Гость
Статьи
куда вы деваете …

куда вы деваете использованные батарейки?На них значек, что их нельзя выкидывать в мусор.

За рубежом встречала в супермаркетах контейнеры для отработавших батареек и бытовой техники. На батарейках стоит специальный значок, обозначающий запрет выброса использованных батареек с бытовым мусором. Одна выброшенная батарейка загрязняет почву в радиусе 20 м, отравляя ее своими ядами. В Москве нет пунктов приема отработанных батареек и вообще этот вопрос никак не регулируется. Что Вы делаете с отработанными батарейками?

.
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если честно - то весь мусор выкидываю в мусор, на значки не смотрю.

Андрюха Питерский
#2

Мы не в Европе, мы в Азии. Нам можно и в мусорку.. Тут целые кварталы на радиоактивных захоронениях строят...

Гость
#3

Были бы, как вы говорите, контейнеры в пешей доступности для такого мусора (энергосберегающие лампы, батарейки и прочие вещи, которые нельзя выкидывать просто так), выбрасывала бы туда. Лампы, вроде, можно в ЖЭК относить.... Только была история, когда снимали жилье. Местный ЖЭК собирал у народа лампы и... оптом выбрасывал их в обычный мусорный контейнер. Не думаю, что в других местах иначе.

Писий мех.
#4

Я в окно выкидываю.

#5

у нас в городе в меге принимают
ещё и деньги за это платят

вау
#6

в помойку куда еще

Сара Барабу
#7

Выбрасываю в обычный мусор. А куда еще-то, у нас и нет спец.мест для их утилизации!

Кислица
#8

У нас рядом с помойкой стоит специальный ящик с тремя отделениями - для батареек, для термометров и для лампочек.

Гость
#9

Да много чего нельзя в мусор выбрасывать, что ж теперь - зарости им? Я очень не хочу загрязнять почву, но об этом думать должны те, кто за это отвечает, ведь наверняка кто-то отвечает, получает бабки, чтобы собирать и перерабатывать эти отходы, но ничего не делает..

Гость
#10

Либо в помойку вместе с остальным мусором, либо поискать пункты приёма втор.сырья и там поинтересоваться.

#11

У нас в сети магазинов Watsons стоят коробки для утилизации батареек.

Гость
#12
ellibelli

у нас в городе в меге принимаютещё и деньги за это платят

Уточните пож. даже интересно стало, какой город и сколько платят (мож. и у нас такое когда то будет(в Москве))

Гость
#13

В Икеа принимают батарейки. Перестала выкидывать. Хоть как-то помочь природе.

Гость
#14

В мусор выбрасываю .Буду я ещё какие-то значки смотреть

Анна
#15

Наши люди-дремучий лес! Какая, на фиг, экология! Борщ не сварен, белье не стирано, дети не чищены. Вот это заботы!

Ми
#16

Читала что Медиа-маркет открывает пункты сбора батареек и аккумуляторов в своих магазинах.

Elza
#17

Выкидываю в мусор. Больше их в нашем городе деть некуда.

Гость
#18

я читала что эти точки сбора мусора))) эти батарейки потом у дорог скидывают и все

Мадам Грицацуева
#19

У нас в крупных магазинах стоят спец.ящики для утилизации использованных батареек и аккумуляторов.

Мадам Грицацуева
#20

Магазин " Watsons".

Мадам Грицацуева
#21

Я вот не знаю куда утилизировать старый ртутный тонометр?

Просто я
#22

подпишусь. Воронеж интересует

Просто я
#23
Мадам Грицацуева

Я вот не знаю куда утилизировать старый ртутный тонометр?

служба специальная есть. но я забыла,как она называется))) поищите в справочной вашего города!!

Гость
#24

Обязаны в ЖЭКе. ОБЯЗАНЫ! если отказывают - пишите в управу.

.
#25
Анна

Наши люди-дремучий лес! Какая, на фиг, экология! Борщ не сварен, белье не стирано, дети не чищены. Вот это заботы!

Дык потом же сами и будете получать новые заботы в виде больных детей, зараженных овощей для вашего борща...

Л
#26

Все в помойку конечно, про значки услышала от автора) Не смотрю на них даже. Но вот я узнала, и все равно в помойку..а куда еще??? Лишний раз куда то сдавать..нафиг надо?>

Шана
#27

Я складываю все старые батареки в пакет, накопила уже много кг)) жду, когда поблизости появится пункт приема. Тоже слышала про Медиамаркт, вот планирую туда сдать.

ужастик
#28
Шана

Я складываю все старые батареки в пакет, накопила уже много кг)) жду, когда поблизости появится пункт приема. Тоже слышала про Медиамаркт, вот планирую туда сдать.

и у меня такой же пакет)) там еще лампочки и сотовые телефоны правда. вот жду. далеко ехать лень

Гость
#29

В Москве есть специальные контейнеры, но не в каждом дворе. Их адреса написаны в каждом подъезде,у лифта на объявлении, куда можно отнести батарейки и лампы.

Гость
#30

Даже в Болгарии летом встречала в магазине техники контейнеры для сбора батареек. Еще в магазине в Несебре купили батарейки, продавцы сами предложили им отдать старые, чтобы они их сдали. Сама я их собираю в коробку, тоже жду, икея от нас далеко.

Гость
#31

ну вы дремучие... в ДЭЗе принимают.. в ОДС.. ящики на входе стоят.. туда же и лампочки сдают

Гость
#32
Гость

Да много чего нельзя в мусор выбрасывать, что ж теперь - зарости им? Я очень не хочу загрязнять почву, но об этом думать должны те, кто за это отвечает, ведь наверняка кто-то отвечает, получает бабки, чтобы собирать и перерабатывать эти отходы, но ничего не делает..

Отвечать, в конце концов будут ваши дети своим здоровьем

Гость
#33

У нас во всех домах около почтовых ящиков есть спец. контейнеры для использованных батареек - это в Москве.

----
#34

аккумуляторы спасут вас. 1 пара аккумуляторов за срок службы заменяет что-то около пары сотен батареек (точно не помню)

Гость
#35

У нас в городе есть специальные экобоксы для энергосберегающих ламп и батареек

Настя
#36

Я читала, что в Media Markt можно сдать. Берут любые батарейки и аккумуляторы. Сейчас вроде только в Москве, но потом во всех будут принимать.

Гость
#37

Люди не выбрасывайте батарейки в обычный мусор, их принимают почти в каждом ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ либо в ШКОЛАХ есть такие пункты приёма (контейнеры с рисунками:лампочки, батарейки, градусники)

Гость
#38

Я говорю вам как биолог, что батарейки и аккумуляторы которые вы используете, они совсем не опасны и выбрасывать их можно смело в обычное мусорное ведро. Даже если вы захотите найти вредную батарейку, то вы её не найдете. Эти батарейки и аккумуляторы которые мы сдаём, из них извлекают полезные материалы и продают фермерам как удобрение с микроэлементами.

Гость
#39
Гость

Я говорю вам как биолог, что батарейки и аккумуляторы которые вы используете, они совсем не опасны и выбрасывать их можно смело в обычное мусорное ведро. Даже если вы захотите найти вредную батарейку, то вы её не найдете. Эти батарейки и аккумуляторы которые мы сдаём, из них извлекают полезные материалы и продают фермерам как удобрение с микроэлементами.

И ещё, нужно сдавать автомобильные АКБ, за них вы даже деньги получите 😉

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема