Гость
Статьи
Поддерживать ПОРЯДОК в …

Поддерживать ПОРЯДОК в доме как?

Не знаю как у вас, но у меня много времени уходит на то, чтобы поддерживать в квартире порядок. Только пропылесосишь, помоешь, вечером хоть опять начинай по новой. С трудом добилась того, чтобы мужчины (муж и сын) мыли за собой посуду после еды. Еще и кот. Ежедневно один, а то и 2-3 раза вычёсываю, и всё равно опять валяется его шерсть. Поделитесь, как вы поддерживаете порядок у себя, как распределяете обязанности.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Врите лучше
#1

У меня КОТ никак не желает мыть за собой посуду после еды. Козел, дармоед и инфантил. Наверное, его мама плохо воспитала.

Гость
#2

В доме бардак, но сын с мужем знают, что убирать им( я только помогаю)Кошку не вычесываю и ее и моя шерсть периодически пылесосится под кроватями и шкафами.Мой кошмар -это гардеробная.Ее убирать мне.

Врите лучше
#3
Гость

В доме бардак, но сын с мужем знают, что убирать им( я только помогаю)Кошку не вычесываю и ее и моя шерсть периодически пылесосится под кроватями и шкафами.Мой кошмар -это гардеробная.Ее убирать мне.

А зачем убирать гардеробную? Просто пихаете туда все кучей, пока из двери вываливаться не начнет, и все. А потом сразу все на свалку, соседи разберут. А вы себе все новое купите.

Гость
#4

Чем меньше вещей, тем меньше забот. Поэтому котов, мужей, детей - нах из дома! Хлам тоже выкиньте. В разы уменьшится количество часов уборки!

Шапокляк
#5

Гость 4 дело говорит)))))

Врите лучше
#6
Шапокляк

Гость 4 дело говорит)))))

Абсолютно.))) Но это ж мечты...

Я
#7

Приучите своих мужчин хотя бы пылесосить раз в неделю. Знаю по опыту -полы мужики поют отвратительно :-) Вы ж не лошадь на себе все тащить!

Мне еще помогает все класть на свое место (много времени экономиться на уборке) и выкинуть всякие статуэточки-вазочки и прочий хлам. Пока со всей этой "красоты" пыль сотрешь - полвоскресенья пройдет, оно того не стоит.

Я
#8

поют = моют

Гость
#9

что ж вы так себя не уважаете? сами посадили всех себе на шею и тащите. вы не работаете, чтобы так горбаиться дома? а книжки нормальные и фильмы когда смотрели? когда по магазинчикам пробегали? так и жизнь пройдёт - с тряпкой в руке

Гость
#10

Вот поэтому у меня и нет дома домашних животных, я их люблю, но грязи от них многовато. Автор, а может просто не париться из-за этого? Или у вас аллергия?

Гость
#11

да только пропылесосила, и кошка бежит на ковёр шерстью трясёт:))))

Гость
#12

Нучите кошку вычесываться)))

Гость
#13

Да подстригите ее подо льва. Делов то. Тем более лето сейчас. Мужа и детей тоже подстригите. На всякий случай. Или ковер выкидывайте.

Гость
#14
Гость

да только пропылесосила, и кошка бежит на ковёр шерстью трясёт:))))

Ну хотя бы ковер выкиньте, у вас что - квартира или юрта погонщика верблюдов? Кошку упакуйте в пищевую пленку или покройте лаком.

Автор
#15

А у вас мужчины пылесосят, моют и убирают? Все коты упакованы в пищевую плёнку или подстрижены подо льва?

Гость
#16

У нас в наличии три штуки кота. Все стрижены

Гость
#17

такие все "астраумные" противно читать..главное, что бы первая отморозила- ну а другие как стадо овец поддержат "астраумную".тьфу.

котя
#18

такая же ***

собака линяет ужас(

Гость
#19

Автор, у меня то же самое. Только не кошка, а собака, которая помимо шерсти еще и песок с улицы на лапах приносит. Хоть мой их, хоть нет. Я уже забила. Убираюсь, когда уж совсем грязно. А каждый день ишачить надоело! Муж пару раз заикнулся - я ему сказала - не нравится, уберись сам. Теперь молчит))).

Гость
#20

А с посудой все проще - я себе вытребовала посудомоечную машину. Это вещь! Настоятельно вам рекомендую.

Гость
#21

как же за..бали эти посты что вы себя не уважаете,да как же так женщина делает всю работу,посадили себе на шею мужа,приучите его работать.

З А . Б А Л И!!!!!!!

если делаем значит так надо,не будет по-другому. у кого какое воспитание.будем убираться мыть стирать готовить , потому что нам повезло родиться ЖЕНЩИНАМИ. всё:(

Фрида
#22
Гость

как же за..бали эти посты что вы себя не уважаете,да как же так женщина делает всю работу,посадили себе на шею мужа,приучите его работать. З А . Б А Л И!!!!!!! если делаем значит так надо,не будет по-другому. у кого какое воспитание.будем убираться мыть стирать готовить , потому что нам повезло родиться ЖЕНЩИНАМИ. всё:(

дык нех*й жаловаться, а то сами же повылазят на форум и давай ныть "надоееело, муж обнаглееел, ничего не делает..." или это лишний повод обоср*ть свою дражайшую половину?

тратата
#23

я сама не пойму что это за повод:(

самим не противно? что вы хотите тут прочитать когда жалуетесь? либо вас выставят тряпками, либо обкакают вашего мужа.если что-то не нравится, как форум то поможет?тут определиться просто надо,что вы хотите и все, что важнее для вас!

я все убираю и буду.и жаловаться никому не стану.

Автор
#24

Дамочки, а почему вы такие злобные?

Это всего лишь желание поделиться, как лушче и эффективнее поддерживать порядок. Нашла ФЛАЙ ЛЕДИ. Вообще то мне приходили в голову идеи, что там предлагаются, попробую.

Лёля
#25

Автор, вы чистиля, делайте уборку в доме по чуть-чуть каждый день, чтобы не изматывать себя.

Тома
#26

Блин, у меня такая же проблема. Автор, я вас оч понимаю! У меня даже если делать по чуть-чуть каждый день - все равно в итоге грязно! Живут родители, сестра и кошка еще. Убираюсь только я. Один день вымою ванную туалет, на след день убираю кухню, ванную туалет уже снова все запачкали! Эх... Хочу свое жилье!

Настя
#27

У меня такая же проблема, только вместо кота карапуз. Три мужчины в доме, представляеете масштаб стихийного бедствия после совместных выходных.Приучать мужчин к чистоте - пустая трата времени. Ну другие они и все! Один способ все-таки есть: выбрасывать все что не на своем месте!!!

Гость
#28

у меня муж и 3 маленких детей. Сижу дома, поддерживаю чистоту постоянно, если пол дня не проконтролирую, всё, засада. За детьми убираться надо постоянно. Муж работает, его не напрягаю. Ну может перед приходом гостей попрошу полы помыть, так он так их отдраит, пол дня будет мыть, но зато они блестеть начинают. А я мою часто, через день, но не так тщательно.

ольга
#29

а насчет мужчин-они как коты-наглеют с каждым днем.немножко нас разгружать надо,поговорите с ними,объясните,как я говорю помогать мне не надо!просто возьмите хоть какую-то часть на себя!под ответственность!а то помощников много найти можно,а должна все я!разговор должен быть серьезным,вся бяда не разрешится,как всегда,но обязанностей часть может с себя снимите.спросите,что они могли бы делать,что нравится,что умеют и тд.мой пылесосить стал,и в нашей комнате убирать,игрушки с сыном складывает и иногда помоет посуду!!!!

а вот дом питомцы-разговор отдельный!есть порядочные твари,а есть твари порядочные.к последним относятся светлые длинношерстные кошки и собаки,и гадливые пакостники!к сожалению от них лучше отказаться,либо приготовится к пленки пищевой!заводите менее прихотливых тварей!

ольга
#30

пи.си.:аааа!!!!!!!!!!!!!!! моя офигительная находка-это фольга!простая пищевая-приклеивается на плиту-для газовой-для этого должна быть слегка влажной поверхность.мыть больше плиту не надо.сбежало молоко-вытри фольгу-испортился вид-выкинь фольгу-поставь новую...сууууупер!и не скупитесь на мусорочки....возле письменного комп стола,и там где частенько приходится что-то выкидывать...смешно,но в туалете у меня мусорки нет....а в ванне есть!эти бутылочки и тюбики и пр вещи отличной гигиены...не смотри не на кого-делай,как тебе удобно!и выкинь хлам!раздай все к чему душа не лежит...на кухне половина сковород и кастрюль может переместится в кладовку,гараж или помойку!и вещи милые душе,но не функциональные тоже!удачи

ольга
#31

опять я!!!!!!в раковине не храните посуду...они должны встречатся только непосредственно при мытье!иначе образуется серый липкий налет из бактерий и их фикалий и мертвых тел...фу какая гадость эта ваша заливная рыба!!!!!маму еле приучила!!!унитаз же мы почти все наверное смываем,еще ершиком орудуем,а тут что за гмно?

Elena
#32

У меня собака, до недавнего времени шерсть валялась кругом. Испытавала стресс по этому поводу, так как в доме еще и ребенок. Купила ФУРМИНАТОР вот это вещь, иногда по 2 дня не пылесошу. Советую купить. помогает на все 100!!!!

АЛИНА
#33

на испытаниях закон и порядок новый

АЛИНА
#34

с законом ознакомитесь у создателя ева по кличке белль

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: