Гость
Статьи
Еду нельзя выкидывать

Еду нельзя выкидывать

Вас в детстве учили, что еду выбрасывать нельзя, это большой грех, бог накажет и потом вообще еды не будет? Я понимаю, что это говорили люди, которые пережили голодные военные и послевоенные годы, советский дефицит продуктов, разруху 90-х, но во мне лично до сих пор сидит эта установка - что нельзя выкидывать еду, даже если она получилась невкусная, черствая, хочется чего-то другого - надо доесть, чтобы не испортилось.
Даже в ресторанах всегда либо доедаю до конца, либо прошу завернуть с собой. А ведь кто-то может спокойно выбросить непониавившуюся им еду и есть что хотят.

Опрос
Вы выкидываете еду?
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое.

Гость
#2

Нельзя, но миллионы тонн еды выбрасывается. Я стараюсь не выбрасыть, но порченное есть тоже не буду. Здоровье важнее. Бесит привычка некоторых особей систематически оставлять еду на тарелке.

София
#3

нет такого. не нравится еда или уже наелась—выбрасываю или, если мясное блюдо, отдаю бездомным животным, если таковые имеются по близости. зачем пихать в себя еду насильно? мало того, что лишние калории, ещё и мучение.

#4

я недоеденную еду запросто отношу котикам и собачкам бездомным возле нашего подъезда, они с удовольствием кушают

Гость
#5

Можно выкидывать,это лучше чем запихивать в себя объедки когда нет чувства голода,вы себе представить не можете сколько еды выкидывается в промышленном масштабе,берегите здоровье

#6

Как по мне, когда люди доедают то, что не хотят есть, то они использую себя вместо мусорного ведра. Зачем себя мучить? Я вообще очень много ем, в кафе всегда заказываю много еды, если наелась, остальное беру с собой, и так приятно, когда приходишь домой, а у тебя уже готовая еда. Но зачем себя мучить и есть через силу не понимаю. Я недавно начала есть сладкое ( раньше вообще не ела), и вот постепенно открываю для себя мир шоколада. Купила шоколаду, но она мне нравится, и что мне теперь через силу есть и мучать себя? Всё равно же удовольствие не получаю ( никто из знакомых тоже не ест сладкое - никому отдать не могу), что через силу есть что ли?

#7

Ещё добавлю. Есть знакомые, которые прям осуждают, когда кто-то что-то до конца не доел. Когда прихожу к ним в гости, и они меня угощают, я, на всякий случай, делю порцию на 2 или на 3, чтобы не оставить ничего лишнего. На самом деле, это напрягает.

#8

Никогда этого не понимала. Мои родители такие, что ничего не выбрасывают. Так у них постоянно какие-то объедки на столе лежат неделями, никто не ест, потому что не вкусно или уже засохло, но выкидывать нельзя, потом все окончательно портится и о чудо, выкинули. Еще особенно бесят люди, которые оставляют соусы и одноразовую посуду, когда что-то заказывают, это вообще ужас

Гость
#9

Практически не выбрасываю. Просто надо уметь планировать: сколько купить (смотреть на срок годности), сколько приготовить, сколько из кастрюли себе наложить. И проблем не будет. Особенно не понимаю тех, кто на тарелке оставляет - они что, не знали сколько съедят? В конце концов, можно положить меньше, а потом взять добавку.

Золотая Рыбка
#10

Очень мне еду жалко. Поэтому почти ничего из еды не выкидываю. Покупаю в меру, чтобы не испортились продукты. Готовлю немного, чтобы 2 раза поесть и всё.

Почти не остаётся ничего.
Но если вдруг останется немного хлеба - сделаю гренок или сухариков.
Останется немного гарнира - гречка, рис, овсянка - сделаю блинчики-оладушки, прямо в тесто кладу.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Нельзя, но миллионы тонн еды выбрасывается. Я стараюсь не выбрасыть, но порченное есть тоже не буду. Здоровье важнее. Бесит привычка некоторых особей систематически оставлять еду на тарелке.

Угу, я тоже так.Еду практически не выбрасываю. Но и испорченную еду ни за что есть не буду.

Гость
#12
Гость

Практически не выбрасываю. Просто надо уметь планировать: сколько купить (смотреть на срок годности), сколько приготовить, сколько из кастрюли себе наложить. И проблем не будет. Особенно не понимаю тех, кто на тарелке оставляет - они что, не знали сколько съедят? В конце концов, можно положить меньше, а потом взять добавку.

Просто у вас нет детей))

Гость
#13

Про грех, бога, и прочих "дедморозов" к счастью, не говорили, они у меня адекватные)) но выбрасывать не учили, старались все сами доедать за нами (детьми). Я выбрасываю редко, только если испортилось. Но недоеденного много, дети очень часто покусают, поковыряют и оставляют. Доедаю за ними редко, т.к. они вечно болеют. Все недоеденное в морозилку, с последующей отправкой к собакам.

Гость
#14

Выкидываю без проблем и сожалений то что испортилось или непригодно к употреблению. Хорошую еду не выкидываю конечно. А те кто говорят что Бог накажет, это вас уже наказало ваше ушлепское мышление. Бог здесь не при чем.

Гость
#15
Гость

Про грех, бога, и прочих "дедморозов" к счастью, не говорили, они у меня адекватные)) но выбрасывать не учили, старались все сами доедать за нами (детьми). Я выбрасываю редко, только если испортилось. Но недоеденного много, дети очень часто покусают, поковыряют и оставляют. Доедаю за ними редко, т.к. они вечно болеют. Все недоеденное в морозилку, с последующей отправкой к собакам.

Не все дети такие, с таким явлением, как "доедание за детьми" не сталкивалась. Можно же и им положить поменьше, а потом добавить при необходимости.

Гость
#17
Гость

Не все дети такие, с таким явлением, как "доедание за детьми" не сталкивалась. Можно же и им положить поменьше, а потом добавить при необходимости.

Поменьше - это как? Ложку супа и макарон? Кусочек мяса? Они могут оставить даже если очень мало положить или яблоко/банан/булочку не доесть, а их поменьше не дашь, даешь целое как есть.

Прометей
#18

Можно выкидывать, так или иначе, она не исчезнет бесследно. Её съедят другие организмы.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: