Гость
Статьи
Как вам удается …

Как вам удается поддерживать порядок дома?

Работаю с08.30 до 17.30, 3 раза в неделю англ у меня, 2 у дочки+уроки, готовка.муж сейчас живёт не с нами, так что все на мне.так вот к пт у меня дома полный бардак.в течении недели стараюсь подгребать, но к пт караул(((
Дочке 8 лет, когда скажу убрать за собой-уьерет .не скажу нет.
Удаётся ли вам поддерживать порядок в течении недели?и вопрос как? #порядок

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Я не знаю, что вы называете порядком
Посуду я на ночь не оставляю
Очистки, огрызки яблок не валяются... на виду))
А одежда могла и моя,и ребенка по стульям висеть..
Ботинки , куртки всякие в коридоре лишние))
Про его стол молчу, завал.. Но подумаешь...

Гость
#2

У меня в квартире ламинат,принципиально не стала стелить никаких ковров на пол и дорожек,поэтому беру швабру с телескопической ручкой,сперва насухую быстренько собираю пыль,а потом уже так же быстро влажной прохожусь,буквально 30 минут для квартиры в 100кв.м.
Посуду в посудомойку,туалет и ванную тоже стараюсь 1-2 раза быстро почистить,ну и пыль вытереть осталось.

Гость
#3

Убирать за собой сразу. Планировать неделю. Нанять клининг хотя бы на раз в две неделю все поматт тщательно. Делать дела в субботу утром.

Гость
#4

А 8-летняя дочь и не должна за собой и за тобой и ваще убирать. Она ребенок, а главн задача реб до 13 лет играть, а не выполнять обязанности мамашки, которые ты на нее скидыааешь.
Дура.

Автор
#5
Гость

А 8-летняя дочь и не должна за собой и за тобой и ваще убирать. Она ребенок, а главн задача реб до 13 лет играть, а не выполнять обязанности мамашки, которые ты на нее скидыааешь.
Дура.

Вещи за собой в шкаф сложить и убрать учебники по местам вы считаете это не обязанность ребенка?😂😂тогда как раз-таки дура вы))

Гость
#6
Гость

А 8-летняя дочь и не должна за собой и за тобой и ваще убирать. Она ребенок, а главн задача реб до 13 лет играть, а не выполнять обязанности мамашки, которые ты на нее скидыааешь.
Дура.

А задницу тоже подтирать до 18 лет?

#7

Ну, для начала нужно приобрести парочку классных штук, типа робота-пылесоса, электро швабры.. убрать как можно больше хлама, вынести из дома все что не нужно и просто включать робота. хотя он сам может включаться. Еще использовать всякие ядреные салфетки с хим.составом, чтобы поверхности на кухне были чистыми.
а если дома куча вещей, то порядок ну никак не получиться поддерживать....20 минут уборки каждый день перед работой, пару втыкачек дочке за расбросанные вещи и игрушки - и дома чистота

Гость
#8

С готовкой вы точно перегибаете. Что там на двоих готовить? Суп раз в 3 дня и второе раз в 2 дня недолго приготовить. Раз в неделю убираться при такой занятости нормально.

Гость
#9

у меня средненько: идеального порядка и чистоты нет, но и срач стараюсь не разводить. Пыль неделями могу не протирать, ну и сильной запыленности тоже нет, она мне не мешает, я слава Богу не аллергик. Глажка небольшая тоже может неделями лежать, не люблю гладить, но иногда заставляю себя, просто небольшая, но кучка надоедает лежать на гладильной доске, санузел и кухню стараюсь держать в чистоте, полы мою раз в неделю по выходным, пылесошу раз в 2 недели. Честно признаться, я немного ленивая, а если уж возьмусь..
При том я тоже, как и все, работаю, да и еще подработку взяла, так как не хватает денег, з/п ничтожная 13 т.р. работаю уборщицей в медсанчасти.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: