Гость
Статьи
Жить со старой мебелью …

Жить со старой мебелью позор?

Десять лет назад я переехала в квартиру, доставшуюся мне в наследство от бабушки.
При жизни она была очень аккуратной, и бережно относилась к имуществу, поэтому не было необходимости делать ремонт и покупать новую мебель. Все было хоть советское, покупались в 60-70х годах прошлого столетия, но в хорошем состоянии. Во всяком случае я в этом была уверена на 100 процентов. Единственное пришлось сменить дверь и окна, купить другую кровать.
Все меня устраивает, в квартире чисто, не пахнет, насекомых нет, вещей не складируется.
Но вот мама не угомонится, ее прямо таки раздражает, что живу со старой мебелью и ремонтом, сделанном еще в начале нулевых. Вчера ночевала у меня и ее прямо понесло, хотя ранее долго держалась от критики. Видите ли со старой мебелью и ремонтом должно быть стыдно жить, раз въехала в квартиру, то все под ноль надо обновить. Опять начала про свое мебель покупать, шторы с люстрой покупать, хвалить из нашего окружения тех, кто отгрохал пафосный ремонт и оставил квартиру в стиле дорохо бохато, что аж в глазах рябит. С трудом удалось успокоить.
Вроде взрослый человек, не так давно отгрохала 60 летний юбилей, опять таки дорохо пафосно, а не поймет, что каждому свое. Сколько ее помню, она всегда хвалила тех, кто покупает, да покупает, заставляет и завешивает квартиру. Ну и всегда критиковала тех, для кого это не является ценностью. У бабушки как-то выбросила обувь лишь потому что уж очень старомодная. Еще хотела под махнуть вещи в мусор.
Зато бывшая одноклассница, которая взяла кредит полтора ляма на ремонт и покупку мебели в глазах моей мамы была большая молодец. А то, что терь женщина не могёт выплатить, это мама не комментирует.
Вот мне не понятно, что ж такого стыдного в том, чтоб не покупать покупать, а жить со старым? Почему некоторых людей так и тянет критиковать чужую жизнь?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если у вас полированные серванты стоят то и правда не пора ли сменить? ковры эти все..

Гость
#2
Гость

ну если у вас полированные серванты стоят то и правда не пора ли сменить? ковры эти все..

А зачем менять обстановку, если пользователя устраивает и никому не мешает?

Гость
#3

Нормально жить со старой мебелью если нет другой, не нормально на нее кредит брать, что бы кого то порадовать.
Я ремонт делаю куда не коснись сразу +50 тыс.. и ниче за пол года сделаю без кредитов и прочего. Решил капитально все квартиру перестроить.. снес все в хлам

Гость
#4
Гость

А зачем менять обстановку, если пользователя устраивает и никому не мешает?

ну просто странно что устраивает
но если устраивает то да

Гость
#5
Гость

ну просто странно что устраивает
но если устраивает то да

У каждого сали ценности. Кстати моя бабушка была не любитель советских показателей благосостояния. Чего моя мама ее понимала и осуждала. Это у ней сервант епучий.

#6

Забейте на чужое мнение и живите как нравится) Ретро мебель выглядит стильно, особенно, если она в идеальном состоянии. Тем более, так вы сохраняете память о бабушке. Знаю людей, кто сейчас специально ковры на стены вешает, есть в этом что-то

Гость
#7

В те годы делали прекрасную мебель,не то что сейчас. И ретро-стиль всегда в моде. Живите,как вам нравится,и как комфортно-не слушайте никого.

А.
#8

Автор, скажите маме, что сейчас пик моды на винтаж! И если она не в состоянии оценить Ваш современный стиль, то пусть лучше не позорится, открывая рот.

Гость
#9
А.

Автор, скажите маме, что сейчас пик моды на винтаж! И если она не в состоянии оценить Ваш современный стиль, то пусть лучше не позорится, открывая рот.

Я ей говорила по разному, но для нее главное ярко, дорохо, бохато, чтоб на зависть окружающим. Это для нее единственная нормальная мода.

Гость
#10

Жить со старой мебелью, со старой машиной, со старым мужиком, со старой бабой не современно и позорно.

Гость
#11
Гость

Жить со старой мебелью, со старой машиной, со старым мужиком, со старой бабой не современно и позорно.

И в что же позорного в жизни со старой мебелью?

Гость
#12
Гость

И в что же позорного в жизни со старой мебелью?

Ты прям просишь разжевать. Да потому что эта рухлядь и хлам тянут человека назад, к убожеству. Если только это не антиквариат.

Гость
#13
Гость

Ты прям просишь разжевать. Да потому что эта рухлядь и хлам тянут человека назад, к убожеству. Если только это не антиквариат.

Не разжевать, а привести аргументы, почему то, что ты называешь рухлядью и хламом тянут человека к убожеству? А также каким образом это мешает и вредит окружающим? Если позволяют себе критику.

Гость
#14

Если в квартире уютно и мило, то зачем делать из неё пластиковый кибер взрыв, этот однотипный дурацкий ремонт, который сожрет все ваши финансы и еще в кредит втянет.
У меня очень старая мебель, я петли у шкафов поменяла, хочу покрыть цветным лаком посветлее и стены покрасить по обоям и всё.

Гость
#15
meow meow

Забейте на чужое мнение и живите как нравится) Ретро мебель выглядит стильно, особенно, если она в идеальном состоянии. Тем более, так вы сохраняете память о бабушке. Знаю людей, кто сейчас специально ковры на стены вешает, есть в этом что-то

Пора продавать ковровые обои 😀
Как шумоизоляция будет неплохо

Гость
#16
Гость

ну просто странно что устраивает
но если устраивает то да

Старая мебель лучше современной по качеству и безопасности материалов.Современная новая так воняет,спасу нет,хоть даже детская,неизвестно,из какого мусора сделана.

Алла
#17

Если вам комфортно и хорошо со старой мебелью, ну и живите и никого не слушайте. А если вас это беспокоит, то можно найти бюджетный вариант новой мебели и будет вам счастье)) Я вот купила на мебельной фабрике Бобр кухонный гарнитур с 50% скидкой и очень счастлива. Очень удачная покупка, столько радости теперь, так приятно на кухне находиться.

Гость
#18

Нет, не позор. Смотря что за мебель и в каком состоянии.
У меня дома напольное зеркало стоит, дореволюционное еще. Ничего. Конечно выглядит рядом с современной техникой специфично, но уж повеселее, чем современная псевломебелт ищ опилок прессованых.
Плевать я хотел на мнения третьих лиц .

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: