Гость
Статьи
ЯжКулинар. Печенье с …

ЯжКулинар. Печенье с пожеланиями

Отличный презент к предстоящим праздникам. Конечно можно их купить в магазине, а можно потратить пол часа и сделать самим. Свои, лучше еще тем, что в них вы можете вложить записки любого содержания.
На 14 февраля можно написать признания в любви, на 23 – рассказать о лучших качествах вашего защитника, а на 8 марта сделать предсказания подружкам.
Заранее подготовьте бумажки с предсказаниями или пожеланиями.
Для приготовления печенья нам понадобится:
4 белка (125г)
100г муки
150г сахарной пудры
60г сливочного масла
Разогреваем духовку до 180 градусов.
Муку с сахарной пудрой просеиваем. Добавляем в нее растопленное масло (не горячее, около 40 градусов) и белки. Хорошенько перемешиваем венчиком.
Тесто получится жидким.
На силиконовый коврик выливаем чайной ложкой тесто, чтобы получились блинчики диаметром сантиметров 7-8.
(Чтобы они получились одинаковыми, можно сделать разметку – стакан макаем в муку и оставляем круглый отпечаток на коврике).
Выпекаем 5 минут в режиме верх-низ на среднем уровне.
Снимите горячее печенье с противня и быстро сверните его (пополам, как вареник, но не сильно прищипывайте края), поместив в середину каждого записку с пожеланием. Затем возьмите за серединку, поместите на край кружки или стакана и загните края, прижимая к внешней и внутренней сторонам. Можно оставить их в таком положении остывать, а можно складывать в форму для маффинов (капкейков) в каждую ячейку по 1 – как вам удобно, остывают они достаточно быстро.
Далее упаковываем в нарядную коробочку или баночку – всё, подарок готов.
P.S. Можно немного подзаморочиться и сделать их нарядными.
Для этого, откладываем отдельно пару столовых ложек теста, окрашиваем его пищевым красителем в красный цвет, перекладываем тесто в кондитерский мешок, отрезаем маленький кончик и на готовые блинчики, которые вы выложили на коврик, ставим точечки цветным тестом. Затем, зубочисткой придаем этим точкам форму сердечка или цветочка и отправляем в духовку.
Всем приятных экспериментов.
#сериал

19 ответов
Последний — Перейти
#1

привет. чё нового, э? а я пиндосовские праздники не отмечаю, не надо нам навязывать их ценности.

#2
Моногамус

привет. чё нового, э? а я пиндосовские праздники не отмечаю, не надо нам навязывать их ценности.

Привет))) ну кто то же отмечает. А 23 февраля и 8 марта не их праздник 😜

#3
Моногамус

привет. чё нового, э? а я пиндосовские праздники не отмечаю, не надо нам навязывать их ценности.

причем не кто-то, а много кто. у меня стол заказов ломится к воскресенью. буду все выходные батрачить на радость влюбленным. Хотя сама я тоже не поддерживаю ни день влюбленных ни хеллоуин

#4
Батошка

причем не кто-то, а много кто. у меня стол заказов ломится к воскресенью. буду все выходные батрачить на радость влюбленным. Хотя сама я тоже не поддерживаю ни день влюбленных ни хеллоуин

для наших людей это лишний повод напиться, и не более.

#5
Моногамус

для наших людей это лишний повод напиться, и не более.

хз... я не пью, почти)))
Короче печенюхи тебе в копилку идей... вдруг встретишь свою блондинку)))

#6
Батошка

хз... я не пью, почти)))
Короче печенюхи тебе в копилку идей... вдруг встретишь свою блондинку)))

печенье я пеку по советскому рецепту, кекс, шарлотку и Наполеон. ну а сырники мои это вообще шедевр. 😃

#7
Моногамус

печенье я пеку по советскому рецепту, кекс, шарлотку и Наполеон. ну а сырники мои это вообще шедевр. 😃

Пора к новым открытиям))) Хочешь красный бархат расскажу как сделать?))

Волшебная Волшебница
#8

Я так и знала, что Батоша колдует.
Классная идея с такими печеньками, надо попробовать сделать на Рождество, когда собираемся всей толпой

Волшебная Волшебница
#9
Батошка

Пора к новым открытиям))) Хочешь красный бархат расскажу как сделать?))

Я хочу, но я не знаю, что такое красный бархат 😁

#10
Волшебная Волшебница

Я хочу, но я не знаю, что такое красный бархат 😁

это такой красный торт, ешь его и вдруг неожиданно шоколадный вкус.

#11
Волшебная Волшебница

Я так и знала, что Батоша колдует.
Классная идея с такими печеньками, надо попробовать сделать на Рождество, когда собираемся всей толпой

да можно и без повода))) придет у тебя муж с работы, а ты ему печенюшки с признаниями)))

Волшебная Волшебница
#12
Батошка

да можно и без повода))) придет у тебя муж с работы, а ты ему печенюшки с признаниями)))

С пожеланиями больше зарабатывать)

#13
Волшебная Волшебница

С пожеланиями больше зарабатывать)

😂 ну если он не воспримет это за оскорбление, то почему бы и нет)))
А он у тебя по русски шпрехает?

Волшебная Волшебница
#14
Батошка

😂 ну если он не воспримет это за оскорбление, то почему бы и нет)))
А он у тебя по русски шпрехает?

А как же?! Называет меня ***, скотина, знает блятть, еханыбабай, епэрэсэтэ, а вот ебтвоюмать пока что плохо говорит, слишком сложно или я не использую часто😁

#15
Волшебная Волшебница

А как же?! Называет меня ***, скотина, знает блятть, еханыбабай, епэрэсэтэ, а вот ебтвоюмать пока что плохо говорит, слишком сложно или я не использую часто😁

😂 нужно тебе выпустить словарь для него - "Глубоки познания русского" типа как в английском, например a dick tangler - the tangler may confuse you by way of lying, negligence or simply talking with confidence about smth they have no idea of.

Волшебная Волшебница
#16
Волшебная Волшебница

А как же?! Называет меня ***, скотина, знает блятть, еханыбабай, епэрэсэтэ, а вот ебтвоюмать пока что плохо говорит, слишком сложно или я не использую часто😁

Под звездами скрывается говнююк)

Волшебная Волшебница
#17
Батошка

😂 нужно тебе выпустить словарь для него - "Глубоки познания русского" типа как в английском, например a dick tangler - the tangler may confuse you by way of lying, negligence or simply talking with confidence about smth they have no idea of.

Нет уж, пусть как я учится, в устной речи)

#18
Волшебная Волшебница

Нет уж, пусть как я учится, в устной речи)

создай тему, расскажи хоть как вы познакомились и прочее)))я бы почитала))

Гость
#19

Приглашаем Вас на должность тайного покупателя. По всей России! От 50 000 руб. в месяц. Оплата ежедневно. Мы оплачиваем все расходы + заработная плата. От Вас требуется только отзыв о работе магазина. Стало интересно? Пишите на WhatsApp: +79613071494