшеничной муки

Даже омлет можно приготовит без яиц

Гость
#14
Гость

Даже омлет можно приготовит без яиц

Из чего ?..

Гость
#15
Гость

Из чего ?..

Погуглите , там много рецептов , даже можно вареное яйцо приготовит не из яйца,ну про молоко я думаю знаете.

Настя
#16
Гость

У нее просто небольшая аллергия на определённые продукты, сказали до весны из не давать ..а там посмотрят .Иначе перейдет в астму или кашель. Сложно подобрать ей рецепты без пшеницы и яиц..пока нашла овсяное печенье с льняной мукой..которое она действительно ест и ей нравится ..сегодня готовила фунчозу ..есть не стала.Попробую в интернет магазинах поискать макароны (она их любит)..без пшеничной муки

Это не сложно. Во многих магазинах, а в крупных интернет-магазинах точно, продается безглютеновая паста барилла. Много видов. Есть из кукурузной и рисовой муки, из нута, из чечевицы. Разной формы (детям это важно и интересно).
На официальном сайте https://www.barilla.com/ru-ru/search/recipes?sort=relevance&pasta-attribute-range=gluten-free есть много рецептов с безлютеновой пастой. Можно выбрать подходящие.
Здоровья ребенку!

Гость
#17
Настя

Это не сложно. Во многих магазинах, а в крупных интернет-магазинах точно, продается безглютеновая паста барилла. Много видов. Есть из кукурузной и рисовой муки, из нута, из чечевицы. Разной формы (детям это важно и интересно).
На официальном сайте https://www.barilla.com/ru-ru/search/recipes?sort=relevance&pasta-attribute-range=gluten-free есть много рецептов с безлютеновой пастой. Можно выбрать подходящие.
Здоровья ребенку!

Большое спасибо, сегодня почитаю

Гость
#18
Настя

Это не сложно. Во многих магазинах, а в крупных интернет-магазинах точно, продается безглютеновая паста барилла. Много видов. Есть из кукурузной и рисовой муки, из нута, из чечевицы. Разной формы (детям это важно и интересно).
На официальном сайте https://www.barilla.com/ru-ru/search/recipes?sort=relevance&pasta-attribute-range=gluten-free есть много рецептов с безлютеновой пастой. Можно выбрать подходящие.
Здоровья ребенку!

Вы на приколе?- детям ?

Настя
#19
Гость

Вы на приколе?- детям ?

А что такого? Конечно, безглютеновую пасту можно детям. Ведь речь не о грудничках, о них отдельный разговор.
Малыши любят различные пасты, с ними есть много полезных и вкусных рецептов
Например, часто готовлю безглютеновые барилловские фузилли. Прикольная форма (пружинки), в составе только кукурузная и рисовая мука. Можно делать с овощами, с сыром, с томатами и т .д. Все едят с удовольствием )