Гость
Статьи
Свекровь. Как …

Свекровь. Как заставить её убирать в своём же доме ?

Живём с родителями мужа, есть маленький ребёнок, сама работаю, ребёнка в сад ещё не взяли, я очень устаю, в доме кроме меня никто не убирает, свекровь даже пальцем не тронет, знает что я для себя и ребёнка все уберу и приготовлю, одна я убираю, она даже не может лишний раз суп приготовить, вообще ничего не готовит и не убирает, а я везде, если говорю мужу, он злиться, что я на его мать жалуюсь, что делать, как заставить её убирать в своём же доме ?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.

Гость
#2

Ты весь дом убираешь? Быть не может. Только свою комнату, кухню, коридор, санузел. Наверняка)Это расплата приживалки.

Катя Мраморная
#3

Ваша наглость не знает границ. Вы жолжны быть БЛАГОДАРНЫ сверкови, что она дала вам с мужем возможность не мыкаться по съемным квартирам, раз уж вы с мужем не удосужились позаботиться о своем угле, рожая ребëнка! Но такие как вы не понимают ни доброты, ни благодарности, ни ответственности за свою жизнь, за жизнь ребёнка нет. Запомните простую истину: если вы хотите, чтобы было по-вашему, то для это надо обзаводиться своим, созидать, решать проблемы самостоятельно, взрослеть! Очень надеюсь, что свекровь вас быстро поставит на место, чтобы вы даже слово такое как "заставить" забыли!

Гость
#4

Уезжай к своим родителям! Там и живите! Пусть свекровь останется в своем неубранном доме !

Гость
#5

Она в своем доме может делать все, что угодно.

Гость
#6

Вы живёте бесплатно в доме его родителей и пытаетесь свои порядки навести. Живите отдельно и убирайте там, сколько хотите. В вашем положении вы должны помалкивать и быть благодарной, а не придираться. Его мать в этой квартире хозяйка, ее право жить так, как хочет.

Гость
#7

Т.е. мало того , что вы живете у этого человека, так вы ещё хотите указывать этому человеку в его же доме , убираться ей или нет? А может лучше вам убраться из ее дома? Я бы не потерпела в своём доме такую нахалку, давно бы на дверь указала

Лапа
#8

Живите отдельно от родителей... если хотите быть счастливой семьёй :)

А если любите халяву, то терпите, что уж там, такова цена халявы :)

Гость
#9

А свекровь-то тут каким боком?.. Если устаёте, то заставляйте убирать мужа, который решил жениться и родить ребёнка, не напрягаясь с обеспечением для этого отдельного жилья.
Свекровь не трогайте, уборка - это минимальная компенсация нарушения покоя и уклада пожилых людей. Мало кому в радость жить табором, да ещё и с маленьким ребёнком рядом нон-стоп. Сына, видимо, очень любят.
Опять же, когда Вы работаете, с кем малыш? Если свекр или свекровь приглядывают, а вы с мужем экономите на няне, то тем более, быт должен быть на вас с мужем.

Гость
#10

Автор, поймите одно. Все люди разные. Кому-то нужен идеальный порядок, кто-то будет жить в свинарнике, кто-то где-то посередине между двумя крайностями. Просто У СЕБЯ дома человек может и должен жить так, как комфортно ему. Вашей свекрови у себя комфортно не убираться и не готовить. Если вас жто не устраивает, идите жить к себе в свое жилье, на съемную. Туда, где вы будете хозяйка и будут ваши правила.

Гость
#11

Никак! Вали на съем, там не придется за свекровкой убирать.

Гость
#12

А кто с ребенком сидит, если его в сад не взяли, а ты работаешь? Свекровь? Ничо так запросы у нынешних писек, дом убери, суп свари еше и звиздёныш на шее.
Вали на съем или к своей маме, там и претензии предъявляй. И требуй суп, уборку, няньченье.

Гость
#13
Катя Мраморная

Ваша наглость не знает границ. Вы жолжны быть БЛАГОДАРНЫ сверкови, что она дала вам с мужем возможность не мыкаться по съемным квартирам, раз уж вы с мужем не удосужились позаботиться о своем угле, рожая ребëнка! Но такие как вы не понимают ни доброты, ни благодарности, ни ответственности за свою жизнь, за жизнь ребёнка нет. Запомните простую истину: если вы хотите, чтобы было по-вашему, то для это надо обзаводиться своим, созидать, решать проблемы самостоятельно, взрослеть! Очень надеюсь, что свекровь вас быстро поставит на место, чтобы вы даже слово такое как "заставить" забыли!

Нам по 20 лет, мы стараемся как можем, но жилье свое пока нет возможности иметь, а не думаю, что здесь все обеспеченные, и с 18 лет живут в своих квартирах, я знала на что шла, знала что придется жить с его родителями какое-то время, но когда я только пришла в дом, все было нормально, совместно кто готовит ю, кто убирает, сейчас по мимо прямых обязанностей, на меня возложилось это, ей 50 лет, я думаю она в состоянии убирать сделать так, чтобы это был совместный труд, с ребенком няня сидит мое рабочее время, далее я, сне кажется, она в состоянии предложить хотя приготовить, для всей семьи, с учетом того, что в дом приходит ее ненаглядная дочь со своим ребенком, я и их должна кормить?

Гость
#14
Гость

Т.е. мало того , что вы живете у этого человека, так вы ещё хотите указывать этому человеку в его же доме , убираться ей или нет? А может лучше вам убраться из ее дома? Я бы не потерпела в своём доме такую нахалку, давно бы на дверь указала

В доме маленькие дети, а доме должен быть порядок, и когда людей много, должны совместно убирать и готовить, а не только я, маленькая нахалка, ей 50 лет а не 70

Гость
#15
Гость

А свекровь-то тут каким боком?.. Если устаёте, то заставляйте убирать мужа, который решил жениться и родить ребёнка, не напрягаясь с обеспечением для этого отдельного жилья.
Свекровь не трогайте, уборка - это минимальная компенсация нарушения покоя и уклада пожилых людей. Мало кому в радость жить табором, да ещё и с маленьким ребёнком рядом нон-стоп. Сына, видимо, очень любят.
Опять же, когда Вы работаете, с кем малыш? Если свекр или свекровь приглядывают, а вы с мужем экономите на няне, то тем более, быт должен быть на вас с мужем.

Ей 50, если это пожилая, то пересмотрите возрастные рамки,очевидно, по запросу, мне не 30лет, чтоб я с его родителями жила, я очень молода, я знала на что шла, но все было по-другому, я расчитывала на помощь, также в дом приходит ее дочь с ребенком, почему я и их должна кормить? Дом большой, я считаю, нужно совместно все делать, но она даже пальцем пылесос не тронет, доходит до абсурдных вещей

Гость
#16
Гость

А кто с ребенком сидит, если его в сад не взяли, а ты работаешь? Свекровь? Ничо так запросы у нынешних писек, дом убери, суп свари еше и звиздёныш на шее.
Вали на съем или к своей маме, там и претензии предъявляй. И требуй суп, уборку, няньченье.

Ей 50 лет, она работает, сначала няня, потом я , зарплата уходит на няню, и мне не 30лет, запрос такой, делать все вместе, а она не хочет них*ра делать, так понятно?!

Гость
#17
Гость

Ей 50 лет, она работает, сначала няня, потом я , зарплата уходит на няню, и мне не 30лет, запрос такой, делать все вместе, а она не хочет них*ра делать, так понятно?!

Ее дочь со своим, как вы выражаетесь звезденышем приходить каждый день, я их тоже должна кормить и за ними убирать, а может они нах*р пойдут?!как вы считаете

Гость
#18

А может вы свалите оттуда нахeо и вам не придется никого кормить и обслуживать? Вы не понимаете что ли, что она дома у себя что хочет то и делает и никакую помощь она вам предоставлять не обязана? Но и вам не обязательно кормить их всех. Кормите вашу семью, в чем проблема то? Захотят кушать-приготовят

Гость
#19
Гость

А может вы свалите оттуда нахeо и вам не придется никого кормить и обслуживать? Вы не понимаете что ли, что она дома у себя что хочет то и делает и никакую помощь она вам предоставлять не обязана? Но и вам не обязательно кормить их всех. Кормите вашу семью, в чем проблема то? Захотят кушать-приготовят

Проблема в том, что я прихожу и не знаю, за что
браться убирать или готовить, по времени могу сделать только одно, свалить пока нет возможности из этого дома, проблема в том, я только уберу, к вечеру опять грязный пол, обычное неуважение к моему труду, я просто не понимаю, почему у нее не возникает желания, совместно вести быт, убирать и готовить, если я не уберу, она так и будет зубы чистить над грязной раковиной, как они тогда раньше жили? Голодали и жили в свинарнике, я думаю ей просто выгодно, она знает, что я все сделаю, и пользуется этим

Гость
#20

Ну вас это *** не должно, над какой раковиной она чистит зубы. Вы ей тоже не особо уперлись, жить на ее жилплощади.

Гость
#21
Гость

В доме маленькие дети, а доме должен быть порядок, и когда людей много, должны совместно убирать и готовить, а не только я, маленькая нахалка, ей 50 лет а не 70

Она у себя дома, в отличии от вас. что хочет , то и делает, не хочет, может вообще ничего не делать, не устраивает, Съезжайте на съемную или берите ипотеку, ваше жильё это только ваши проблемы, и не надо давить на жалость своим возрастом, вас никто не заставлял вступать в брак и рожать, не имея жилья

Гость
#22
Гость

В доме маленькие дети, а доме должен быть порядок, и когда людей много, должны совместно убирать и готовить, а не только я, маленькая нахалка, ей 50 лет а не 70

А в доме не было бы много людей, если бы вас там не было, вы отдельно должны жить, а не рожать свекрови на голову. Нафига рожали, если жить негде?

Гость
#23
Гость

Нам по 20 лет, мы стараемся как можем, но жилье свое пока нет возможности иметь, а не думаю, что здесь все обеспеченные, и с 18 лет живут в своих квартирах, я знала на что шла, знала что придется жить с его родителями какое-то время, но когда я только пришла в дом, все было нормально, совместно кто готовит ю, кто убирает, сейчас по мимо прямых обязанностей, на меня возложилось это, ей 50 лет, я думаю она в состоянии убирать сделать так, чтобы это был совместный труд, с ребенком няня сидит мое рабочее время, далее я, сне кажется, она в состоянии предложить хотя приготовить, для всей семьи, с учетом того, что в дом приходит ее ненаглядная дочь со своим ребенком, я и их должна кормить?

Если Вам поставят такое условие для продолжения проживания там - то да, придётся готовить и для их дочери с ребёнком.
Повторюсь, все вопросы к Вашему мужу, который поставил Вас в такую ситуацию, не подготовившись минимально к съёму собственного жилья перед свадьбой и рождением ребёнка. А не к его родителям.

Гость
#24
Гость

А в доме не было бы много людей, если бы вас там не было, вы отдельно должны жить, а не рожать свекрови на голову. Нафига рожали, если жить негде?

Я себе на голову рожала, это лично мое дело, меня пригласили жить в их доме, в их семье есть порядки, что замужем, значит жить за мужем, в будущем наследном доме, у вас такие, не все живут по сюжету работа дом потом семья, у людей разные жизни, причем тут ей на голову, если я говорю о совместном быте в доме?!, я не написала пусть она все делает, а совместно, как положено в хорошей семье, у вас виднл с этим проблемы, раз вы считаете, что я не права, когда написала совместно

Гость
#25
Гость

Она у себя дома, в отличии от вас. что хочет , то и делает, не хочет, может вообще ничего не делать, не устраивает, Съезжайте на съемную или берите ипотеку, ваше жильё это только ваши проблемы, и не надо давить на жалость своим возрастом, вас никто не заставлял вступать в брак и рожать, не имея жилья

Речь идет о взаимоотношениях, о совместном быте двух хозяек, я хотела найти совет, но в итоге все пишут озлобленно об одном, не понимая запроса, видимо вы здесь все свекрови, этим все сказано

Гость
#26
Гость

Ну вас это *** не должно, над какой раковиной она чистит зубы. Вы ей тоже не особо уперлись, жить на ее жилплощади.

Вы не понимаете о чем речь

Гость
#27
Гость

Я себе на голову рожала, это лично мое дело, меня пригласили жить в их доме, в их семье есть порядки, что замужем, значит жить за мужем, в будущем наследном доме, у вас такие, не все живут по сюжету работа дом потом семья, у людей разные жизни, причем тут ей на голову, если я говорю о совместном быте в доме?!, я не написала пусть она все делает, а совместно, как положено в хорошей семье, у вас виднл с этим проблемы, раз вы считаете, что я не права, когда написала совместно

Чего?? Вы то какая хоть наследница этого дома? 🤣
Вот поселили к себе дамочку, она уже наследство поджидает. Авторша, зарабатывай свое имущество или предъяви за наследный дом своей мамаше. Спроси когда там она отойдет в мир иной. А то свекровка не собирается.

Гость
#28
Гость

Речь идет о взаимоотношениях, о совместном быте двух хозяек, я хотела найти совет, но в итоге все пишут озлобленно об одном, не понимая запроса, видимо вы здесь все свекрови, этим все сказано

Так если ты тупенькая никак не поймешь, что нет никакого быта 2х хозяек, ты не хозяйка, ты приживалка на птичьих правах. Которую пустили пожить из доброты душевной к СЫНУ. Какая тв там хозяйка, совсем что ли куку? Он там где у себя дома. А ты там никто.
Хозяйка она🤣

Гость
#29
Гость

Вы не понимаете о чем речь

Я тебя прекрасно понимаю и понимаю, что тебя калит. Меня б тоже бесило. Но тут свекровь не при чем, тут вопросы- накрена вы размножались со своим муженьком, не имея своего угла и разевая рот на чужое. И возомнили там себя хозяевами. По хорошему вас надо бы отправить на вольные хлеба, но видимо свекруха терпелива.

Гость
#30
Гость

Речь идет о взаимоотношениях, о совместном быте двух хозяек, я хотела найти совет, но в итоге все пишут озлобленно об одном, не понимая запроса, видимо вы здесь все свекрови, этим все сказано

Совет- съезжайте от свекрови, пашите с мужем хоть на двух, хоть на трёх работах , чтобы снимать или платить ипотеку, может свекровь иногда будит приходить к вам помогать с ребёнком, пока ещё отношения с ней не испортились, а так если останетесь у неё , начнутся ссоры и отношения испортятся. А наводить свои порядки в чужом доме вам никто не позволит.

Гость
#31
Гость

Я себе на голову рожала, это лично мое дело, меня пригласили жить в их доме, в их семье есть порядки, что замужем, значит жить за мужем, в будущем наследном доме, у вас такие, не все живут по сюжету работа дом потом семья, у людей разные жизни, причем тут ей на голову, если я говорю о совместном быте в доме?!, я не написала пусть она все делает, а совместно, как положено в хорошей семье, у вас виднл с этим проблемы, раз вы считаете, что я не права, когда написала совместно

В будущем наследном доме? А причом здесь будущее, если вам в настоящем негде жить, вы сначала в настоящем себя обеспечьте, а в будущем свекровь сама решит, кто унаследует ее дом. Вас пригласили- вам там не понравилось, значит с вещами на выход)) а то уже на чужой дом лапу ложат))

Гость
#32
Гость

Чего?? Вы то какая хоть наследница этого дома? 🤣
Вот поселили к себе дамочку, она уже наследство поджидает. Авторша, зарабатывай свое имущество или предъяви за наследный дом своей мамаше. Спроси когда там она отойдет в мир иной. А то свекровка не собирается.

Ох знала бы свекровь про планы снохи по захвату дома))

Гость
#33
Гость

В будущем наследном доме? А причом здесь будущее, если вам в настоящем негде жить, вы сначала в настоящем себя обеспечьте, а в будущем свекровь сама решит, кто унаследует ее дом. Вас пригласили- вам там не понравилось, значит с вещами на выход)) а то уже на чужой дом лапу ложат))

Тем более, что там ещё дочь есть, ну и будет наследный дом на 2 семьи) С золовкой ещё "веселее" будет вести совместный быт...
А муж да, молодец, хорошо устроился)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: