Гость
Статьи
Как сделать самый …

Как сделать самый вкусный оливье?

Что вы туда кладете подробно

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Феминист
#1

Варёные картофель, яйца, морковь; колбаса, огурцы (лучше маринованные), консервированный горошек, соль, майонез. Но самое главное - картошку, колбасу и яйца резать кубиками со стороной около 5мм (тетрадная клетка), а огурцы и морковь резать очень-очень мелко. Горошек нужно выбрать мелкий (бондюэль), и тщательно слить всю жидкость из банки. Морковь варить без соли! После смешивания охладить в холодильнике. Тогда оливье получится очень вкусным!

Феминист
#2
Феминист

Варёные картофель, яйца, морковь; колбаса, огурцы (лучше маринованные), консервированный горошек, соль, майонез. Но самое главное - картошку, колбасу и яйца резать кубиками со стороной около 5мм (тетрадная клетка), а огурцы и морковь резать очень-очень мелко. Горошек нужно выбрать мелкий (бондюэль), и тщательно слить всю жидкость из банки. Морковь варить без соли! После смешивания охладить в холодильнике. Тогда оливье получится очень вкусным!

Забыл, морковь варить со шкуркой и без соли, а перед нарезкой шкурку очистить.

#3

Майонеза побольше!
Когда будете горох покупать, смотрите, чтобы дата упаковки совпадала со временем сбора урожая, т.е. осенне-зимне-ранне весенний не покупайте, он делается из сухого сырья.

Ольга
#4

Чуток частной сметаны к майонезу добавить .....

Гость
#5

Я туда кладу всё, что обычно кладут и вызываю дух Сталина!

#6

О, так вот как называется этот яичный салат .

#7

Картофель варенный, маринованные огурцы, лук репчатый, яйца варенные, варенная морковь, колбаса докторская, колбаса сырокопченая, горошек зеленый, майонез.

Гость
#8

фига се, кулинары

Гость
#9

Ну, вот что, вы все, наделали? На ночь глядя, иду готовить оливье.
В пароварке приготовлю куриное филе, картофель, морковь и яйца. Все это порежу, добавлю огурцы, горошек и фиолетовый лук. Не могу есть оливье без лука. Заправляю смесью сметаны (75%) и майонеза (25%).
Никакой соли! Она там не нужна.
Муж любит поперчить в тарелке, но это его собственное изобретение. ))))

Гость
#10

Картофель и морковь варю на пару, добавляю к ним вареные куриные яйца, варёное мясо (индейку или говядину), свежее кисло-сладкое яблоко, консервированный горошек, майонез.
Лук в Оливье терпеть не могу никакой, в классическом рецепте его нет, без моркови и яблок мне невкусно.

Гость
#11
Гость

Картофель и морковь варю на пару, добавляю к ним вареные куриные яйца, варёное мясо (индейку или говядину), свежее кисло-сладкое яблоко, консервированный горошек, майонез.
Лук в Оливье терпеть не могу никакой, в классическом рецепте его нет, без моркови и яблок мне невкусно.

Забыла, огурцы в этом салате люблю только маринованные, соленые хороши только в винегрете.

Гостья
#12

Мне кажется самое главное купить качественные продукты, особенно колбасу (если вы с ней делаете по классике) и майонез.