Гость
Статьи
Домашние дела

Домашние дела

Всем привет! Хотела бы поинтересоваться: как часто вы меняете постельное бельё, полотенца? Как часто моете полы?
Может быть, у вас есть какие-нибудь лайфхаки для уборки, стирки, готовки?
Давайте обменяемся опытом, дамы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
самый лучший гость
#1

полы мою 2 раза в неделю, робот пылесос каждый день, постельное белье раз в неделю меняю, стираю 2 раза в неделю, готовлю каждый день)))

#2

С постельным бельем лично у меня лайфхак - Как коты перестают на нем спать, значит пора менять. =-\) Но может это просто у моих котов чувствительная носопырка.
Полотенца? Ну по ним же видно, когда уже всё. Пора.
С полом все проще - Зависит от "проходимости". Если живут 2-3-4 человека, то хорошо бы раз в два, может три дня. Если есть робот пылесос, то это халява. А если ещё и с функцией влажной уборки, то потом только со шваброй пройти по углам, куда он не вклинился.

Ну а готовка - Тут опять-же помогают гаджеты. Вместительная мультиварка и кухонная машина. Сокращают время готовки очень хорошо. Главное приноровиться к использованию.

#3

Привет.
Лучший лайфхак по уборке система Флай леди посмотрите в интернете принцип этой системы уборки.

У меня система мыться посуды есть. Сначала намыливаю все чашки и приборы- оставляю в средстве , потом тарелки- так же оставляю. Смываю моющее с чашек, с приборов, потом с тарелок. После чего мою посуду для готовки, а затем плиту.

По уборке - сначала раскладываю все вещи по местам, протираю от пыли все поверхности, потом пылесос, потом мойка полов, потом мытьё сантехники. После этого стирка белья. Раньше ещё гладила все, сейчас уже лень.

Гость
#4

Порстельное раз в неделю, кузонные полотенца , ну от силы на три дня их хватает.
Полы. Аааа... как вздумается, по ним в тапочках походить можно если грязные

#5

Меняю пастельное белье, когда протрется и порвется. Обычно на год-два его хватает.

#6
Андрей

Меняю пастельное белье, когда протрется и порвется. Обычно на год-два его хватает.

Ууу... Ну вы и грязнуля.

#7
Digital mouse

Ууу... Ну вы и грязнуля.

Хрю-хрю))

Милана
#8

Открыла для себя не так давно серию для дома в магазине NL. Убираться теперь одно удовольствие )) Берешь маленький флакончик и разбавляешь его в большом распылителе. Стоит копейки, а хватает надолго.

Виолетта
#9
Милана

Открыла для себя не так давно серию для дома в магазине NL. Убираться теперь одно удовольствие )) Берешь маленький флакончик и разбавляешь его в большом распылителе. Стоит копейки, а хватает надолго.

Мне в NL еще текстиль для уборки очень нравится. Никогда не думала, что качество и скорость уборки может от тряпочки зависеть )

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: