Гость
Статьи
Сколько раз в неделю …

Сколько раз в неделю вы моете пол?

и пользуетесь пылесосом. Уборка утомляет

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

через день, мне нравится результат, поэтому не обращаю внимание на утомление

#2

2

Гость
#3

от 0 до 2. чтобы уборка не утомляла, перепланируйте ваши комнаты :)

???
#4

Вызываю клининг, пусть моют. Раз в пару недель хватает

#5

Каждый день полы мою, тк ребёнок) Пылесосит робот-пылесос каждый день

Яяя
#6

Раз в 1,5 - 2 недели полы мою
Тоже ленюсь, но что делать) хотя это быстро

#7

Мне вот в целом сложно начать, но как начну, так всё переубираю. Моя мать пылесосит через день, я так не делаю. Я мою полы 2 или 2 раза, а пылесошу перед мытьём) Особо не заморачиваюсь, чрезмерная чистота признак слабоумия (есть психическое заболевание, когда человек слишком любит чистоту).

#8

Подминаю через день или каждый день
Мою по реже…
Вообще я седня проснулась и поняла что впринципи у меня чистенько
Просто я не до такой степени *** на уборке

#9

в субботу пхд, традиция

#10

Ежедневно мою и пылесос ежедневно, у меня дети маленькие. Да, утомляет, просто потому что площадь не маленькая...

#11
Dr. EGA

Ежедневно мою и пылесос ежедневно, у меня дети маленькие. Да, утомляет, просто потому что площадь не маленькая...

И что что дети маленькие?
Иммунитет не натренируешь чрезмерной чистотой
Я тоже об этой думала ещё годы назад!
Но встал весомый аргумент!это что будет иммунитет плохим!
Что чрезмерная чистота это точно орз и прочие болячки а умеренный микросрачь это польза иммунитету!
МИКРОсрачь а не помойка!

Гость
#12

Раз в месяц, но я один живу.

#13
Шапокляк

И что что дети маленькие?
Иммунитет не натренируешь чрезмерной чистотой
Я тоже об этой думала ещё годы назад!
Но встал весомый аргумент!это что будет иммунитет плохим!
Что чрезмерная чистота это точно орз и прочие болячки а умеренный микросрачь это польза иммунитету!
МИКРОсрачь а не помойка!

Ну, иммунитет формируется и под другими факторами..улица, песочница, общественные места, в детском коллективе и т.д. есть где познакомиться и с вирусами и с микрофлорой чужой...

#14
Dr. EGA

Ну, иммунитет формируется и под другими факторами..улица, песочница, общественные места, в детском коллективе и т.д. есть где познакомиться и с вирусами и с микрофлорой чужой...

Это уже какой то питомник
Ребёнок по моему мнению должен расти в семье

#15
Шапокляк

Это уже какой то питомник
Ребёнок по моему мнению должен расти в семье

Они и растут в семье

#16
Dr. EGA

Они и растут в семье

Не в саду а в семье

Гость
#17

Мою раз в неделю. В субботу обычно, пылесошу, убираюсь, мою пол. В течение недели поддерживаю, махну веником, если мусор. Купите робот-пылесос и будет счастье вам, если так любите идеальный порядок.

#18
Шапокляк

Не в саду а в семье

В садик можно по-разному водить. Я тоже против режима " с утра до ночи" . Младший еще не в садике, старшая мало ходила в основном в развивашки. Мне было важно общение. Но это каждый решает сам.

#19
Шапокляк

И что что дети маленькие?
Иммунитет не натренируешь чрезмерной чистотой
Я тоже об этой думала ещё годы назад!
Но встал весомый аргумент!это что будет иммунитет плохим!
Что чрезмерная чистота это точно орз и прочие болячки а умеренный микросрачь это польза иммунитету!
МИКРОсрачь а не помойка!

Нееее, уборка ежедневная с детьми нужна, чтобы тараканы не позавелись и прочая нечисть, тк все в крошках, все измазюкано

#20
Dr. EGA

В садик можно по-разному водить. Я тоже против режима " с утра до ночи" . Младший еще не в садике, старшая мало ходила в основном в развивашки. Мне было важно общение. Но это каждый решает сам.

У меня их несколько общаются безконца
Ну если один то да ему наверное скучно

#21
SosaDelavosa

Нееее, уборка ежедневная с детьми нужна, чтобы тараканы не позавелись и прочая нечисть, тк все в крошках, все измазюкано

Тараканы только у алкашей заводятся или у тех кто все тащит с помоек
Потом по всему падику
Я Скока лет жила в таком свинарнике с отцом алкашом но никогда не один таракан не был и прочая живность

#22
SosaDelavosa

Нееее, уборка ежедневная с детьми нужна, чтобы тараканы не позавелись и прочая нечисть, тк все в крошках, все измазюкано

Поверь мне есть с чем сравнить
В каком ужасе жила я это что-то
Это помню стены голые в комнате у папаши и пакеты с его шмотками и мебели даже кровати не было спал он на одеяле на полу
И самое че меня напрягало он свой хлам по всей квартире распространил
Хлам был везде
Не с помоек но он накопил и не выкидывал лишнее
Везде книги как я их не люблю я садилась в коридоре на книги там большая стопка в половину моего роста и по всей длине коридора
Этот ноутбук на куханном столе
Эти его шмотки ВЕЗДЕ он их какое то время ко мне в комнату свои шмотки поставил тоже на пол и я должна была это обходить
И жила так я с 16 по 20 лет
И по сравнению с этим мне кажется что у меня райский уголок

Гость
#23

У мамы диабет и люмбаго. Она писается. Поэтому часто.

Гость
#24

Я пол?! Ты ***! Джигиту не положено
Тряпку и швабру берут в руки только опущенцы

Гость
#25
Дарина

Мне вот в целом сложно начать, но как начну, так всё переубираю. Моя мать пылесосит через день, я так не делаю. Я мою полы 2 или 2 раза, а пылесошу перед мытьём) Особо не заморачиваюсь, чрезмерная чистота признак слабоумия (есть психическое заболевание, когда человек слишком любит чистоту).

Наоборот, когда грязь и захламление признак слабоумия, а чрезмерная чистота это окр, это совсем другое психическое расстройство.

Гость
#26
SosaDelavosa

Нееее, уборка ежедневная с детьми нужна, чтобы тараканы не позавелись и прочая нечисть, тк все в крошках, все измазюкано

👍😂

Гость
#27
Шапокляк

Тараканы только у алкашей заводятся или у тех кто все тащит с помоек
Потом по всему падику
Я Скока лет жила в таком свинарнике с отцом алкашом но никогда не один таракан не был и прочая живность

Чтобы тараканы завелись мне кажется надо годами еду в полках копить. Я когда мама умерла переехала жить в их квартиру где они раньше с отцом жили. Одних запасов просроченных круп, макарон, каких то старых приправ вынесла 7 огромных мешков мусорных.
И да, бывали тараканы тогда, сейчас из нет, так как полки почти пустые.

#28

каждый день моем. иногда два раза. и пылесос через день.
но у нас гранитные белые полы во всей квартире.

#29
Гость

Наоборот, когда грязь и захламление признак слабоумия, а чрезмерная чистота это окр, это совсем другое психическое расстройство.

Вообще болезнь чистоты и порядка - это мизофобия, которая близка к шизофрении. А ОКР - это расстройство, при котором, например, ты по 100 раз проверяешь, закрыл ли ты дверь или, намочив одну руку не можешь не намочить вторую и т.д.(навязчивые мысли, которые задалбливают человека)

Гость
#30
Дарина

Вообще болезнь чистоты и порядка - это мизофобия, которая близка к шизофрении. А ОКР - это расстройство, при котором, например, ты по 100 раз проверяешь, закрыл ли ты дверь или, намочив одну руку не можешь не намочить вторую и т.д.(навязчивые мысли, которые задалбливают человека)

Мизофобия - навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами. Мизофобия это не слабоумие и не шизофрения. Люди с окр часто зацикленны на чистоте, особенно женщины.
А вот люди со слабоумием в большинстве своём неряхи и грязнули.

#31

Раз в неделю

Гость
#32

Я редко мою пол, пылесошу через день тк у меня котэ и шерсть. А мыть лень, надо швабру, ведро и перчатки, тяжко

Таня
#33

Каждый день мою в тихий час, пока ребенок спит. Раньше утомляло. Потом купили электрошвабру Clever & Clean GLIDER A5, стало легче Ее только по полу надо водить, а так она сама моет вращающимися салфетками..

Гость
#34

ну может раз в месяц.
Чаще нет смысла, потому что и так чистый

Гость
#35

1 раз в неделю

#36

Да, меня тоже утомляла, сейчас пользуюсь паровой шваброй BQ, очень чисто стало, а проходиться пару раз в неделю вообще не в напряг

#37

Я пол мою ежедневно, т.к мне для этого практически ничего делать не надо)) Купила робот-полотер Everybot Three Spin и забыла про мытье пола)) Он там сам шуршит, когда я его включаю.

Валерия
#38
Ira90Ivanova90

Да, меня тоже утомляла, сейчас пользуюсь паровой шваброй BQ, очень чисто стало, а проходиться пару раз в неделю вообще не в напряг

Недавно мужа упросила чтобы он купил мне паровую швабру кстати тоже марки BQ. Уборка в радость превратилась с этой штуковиной. Убираю часто, в доме животные есть.

Гость
#39

В основном пылесошу) Мне муж подарил пылесос беспроводной от BQ на НГ, вот им и пылесошу.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: