Гость
Статьи
Покупные пельмени. Кто …

Покупные пельмени. Кто за?

Почему покупные пельмени такие не вкусные? Вот недавно купила в фермерском магазине пельмени из говядины и свинины. На вкус ужасные, вкус жира, и каких-то субпродуктов. А ведь этот фермерский магазин уверяет, что использует мясо и больше ничего. Что туда еще можно такого добавлять, что пельмени ужасные на вкус?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто
Мы сами лепим

Марс
#2

Нормально!

Гость
#3

Как мы (в коммент)

Гость
#4

сою добавляют в лучшем случае.Если не умете лепить как я или нет времени и лень найдите по рекомендации кто лепит на продажу

#5

В Элисте национальные пельмени (бёриги) ручной сборки очень вкусные, жирные, из баранины и дотура, ешь и радуешься.

Гость
#6

Леплю сама.
Не покупали уже лет 10.

#7

я против. в лучшем случае Берёзовского мясокомбината.

Гость
#8

я вообще не понимаю, как в России можно покупать мясо, тем более6 переработанное. ГОСТы отменили, никакого контроля. Вам так хоть мышей в пельмени закатают, тоже мясо.

#9

Я в теме не писала, что я постоянно покупаю пельмени. Просто решила попробовать купить в фермерском магазине. И не понравилось. Естественно, я сама леплю, сама делаю фарш, покупаю дорогое мясо и перекручиваю на фарш.

Гость
#11

Ну вы даете! Вы не знали раньше, из чего их делают? Мало ли что там на пачке написано.

#12
Гость

Ну вы даете! Вы не знали раньше, из чего их делают? Мало ли что там на пачке написано.

Ну хозяйка этого фермерского магазина божилась, что в составе только свинина, говядина, соль, лук. А на вкус какие-то помои.

Автор
#13

Никогда не лепила ,у нас не было такой традиции дома .Покупаю в магазине самые дорогие пельмени где-то 1000 рублей за 400гр ,вкусные . А если брать дешовку хоть и фермерскую за 200 рублей там будут рога и копыта

Kelly
#14

Родственница работала в пекарне, где еще замороженные полуфабрикаты делали, в том числе и пельмени. Она говорила, что покупают какую-то дешевую головизну на пельмени. Я хз, что это, наверное, мясо с чьей-то головы + жир. Я просто пельмени в принципе не ем, так что не расспрашивала, что это и откуда.
Ну и да, еще соя там может быть.

Гость
#15

Хорошие магазинные пельмени от домашних ничем не отличаются.

#16
Гость

Хорошие магазинные пельмени от домашних ничем не отличаются.

Правильно вы отметили "магазинные", и от домашних, конечно, они отличаются. Да кто в магазинные будет заморачиваться по поводу мяса? Да никто.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: