Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя убираться дома

Если денег на уборщицу жалко. Но я ненавижу быт. Уборкой не занимаюсь
Ненавижу даде пылесосить. Муж тоже обленился и пересиал мне помогать. Мы оба работаем. Но меня стала бесить и готовка еды. Единственнок кому я заставляю сеья готовить так это ребёнку #уборка

Я
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо себя заставлять. В срачнике жить как хорошо!

🌸
#2

включите на ютюбе шоу «Помешанные на чистоте» любую серию

Гость
#3

надо дождаться когда тараканы и клопы станут за жеппу кусать
тогда и желание появиться

Гость
#4

Что-то вы обленились.

Гость
#5
🌸

включите на ютюбе шоу «Помешанные на чистоте» любую серию

А чем автору это поможет? Посмотрит и решит, что наоборот хорошо, что не настолько помешана на чистоте. Пусть лучше шоу Hoarders посмотрит.

🌸
#6
Гость

А чем автору это поможет? Посмотрит и решит, что наоборот хорошо, что не настолько помешана на чистоте. Пусть лучше шоу Hoarders посмотрит.

мне помогает, они там так нервничают из-за грязи, что вдохновляют на уборку)

Гость
#7
🌸

мне помогает, они там так нервничают из-за грязи, что вдохновляют на уборку)

А я смотрела возможно какое-то из этих двух или другое, там те, кто помешаны на чистоте идут убираться к тем, у кого срач и конечно же они всегда в шоке. Одна тетка пошла домой к такому мужику и показывет ему фото своего дома, а он такой: "О, какой у тебя люкс." А она: "Не люкс, а просто чисто!".

🌸
#8
Гость

А я смотрела возможно какое-то из этих двух или другое, там те, кто помешаны на чистоте идут убираться к тем, у кого срач и конечно же они всегда в шоке. Одна тетка пошла домой к такому мужику и показывет ему фото своего дома, а он такой: "О, какой у тебя люкс." А она: "Не люкс, а просто чисто!".

да-да, это оно))) мне нравится выпуск где чистюля приходит в грязный дом и у нее начинаются позывы)) 😂😂😂

ВЛАГАЛИЩЕВ
#9

Это предел. Ты иссякла. Начинай пускать жидкарей

Гость
#10

Жалко денег на уборщицу? Зарастайте грязью и живите в свинарнике.

Гость
#11
🌸

да-да, это оно))) мне нравится выпуск где чистюля приходит в грязный дом и у нее начинаются позывы)) 😂😂😂

Были бы они просто грязными, а то ведь еще и Плюшкины. У некоторых с дувх сторон стоят коробки, и только посередине комнат тропинки, чтобы можно было пройти. Один мужик плиту не мыл 7 лет, говорит, если не отмоется, просто купит новую. Женщина сама ходит вся такая аккуратная, намывается, одежду стирает, гладит, а когда коллега пришла к ней в гости ужаснулась, какой у нее срач, все разбросано, аж не пройти. Другие даже мусор не выбрасывают типа упаковок, бутылок, просроченной еды, гнилые яблоки у них валяются и т.п. Там все настолько засрано, что только на то, чтобы выбросить весь мусор, перебрать вещи уходит один день и только потому уже можно приступить к мытью полов, стен и т.д.

#12

Во-первых я убираюсь в выходной день, желательно, чтобы дома никого не было, либо хотя бы в той комнате, в которой идёт уборка (Вы, например, можете попросить мужа погулять с ребёнком или сходить куда-нибудь, чтобы и им досуг и вам немного свободного пространства). Самое главное для меня не смотреть на весь бардак, а состредоточиться на чём-то конкретном (пр: "сейчас я помою посуду и уберу её на место, протру воду вокруг раковины и тут будет чисто"). Главное, на мой взгляд, начать с чего-то важного, но простого. Допустим, окна прямо сейчас мне мыть не к чему, а вот на кухне уже не развернуться и в холодильнике, кажется, что-то испортилось, этим и займусь.
Далее у Вас есть хорошая мотивация в виде ребёнка. Подумайте о том, что в чистоте меньше шансов подхватить какую-то болячку, да и ребёнка проще одеть/собрать, когда известно, где что лежит. Если ребёнок уже в том возрасте, чтобы делать что-то самостоятельно - приучите его складывать игрушки на место (укладывать спать в домики) и посуду в раковину (мой двоюродный брат лет с 6 греет себе еду и убирает посуду со стола). Однако детей стоит приучать к порядку в форме игры, а ещё хорошо работает личный пример. Если вы при ребёнке будете поддерживать порядок и проговоривать, что и зачем вы делаете, то рано или поздно возможно он захочет тоже "тъяпочку, штобы пыли не было и павуки не заводились", как вариант.
Ещё помогает посмотреть, как кто-то убирается. На ютубе могу посоветовать: "Уборка вместе со мной", "Помешанные на чистоте" и "Уборка по вызову" из которых последние два - шоу про уборку, а первое просто общее название темы, где люди снимают, как убираются.
Сил Вам, отдыха и хорошего настроения!💌

#13

Ой, тоже все это не люблю, особенно глажку и полы мыть. Благо сейчас куча классных гаджетов. У меня не так давно швабра BQ появилась паровая - вот это моя первая помощница, руки освободила.

Лина
#14
Лесная Ведьмочка

Во-первых я убираюсь в выходной день, желательно, чтобы дома никого не было, либо хотя бы в той комнате, в которой идёт уборка (Вы, например, можете попросить мужа погулять с ребёнком или сходить куда-нибудь, чтобы и им досуг и вам немного свободного пространства). Самое главное для меня не смотреть на весь бардак, а состредоточиться на чём-то конкретном (пр: "сейчас я помою посуду и уберу её на место, протру воду вокруг раковины и тут будет чисто"). Главное, на мой взгляд, начать с чего-то важного, но простого. Допустим, окна прямо сейчас мне мыть не к чему, а вот на кухне уже не развернуться и в холодильнике, кажется, что-то испортилось, этим и займусь.
Далее у Вас есть хорошая мотивация в виде ребёнка. Подумайте о том, что в чистоте меньше шансов подхватить какую-то болячку, да и ребёнка проще одеть/собрать, когда известно, где что лежит. Если ребёнок уже в том возрасте, чтобы делать что-то самостоятельно - приучите его складывать игрушки на место (укладывать спать в домики) и посуду в раковину (мой двоюродный брат лет с 6 греет себе еду и убирает посуду со стола). Однако детей стоит приучать к порядку в форме игры, а ещё хорошо работает личный пример. Если вы при ребёнке будете поддерживать порядок и проговоривать, что и зачем вы делаете, то рано или поздно возможно он захочет тоже "тъяпочку, штобы пыли не было и павуки не заводились", как вариант.
Ещё помогает посмотреть, как кто-то убирается. На ютубе могу посоветовать: "Уборка вместе со мной", "Помешанные на чистоте" и "Уборка по вызову" из которых последние два - шоу про уборку, а первое просто общее название темы, где люди снимают, как убираются.
Сил Вам, отдыха и хорошего настроения!💌

Выходной день конечно тратить на уборку это жестоко

#15
Лина

Выходной день конечно тратить на уборку это жестоко

После работы/учёбы сил обычно нет вообще, поэтому говорю про выходной. Лично я сильно устаю в дороге, если бы не тратила по часу в одну сторону, может и силы бы оставались, но мне проще убираться, когда это не остаток сил, а именно состояние бодрости после отдыха 💁

Лина
#16
Лесная Ведьмочка

После работы/учёбы сил обычно нет вообще, поэтому говорю про выходной. Лично я сильно устаю в дороге, если бы не тратила по часу в одну сторону, может и силы бы оставались, но мне проще убираться, когда это не остаток сил, а именно состояние бодрости после отдыха 💁

Я тоже устаю после работы. А в выходной просто хочется отдохнуть или куда-то пойти, а не убираться

Гость
#17

Ой, а мне наоборот в удовольствие убираться дома, у меня же есть пылесос от BQ беспроводной, вот им и убираю квартиру.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: