Гость
Статьи
Борьба не на жизнь,а …

Борьба не на жизнь,а на смерть.

Купили с мужем квартиру у застройщика.Чистая,хорошая,после ремонта.Всё перемыли,просмотрели все углы,переехали,начали потихоньку обживаться.Как вдруг, бац, таракан!!! Моему ужасу не было пределу. С собой мы не могли привезти точно.Больше трех лет жили вместе в старой квартире и всё ок,ни одного намёка вообще ни на какую живность.Думали что обознались,что не таракан, а,я извиняюсь,какой-нибудь сверчок!))потому что квартиру взяли в многоэтажном доме с пейзажем на озеро) успокаивала себя я ровно полдня. Вечер и, бац!бац!бац! уже три таракана!! Муж лихорадочно собирает вещи, я черчу круг "Машенькой", которую купила утром, и читаю молитвы.Пошла по соседям, все в один голос твердят:"Боже упаси, что такое тараканы?!Никогда не было!". И так неделю мы боролись.Начиталась в интернете, что теперь мои лучшие друзья это "Машенька", Борная кислота, и дёргание глаза. Купили еще домики-ловушки. Бросили где видели эту мерзость. А потом выхожу из дома, а они в подъезде сидят на первом этаже,усами шевелят и говорят:привет,родная!". Я была в ужасе.Начала бить тревогу. Их не много, но на сколько я знаю, они же распространяются с бешенной скоростью?! и только одна соседка сверху сказала,что они есть.Что периодически они заползают.Что мои соседи,квартира слева,не чистоплотны и от туда они ползут к нам.Мы сняли все плинтуса,там действительно были щели с три пальца,всё просиликонили,их стало меньше.Но всё равно как-то не спокойно. Два-три в неделю мы убиваем.Может потому что холода и они лезут с балкона? Может у кого-то была такая ситуация? Подскажите как с этим бороться?Как обезопасить свою квартиру от тараканов и от нечистоплотных соседей?Какие меры предпринимать?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же купили квартиру и два года эти твари толпами ходят , плодятся в крупах , бегают везде .... перепробовано было абсолютно все . Это неравная борьба

#2
Гость

Так же купили квартиру и два года эти твари толпами ходят , плодятся в крупах , бегают везде .... перепробовано было абсолютно все . Это неравная борьба

Вот и я боюсь, что когда-нибудь мы не уследим и они закучкуются в вещи или крупы или еще куда-нибудь. Это не выносимо. Пробуем абсолютно всё. Идеально ничего не помогает. Я уже боюсь что со временем мы сами этого надышимся и траванёмся вместо этих сикарашек. а они будут толпами ходить и радоваться.

Гость
#3
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

Вот и я боюсь, что когда-нибудь мы не уследим и они закучкуются в вещи или крупы или еще куда-нибудь. Это не выносимо. Пробуем абсолютно всё. Идеально ничего не помогает. Я уже боюсь что со временем мы сами этого надышимся и траванёмся вместо этих сикарашек. а они будут толпами ходить и радоваться.

За все время самое действенное это набор по-моему рейд там гель +ловушки . Вот не видно было пару недель потом опять

#4

Протравливать надо подвал и подъезды, иначе вряд ли что поможет. Модно сваливать все на "нечистоплотных соседей", но как видите, тараканы успешно живут и в самых вылизанных квартирках. Но главное место их обитания - подвал, особенно если там водопровод и канализация подтекают. Оттуда они и прут по квартирам.

#5
Гость

За все время самое действенное это набор по-моему рейд там гель +ловушки . Вот не видно было пару недель потом опять

а я мою полы с аммиаком и брызгаю поверхности, тоже с аммиаком. Развожу раствор на 1 литр воды 1 ч.л. аммиака. Говорят химический их след убирается и отбивает запах еды. Вроде и помогает, но всё равно встречаю. Не знала, что могут быть в крупе! Сегодня всё перетрясу, и расфасую по банкам с крышками. у меня всё в пакетах, но думаю для них действительно не составит труда пролезть через узелок. Боже мой, 21 век на дворе, а люди до сих пор мучаются с тараканами ! Я , если честно, вообще про них не знала пока не столкнулась лично (( Говорят есть еще ультразвук. Тоже отзывы не однозначны. Вы не пробовали ? И борную кислоту с желтком смешивают. Мы так не рисковали, боимся что запах яйца их еще больше приманит. Поэтому просто по периметру борку насыпали.

#6
Злая Кошка

Протравливать надо подвал и подъезды, иначе вряд ли что поможет. Модно сваливать все на "нечистоплотных соседей", но как видите, тараканы успешно живут и в самых вылизанных квартирках. Но главное место их обитания - подвал, особенно если там водопровод и канализация подтекают. Оттуда они и прут по квартирам.

Управляема компания ничего и слышать не хочет про это ! Я вообще удивляюсь,что люди живут и молчат.Всё это скрывают. Мы пока не переехали-жильцов всё устраивало. Сейчас с пяти этажного дома бьём тревогу только мы и ещё пару семей. Остальные в глаза нам говорят, не нравится - съезжайте.Но это же тоже не нормально ?! Как у них живут дети? Животные? Не уже ли самим приятно всё это наблюдать ?? Если мы так тщательно блюдим за порядком и стараемся всё во время искоренять, но у нас всё равно один-два бывают залётных, то как у них?! У соседки была, она мне в глаза говорила, что всё чисто, и я смотрю по стене жирный ползёт ! а она его ладошкой, хоп , и прибила. И говорит,мол, ой,да и что тут такого ?! Наверно правда лучший вариант - съехать ..

#7

Правильно посоветовали протравить подвал, подъезд. Попробуйте через управляющую компанию добиться, чтобы они провели обработку во всём доме. Одновременно обработайте квартиру. Потом мажьте пороги квартиры гелем снаружи. Ещё пока попробуйте раскрошить лавровый лист, посыпать под мойкой, в шкафу в туалете. Читала.Не знаю, работает ли. Там посмотрите, где трубы, нет ли сквозных дыр к соседям. Закупорьте силиконом.
Бороться надо всем одновременно. Хотя бы по стояку.Иначе эффекта не будет.

#8
Ирина

Правильно посоветовали протравить подвал, подъезд. Попробуйте через управляющую компанию добиться, чтобы они провели обработку во всём доме. Одновременно обработайте квартиру. Потом мажьте пороги квартиры гелем снаружи. Ещё пока попробуйте раскрошить лавровый лист, посыпать под мойкой, в шкафу в туалете. Читала.Не знаю, работает ли. Там посмотрите, где трубы, нет ли сквозных дыр к соседям. Закупорьте силиконом.
Бороться надо всем одновременно. Хотя бы по стояку.Иначе эффекта не будет.

Спасибо за подсказку про лавровый лист. Раскрошу обязательно.Потому что в местах где раковина, умывальник и т.п. не хочу сыпать борку. Как ни как химия. Управляющая не хочет ни в какую. Будем обращаться в прокуратуру. Они не имеют права отказать. А пока сами стараемся как можем. Ванну вроде закупорили силиконом, не ползут. Находим возле балкона..

Гвоздь
#9

Так же было. Соседи бомжи, тянули хлам с мусорки. Появились тараканы. Но прошло само собой. А потом появились блохи. Вот это был ужас. И соседи с первого этажа так спокойно говорят, что мы уже привыкли. Помогла только дезинфекция подвала, причём двойная. Но слава богу я продал ту квартиру.

#10
Гвоздь

Так же было. Соседи бомжи, тянули хлам с мусорки. Появились тараканы. Но прошло само собой. А потом появились блохи. Вот это был ужас. И соседи с первого этажа так спокойно говорят, что мы уже привыкли. Помогла только дезинфекция подвала, причём двойная. Но слава богу я продал ту квартиру.

Вот и наши соседи и жильцы говорят, что это ничего такого, что мы паникёры, что это нормально и многие так живут. Но я так жить не хочу. Это прям какой-то век до нашей эры )) Я вас искренне поздравляю, что вы ее продали )! Мы тоже взяли эту квартиру на первое время. Подумали что проживет года три-четыре и продадим. А с таким раскладом думаю чем быстрее тем лучше ))

#11
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

Спасибо за подсказку про лавровый лист. Раскрошу обязательно.Потому что в местах где раковина, умывальник и т.п. не хочу сыпать борку. Как ни как химия. Управляющая не хочет ни в какую. Будем обращаться в прокуратуру. Они не имеют права отказать. А пока сами стараемся как можем. Ванну вроде закупорили силиконом, не ползут. Находим возле балкона..

Начните с санэпидемстанции. В прокуратуру уже можно будет писать на бездействие управляющей компании(возьмите письменный отказ от обработки дома(подъезда), и санэпидемстанции.

#12
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

Спасибо за подсказку про лавровый лист. Раскрошу обязательно.Потому что в местах где раковина, умывальник и т.п. не хочу сыпать борку. Как ни как химия. Управляющая не хочет ни в какую. Будем обращаться в прокуратуру. Они не имеют права отказать. А пока сами стараемся как можем. Ванну вроде закупорили силиконом, не ползут. Находим возле балкона..

Вокруг вентиляционных отверстий в ванне, на кухне мажьте гелем.
Ещё мне рассказывали о таком способе: раковину на кухне вытираете насухо, протираете подсолнечным масло, в середину приманку(что-то из еды). Они туда сползают, а выбраться обратно не могут.

#13
Ирина

Начните с санэпидемстанции. В прокуратуру уже можно будет писать на бездействие управляющей компании(возьмите письменный отказ от обработки дома(подъезда), и санэпидемстанции.

Хорошо, спасибо за подсказку. Будем бить со всех фронтов.

Гость
#14

Ой блин.. Прямо в тему ваш пост.. Вчера шок был у меня.. Открываю дверцу шкафа на кухне, а там.. Таракан ползёт... В моей чистенькой квартире таракан.. Я поверить не могла... Прямо слезы на вернулись.. Не знаю, что теперь делать.. Молю Бога, что бы это был один единственный щалетный.. Ибо жить с ними не смогу.. Не представляю.. С ума сойду.. 🤢🤢🤢

#15
Гость

Ой блин.. Прямо в тему ваш пост.. Вчера шок был у меня.. Открываю дверцу шкафа на кухне, а там.. Таракан ползёт... В моей чистенькой квартире таракан.. Я поверить не могла... Прямо слезы на вернулись.. Не знаю, что теперь делать.. Молю Бога, что бы это был один единственный щалетный.. Ибо жить с ними не смогу.. Не представляю.. С ума сойду.. 🤢🤢🤢

Я Вас понимаю, как ни кто другой. Я когда первого увидела, всё думала что это так, жучок-паучок.. а потом раз,два.. усы..брр..мерзкие твари. Реально наварачиваются слёзы обиды. Я тоже Богу молилась чтобы это был один единственный. Ан, нет, если был один, то будет и еще.. крепитесь. Сил нам и терпения.

Гость
#16
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

Я Вас понимаю, как ни кто другой. Я когда первого увидела, всё думала что это так, жучок-паучок.. а потом раз,два.. усы..брр..мерзкие твари. Реально наварачиваются слёзы обиды. Я тоже Богу молилась чтобы это был один единственный. Ан, нет, если был один, то будет и еще.. крепитесь. Сил нам и терпения.

Господи... 😢😢😢... Буду наблюдать теперь.. Просто один раз уже было такое года три назад, одного увидела и все... Живу в этой квартире 16 лет уже и второй раз за все время таракана увидела... Первый раз три года назад вставала два раза по ночам потом.. Включала на кухне свет и смотрела.. Так как они же обычно ночами выползают всем табором.. Но нет.. Не было больше... Уже готовилась борную покупать килограммами.. Господи... Это ужас, самое худшее что может быть в квартире.. Это твари эти.. ((

#17
Гость

Господи... 😢😢😢... Буду наблюдать теперь.. Просто один раз уже было такое года три назад, одного увидела и все... Живу в этой квартире 16 лет уже и второй раз за все время таракана увидела... Первый раз три года назад вставала два раза по ночам потом.. Включала на кухне свет и смотрела.. Так как они же обычно ночами выползают всем табором.. Но нет.. Не было больше... Уже готовилась борную покупать килограммами.. Господи... Это ужас, самое худшее что может быть в квартире.. Это твари эти.. ((

Я понимаю какое это беспокойство. Когда столкнулась, раз-два, то спать не могла. Просто потому что казалось, что они везде!! Встану, свет включу - а они роем бегают. У меня бы прям на месте инфаркт миокарда случился. Но, тьфу,тьфу,тьфу, по ночам нет никого.. или не вижу. Доходило до того что снились! Совсем кукушка поехала. А потом собралась с духом и начала потихоньку решать проблему эту. Если опустить руки или пустить всё на самотёк - пиши пропало....

#18
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

Хорошо, спасибо за подсказку. Будем бить со всех фронтов.

А магазина нет продовольственного на первом этаже? Чаще оттуда ползут.Но тогда и бороться легче.Точно через санэпидемстанцию.

Гость
#19
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

Я понимаю какое это беспокойство. Когда столкнулась, раз-два, то спать не могла. Просто потому что казалось, что они везде!! Встану, свет включу - а они роем бегают. У меня бы прям на месте инфаркт миокарда случился. Но, тьфу,тьфу,тьфу, по ночам нет никого.. или не вижу. Доходило до того что снились! Совсем кукушка поехала. А потом собралась с духом и начала потихоньку решать проблему эту. Если опустить руки или пустить всё на самотёк - пиши пропало....

Да...вы правы.. Мне по ночам три года назад, когда увидела первого.. Казалось, что они у меня по ноге ползут под одеялом ((.. Господи, защити... Я ещё слышала, что надо вытирать насухо воду в раковине и возле.. Так как они любят воду.. Что бы не было им что попить..

#20
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

Хорошо, спасибо за подсказку. Будем бить со всех фронтов.

Начните с заявления в управляющую компанию, с подписями жильцов подъезда( с кого сможете собрать). В двух экземплярах. Один передадите в компанию, на втором потом потребуете написать отказ. Это и будет аргументом для подачи в прокуратуру.

#21
Гость

Да...вы правы.. Мне по ночам три года назад, когда увидела первого.. Казалось, что они у меня по ноге ползут под одеялом ((.. Господи, защити... Я ещё слышала, что надо вытирать насухо воду в раковине и возле.. Так как они любят воду.. Что бы не было им что попить..

Вытираем. И в раковине, и в туалете конденсат с унитаза. Я где-то тоже прочитала, что воду в раковине протираешь тряпочкой на сухо и ложишься спать. А таракашке в это время идут и пьют с этой тряпочки, а не с раковины 😱 палка о двух концах.

#22
Ирина

А магазина нет продовольственного на первом этаже? Чаще оттуда ползут.Но тогда и бороться легче.Точно через санэпидемстанцию.

Нет, я тоже уже всё пробежала, узнавала. Думала может подпольно какие такжике торгуют ) Правильно пишут, с подвала.. Знала бы, никогда не полезла бы в этот дом 🙉

#23
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

Вытираем. И в раковине, и в туалете конденсат с унитаза. Я где-то тоже прочитала, что воду в раковине протираешь тряпочкой на сухо и ложишься спать. А таракашке в это время идут и пьют с этой тряпочки, а не с раковины 😱 палка о двух концах.

Именно на ночь надо намазать раковину подсолнечным маслом. Залезают, и не могут выбраться. В центр положите свою мокрую тряпочку,как приманку.

Гость
#25
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

а я мою полы с аммиаком и брызгаю поверхности, тоже с аммиаком. Развожу раствор на 1 литр воды 1 ч.л. аммиака. Говорят химический их след убирается и отбивает запах еды. Вроде и помогает, но всё равно встречаю. Не знала, что могут быть в крупе! Сегодня всё перетрясу, и расфасую по банкам с крышками. у меня всё в пакетах, но думаю для них действительно не составит труда пролезть через узелок. Боже мой, 21 век на дворе, а люди до сих пор мучаются с тараканами ! Я , если честно, вообще про них не знала пока не столкнулась лично (( Говорят есть еще ультразвук. Тоже отзывы не однозначны. Вы не пробовали ? И борную кислоту с желтком смешивают. Мы так не рисковали, боимся что запах яйца их еще больше приманит. Поэтому просто по периметру борку насыпали.

В крупах они там крохотные , их легко можно не заметить , пакеты не преграда , позовчера взяла пакетик с пшеницей а там одна пшеничка- один тараканчик , просто пакет с маленькими тараканами , но при этом если не знать можно и не заметить

#26
Гость

В крупах они там крохотные , их легко можно не заметить , пакеты не преграда , позовчера взяла пакетик с пшеницей а там одна пшеничка- один тараканчик , просто пакет с маленькими тараканами , но при этом если не знать можно и не заметить

😳😳😳

Гость
#27
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

Нет, я тоже уже всё пробежала, узнавала. Думала может подпольно какие такжике торгуют ) Правильно пишут, с подвала.. Знала бы, никогда не полезла бы в этот дом 🙉

И с мусоропровода лезут наверняка...

Гость
#28
Гость

В крупах они там крохотные , их легко можно не заметить , пакеты не преграда , позовчера взяла пакетик с пшеницей а там одна пшеничка- один тараканчик , просто пакет с маленькими тараканами , но при этом если не знать можно и не заметить

Теперь буду каждую крупу сразу в банки пересыпать.. Жалко отдала недавно много банок..

Гость
#29
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

😳😳😳

Блин.. Да я посмотрела сейчас.. У нас и стояк который в туалете не заделаный нормально... Щель между ним и стеной.. Вот оттуда прям толпами беги не хочу и таракана и кому угодно.. И с вытяжки любой.. Господи 😢

#30
Гость

Блин.. Да я посмотрела сейчас.. У нас и стояк который в туалете не заделаный нормально... Щель между ним и стеной.. Вот оттуда прям толпами беги не хочу и таракана и кому угодно.. И с вытяжки любой.. Господи 😢

Стояк мы заделали первым делом в ванной комнате. И от туда точно не бегут. Ниразу не видела. А вот в прихожей, на двери входной - попадаются и у балкона попадаются 😱 скорей бы мороз их поубивал нафиг 😄

Мальвина
#31

Подожди, у тебя ещё клопы поселятся. Просыпаешься ночью, а у тебя на теле дорожки от укусов клопов и пятна крови на белье... жесть.

Гость
#32

Поддерживать отечественного производителя надо!
Только на мой взгляд, лучшая поддержка – это вправление им мозгов. Может потому что почти весь прошлый век промышленность была преимущественно военная, а в гражданской использовались «отходы производства», которые кое-как приспосабливались под гражданские нужды. Вот например миксер марки «Энергия» до конверсии явно был перфоратором, а пылесос той же марки случайно присосавшись к шторе может прососать в ней дыру. Так что создатели не все последствия конверсии продумывают.
Собственно история.
Лет десять назад случилось у нас нашествие тараканов. Вроде бы откуда – в частном доме, да и все продукты прятали, но нате, откуда-то взялись.
Сперва в ход шли китайские травилки/карандашики/ловушки и прочая светотень, активно доказывающая, что тапок эффективнее всего.
Потом мне случайно, на каком-то левом лотке попался непритязательный ни по виду ни по цене баллончик – детище какого-то мало кому известного химпредприятия, видимо очередного осколка ВПК. Незамысловатый такой, у вонючего «дихлофоса» хоть какой-то дизайн присутствовал. А тут все четко по-военному «Вираж-2М» и понимай как знаешь при чем тут тараканы. Точно такая же сдержанная инструкция, без излишеств типа как на других животных действует, может ли аллергию вызвать, нет, все просто – распылить в помещении, предварительно закрыв двери и окна.
Решила попробовать. Закупорилась на тараканьей «штаб-квартире» (т.е. кухне) и принялась пшикать во все щели, какие только нашла. Запах был несколько необычный, но отнюдь не противный, некоторое время ничего не происходило… но потом началось НЕЧТО!!!
Жуть вампирная!!!
Фильмы ужасов отдыхают!!!!
Отовсюду, отовсюду бегут ПОЛЧИЩА тараканов. (Забегая вперед скажу – тараканьих трупов я потом вымела почти полное ведро).
И толпами, в стиле фильмов про мумию или Индианы Джонса, лезут на потолок!!!
Потолок весь коричневый и шевелится!
Дохлые и полудохлые тараканы сыплются мне на голову, за шиворот… дождь такой из тараканов!

Гость
#33

Я два дня чесалась на нервной почве.
Тараканы пропали похоже во всем районе. До сих пор никто ни одного не видел.
А производителям подобного хочется сказать одно: «Спасибо, конечно, но вы бы все-таки о побочных эффектах как-нибудь предупреждали!»

(c) hellgam

Гость
#34

Хорошо что не клопы, а то бы вы вообще с ума сошли, раз просто тараканы производят на вас такое сильное впечатление

#35
Гость

Хорошо что не клопы, а то бы вы вообще с ума сошли, раз просто тараканы производят на вас такое сильное впечатление

надеюсь до этого дела не дойдет

Гость
#36
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

Спасибо за подсказку про лавровый лист. Раскрошу обязательно.Потому что в местах где раковина, умывальник и т.п. не хочу сыпать борку. Как ни как химия. Управляющая не хочет ни в какую. Будем обращаться в прокуратуру. Они не имеют права отказать. А пока сами стараемся как можем. Ванну вроде закупорили силиконом, не ползут. Находим возле балкона..

извините. встряну, лавровый лист я тоже раскладывала, а толку то все равно нет, дихлофосом брызгала, но он же очень пахучий, или это надо брызгать, и уходить. 2 раза карбофосом брызгала. но тоже что-то толку мало, может мало брызжу. Да просто много не побрызгаешь, все таки продукты (крупы и прочее и посуда). на кухню ночью страшно заходить. И нашатырный капала, мало помогло.

Гость
#37
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

Я понимаю какое это беспокойство. Когда столкнулась, раз-два, то спать не могла. Просто потому что казалось, что они везде!! Встану, свет включу - а они роем бегают. У меня бы прям на месте инфаркт миокарда случился. Но, тьфу,тьфу,тьфу, по ночам нет никого.. или не вижу. Доходило до того что снились! Совсем кукушка поехала. А потом собралась с духом и начала потихоньку решать проблему эту. Если опустить руки или пустить всё на самотёк - пиши пропало....

мне тоже тараканы снились, это тоже значит кукуха поехала?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: