Гость
Статьи
Домашние конфеты

Домашние конфеты

Перемолоть финики, чернослив, добавить кокосовую стружку, все хорошо перемешать, можно и другие сухофрукты, получается вкусно. А у вас есть подобные любимые рецепты? #рецепты

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Как перемолоть? В ручной мясорубке?
Курагу можно добавлять? Охлаждать надо?

Гость
#2
г0сть что в г0рле к0сть

Как перемолоть? В ручной мясорубке?
Курагу можно добавлять? Охлаждать надо?

В блендере. Перед этим сухофрукты замочить, можно добавить и орехи, корицу, обвалять в какао, куча вариаций. От одних только фиников уже сладости хватает.

#3
Гость

В блендере. Перед этим сухофрукты замочить, можно добавить и орехи, корицу, обвалять в какао, куча вариаций. От одних только фиников уже сладости хватает.

Ясно, спасибо!

#4

Хлебцы сладкие смазываем слоями йогуртом (у меня эпика)Между слоями фрукты (банан,киви или клубника…Любые в общем)Накрываем пироженку крышкой и на ночь в холодильник.На утро тортик пп)

Гость
#5
Фся такая деловая

Хлебцы сладкие смазываем слоями йогуртом (у меня эпика)Между слоями фрукты (банан,киви или клубника…Любые в общем)Накрываем пироженку крышкой и на ночь в холодильник.На утро тортик пп)

Это лучше любого покупного торта.

Сэмми
#6
г0сть что в г0рле к0сть

Как перемолоть? В ручной мясорубке?
Курагу можно добавлять? Охлаждать надо?

Неужели заинтересовались?
По мне, так это хрючево для кормления ручной крыски.🐀

Гость
#7
Сэмми

Неужели заинтересовались?
По мне, так это хрючево для кормления ручной крыски.🐀

Конечно, лучше же торты с пальмовым маслом, сахаром и кучей всяких Е в составе.

Сэмми
#8
Гость

Конечно, лучше же торты с пальмовым маслом, сахаром и кучей всяких Е в составе.

Да кушайте, не отвлекайтесь. Мне просто интересно, сколько еще таких, готовых съесть ваш "рецепт конфет".

Гость
#9

Хорошие конфеты получаются из варёной сгущёнки. Берётся банка сгущёнки, выливается в миску, добавить мелких орешков или изюма, желатин и выливается в квадратную форму. Форму поставить в морозилку и когда замёрзнет и отвердеет можно нарезать кубиками, как конфеты. Здорово получается!

Гость
#10
Сэмми

Да кушайте, не отвлекайтесь. Мне просто интересно, сколько еще таких, готовых съесть ваш "рецепт конфет".

Каких таких? Рецепт из интернета, вспомнила, что когда-то читала. Решила смешать сухофрукты из тех, что были дома и добавить кокосовую стружку. Получилось вкусно. Если вас воротит от сухофруктов или кокоса, в чем тогда вопрос? У меня тоже есть список продуктов, которые я не ем и не понимаю, как можно такое есть. Ну пусть едят другие.

Гость
#11
Гость

Хорошие конфеты получаются из варёной сгущёнки. Берётся банка сгущёнки, выливается в миску, добавить мелких орешков или изюма, желатин и выливается в квадратную форму. Форму поставить в морозилку и когда замёрзнет и отвердеет можно нарезать кубиками, как конфеты. Здорово получается!

На ириски похожи?

Сэмми
#12
Гость

Каких таких? Рецепт из интернета, вспомнила, что когда-то читала. Решила смешать сухофрукты из тех, что были дома и добавить кокосовую стружку. Получилось вкусно. Если вас воротит от сухофруктов или кокоса, в чем тогда вопрос? У меня тоже есть список продуктов, которые я не ем и не понимаю, как можно такое есть. Ну пусть едят другие.

Уточняю: я ем сухофрукты, в том числе перечисленные вами, но смешивать все это в одно месиво, да еще и кокосовой стружкой засыпать...

Гость
#13
Сэмми

Уточняю: я ем сухофрукты, в том числе перечисленные вами, но смешивать все это в одно месиво, да еще и кокосовой стружкой засыпать...

И что в этом такого? Для приготвления тортов тоже используют и сухофрукты, и орехи, и кокосовую стружку. Не вижу ничего странного.

Гость
#14

Когда-то делала конфеты на основе сухого молока, помню эту массу надо было разровнять плоским слоем, охладить до затвердевания и нарезать на кубики.

Рецепт подсмотрела у вегетариацев. От вкуса сухого молока дурно до сих пор, хотя прошло много лет 🤣🤣

С домашними конфетами больше не экспериментирую🍭🍭🍭🍭🍭🍭🍭

Гость
#15
г0сть что в г0рле к0сть

Как перемолоть? В ручной мясорубке?
Курагу можно добавлять? Охлаждать надо?

Можно мелко порезать ножом или в блендере. Курагу обязательно добавляю, чернослив, изюм и финики. Можно меда немного. Лимон так же вместе с кожурой через блендер или только в лимонный сок. Внуть Кокосовую стружку не делаю, просто эти шарики обвалять либо в стружке либо в какао. Очень вкусно получается.

Гость
#16
Гость

Хорошие конфеты получаются из варёной сгущёнки. Берётся банка сгущёнки, выливается в миску, добавить мелких орешков или изюма, желатин и выливается в квадратную форму. Форму поставить в морозилку и когда замёрзнет и отвердеет можно нарезать кубиками, как конфеты. Здорово получается!

Сгущёнку только лучше брать варёную.

Гость
#17

я измельчаю семечки в муку или грецкие орехи, а потом изюм или финики

Гость
#18
Гость

На ириски похожи?

Что-то вроде того. Можно жевать, а можно рассасывать.