Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

куда вы деваете использованные батарейки?На них значек, что их нельзя выкидывать в мусор.

За рубежом встречала в супермаркетах контейнеры для отработавших батареек и бытовой техники. На батарейках стоит специальный значок, обозначающий запрет выброса использованных батареек с бытовым мусором. Одна выброшенная батарейка загрязняет почву в радиусе 20 м, отравляя ее своими ядами. В Москве нет пунктов приема отработанных батареек и вообще этот вопрос никак не регулируется. Что Вы делаете с отработанными батарейками?

Ответы (36) Ответить
  • если честно - то весь мусор выкидываю в мусор, на значки не смотрю.

• Реклама

• Мы не в Европе, мы в Азии. Нам можно и в мусорку.. Тут целые кварталы на радиоактивных захоронениях строят...

• Были бы, как вы говорите, контейнеры в пешей доступности для такого мусора (энергосберегающие лампы, батарейки и прочие вещи, которые нельзя выкидывать просто так), выбрасывала бы туда. Лампы, вроде, можно в ЖЭК относить.... Только была история, когда снимали жилье. Местный ЖЭК собирал у народа лампы и... оптом выбрасывал их в обычный мусорный контейнер. Не думаю, что в других местах иначе.

• Выбрасываю в обычный мусор. А куда еще-то, у нас и нет спец.мест для их утилизации!

• У нас рядом с помойкой стоит специальный ящик с тремя отделениями - для батареек, для термометров и для лампочек.

• Да много чего нельзя в мусор выбрасывать, что ж теперь - зарости им? Я очень не хочу загрязнять почву, но об этом думать должны те, кто за это отвечает, ведь наверняка кто-то отвечает, получает бабки, чтобы собирать и перерабатывать эти отходы, но ничего не делает..

• Либо в помойку вместе с остальным мусором, либо поискать пункты приёма втор.сырья и там поинтересоваться.

• ellibelli

у нас в городе в меге принимаютещё и деньги за это платят

Уточните пож. даже интересно стало, какой город и сколько платят (мож. и у нас такое когда то будет(в Москве))

• В Икеа принимают батарейки. Перестала выкидывать. Хоть как-то помочь природе.

• В мусор выбрасываю .Буду я ещё какие-то значки смотреть

• Наши люди-дремучий лес! Какая, на фиг, экология! Борщ не сварен, белье не стирано, дети не чищены. Вот это заботы!

• Читала что Медиа-маркет открывает пункты сбора батареек и аккумуляторов в своих магазинах.

• Выкидываю в мусор. Больше их в нашем городе деть некуда.

• я читала что эти точки сбора мусора))) эти батарейки потом у дорог скидывают и все

• У нас в крупных магазинах стоят спец.ящики для утилизации использованных батареек и аккумуляторов.

• Магазин " Watsons".

• Я вот не знаю куда утилизировать старый ртутный тонометр?

• подпишусь. Воронеж интересует

• Мадам Грицацуева

Я вот не знаю куда утилизировать старый ртутный тонометр?

служба специальная есть. но я забыла,как она называется))) поищите в справочной вашего города!!

• Обязаны в ЖЭКе. ОБЯЗАНЫ! если отказывают - пишите в управу.

• Анна

Наши люди-дремучий лес! Какая, на фиг, экология! Борщ не сварен, белье не стирано, дети не чищены. Вот это заботы!

Дык потом же сами и будете получать новые заботы в виде больных детей, зараженных овощей для вашего борща...

• Все в помойку конечно, про значки услышала от автора) Не смотрю на них даже. Но вот я узнала, и все равно в помойку..а куда еще??? Лишний раз куда то сдавать..нафиг надо?>

• Я складываю все старые батареки в пакет, накопила уже много кг)) жду, когда поблизости появится пункт приема. Тоже слышала про Медиамаркт, вот планирую туда сдать.

• Шана

Я складываю все старые батареки в пакет, накопила уже много кг)) жду, когда поблизости появится пункт приема. Тоже слышала про Медиамаркт, вот планирую туда сдать.

и у меня такой же пакет)) там еще лампочки и сотовые телефоны правда. вот жду. далеко ехать лень

• В Москве есть специальные контейнеры, но не в каждом дворе. Их адреса написаны в каждом подъезде,у лифта на объявлении, куда можно отнести батарейки и лампы.

• Даже в Болгарии летом встречала в магазине техники контейнеры для сбора батареек. Еще в магазине в Несебре купили батарейки, продавцы сами предложили им отдать старые, чтобы они их сдали. Сама я их собираю в коробку, тоже жду, икея от нас далеко.

• ну вы дремучие... в ДЭЗе принимают.. в ОДС.. ящики на входе стоят.. туда же и лампочки сдают

• Гость

Да много чего нельзя в мусор выбрасывать, что ж теперь - зарости им? Я очень не хочу загрязнять почву, но об этом думать должны те, кто за это отвечает, ведь наверняка кто-то отвечает, получает бабки, чтобы собирать и перерабатывать эти отходы, но ничего не делает..

Отвечать, в конце концов будут ваши дети своим здоровьем

• У нас во всех домах около почтовых ящиков есть спец. контейнеры для использованных батареек - это в Москве.

• аккумуляторы спасут вас. 1 пара аккумуляторов за срок службы заменяет что-то около пары сотен батареек (точно не помню)

• У нас в городе есть специальные экобоксы для энергосберегающих ламп и батареек

• Я читала, что в Media Markt можно сдать. Берут любые батарейки и аккумуляторы. Сейчас вроде только в Москве, но потом во всех будут принимать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь