Гость
Статьи
Борщ по-уральски с …

Борщ по-уральски с крупными овощами без поджарки

Скорее, по дачному.
Смысл в том, что вы ставите варить, кость, курицу, мясо, что там у вас есть. Заливаете полную кастрюлю водой. И по мере того как вода выкипает добавляете овощи.
Сначала я добавляю свеклу ломтиками, она больше всего варится, потом морковку, когда вода ещё выкипит помидорки и сладкий перец.
Потом картошку, минут через 10 вынимаю мясо, косточку, добавляю капусту и лук. Перед добавлением картошки обязательно подсолите, иначе картошка будет несоленой.
Потом уже чеснок, лавровый лист, сахар и уксус. Ну и кусочки мяса нарезаю и туда же кидаю, если они у вас были. #борщ

Обезян
45 ответов
Последний — Перейти
Гриша. Квашу капусту.
#1

Для меня по-уральски - это обязательно с грибами.

#2

Уже ночь, а я захлебываюсь слюнями 😭

Обезян
#3

Ну и я не пользуюсь тёркой, только ножом

Обезян
#4
Гриша. Квашу капусту.

Для меня по-уральски - это обязательно с грибами.

Борщ с грибами 🍄?

Эльза
#5

Борщ Украинский.
По уральски это, наверное, какая-то пародия от оригинала

Обезян
#6
Эльза

Борщ Украинский.
По уральски это, наверное, какая-то пародия от оригинала

Ну я и говорю, дачный томатный суп со свёклой

#7

Точно не мой вариант. Куски вываренной свеклы в супе такое себе. Допускаю вариант борща без поджарки, но надо обязательно тереть на терке.

Обезян
#8
Маришка

Точно не мой вариант. Куски вываренной свеклы в супе такое себе. Допускаю вариант борща без поджарки, но надо обязательно тереть на терке.

Вкус теряется, если овощи крупно нарезаны получается по-другому

Обезян
#9

Получилось, вкус очень наваристый, сейчас капустка сварится. Жаль не могу никого угостить.

Гость
#10

Уксус ,по-моему,в борще лишний.Соль,сахар,лимонная кислота и томатная паста.А уксус в холодник идет,а не борщ.

Обезян
#11
Эльза

Борщ Украинский.
По уральски это, наверное, какая-то пародия от оригинала

Я когда студентом жил в общаге заграницей. Украинцы говорили, что я борщ варю лучше, чем у них дома. Причем из английских продуктов.
Нас в детстве часто оставляли одних со старшей сестрой на даче. Она читала и нифига не делала, я готовил. Не все получалось, но многому научился на своих ошибках.

Обезян
#12
Обезян

Я когда студентом жил в общаге заграницей. Украинцы говорили, что я борщ варю лучше, чем у них дома. Причем из английских продуктов.
Нас в детстве часто оставляли одних со старшей сестрой на даче. Она читала и нифига не делала, я готовил. Не все получалось, но многому научился на своих ошибках.

И готовил на печи.

Эльза
#13
Обезян

Я когда студентом жил в общаге заграницей. Украинцы говорили, что я борщ варю лучше, чем у них дома. Причем из английских продуктов.
Нас в детстве часто оставляли одних со старшей сестрой на даче. Она читала и нифига не делала, я готовил. Не все получалось, но многому научился на своих ошибках.

Я украинка. Борщ это наше национальное блюдо. И у нас его варят с душой.
Пробовала Борщ заграницей. Вообще не поняла ничего. Просто красная водичка какая-то.

Обезян
#14
Эльза

Я украинка. Борщ это наше национальное блюдо. И у нас его варят с душой.
Пробовала Борщ заграницей. Вообще не поняла ничего. Просто красная водичка какая-то.

У меня бабушка и дедушка украинцы со Ставрополья. Бабушка работала поваром в детском саду. Я могу сварить и ее вариант борща, но он слишком жирный.
Можно сделать московский, но для этого нужна говядина.
Я варю так, что овощи главное.

Обезян
#15
Эльза

Я украинка. Борщ это наше национальное блюдо. И у нас его варят с душой.
Пробовала Борщ заграницей. Вообще не поняла ничего. Просто красная водичка какая-то.

И варю с душой и хорошим настроением и всегда хочется кого-то угостить. Но так как живу в большом городе это было бы странно.

Обезян
#17
Эльза

Полу-украинец*

Я не считаю себя русским, хотя, их язык я лучше знаю, чем многие носители скрепных трико.
Я уральский человек, у нас свой язык, своя культура. Украинцев я уважаю за добрый характер и любовь к свободе. Русских за русскую литературу. Но это все не мое, мне ближе англоязычный мир.

Обезян
#18
Эльза

Полу-украинец*

Это мы между собой по-доброму можем так называть.

Эльза
#19
Обезян

Я не считаю себя русским, хотя, их язык я лучше знаю, чем многие носители скрепных трико.
Я уральский человек, у нас свой язык, своя культура. Украинцев я уважаю за добрый характер и любовь к свободе. Русских за русскую литературу. Но это все не мое, мне ближе англоязычный мир.

Я пожила какое-то время в англоязычном мире и там поняла что наших душевных украинцев мне не хватает. Вот как ни странно.

Обезян
#20
Эльза

Я пожила какое-то время в англоязычном мире и там поняла что наших душевных украинцев мне не хватает. Вот как ни странно.

Я тоже. Мне с детства не нравились озлобленные дети в школе, мат, ругань, издевательства над слабыми. Я этой культуры не понимал.
С украинцами сразу общий язык нашел, вот прям моё.
Но прежде всего моя Родина Урал и я хочу сделать его лучше. Я начал со своего двора, сделал заежанный машинами газон, посадил деревья. И пытаюсь это всем объяснить, не надо лезть в чужую страну учить их как надо жить, когда у самих такой срач. Мне говорят, ты не патриот, а потом швыряют те же люди на газон мусор, я его убираю. Так кто из нас патриот и патриот чего?

Эльза
#21
Обезян

Я тоже. Мне с детства не нравились озлобленные дети в школе, мат, ругань, издевательства над слабыми. Я этой культуры не понимал.
С украинцами сразу общий язык нашел, вот прям моё.
Но прежде всего моя Родина Урал и я хочу сделать его лучше. Я начал со своего двора, сделал заежанный машинами газон, посадил деревья. И пытаюсь это всем объяснить, не надо лезть в чужую страну учить их как надо жить, когда у самих такой срач. Мне говорят, ты не патриот, а потом швыряют те же люди на газон мусор, я его убираю. Так кто из нас патриот и патриот чего?

Все правильно. Многие патриоты только на словах, а по факту патриоты это те кто делают свою страну лучше, а не лезут в чужую.

Обезян
#22
Эльза

Все правильно. Многие патриоты только на словах, а по факту патриоты это те кто делают свою страну лучше, а не лезут в чужую.

Я не всегда таким был, меня воспитали хреново, относился плохо к другим нациям. Вел себя аки свин, мы русские, нам все можно. Но мне было 18-19 лет. Пару поездок заграницу это исправили, что Россия не пуп земли.
Потом пришло осознание, что я сам свинья 🐷, через ту же русскую литературу.
В итоге теперь постоянная ругань с родителями. Не могу их переучить уважать другие нации, телевизор оказывается сильнее.

Эльза
#23
Обезян

Я не всегда таким был, меня воспитали хреново, относился плохо к другим нациям. Вел себя аки свин, мы русские, нам все можно. Но мне было 18-19 лет. Пару поездок заграницу это исправили, что Россия не пуп земли.
Потом пришло осознание, что я сам свинья 🐷, через ту же русскую литературу.
В итоге теперь постоянная ругань с родителями. Не могу их переучить уважать другие нации, телевизор оказывается сильнее.

Лучше поздно чем никогда.

Обезян
#24
Эльза

Я пожила какое-то время в англоязычном мире и там поняла что наших душевных украинцев мне не хватает. Вот как ни странно.

А это ты пишешь раскасы?

Эльза
#25
Обезян

А это ты пишешь раскасы?

Нет.

Гость
#26
Обезян

Я не всегда таким был, меня воспитали хреново, относился плохо к другим нациям. Вел себя аки свин, мы русские, нам все можно. Но мне было 18-19 лет. Пару поездок заграницу это исправили, что Россия не пуп земли.
Потом пришло осознание, что я сам свинья 🐷, через ту же русскую литературу.
В итоге теперь постоянная ругань с родителями. Не могу их переучить уважать другие нации, телевизор оказывается сильнее.

прикольно
найди знакомого - армянина. дага. азербайджанца. узбека. эстонца.
с родителями из СССР и живущими на родине
и расспроси его об отношении - уважении их нации к русским и другим нациям!!!
только не напоказ - а настоящем отношении. которое скрывают.

и тебя таак отпустит. и родителей перестанешь доставать
а если хорошо расспросишь - то и русским патриотом станешь

Эльза
#27
Обезян

А это ты пишешь раскасы?

Рассказы*

Гость
#28
Эльза

Я пожила какое-то время в англоязычном мире и там поняла что наших душевных украинцев мне не хватает. Вот как ни странно.

ваших " душевных" украинцев?
а почему ты на РОССИЙСКОМ форуме сидишь годами?
а? лезешь общаться с россиянами на русском
и темы пилишь и комментируешь и проводишь время?
тебе Россия это должна - свой интернет для гражданки 404?

ты же в курсе
что ДОМЕН РУ - ЭТО РОССИЯ В СЕТИ
и здесь россияне
а не 404?

Обезян
#29
Эльза

Рассказы*

Я пишу именно раскасы, это пошло от Шукшина-раскас. Можешь здесь найти.

Обезян
#30
Гость

прикольно
найди знакомого - армянина. дага. азербайджанца. узбека. эстонца.
с родителями из СССР и живущими на родине
и расспроси его об отношении - уважении их нации к русским и другим нациям!!!
только не напоказ - а настоящем отношении. которое скрывают.

и тебя таак отпустит. и родителей перестанешь доставать
а если хорошо расспросишь - то и русским патриотом станешь

Если они у себя дома, зачем мне их доставать. И если москаль приезжает на Урал и начинает гнуть понты за что мне его уважать?

Гость
#31
Обезян

Я тоже. Мне с детства не нравились озлобленные дети в школе, мат, ругань, издевательства над слабыми. Я этой культуры не понимал.
С украинцами сразу общий язык нашел, вот прям моё.
Но прежде всего моя Родина Урал и я хочу сделать его лучше. Я начал со своего двора, сделал заежанный машинами газон, посадил деревья. И пытаюсь это всем объяснить, не надо лезть в чужую страну учить их как надо жить, когда у самих такой срач. Мне говорят, ты не патриот, а потом швыряют те же люди на газон мусор, я его убираю. Так кто из нас патриот и патриот чего?

лезть в чужую страну и учить как жить?

так почему ты не в сеть 404 ползешь к любимым украинцам
а на ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ РОССИИ сидишь?

в сети тебе украинцы быстро " убей русака\москаля и его детей" бы проорали
или ты не относишь себя к русским и россиянам?

Обезян
#32
Обезян

Я пишу именно раскасы, это пошло от Шукшина-раскас. Можешь здесь найти.

Раскас от Суходрищева, посмотри, может понравится. В поиске форума легко найти

Гость
#33
Обезян

Если они у себя дома, зачем мне их доставать. И если москаль приезжает на Урал и начинает гнуть понты за что мне его уважать?

Суходрищев. Святой отец и другие твои ники
ты все мозги пробухал?
совсем иипанулся?
у тебя интернет есть - ты зачем вопросы задаешь тупого осла?
тебе же 40 лет и ты не вчера родился.

Гость
#34
Обезян

Если они у себя дома, зачем мне их доставать. И если москаль приезжает на Урал и начинает гнуть понты за что мне его уважать?

ну тогда расскажи
почему мужчина 40 лет из ЕКБ сидит 10 лет на женском форуме?
под разными никами
бухает тут и темы запиливает регулярно.
типа москаль на Урале)))
ты - ТРААНСВЕСТИТ?
на фотках - обычный симпатичный был.

Обезян
#35
Гость

лезть в чужую страну и учить как жить?

так почему ты не в сеть 404 ползешь к любимым украинцам
а на ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ РОССИИ сидишь?

в сети тебе украинцы быстро " убей русака\москаля и его детей" бы проорали
или ты не относишь себя к русским и россиянам?

Женский форум россии😆😆😆

Обезян
#36
Гость

ну тогда расскажи
почему мужчина 40 лет из ЕКБ сидит 10 лет на женском форуме?
под разными никами
бухает тут и темы запиливает регулярно.
типа москаль на Урале)))
ты - ТРААНСВЕСТИТ?
на фотках - обычный симпатичный был.

Душка, что тебя так задевает мое присутствие на форуме? Геморрой воспалился опять?

Обезян
#37
Гость

ну тогда расскажи
почему мужчина 40 лет из ЕКБ сидит 10 лет на женском форуме?
под разными никами
бухает тут и темы запиливает регулярно.
типа москаль на Урале)))
ты - ТРААНСВЕСТИТ?
на фотках - обычный симпатичный был.

Давай так, хотя я тебе уже писал об этом. Если я тебя так беспокою. Приезжай в Екатеринбург, возьми с собой мотыгу или чем вы там в Московии огород окучиваете, палку копалку.
Я возьму тяпку, которой газон культивирую и выясним отношения.
А то твои сообщения похожи на женские обиды.

Гость
#38

Я люблю современный борщ. Украинский не люблю из-за свинины. Русский тоже не люблю из-за капусты. Вся эта война борщей - один большой борщ. Для нынешнего времени борщ более лёгкий, более полезный и без заморочек. Берёте овощи - свекла, морковь и натрите на крупной тёрке. Остальное по-вкусу - лук, чеснок, картофель, капуста, грибы и так далее, это добавки ваши. Морковь и свеклу тушите на рафинированном масле по отдельности до готовности, можно в сковороде. Жидкость доводите до кипения - опять же вода, любой бульон. Закидываете в кипяток подготовленные овощи и добавляете приправу, по-вкусу, можно без неё. 5 мин. кипятите, готово. Опять же кто-то добавляет сахар, кто-то соль, кто-то уксус, кто-то перец или всё вместе и так далее. Здесь главное - основа свекла. Готовить по старинному долго и муторно.

Гость
#39
Эльза

Борщ Украинский.
По уральски это, наверное, какая-то пародия от оригинала

Автор описала борщ по крымски, тут любят болгарский перец, но мы еще и зелень добавляем

Гость
#40
Обезян

Давай так, хотя я тебе уже писал об этом. Если я тебя так беспокою. Приезжай в Екатеринбург, возьми с собой мотыгу или чем вы там в Московии огород окучиваете, палку копалку.
Я возьму тяпку, которой газон культивирую и выясним отношения.
А то твои сообщения похожи на женские обиды.

Он баба! Так что я тебя как бабу воспринимаю. Прокладки какие покупаешь?

Эльза
#41
Гость

Я люблю современный борщ. Украинский не люблю из-за свинины. Русский тоже не люблю из-за капусты. Вся эта война борщей - один большой борщ. Для нынешнего времени борщ более лёгкий, более полезный и без заморочек. Берёте овощи - свекла, морковь и натрите на крупной тёрке. Остальное по-вкусу - лук, чеснок, картофель, капуста, грибы и так далее, это добавки ваши. Морковь и свеклу тушите на рафинированном масле по отдельности до готовности, можно в сковороде. Жидкость доводите до кипения - опять же вода, любой бульон. Закидываете в кипяток подготовленные овощи и добавляете приправу, по-вкусу, можно без неё. 5 мин. кипятите, готово. Опять же кто-то добавляет сахар, кто-то соль, кто-то уксус, кто-то перец или всё вместе и так далее. Здесь главное - основа свекла. Готовить по старинному долго и муторно.

На кой черт грибы в борще? Это уже каша-малаша какая-то получается

Гость
#42

Как свиньям готовите

Гость
#43
Обезян

Вкус теряется, если овощи крупно нарезаны получается по-другому

Не выдумывайте , ничего там не теряется , просто переваривать не надо

Гость
#44
Обезян

Я тоже. Мне с детства не нравились озлобленные дети в школе, мат, ругань, издевательства над слабыми. Я этой культуры не понимал.
С украинцами сразу общий язык нашел, вот прям моё.
Но прежде всего моя Родина Урал и я хочу сделать его лучше. Я начал со своего двора, сделал заежанный машинами газон, посадил деревья. И пытаюсь это всем объяснить, не надо лезть в чужую страну учить их как надо жить, когда у самих такой срач. Мне говорят, ты не патриот, а потом швыряют те же люди на газон мусор, я его убираю. Так кто из нас патриот и патриот чего?

страну не продают другим за то чтобы стало хорошо. да и не их это страна, им коммунисты подарили которых они утробно ненавидят.

Гость
#45
Обезян

Я не всегда таким был, меня воспитали хреново, относился плохо к другим нациям. Вел себя аки свин, мы русские, нам все можно. Но мне было 18-19 лет. Пару поездок заграницу это исправили, что Россия не пуп земли.
Потом пришло осознание, что я сам свинья 🐷, через ту же русскую литературу.
В итоге теперь постоянная ругань с родителями. Не могу их переучить уважать другие нации, телевизор оказывается сильнее.

а ты приучил другие нации не эксплутировать других? например не учил французов не экслуатировать африку? научил аверику не угнетать индейцев? а русские такие свиньи создали советский союз дали всем образование построили заводы фабрики. а эти культурные европейцы так что то не строят в африке культуру а только сосут ресурсы а население там беднейшее