Гость
Статьи
Выбираю робот-пылесос

Выбираю робот-пылесос

Привет! Выбираю себе робот-пылесос, приглянулся Hobot Legee D7, если у кого-то есть, расскажите подходит ли он к паркету, к плитке, нормально ли карту строит, и еще чтобы ковры чистил)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, говорю из личной практике - роботы-пылесосы с D-образной формы корпуса редкостное го⁣⁣⁣⁣⁣вн⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣о. И эта го⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣вн⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣и⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣сто⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣сть заключается именно в D - он крайне неповоротлив, лишён маневренности, все углы, что внутренние, что внешние, объезжает за 10-15-20 см. В общем, их слабое место (ОЧЕНЬ слабое) - это периметр и углы, саму же поверхность пола (которая без препятствий любого рода) убирают отлично. У меня и круглый, и этот Дельта, ***, образный....

#3

проще выкинуть ковры… мы сколько ни искали подходящую модель, не нашли и в итоге вручную все делаем. Но про Хобот не знали, посмотримм его.

#4
Маркиза Маду

проще выкинуть ковры… мы сколько ни искали подходящую модель, не нашли и в итоге вручную все делаем. Но про Хобот не знали, посмотримм его.

а у вас высокий ковер? У нас просто лежит ну где-то 1см, наш Hobot D7 проходит спокойно. Насчет типа пола тоже нет претензий, моет все)

#5
elisabeta.emelnova

а у вас высокий ковер? У нас просто лежит ну где-то 1см, наш Hobot D7 проходит спокойно. Насчет типа пола тоже нет претензий, моет все)

У нас тоже около см ковер, не длинноворсовый. Значит должен подойти. А что там еще по функциям, какими вы чаще всего пользуетесь?

#6
fsiweu183

У нас тоже около см ковер, не длинноворсовый. Значит должен подойти. А что там еще по функциям, какими вы чаще всего пользуетесь?

там несколько режимов уборки (мы обычно на стандартном или на эко) + карту построил, запомнил и по ней работает + еще управляется голосом, я себе сделала через Алису. использовать оч просто)

#7
elisabeta.emelnova

там несколько режимов уборки (мы обычно на стандартном или на эко) + карту построил, запомнил и по ней работает + еще управляется голосом, я себе сделала через Алису. использовать оч просто)

а скажите, есть ли там защита от детей, нормально ли работает? а то у меня двое любопытных погодок, не хочу чтобы они включали.

#8
fsiweu183

а скажите, есть ли там защита от детей, нормально ли работает? а то у меня двое любопытных погодок, не хочу чтобы они включали.

да, защита есть, через приложение включаю. Вообще робот мне нравится, пользуемся уже пол года, все работает отлично)

#9
elisabeta.emelnova

да, защита есть, через приложение включаю. Вообще робот мне нравится, пользуемся уже пол года, все работает отлично)

Спасибо большое)

Нина
#10

У меня iPlus L100 и довольно мощный роботенок, мне нравится, как он чистит и убирает, влажную и сухую проводит, с приложения легко управляется, и видеоинструкция есть на русском.

Марина
#11

У меня Румба. Все бы ок, но неуобно что надо всё убирать с пола: игрушки детские, стулья и т.д. Дольше всё это убирать чем реально пылесосить. Ну и углы он конечно не берет, т.к. круглый. Иногда включаю его чисто посередине прибрать, а дальше ручным вертикальным BQ доубираюсь. В любом случае одним роботом не обойтись

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема