Гость
Статьи
В 21 веке мужчина …

В 21 веке мужчина лучше убирает в доме/квартире чем женщина!

Не в обиду милым дамам, но вот постоянно вижу темы, где милые дамы пишут о том, как тяжело им убирать в квартире, но ведь это проще простого, я мужчина, мне 33, с детства я сам убираюсь в квартире, сначала маме помогал, теперь с девушкой живем и я все сам делаю, в ашане покупаю тряпки по 39-59р 3в1 эти цветные, + антибактериальные салфетки, мыло Сейфгард. Квартира площадью почти 120 кв/м, после работы раз в два три дня я мою всю плитку на полу - два коридора, кухня, туалет, ванна, две лоджии. Итого - более 50 квадратных метров. Три комнаты, паркет - пылесошу в основном. В комнаты стоят отдельные тапки. Туалет, ванну, раковины мою сам, чистящими средствами, хватает биоми... ну так вот, я даже чище мою все чем моя девушка. Ну и чего тут сложного???

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиззззда ещё не выросла,хозяюшка?

Гость
#2

Всем пох. Твоей девушке подходит, ок.
Мне бы и с доплатой не сдался мужик с тряпками и поварешками. Я люблю сама убирать, так как считаю нужным, и готовить то, что люблю.
К чему все эти твои таланты, не понятно. Намекаешь, что за эти достижения с тобой надо пополамить?

Гость
#3

А что все это должно быть на женщине? Убирать надо готовить надо стирать надо

Гость
#4

ерунда какая то
разные люди
одних напрягает и бесит уборка, других нет
одни и напрягаясь , делают, другие эгоистично сваливают это с себя на второго

Гость
#5
Гость

Всем пох. Твоей девушке подходит, ок.
Мне бы и с доплатой не сдался мужик с тряпками и поварешками. Я люблю сама убирать, так как считаю нужным, и готовить то, что люблю.
К чему все эти твои таланты, не понятно. Намекаешь, что за эти достижения с тобой надо пополамить?

Не всем, если вы балбес не значит все такие

Гость
#6
Гость

Не всем, если вы балбес не значит все такие

Я баба. А ты нытик женоподобный, ну иди поплачь, но осторожно, а то мейк потечет, а тебе еще котлетки готовить для половины.

Гость
#7

В комнаты стоят отдельные тапки...

Ты забыл ещё на входе дезинфектор поставить и бактерицидный облучатель.И письки с хлоркой мыть.

Эйфория
#8

Автор а теперь честно не заебались мыть это все тереть? От плиты пятна оттирать от шкафчиков? Ванную плитку вы же на стене тоже промыли? А раковину в ванной? А туалет? А саму ванну намыли спец средствами рожышали этой гадостью протерли все стенки? Смыли? А сколько раз? До кристальной белизны я лично тру по 2-3 раза.
Почему я слышу только про блин полы. Уборка это не протер пол. Это до *** всего каждодневного.
Я например сейчас приболела. Всю работу по дому делает мужчина. Квартира маленькая и то он осилил только посуду. Сейчас зашла конечно половина тарелок не разложена как это делаю я. Не сложены вещи. Полотенце скомкано не сложено. Раковина мокрая в воде, губки валяются сырые в раковине. Я все это оттираю, убираю воду. Турку от кофе не помыл. На полу крошки, стол не протерт. Я его каждый день терла по 3-4 раза. Стиралка загружена- он делает вид что это нормально.
Мне дальше перечислять? А это я 2 день болею всего. А мы уже катимся в бездну грязищи.
Нет я ему благодарна. Но даже он признал что со мной чище в разы. Приходит чистота уют. В доме еда. А он мужик и ему лучше зарабатывать. Еще и сказал что жрать хочет. Что соскучился по нормальной еде а не доставке и сгоревшей яичнице)
Помыл он пол и хвалится. Смешно)) что тряпочкой протер и хватит? Я блин сперва пылесошу все, чтоб меньше хлама на ворсинке швабры, потом убираю ковры где есть, промываю со средством пол потом раза 2-3 водой еще промываю. Все плинтуса тоже вытираю. Пока сохнет зеркала, потом все ручки дивана столов, стекло. Все где пыль накопилась. А он видите ли пол промыл! Медальку дать?
Девушку бы я тоже послушала что она помимо полов моет.

МДшник на вумене
#9

Может быть ты и убираешься лучше, но не дело "прынцес" убираться.

Гость
#10
Эйфория

Автор а теперь честно не заебались мыть это все тереть? От плиты пятна оттирать от шкафчиков? Ванную плитку вы же на стене тоже промыли? А раковину в ванной? А туалет? А саму ванну намыли спец средствами рожышали этой гадостью протерли все стенки? Смыли? А сколько раз? До кристальной белизны я лично тру по 2-3 раза.
Почему я слышу только про блин полы. Уборка это не протер пол. Это до *** всего каждодневного.
Я например сейчас приболела. Всю работу по дому делает мужчина. Квартира маленькая и то он осилил только посуду. Сейчас зашла конечно половина тарелок не разложена как это делаю я. Не сложены вещи. Полотенце скомкано не сложено. Раковина мокрая в воде, губки валяются сырые в раковине. Я все это оттираю, убираю воду. Турку от кофе не помыл. На полу крошки, стол не протерт. Я его каждый день терла по 3-4 раза. Стиралка загружена- он делает вид что это нормально.
Мне дальше перечислять? А это я 2 день болею всего. А мы уже катимся в бездну грязищи.
Нет я ему благодарна. Но даже он признал что со мной чище в разы. Приходит чистота уют. В доме еда. А он мужик и ему лучше зарабатывать. Еще и сказал что жрать хочет. Что соскучился по нормальной еде а не доставке и сгоревшей яичнице)
Помыл он пол и хвалится. Смешно)) что тряпочкой протер и хватит? Я блин сперва пылесошу все, чтоб меньше хлама на ворсинке швабры, потом убираю ковры где есть, промываю со средством пол потом раза 2-3 водой еще промываю. Все плинтуса тоже вытираю. Пока сохнет зеркала, потом все ручки дивана столов, стекло. Все где пыль накопилась. А он видите ли пол промыл! Медальку дать?
Девушку бы я тоже послушала что она помимо полов моет.

Ты ж не работаешь,вот и три хоть до дыр.

Эйфория
#11
Гость

Ты ж не работаешь,вот и три хоть до дыр.

Да у меня распределение с мужчиной. Он работает, я за уют. Нам обоим нравится эта система. Он не говорит мне что моя работа легче. Вот в чем прикол. Он признает этот каждодневный труд. Сейчас я заболела и естественно он как герой выполняет в 2 раза больше.
Я и говорю автору уборка это не только помыл полы и залил в туалет утенка.
До *** чего мыть надо. Пока видимо тебя это не тревожит, автор. Но вангую уйдет твоя девушка от тебя, автор, в ванной грибок разведешь и плесень на стенах.

Гость
#12
Эйфория

Да у меня распределение с мужчиной. Он работает, я за уют. Нам обоим нравится эта система. Он не говорит мне что моя работа легче. Вот в чем прикол. Он признает этот каждодневный труд. Сейчас я заболела и естественно он как герой выполняет в 2 раза больше.
Я и говорю автору уборка это не только помыл полы и залил в туалет утенка.
До *** чего мыть надо. Пока видимо тебя это не тревожит, автор. Но вангую уйдет твоя девушка от тебя, автор, в ванной грибок разведешь и плесень на стенах.

Я не автор

Гость
#13

Это вы к чему? Нравится, есть время - вперед!
У меня не всегда есть на это время и силы, после работы я хочу отдыхать. У меня клининг, я не убираю сама.

Гость
#14
Гость

Всем пох. Твоей девушке подходит, ок.
Мне бы и с доплатой не сдался мужик с тряпками и поварешками. Я люблю сама убирать, так как считаю нужным, и готовить то, что люблю.
К чему все эти твои таланты, не понятно. Намекаешь, что за эти достижения с тобой надо пополамить?

у меня есть достижения, в недвижимости, к 30 годам на 40 млн без кредитов и ипотек, а ты видно МД таксист, иди дальше таксуй

Гость
#15
Эйфория

Автор а теперь честно не заебались мыть это все тереть? От плиты пятна оттирать от шкафчиков? Ванную плитку вы же на стене тоже промыли? А раковину в ванной? А туалет? А саму ванну намыли спец средствами рожышали этой гадостью протерли все стенки? Смыли? А сколько раз? До кристальной белизны я лично тру по 2-3 раза.
Почему я слышу только про блин полы. Уборка это не протер пол. Это до *** всего каждодневного.
Я например сейчас приболела. Всю работу по дому делает мужчина. Квартира маленькая и то он осилил только посуду. Сейчас зашла конечно половина тарелок не разложена как это делаю я. Не сложены вещи. Полотенце скомкано не сложено. Раковина мокрая в воде, губки валяются сырые в раковине. Я все это оттираю, убираю воду. Турку от кофе не помыл. На полу крошки, стол не протерт. Я его каждый день терла по 3-4 раза. Стиралка загружена- он делает вид что это нормально.
Мне дальше перечислять? А это я 2 день болею всего. А мы уже катимся в бездну грязищи.
Нет я ему благодарна. Но даже он признал что со мной чище в разы. Приходит чистота уют. В доме еда. А он мужик и ему лучше зарабатывать. Еще и сказал что жрать хочет. Что соскучился по нормальной еде а не доставке и сгоревшей яичнице)
Помыл он пол и хвалится. Смешно)) что тряпочкой протер и хватит? Я блин сперва пылесошу все, чтоб меньше хлама на ворсинке швабры, потом убираю ковры где есть, промываю со средством пол потом раза 2-3 водой еще промываю. Все плинтуса тоже вытираю. Пока сохнет зеркала, потом все ручки дивана столов, стекло. Все где пыль накопилась. А он видите ли пол промыл! Медальку дать?
Девушку бы я тоже послушала что она помимо полов моет.

лол вы ничего не зная сразу ярлыки вешаете, я в этой квартире сам 50% чернового ремонта сделал и вложил 5.5 млн рублей в ремонт. Полы только мою, да потому что ремонт окончен в январе 2023, что тут еще мыть кроме полов???

#16

И чё? Возьми с полки пирожок

#17
Гость

А что все это должно быть на женщине? Убирать надо готовить надо стирать надо

+++

Ната
#18

Вы наверное педант, ещё и сами убираетесь, аж моете полы, молодец!
У меня всё как у комментатора выше - если я болею и не убираюсь, то уже на второй день в доме срач. Мужа хватает только, чтобы криво накидать посуду в посудомойку (включая ту, которую нельзя там мыть), и включить самый горячий режим, включить и перед этим может быть (!!) почистить робот-пылесос, если я его попрошу, и заказать поесть какую-то дрянь с доставкой.
Каждый день я загружаю-выгружаю посудомойку, мою раковину, протираю плиту и кухонные поверхности, пылесошу и мою пол на кухне, убираю всё с пола, чищу и запускаю робот-пылесос, прибираю и протираю обеденный стол, убираю вещи с дивана, протираю кофейный столик, загружаю и выгружаю стирку, складываю бельё в сушки и в шкафы, сортирую мусор, и конечно же, готовлю несколько раз. Это только ежедневные процессы, есть ещё то, что дклаю раз в пару дней, как планирование меню, список продуктов, закупка продуктов, намывание ванных и туалетов, уборка холодильника, протирка зеркал, протирка всех открытых полок, ручек, дверц итд. Потом ещё есть дела, которые делаются пару раз/раз в месяц, в сезон итд, я даже писать уже устала.

Гость
#19

Когда здоровья дох-я и не работаешь, сложного ничего нет.

Гость
#20
МДшник на вумене

Может быть ты и убираешься лучше, но не дело "прынцес" убираться.

А что только женщины должны батрачить? А мужчина пошол заработал и все свободен ?

Гость
#21

Вообще говоря, современные бабы не годятся вообще ни для чего. Они сами живут как свиньи и еще требуют к себе какого-то почтения-уважения! Да у мужиков в квартирах чище, чем у баб, в разы! И убрано, и еда приготовлена, и одежда поглажена.

Гость
#22

мужчина ВСЕ делал, делает и будет делать лучше, независмо от того какой век на дворе.

#23

убирать за двумя взрослыми людьми,которые не копят миллион кастрюль,тряпок,не разбрасывают игрушки,обрезки от поделок,одежду и т.п. -легко.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: