Гость
Статьи
ПП хачапури

ПП хачапури

Рецепт бомбезный т.к. у него всего 125ккал на 100г. В отличие от классического, в котором около 440ккал на 200г.
90г овсяной муки,
200г творога 2%,
2 зубчика чеснока,
0,5ч.л соды,
соль и укроп по вкусу,
150г легкого сыра,
150мл 1%кефира,
2ст.л натурального йогурта,
2 яйца
Смешиваем яйца, творог и кефир. В них добавляем муку, соль и соду. Хорошо перемешиваем, получается густое тесто.
На крупной терке трем сыр, добавляем мелко рубленные чеснок и укроп, туда же кладем йогурт. Перемешиваем. Начинка готова.
На хорошо разогретую сковороду выкладываем тесто (не все, немного оставьте), сверху распределяем начинку и на нее дополнительно выкладываем тонкий слой теста. Обжариваем с 2х сторон до румяной корочки.
#ПП_еда #рецепты

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не пп-еда, а просто малокалорийная еда :)

#2

Браво за такой рецепт! Но мне по вкусу больше уж классический рецепт хачапури. лучше его съесть поменьше, но чтобы всё было по настоящему.

Анна
#3

Вообще ничего не имею против рецепта автора, просто как по мне лучше настоящий (по классическому) рецепту хачапури (пельмени, жаренную картошку,хинкали,шаурму)и прочее съесть и потом больше пройтись пешком и поужинать полегче, чем есть что-то наподобие,все равно не удовлетворишься!))

#4
Анна

Вообще ничего не имею против рецепта автора, просто как по мне лучше настоящий (по классическому) рецепту хачапури (пельмени, жаренную картошку,хинкали,шаурму)и прочее съесть и потом больше пройтись пешком и поужинать полегче, чем есть что-то наподобие,все равно не удовлетворишься!))

у кого то не может быть лишнего времени на прогулки, увы(( чтобы сжечь 400 лишних ккал нужно пройти 5 км средним темпом. с жареных пельмешек так до утра гулять будешь 😂

Гостья
#5

Зачем так заморачиваться? Знаю где у нас в городе можно купить нормальный хачапури, экономию силы и время
Но покупаю редко, чаще не хочется

#6
Гостья

Зачем так заморачиваться? Знаю где у нас в городе можно купить нормальный хачапури, экономию силы и время
Но покупаю редко, чаще не хочется

так тут ничего заморочного и нет) все за 20 мин можно приготовить) продукты простые.

Ирина
#7

вкусненько должно быть, попробую приготовить в мультипекаре Редмонд на сендвич панелях, без жарки, быстро и удобно

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: