Гость
Статьи
Кухонные инструменты и …

Кухонные инструменты и техника

Здравствуйте!
Через полгода я выхожу замуж и сейчас будущий муж велел мне одним махом заказать сразу все, что мне нужно будет для кухни, от ножей до всякой мелкой техники.
Но я не очень опытная хозяйка и глаза у меня разбегаются. В магазинах столько техники и приспособлений для готовки... Я даже растерялась, что мне реально пригодится, а что будет стоять без дела.
Пожалуйста, поделитесь опытом, без чего вы на кухне не обходитесь, а что наоборот оказалось ненужной покупкой.
Вообще, любые советы по организации кухни приму с благодарностью, даже самые очевидные, т.к. я совсем "лох" по кулинарной части и пока что готовлю только простые базовые блюда (супы, тушеное, салаты).
Спасибо заранее за советы!) #техника #кухня #хозяйство

274 ответа
Последний — Перейти
Игорь
#1

Ну что ж по мере нужности
1) безусловно - посудомойка. Мытьё посуды кого угодно доведёт до сумашесвия И потом при 80 град С Вы посуду руками не помоете - руки обожжете Лучше фирмы ВОSCH.
2) мясорубка. Лучше купите отдельный механизм а не в виде комбайна. Комбайн не всегда нормально рубит мясо слишком слабенький. Лучше фирмы - BORK.
3) Духовка настольная. Даже если есть встроенная в плиту, маленькая настольная поможет быстро сделать тосты пиццу пирожки и не надо ждать пока большая духовка раскочегорится. Тоже - BORK
4) Хорошая СВЧ. Лучше не сенсорной панели . Постоянно будете ее гонять
5) кофеварка - лучше встроенная с капучинатором. Большая кружка кофе утром с тостами - не повредит
6) тостер лучше не брать - от него одни крошки и грязь - пользуйтесь маленькой духовкой
7) соковыжималку тоже лучше не брать - пользоваться будете редко - проще готовый сок купить в маркете
Вроде все. Если ещё вспомню напишу

Гость
#2

всё зависит от того, что предпочитаете готовить. по мелочи для меня главное - толкушка, щипцы для еды (кухонные), мерный стакан и ложки, чайник, блендер, ножницы кухонные (открыть что-то, порезать зелень и пр.), пищевая фольга и плёнка, несколько глубоких мисок, дуршлаг, пароварка, чайник, несколько ножей большой и маленький, овощечистка, мусорное ведро, к нему мешки, мешочки целлофановые для заморозки, фильтр для воды, губки, подставки под них, мыло, кухонные полотенца миллион штук, микроволновка, отпариватель, ложки, вилки, ложечки (шт по 5-7., тк мы живём вдвоём и редко бывают гости нам их предостаточно), стаканы, тарелки ( у меня тх тоже немного, тк нас всего двое, но комфортно когда есть глубокие( под супы и пр. у меня их 3) и неглубокие (под второе и тп. всего 4шт), горшочки для духовки, кастрюли разного объёма, ёмкости под крупы/специи (многие любят для избавления от "визуального шума и пр., я не использую, мне и в базовой пачке норм), открывашка для консерв, досточки кухонные несколько шт., соусницы, тёрки (обычная и со сменными насадками для капусты и моркови по-корейски), всё, больше ничего вспомнить не могу.
из бесполезного для меня это миксер, использую раз в сто лет, по большей части он просто лежит

Гость
#3

С техникой всё зависит от того газ или электричество. У меня дома электричество, соответственно, использую 2 мультиварки, мультиварку-блендер, хлебопечку, кофеварку, электрочайник, микроволновку, тостер, яйцеварку, посудомойку, миксер, электромясорубку, блендер.
А, вот на даче у меня газ, там даже микроволновку и электрочайник очень редко использую, из техники только сезонные в ходу - соковыжималка и сушка.

Агнесса
#4

*все, что мне нужно будет для кухни*

А ему ничего нужно не будет? Почему именно Вам? А не вам обоим?..

Самая нужная вещь - посудомойка. Для неё нужно место. Остальное купите постепенно.

Гость
#5

Это вы в кредит на себя брать будете? Или он очент богатый что есть и на свадьбу и на мебель и на кухню? Какая то мутная история. А вы чем готовили до этого? Дома нет 2 вилок лишних? Или вы вообще не умеете готовить, тогда зачем вам это все барахло? С рестика готовое можно заказывать.

Гость
#6
Игорь

Ну что ж по мере нужности
1) безусловно - посудомойка. Мытьё посуды кого угодно доведёт до сумашесвия И потом при 80 град С Вы посуду руками не помоете - руки обожжете Лучше фирмы ВОSCH.
2) мясорубка. Лучше купите отдельный механизм а не в виде комбайна. Комбайн не всегда нормально рубит мясо слишком слабенький. Лучше фирмы - BORK.
3) Духовка настольная. Даже если есть встроенная в плиту, маленькая настольная поможет быстро сделать тосты пиццу пирожки и не надо ждать пока большая духовка раскочегорится. Тоже - BORK
4) Хорошая СВЧ. Лучше не сенсорной панели . Постоянно будете ее гонять
5) кофеварка - лучше встроенная с капучинатором. Большая кружка кофе утром с тостами - не повредит
6) тостер лучше не брать - от него одни крошки и грязь - пользуйтесь маленькой духовкой
7) соковыжималку тоже лучше не брать - пользоваться будете редко - проще готовый сок купить в маркете
Вроде все. Если ещё вспомню напишу

А где самогонный аппарат ?

Гость
#7

Емли купить самогонный аппарат, то больше ничего не понадобится
Лайфхак 😜

Гость
#8

Жесть😂
Кухарка и домработница бесплатная

#9

Смотря какой потолок) для начала можно купить универсальное, а там посмотреть по своим ощущениям, мне например нравится нож томатник Трамонтина, только им и пользуюсь для всего ( кроме разделывания мяса) складной друшлаг, не помешает еще крышка - друшлаг универсальная, сито для чая, подставка 2в1 для крышки и лопатки в процессе приготовления, кухонное полотенце и рукавички, эмалированная кастрюля и ковш, ковш лучше не менее пары штук, только собязательно с металлической ручкой, не пластиковой, сковородки с керамическим покрытием, доски ( тут на любителя, для мяса конечно надо искать антибактериальные, но я предпочитаю стеклянные), корзина для временного мусора подвесная маленькая во время приготовления, лопатка деревянная, ванночка/подставка для губки, блендер, мини духовка, стеклянные контейнеры, в том числе для запекания, подставки и органайзеры для кружек, ложек, тарелок и тд, лучше брать из нержавейки с покрытием, остальное можно приобретать постепенно если возникнет необходимость

Гость
#10
Игорь

Ну что ж по мере нужности
1) безусловно - посудомойка. Мытьё посуды кого угодно доведёт до сумашесвия И потом при 80 град С Вы посуду руками не помоете - руки обожжете Лучше фирмы ВОSCH.
2) мясорубка. Лучше купите отдельный механизм а не в виде комбайна. Комбайн не всегда нормально рубит мясо слишком слабенький. Лучше фирмы - BORK.
3) Духовка настольная. Даже если есть встроенная в плиту, маленькая настольная поможет быстро сделать тосты пиццу пирожки и не надо ждать пока большая духовка раскочегорится. Тоже - BORK
4) Хорошая СВЧ. Лучше не сенсорной панели . Постоянно будете ее гонять
5) кофеварка - лучше встроенная с капучинатором. Большая кружка кофе утром с тостами - не повредит
6) тостер лучше не брать - от него одни крошки и грязь - пользуйтесь маленькой духовкой
7) соковыжималку тоже лучше не брать - пользоваться будете редко - проще готовый сок купить в маркете
Вроде все. Если ещё вспомню напишу

Полностью поддерживаю, кроме настольной духовки. Много места занимает на кухне. Лучше уже брать духовку с двумя отсека - можно использовать только один этаж или готовить одновременно два блюда и не переживать, что запахи смешаются. А ещё советую купить вафельницу. В ней и тосты можно делать, и горячие бутерброды. Хорошая замена тостеру)

Гость
#11

А ещё некоторые модели как гриль можно использовать

Гость
#12

Не покупайте ничего "махом", многим не будете пользоваться, только кухню захламите.У всех свои предпочтения. Лучше докупать по мере потребности.
Даже кастрюли, потому что определить, какого объема кастрюли лично вам будут удобны, можно только в процессе готовки.

Точно нужна микра, посудомойка и мясорубка.

А вообще прикольно. Вы еще замуж не вышли, а вам уже указали, что ваше место у мартена, господина с лапками обслуживать.🤪

Гость
#13
Игорь

Ну что ж по мере нужности
1) безусловно - посудомойка. Мытьё посуды кого угодно доведёт до сумашесвия И потом при 80 град С Вы посуду руками не помоете - руки обожжете Лучше фирмы ВОSCH.
2) мясорубка. Лучше купите отдельный механизм а не в виде комбайна. Комбайн не всегда нормально рубит мясо слишком слабенький. Лучше фирмы - BORK.
3) Духовка настольная. Даже если есть встроенная в плиту, маленькая настольная поможет быстро сделать тосты пиццу пирожки и не надо ждать пока большая духовка раскочегорится. Тоже - BORK
4) Хорошая СВЧ. Лучше не сенсорной панели . Постоянно будете ее гонять
5) кофеварка - лучше встроенная с капучинатором. Большая кружка кофе утром с тостами - не повредит
6) тостер лучше не брать - от него одни крошки и грязь - пользуйтесь маленькой духовкой
7) соковыжималку тоже лучше не брать - пользоваться будете редко - проще готовый сок купить в маркете
Вроде все. Если ещё вспомню напишу

Ручной блендер забыли. Незаменимая вещь, если готовить. С доп опцией — мельница с емкостью. Порубить зелень, мясо. Овощи. Я его каждый день использую.

Гость
#14

Автор еще до свадьбы должна знать свое место- кухню!!! Звучит, конечно, ужасно. Как будто ее к рабству подготавливают. А муж на кухне даже появляться не намерен, ему ничего не надо????
Одним махом все купить, чтоб сразу к «станку»😭😭😭😭

#15
Игорь

Ну что ж по мере нужности
1) безусловно - посудомойка. Мытьё посуды кого угодно доведёт до сумашесвия И потом при 80 град С Вы посуду руками не помоете - руки обожжете Лучше фирмы ВОSCH.
2) мясорубка. Лучше купите отдельный механизм а не в виде комбайна. Комбайн не всегда нормально рубит мясо слишком слабенький. Лучше фирмы - BORK.
3) Духовка настольная. Даже если есть встроенная в плиту, маленькая настольная поможет быстро сделать тосты пиццу пирожки и не надо ждать пока большая духовка раскочегорится. Тоже - BORK
4) Хорошая СВЧ. Лучше не сенсорной панели . Постоянно будете ее гонять
5) кофеварка - лучше встроенная с капучинатором. Большая кружка кофе утром с тостами - не повредит
6) тостер лучше не брать - от него одни крошки и грязь - пользуйтесь маленькой духовкой
7) соковыжималку тоже лучше не брать - пользоваться будете редко - проще готовый сок купить в маркете
Вроде все. Если ещё вспомню напишу

Духовка на нужна. Много места занимает. Пирожки вредные. Я за тостер. Маленький, компактный. Крошек нет, так как есть специальный поддончик
Кофеварка тоже сомнительный предмет. Я пью кофе по утрам, завариваю прямо в чашке. Зачем целый агрегат для этого иметь непонятно

#16
Гость

Не покупайте ничего "махом", многим не будете пользоваться, только кухню захламите.У всех свои предпочтения. Лучше докупать по мере потребности.
Даже кастрюли, потому что определить, какого объема кастрюли лично вам будут удобны, можно только в процессе готовки.

Точно нужна микра, посудомойка и мясорубка.

А вообще прикольно. Вы еще замуж не вышли, а вам уже указали, что ваше место у мартена, господина с лапками обслуживать.🤪

100% согласна. В процессе выяснится что половина вашей утвари просто не нужна, а что-то нужное забыли.

Гость
#17

А вы точно будете готовить? Просто многие уже не заморачиваются готовкой - проще купить готовое или доставка. У меня лично из всего вышеперечисленного только кофеварка.

Гость
#18
Жужа

Духовка на нужна. Много места занимает. Пирожки вредные. Я за тостер. Маленький, компактный. Крошек нет, так как есть специальный поддончик
Кофеварка тоже сомнительный предмет. Я пью кофе по утрам, завариваю прямо в чашке. Зачем целый агрегат для этого иметь непонятно

а в духовке только пирожки пекут? Мясо, рыба, птица запекается, где? И не поверите, есть безвредные пирожки на основе сезонных фруктов. Где муки полстакана.

Гость
#19

Измельчитель пищевых отходов возьмите, не пожалеете.

Золотая Рыбка
#20

На кухне нужны такие инструменты и техника:
1. Газовая плита (но если уж стоит хорошая, то не надо)
2. Холодильник
3. Посудомойка
4. Мясорубка
5. Миксер
6. Кастрюли, сковороды, чашки, ложки-вилки-ножи, скалка, форма для выпечки, сито и всё прочее по мелочи.

Что я купила, но для меня редко нужно:
1. Соковыжималка
2. Блендер

Гость
#21
Гость

А вы точно будете готовить? Просто многие уже не заморачиваются готовкой - проще купить готовое или доставка. У меня лично из всего вышеперечисленного только кофеварка.

Ну пока здоров да. А как от такой еды слетит ЖКТ сразу узнаете все прелести. Вы что думаете кто—то рецептуру соблюдает? Ага, прямо щаззз.

Ната
#22

У меня очень много гаджетов для готовки, начиная с планетарного миксера и заканчивая вафельницей, и я ими всеми пользуюсь. Вряд ли мои советы вам пригодятся, по крайней мере в первые годы ведения хозяйства. Также у каждого свои предпочтения, я например не могу жить без кофейного автомата и свежемолотого эспрессо как в баре.
А вообще бежала бы я от такого жениха, сверкая пятками.

Непсихолог
#23

для семьи с детьми и работающей Ж нужно:
- мясорубка электрическая (делать фрикадельки и фарш самим из органического мяса)
- мультиварка (делать еду пока вас нет дома чтобы не контролировать процесс)
- духовка для запекания (для полезной пищи) + бумага для запекания и фольга (чтобы не мыть духовку) + экосредства для таки мытья духовки если будете брать встроенную смотрите чтобы она была на высоте вашего роста в районе... ну чтоб удобно лично вам было доставать с вашим ростом. используется обычно каждый день в семьях.
- кофемолка (помогает смолоть некоторые ингредиенты например семена, сухие грибы, травы для косметических масок и блюд ресторанной подачи например грибной суп Константина Ивлева в виде каппучино с белыми грибами требует посыпки на пену сверху пудры из белых грибов. где ее взять? ну конечно, смолоть)
- блендер (незаменимая вещь на кухне!)
- ручной миксер (для выпечки)
- контейнеры эко 10шт объемом 0,5-1л (для сборов еды на работу, в дорогу)
- термос на 1-3 литра (для горячего чая и глинтвейна зимой)
- скалка (тут сами додумаете зачем она)
лично не нра и не нужны:
- кофемашина (считаю ерундой и баловством, кофе он очень вреден особенно натощак)
- пестик мраморный с чашей для растирания специй и трав (красиво, но... не использую)
- посудомойка (нерентабельно пока вас не 3-4, затраты на электричество и таблетки для нее дороже простой воды за которую платим пока в семье двое человек. ну и дисциплинирует, кхе-кхе...)
- соковыжималка которая способна переработать 1 тонну яблок если у вас есть сад. если деток нет, нафиг. когда появляются дети то таки нужна. лучшая в мире это веганская Ангел, она перерабатывает даже очистки
во что нужно вкладываться и не жалеть денег это чайники всех видов
от простого кухонного до глиняного для зеленого чая из китайской исинской глины и керамического для русского чая + кружка заварная с крышечкой с емкостью-отделением для завариваемых трав
в ножи - легкие и удобные лично вам
и в измельчитель слива в мойке!!!

Непсихолог
#24
Жужа

100% согласна. В процессе выяснится что половина вашей утвари просто не нужна, а что-то нужное забыли.

плюсую!
быт подстраивается под конкретного человека
и стиль питания и бытовые привычки у всех разные
если вы на спорте и проф спортсмен то нужны и соковыжималка и гриль
если у вас куча деток то без посудомойки вы повеситесь
если муж Привык к кофе с пенкой по утрам то Придется покупать кофейный аппарат (его обслуживание и капсулы покупные и фильтры обойдутся в копеечку как и таблетки и повышенный расход электричества)
если вы Привыкли печь каждую неделю пирожные то без профессиональной духовки ну никак (привет планетарному миксеру выше), а если вы пока справляетесь с обычной духовкой, то и норм. главное как Вам, хозяюшке удобней! а это познается только в быту, пока сама не попробуешь не узнаешь.
а если будет дача и дети то привет морозильник отдельный.

Непсихолог
#25
Гость

Полностью поддерживаю, кроме настольной духовки. Много места занимает на кухне. Лучше уже брать духовку с двумя отсека - можно использовать только один этаж или готовить одновременно два блюда и не переживать, что запахи смешаются. А ещё советую купить вафельницу. В ней и тосты можно делать, и горячие бутерброды. Хорошая замена тостеру)

духовку лучше проектировать встроенную в кухню

Непсихолог
#26
Гость

С техникой всё зависит от того газ или электричество. У меня дома электричество, соответственно, использую 2 мультиварки, мультиварку-блендер, хлебопечку, кофеварку, электрочайник, микроволновку, тостер, яйцеварку, посудомойку, миксер, электромясорубку, блендер.
А, вот на даче у меня газ, там даже микроволновку и электрочайник очень редко использую, из техники только сезонные в ходу - соковыжималка и сушка.

сушильное устройство для дачи это супер
сухие яблоки делать и вообще сухофрукты самим

кстати заметила что готовка на электричестве и на газу отличаются
на газу мне нрав больше хотя и пригорает быстрей, надо следить
на электрической плите дольше готовить

Непсихолог
#27

микроволновку тоже не признаю
она вредна как сама по себе так и для еды
лучше разогреть на плите

Непсихолог
#28

тосты делаю на сухой сковороде керамической
а котлеты лучше жарить на чугунной сковороде, но она тяжелая и если плита стеклянная керамика, то убьется быстро как и от варки варенья в тяжелой кастрюле на 20 литров.
так что автор, Самое главное это проект кухни:
- будет ли посудомойка
- будет ли духовка
- какая именно плита
- место под морозильную камеру если большая семья планируется

Непсихолог
#29
Игорь

Ну что ж по мере нужности
1) безусловно - посудомойка. Мытьё посуды кого угодно доведёт до сумашесвия И потом при 80 град С Вы посуду руками не помоете - руки обожжете Лучше фирмы ВОSCH.
2) мясорубка. Лучше купите отдельный механизм а не в виде комбайна. Комбайн не всегда нормально рубит мясо слишком слабенький. Лучше фирмы - BORK.
3) Духовка настольная. Даже если есть встроенная в плиту, маленькая настольная поможет быстро сделать тосты пиццу пирожки и не надо ждать пока большая духовка раскочегорится. Тоже - BORK
4) Хорошая СВЧ. Лучше не сенсорной панели . Постоянно будете ее гонять
5) кофеварка - лучше встроенная с капучинатором. Большая кружка кофе утром с тостами - не повредит
6) тостер лучше не брать - от него одни крошки и грязь - пользуйтесь маленькой духовкой
7) соковыжималку тоже лучше не брать - пользоваться будете редко - проще готовый сок купить в маркете
Вроде все. Если ещё вспомню напишу

для детей посуду кипятят!
как вы наверное помните из школьного урока физики процесс кипячения это 100 градусов. и занимает это в кастрюльке обычной 15 минут.
а вашу посудомойку надо чтобы раскочегарить время и она все равно только на 80 градусах работает( а значит не все микробы убьет...
проще кастрюльку вскипятить чем ждать (!!!) пока в конце дня на ночь можно будет запускать посудомойку с дешевым раздельным тарифом на ночной режим электричества.

Непсихолог
#30
Игорь

Ну что ж по мере нужности
1) безусловно - посудомойка. Мытьё посуды кого угодно доведёт до сумашесвия И потом при 80 град С Вы посуду руками не помоете - руки обожжете Лучше фирмы ВОSCH.
2) мясорубка. Лучше купите отдельный механизм а не в виде комбайна. Комбайн не всегда нормально рубит мясо слишком слабенький. Лучше фирмы - BORK.
3) Духовка настольная. Даже если есть встроенная в плиту, маленькая настольная поможет быстро сделать тосты пиццу пирожки и не надо ждать пока большая духовка раскочегорится. Тоже - BORK
4) Хорошая СВЧ. Лучше не сенсорной панели . Постоянно будете ее гонять
5) кофеварка - лучше встроенная с капучинатором. Большая кружка кофе утром с тостами - не повредит
6) тостер лучше не брать - от него одни крошки и грязь - пользуйтесь маленькой духовкой
7) соковыжималку тоже лучше не брать - пользоваться будете редко - проще готовый сок купить в маркете
Вроде все. Если ещё вспомню напишу

готовый сок в супермаркете неполезен. особенно для детей. там масса сахара.
и делать овощные соки лучше дома из дачных овощей.

Гость
#31
Агнесса

*все, что мне нужно будет для кухни*

А ему ничего нужно не будет? Почему именно Вам? А не вам обоим?..

Самая нужная вещь - посудомойка. Для неё нужно место. Остальное купите постепенно.

Ага, такое впечатление, что автор устраивается прислужницей и хозяин готов расщедриться на любую кухню.

Автор, выясните предпочтения мужчины, что вы будете обязаны ему готовить. Если приборы будут простаивать, то ваш хозяин может начать вас попрекать, что были бесполезные вложения, а вы никчемная кухарка.

Непсихолог
#32

керамическая горшочки с мясом в духовке милая тема
но по опыту готовят в них редко
зато они украшают кухню и так придают уют
еще есть глиняная сковородка кеци кажется грузинская из необожженной глины тоже говорят вкусно в ней получается запекать.

Гость
#33
Гость

Ага, такое впечатление, что автор устраивается прислужницей и хозяин готов расщедриться на любую кухню.

Автор, выясните предпочтения мужчины, что вы будете обязаны ему готовить. Если приборы будут простаивать, то ваш хозяин может начать вас попрекать, что были бесполезные вложения, а вы никчемная кухарка.

И то правда. Что за мужик, который готовить не умеет?

Гость
#34
Непсихолог

для детей посуду кипятят!
как вы наверное помните из школьного урока физики процесс кипячения это 100 градусов. и занимает это в кастрюльке обычной 15 минут.
а вашу посудомойку надо чтобы раскочегарить время и она все равно только на 80 градусах работает( а значит не все микробы убьет...
проще кастрюльку вскипятить чем ждать (!!!) пока в конце дня на ночь можно будет запускать посудомойку с дешевым раздельным тарифом на ночной режим электричества.

А потом имеем то, что имеем. Аллергии, диатезы. Есть пример — родственница, три лошадки, в плане здоровья. Энергии там на целый табун. Все три раза ела все, что хотела беременной, и детей не стерильной едой кормить после груди начинала, а тем, что ест семья. Суп. Мясо. Повторюсь — там такие кобылки растут, волосы как конские хвосты, энергия, старшая спортом занимается, младшие пока просто носятся.

Непсихолог
#35

Автор вы не написали в какой вы стране проживаете
сейчас на рынке быт техники будет сущий кошмар - хорошие фирмы в последние годы стали делать все хуже и хуже экономя на внутренностях которые очень важны (вытяжки, духовки, плиты), а это покупается на годы вперед. Есть в интернетах чуваг Роман Che он ведет канал про бытовую технику которую много лет продавал оптом и рассказывает нюансы и текущую ситуацию (a la guerre comme a la guerre) и консультирует если надо.

#36
Агнесса

*все, что мне нужно будет для кухни*

А ему ничего нужно не будет? Почему именно Вам? А не вам обоим?..

Самая нужная вещь - посудомойка. Для неё нужно место. Остальное купите постепенно.

Да, вы правы ему кастрюли/поварешки точно не понадобятся, а мне отвертки и шуруповерты)

Гость
#37
Непсихолог

микроволновку тоже не признаю
она вредна как сама по себе так и для еды
лучше разогреть на плите

На костре! А огонь добывать трением веток!

Непсихолог
#38
Гость

всё зависит от того, что предпочитаете готовить. по мелочи для меня главное - толкушка, щипцы для еды (кухонные), мерный стакан и ложки, чайник, блендер, ножницы кухонные (открыть что-то, порезать зелень и пр.), пищевая фольга и плёнка, несколько глубоких мисок, дуршлаг, пароварка, чайник, несколько ножей большой и маленький, овощечистка, мусорное ведро, к нему мешки, мешочки целлофановые для заморозки, фильтр для воды, губки, подставки под них, мыло, кухонные полотенца миллион штук, микроволновка, отпариватель, ложки, вилки, ложечки (шт по 5-7., тк мы живём вдвоём и редко бывают гости нам их предостаточно), стаканы, тарелки ( у меня тх тоже немного, тк нас всего двое, но комфортно когда есть глубокие( под супы и пр. у меня их 3) и неглубокие (под второе и тп. всего 4шт), горшочки для духовки, кастрюли разного объёма, ёмкости под крупы/специи (многие любят для избавления от "визуального шума и пр., я не использую, мне и в базовой пачке норм), открывашка для консерв, досточки кухонные несколько шт., соусницы, тёрки (обычная и со сменными насадками для капусты и моркови по-корейски), всё, больше ничего вспомнить не могу.
из бесполезного для меня это миксер, использую раз в сто лет, по большей части он просто лежит

толкушку не использую (пюре по гликемическому индексу вреднее чем куском есть), для измельчения есть блендер
терки для морковки по-корейски не использую, ем такое раз в пятилетку, покупаю готовый корейский салат если прям приспичило именно его. но там масса сахара добавляют(
под специи в пакетиках бумажных есть удобная коробка из Икеи (картонная коробочка 15на15 обернутая тканью) стоит на полке, очень удобно, почему-то не люблю специи в стекле либо они у меня не так как надо организованы... кстати есть сейчас Организаторы пространств (ну в крупных РФ городах они есть, остальным надо смотреть их блоги)
есть блюдо под торт
есть глубокие тарелки под супы
есть миски Икеа и под супы и под салаты
есть стеклянная миска Икеа под салат очень удобная
ножницы для меня крайне незаменимая вещь для кухни, номер 1 почему-то, сама недоумеваю, но так и есть))) и чистилка для овощей удобная и ножи Трамонтана выше уже кто-то упоминал они легкие и классные!
открывашка для вина Икеа суперская
открывашка для консервов
орехокол советский суперский
лопатки предпочитаю только дерево, одну даже сама вырезала ножом)
силиконовые лопатки меня смущают(
щипцы думала прикупить но пока обхожусь без них.
и еще мне нужен термометр или термощуп для выпечки и мяса.
и пробка для винных бутылок с дозатором.
еще думаю о советской давилке чеснока. если М обожает мясо с чесноком то без этого не обойтись, если нет - то нет.
соусники стоят без дела у меня
турку для кофе тоже использую нечасто, долго искала в итоге пришла к выводу что советская алюминиевая оптимальна по соотношению ширина-высота и легкость (турецкие широкие блестящие ни о чем, керамические прикольные но тоже тяжелые)
консервный нож лучше брать тоже советский там эргономика потрясающая тот который с деревянной ручкой с круглым донышком надавливать так удобней
по этой же причине взяла заграничную терку которая стоит пирамидкой с круглым основанием прорезиненным и ручкой шариком сверху - удобно!

#39
Гость

Это вы в кредит на себя брать будете? Или он очент богатый что есть и на свадьбу и на мебель и на кухню? Какая то мутная история. А вы чем готовили до этого? Дома нет 2 вилок лишних? Или вы вообще не умеете готовить, тогда зачем вам это все барахло? С рестика готовое можно заказывать.

Не супер богатый, но на вышеперечисленное хватит) Тем паче свадьба будет не "для людей" в стиле дорохо-бохато, а адекватная.
Дома у нас есть все, но дом это хозяйство моих родителей (отца и его жены), было бы странно, если бы я потащила их старые "вилки" в свою новую квартиру...
Готовить умею, но не слишком сложные блюда, обычные на каждый день, типа супов разных, пловов и прочего подобного.

Непсихолог
#40
Гость

С техникой всё зависит от того газ или электричество. У меня дома электричество, соответственно, использую 2 мультиварки, мультиварку-блендер, хлебопечку, кофеварку, электрочайник, микроволновку, тостер, яйцеварку, посудомойку, миксер, электромясорубку, блендер.
А, вот на даче у меня газ, там даже микроволновку и электрочайник очень редко использую, из техники только сезонные в ходу - соковыжималка и сушка.

а что такое яйцеварка?
в ковшике религия не позволяет куриные яйца отварить?)))

Непсихолог
#41
Гость

С техникой всё зависит от того газ или электричество. У меня дома электричество, соответственно, использую 2 мультиварки, мультиварку-блендер, хлебопечку, кофеварку, электрочайник, микроволновку, тостер, яйцеварку, посудомойку, миксер, электромясорубку, блендер.
А, вот на даче у меня газ, там даже микроволновку и электрочайник очень редко использую, из техники только сезонные в ходу - соковыжималка и сушка.

считали как-то с другом себестоимость хлеба в хлебопечке
на настоящем масле оливковом или сливочном и тд
в общем с учетом расходов на электричество и пр оказалось нерентабельно
пока дешевле купить лаваш бездрожжевой или заварной хлеб на закваске у фермеров

Непсихолог
#42
Гость

С техникой всё зависит от того газ или электричество. У меня дома электричество, соответственно, использую 2 мультиварки, мультиварку-блендер, хлебопечку, кофеварку, электрочайник, микроволновку, тостер, яйцеварку, посудомойку, миксер, электромясорубку, блендер.
А, вот на даче у меня газ, там даже микроволновку и электрочайник очень редко использую, из техники только сезонные в ходу - соковыжималка и сушка.

на газу кстати классно готовить костный бульон
для здоровья полезно
но запах...(

#43
Гость

Жесть😂
Кухарка и домработница бесплатная

Мне всегда интересна логика таких заявлений. Т.е. пока я не замужем и готовлю/убираю/стираю для себя одной, то все норм, но как только это же начну делать для двоих, то сразу превращусь в кухарку и домработницу?)))
Кто тогда муж по такой логике? Бесплатный электрик, если заменит розетку? Бесплатный сантехник, если кран? Или вообще бесплатный работник, если зарплату принесет в дом?

Игорь
#44
Гость

Ручной блендер забыли. Незаменимая вещь, если готовить. С доп опцией — мельница с емкостью. Порубить зелень, мясо. Овощи. Я его каждый день использую.

Точно, блендер я упустил. Спасибо

Непсихолог
#45
Гость

Автор еще до свадьбы должна знать свое место- кухню!!! Звучит, конечно, ужасно. Как будто ее к рабству подготавливают. А муж на кухне даже появляться не намерен, ему ничего не надо????
Одним махом все купить, чтоб сразу к «станку»😭😭😭😭

это мужское мышление они просто "так" думают
если это можно назвать словом "думать"

#46
Гость

Не покупайте ничего "махом", многим не будете пользоваться, только кухню захламите.У всех свои предпочтения. Лучше докупать по мере потребности.
Даже кастрюли, потому что определить, какого объема кастрюли лично вам будут удобны, можно только в процессе готовки.

Точно нужна микра, посудомойка и мясорубка.

А вообще прикольно. Вы еще замуж не вышли, а вам уже указали, что ваше место у мартена, господина с лапками обслуживать.🤪

А вы не рассматриваете такой вариант, что я по собственному выбору хочу стать к "мартену", а не к офисному компьютеру?
Мне приятнее "обслуживать" себя и своего мужа, нежели чужих людей-работодателей.
Прикольно, что феминистки на словах ратуют за то, что женщины должны сами решать свою судьбу, но как только какая-то женщина выберет удел "жалкой" домохозяйки, то ее выбор сразу начнут осуждать)))

Непсихолог
#47
Жужа

Духовка на нужна. Много места занимает. Пирожки вредные. Я за тостер. Маленький, компактный. Крошек нет, так как есть специальный поддончик
Кофеварка тоже сомнительный предмет. Я пью кофе по утрам, завариваю прямо в чашке. Зачем целый агрегат для этого иметь непонятно

мне тоже неясно зачем нужен кофейный аппарат
ради пенки наверное
и эффекта "как в старбаксе", не более
правда зачем нужен тостер если честно я тоже не постигаю)
омериканские привычки в еде

#48
Гость

А вы точно будете готовить? Просто многие уже не заморачиваются готовкой - проще купить готовое или доставка. У меня лично из всего вышеперечисленного только кофеварка.

Готовить точно буду, но не слишком фанатично и яростно, если так можно выразиться)

Непсихолог
#49
Гость

Измельчитель пищевых отходов возьмите, не пожалеете.

очень нужная вещь
но это в случае Если мужчина на кухне сам минимум раз в неделю появляется с криком: "Любимая, да я кааааак щаз приготовлю!..."
после этого надо делать генеральную уборку стен всей кухни и вызывать сантехника для прочистки труб если обычный вантуз уже не справляется.

Игорь
#50

Уважаемые друзья! Хочу напомнить вам, что самым невосполнимым и дорогостоящим ресурсом является ВРЕМЯ. Поэтому техника на кухне должна максимально возможное время работать сама! Можно сварить кофе в турке и это будет вкусно, но лучше если это сделает машина за Вас! И в вафельнице можно сделать тосты и они будут великолепны, но лучше если это сделает машина за Вас! Можно ограничится большой встроенной духовкой ( у меня такая же), но это для глобальных готовок. А для повседневной рутины подойдёт оптимально небольшая , настольная… Места она занимает нетактично и много.