Гость
Статьи
Тараканы в квартире

Тараканы в квартире

Всем привет. За полгода увидела в доме 4 тараканов (или трех, так как одного не успела прибить ). Два были медленными: один повис на стене, и я успела забрызгать его комбатом и избавиться, а сегодня утром(!!!) захожу в кухню и вижу таракана в раковине. Сидел тоже спокойно, пока я не взяла спрей и не забрызгала его, точнее, сначала сидел спокойно, а потом начал бегать от комбата, но убежать не смог. Вопрос…. Это соседи травят и они бегут ко мне или их просто толпа, которую я не вижу ? Засыпаю поздно и ночами захожу на кухню внезапно включая свет. Все чисто. И в целом вижу по одному раз в 2 месяца где-то. До этого 16 лет жила в квартире , и не видела ни одного и никогда. #тараканы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Если в доме есть продовольственный магазин, то с началом холодов они ползут , в том числе, по шахте лифта. Могут приходить и от соседей сверху, снизу. Чтобы не расплодились, обработайте шкаф в санузле, вентиляционные решётки гелем.

Гость
#2
Ирина

Если в доме есть продовольственный магазин, то с началом холодов они ползут , в том числе, по шахте лифта. Могут приходить и от соседей сверху, снизу. Чтобы не расплодились, обработайте шкаф в санузле, вентиляционные решётки гелем.

У меня хуже. У нас мусоропровод. (((. Боюсь, оттуда. Да. Сегодня мелком буду рисовать и спреем брос брызгать. Или лучше гель ?

Гость
#3

Лучше всего купить борной кислоты, смешать с вареным желтком, подсол. маслом и сахарной пудрой. Эти шарики разложить на подложках, но чтоб не достали кошки, собаки и т.д. Воду во время травли вытирать несколько дней и на ночь везде насухо: ванну, краны, стол, цветочные горшки, чтоб вообще негде было им попить ни капли. Из унитаза они воду не достанут. Передохнут, проверено.

Гость
#4
Гость

У меня хуже. У нас мусоропровод. (((. Боюсь, оттуда. Да. Сегодня мелком буду рисовать и спреем брос брызгать. Или лучше гель ?

У меня мелок прямо жрали и спасибо говорили

#5
Гость

Лучше всего купить борной кислоты, смешать с вареным желтком, подсол. маслом и сахарной пудрой. Эти шарики разложить на подложках, но чтоб не достали кошки, собаки и т.д. Воду во время травли вытирать несколько дней и на ночь везде насухо: ванну, краны, стол, цветочные горшки, чтоб вообще негде было им попить ни капли. Из унитаза они воду не достанут. Передохнут, проверено.

да, хорошо работает, я так рой из кухни вытравила

Гость
#6
deylinaregina

да, хорошо работает, я так рой из кухни вытравила

Спасибо. А Вы видели этот рой ? Или тоже по одному пробегали ? Я пытаюсь понять, это случайные ребята или уже толпа. За холодильником нет никого, под раковиной тоже. В шкафах пусто. Гнездо найти не могу, в общем((

Гость
#7
Гость

Спасибо. А Вы видели этот рой ? Или тоже по одному пробегали ? Я пытаюсь понять, это случайные ребята или уже толпа. За холодильником нет никого, под раковиной тоже. В шкафах пусто. Гнездо найти не могу, в общем((

Может в плинтусах живут. Они хитрые. Врятли только у вас. От соседей всё равно придут

Гость
#8
Гость

Может в плинтусах живут. Они хитрые. Врятли только у вас. От соседей всё равно придут

Я просто впервые сталкиваюсь вообще с этим. Но да…. В квартире воняет химикатами, но я не травила тогда, когда воняло. Значит, от соседей бегут. Надеюсь, что залетные ). Но блин (((

Гость
#9
Гость

Спасибо. А Вы видели этот рой ? Или тоже по одному пробегали ? Я пытаюсь понять, это случайные ребята или уже толпа. За холодильником нет никого, под раковиной тоже. В шкафах пусто. Гнездо найти не могу, в общем((

И не найдёте. Они могут в крошечной щели сидеть

Гость
#10
Гость

И не найдёте. Они могут в крошечной щели сидеть

Спасибо. 16 лет здесь живу и только в этом году появились. От кого-то значит. Обидно прям. Противные такие( была бы съемная, я бы переехала уже

#11

У меня шальные тараканы иногда заходят от соседей. Расставила ловушки в кухне, туалете и ванной, пока не приходили))

Гость
#12
Digital mouse

У меня шальные тараканы иногда заходят от соседей. Расставила ловушки в кухне, туалете и ванной, пока не приходили))

Поставлю ) есть у меня, кстати. И древний дихлофос, купленный 16 лет назад на всякий случай тоже есть. Валера, настало твоё время ))). У меня они какие-то вялые. Сидят и все. Я успеваю за комбатом в шкаф залезть и на них распылить. Может, притравленные уже. Если б я разбиралась ((.

#13
Гость

Поставлю ) есть у меня, кстати. И древний дихлофос, купленный 16 лет назад на всякий случай тоже есть. Валера, настало твоё время ))). У меня они какие-то вялые. Сидят и все. Я успеваю за комбатом в шкаф залезть и на них распылить. Может, притравленные уже. Если б я разбиралась ((.

Ну значит соседи травят, раз вялые, к вам спасаться ходят.

Гость
#14

Эти твари достаточно хитрые животные.Купил хату в малосемейке с ремонтом .Тоже воевал с ними...Щелей нигде нет.Пол залитый с ламинатом.На вентиляцию маскитку повешал.На окнах тоже маскитки стоят.Пришлось оторвать натяжной потолок,залил пеной щели по стоякам труб.Вызвал командос с газом.Перетянули потолок.
Лезли через входную дверь -сам видел!)))Пришлось купить липкую ленту и контур двери залепить.
Живу без тараканов 2й год.
Они без воды не могут -кстати и дохнут.

Гость
#15

В первую очередь;-избавьтесь от малейших щелей в доме ,иначе борьба будет бесконечная у вас

Гость
#16

Вы травите, соседи травят, вот они и бегают от соседей к соседям, у нас так же, когда делали ремонт на кухне делали, все отодвигали их там было целый рой, правда сдохнувших, морили ФАСОМ, стало поменьше.

Гость
#17

Я не знаю откуда взялся один раз таракан в моей комнате.
Через года два наверно, в другой комнате, я была, буквально вчера откуда то на меня свалился аж ! Время 3 ночи, он как шлепнется на руку. Хорошо что я не спала . Лежала смотрела в телефон.тно свет был выключен в комнате.
А так бы и проползал по мне или вообще укусил !
Фуууууу. Аж дрожь пошла.

Какие-то лазутчики. То ли кто ремонт делает, то ли кто подбрасывает,из этих объявлений " избавлю от тараканов".

Давненько я их не видела. Тк у нас соседка была снизу барахольщица,всё тащила с помоек,и кошки были. Там у нее тараканы толпищем ходили в квартире её.